Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Центурия 6, катрен 2.

+2
Adept
300ЛОГ
Участников: 6

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Центурия 6, катрен 2. - Страница 4 Empty Re: Центурия 6, катрен 2.

Сообщение  300ЛОГ Ср Сен 25, 2013 12:48 am

Adept: "Но поскольку вопрос касается метода расшифровки, постараюсь в ближайшее время разобраться с катреном поглубже..."
— Валерий Викторович, я предлагаю для этого перейти в соответствующую тему, посвящённую расшифровке катрена 82(Х). И на будущее желательно полемику, связанную с поиском "ключей", тоже вести в специальном разделе форума под названием "Поиски ключей к шифру Нострадамуса". Даю ссылку - https://300-log.forum2x2.ru/f14-forum Если тем недостаточно, то при необходимости можно открыть любую со своим названием.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 6, катрен 2. - Страница 4 Empty Re: Центурия 6, катрен 2.

Сообщение  300ЛОГ Ср Сен 25, 2013 12:54 am

Adept: "...я читал письмо каноникам города Оранжа, завещание с дополнением, и письмо искателям клада, но не думаю, что они каким-то образом причастны к катренам "Пророчеств". Почему? Потому, что все эти рукописи не являются составной частью "Пророчеств". Они могли просто исчезнуть за прошедшие века..."
— Наверное, читать такие документы - мало. Потому что в них содержится масса полезных подсказок, позволяющих постепенно прийти к пониманию, каким образом можно вскрыть нострадамусовский шифр. Лично я считаю, что изучение упомянутых документов, в том числе и эпистол, должно побудить нас задать нужные вопросы. Поиски ответов на них и должны привести к пониманию шифра.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 6, катрен 2. - Страница 4 Empty Re: Центурия 6, катрен 2.

Сообщение  Adept Ср Сен 25, 2013 1:04 pm

- Александр Васильевич, принимаю без возражений. Все документы, связанные с Мишелем Нострадамусом важны в нашем деле. Потому, что любая даже незначительная, на первый взгляд, инфомация может оказаться той песчинкой, что вызывает обвал в горах. Но, к сожалению, все мы ограничены временем и возможностями, и приходится выбирать и обосновывать свои приоритеты. И, конечно, тут главное не ошибиться. Распыляя же своё внимание и силы, мы уменьшаем свои шансы на прорыв. Невольно возникает ассоциация со стратегией, применяемой военными. Важна в деле расшифровки "Пророчеств" даже биография пророка, позволяющая понять его, как человека со своими желаниями и страстями, отношением к окружающему миру, его судьбе. Ведь, собственно, его внутреннему миру мы и обязаны появлению "Пророчеств".

Adept

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 6, катрен 2. - Страница 4 Empty Re: Центурия 6, катрен 2.

Сообщение  Adept Ср Сен 25, 2013 1:13 pm

Перемешаюсь с анализом катрена 82(X) по указанной ссылке в тему, посвящённую моей книге.

Adept

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 6, катрен 2. - Страница 4 Empty Re: Центурия 6, катрен 2.

Сообщение  300ЛОГ Ср Сен 25, 2013 3:05 pm

Adept: "Важна в деле расшифровки "Пророчеств" даже биография пророка, позволяющая понять его, как человека со своими желаниями и страстями, отношением к окружающему миру, его судьбе. Ведь, собственно, его внутреннему миру мы и обязаны появлению "Пророчеств"..."
— Очень правильно сказано. Особенно эта мысль понравилась - "...его (Нострадамуса) внутреннему миру мы и обязаны появлению "Пророчеств." Напишу, что я думаю об этом в соответствующей теме.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения