Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Центурия 3, катрен 63.

Участников: 3

Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  300-лог Вт Дек 23, 2014 3:04 pm

— Текст на французском языке:

Romain pouuoir sera du tout a bas
Son grand voisin imiter ses vestiges :
Occultes haines ciuiles & debats
Retarderont aux bouffons leurs follies.


— Технический подстрочный перевод (http://translate.google.ru/):

Роман власть будет низкой
Его больше сосед подражать его останки:
Ciuiles скрытые ненависть и дебаты
Чтобы отложить свои глупости скоморохов.


— Русский подстрочный перевод Е.Соломарской и В.Бурбелло:

Власть римская будет совсем низко,
Её великий сосед подделает обломки
/Будет подражать /имитировать/ своему великому соседу/,
Скрытая ненависть гражданских [людей] и споры
Отсрочат безумства шутов.


— Русский подстрочный перевод Е.Авадяевой и Л.Здановича:

Власть римская падёт до унижения.
В попытке подражать соседу знатному
Ненависть скрытая, простолюдинов споры
Отсрочат час безумства шутовского
.


— Ещё один вариант перевода. Автор неизвестен.

Римская власть совсем унизится,
Во всём идя по следам своего великого соседа.
Скрытая гражданская ненависть и дебаты
Продлят шутам их безумства.


Последний раз редактировалось: 300-лог (Вт Дек 23, 2014 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  300-лог Вт Дек 23, 2014 3:09 pm

— Далее представлен вариант толкования катрена от Светланы:

Светлана: После пяти отказов посетить Германию дуче Муссолини, наконец, принимает приглашение фюрера в сентябре 1937 года. Одетый в форму штурмовых отрядов Гитлер на протяжении недели разворачивает перед гостем вереницу грандиозных парадов, собирает огромные митинги, одновременно показывая свою поразительную власть над толпой. Военная мощь Германии, дисциплина и высокий моральный дух солдат потрясают дуче. В Берлине перед многотысячной толпой Муссолини провозгласил: «Итальянский фашизм обрёл, наконец, друга, и он пойдёт со своим другом до конца» - Бенито Муссолини, 29 сентября 1937. /Википедия/ (Если от первой тройки отнять единицу 3-1=2, и считать 2 тысячелетием, то 2000-63=1937 год).

/Сообщение от Cvetlana 22.12.2014 г., в 19:29 на форуме «Мы и будущее».
Ссылка на источник - http://hyren.ru/katren-3-63-vizit-mussolini-v-germaniu-t538.html/

— Можно сформулировать характеристику указанного выше момента, опираясь на базовые цифры в нумерации катрена «3.63». Ведь год 1937-й по-другому характеризуется как  момент, когда до начала третьего (3) тысячелетия остаётся ровно шестьдесят три (63) года. Опорные цифры 3 и 63 указывают на порядковый номер центурии (3) и катрена (63). Такого рода «находки» служат очередным доказательством предположения, что нумерация катренов на глубинном уровне не только связана с их содержанием, но и может служить основой для поиска момента свершения описываемых событий.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  Ramina Ср Дек 24, 2014 10:19 pm

З00-логу: Вы говорите, что нумерация всех катренов должна быть связана с их содержанием. То есть получается, что каким-то особым способом можно понять, почему в конкретном катрене описано какое-то событие. Пусть даже и в очень зашифрованном виде. Потому что Нострадамус написал свои пророчества сложным языком. Меня интересует, как цифры, которыми подписан катрен, могут быть связаны вообще с описанием событий? Должны же соответствия на чём-то основываться? Как их выявить? Можно на конкретном примере в этом катрене, который здесь обсуждается, увидеть связь цифр 3 и 63 с конкретным событием, на которое указала Светлана?
Ramina
Ramina

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-12-24
Возраст : 83
Откуда : Коста-Рика

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  300-лог Пт Дек 26, 2014 2:49 pm

— Отвечу позднее.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  300-лог Пт Дек 26, 2014 10:41 pm

Ramina: То есть получается, что каким-то особым способом можно понять, почему в конкретном катрене описано какое-то событие. Пусть даже и в очень зашифрованном виде. Потому что Нострадамус написал свои пророчества сложным языком.
— Если ход времени, выражающийся в смене дат, считать совокупностью событий, то всё верно – расшифровка содержания катренов именно в этом срезе может стать для нас вполне доступной. В данном случае мы должны опираться на известный принцип, сформулированный Гермесом Трисмегистом – «Всё, что происходит на земле, подобно тому, что происходит на небе». Для человека разумного сознание символизирует образ Неба. Тогда как видимый мир осязаемых форм  - мир плотной материи, символизирует собой Землю.
— Понятие ВРЕМЯ помимо нашего сознания не существует. Оно придумано для организации общественной жизни. Оно создаёт ритм жизни, и, благодаря техническому прогрессу, этот ритм носит всеобщий характер. ВРЕМЯ с помощью многоуровневой шкалы позволяет структурировать создающую область информации. И в этом смысле его, ВРЕМЯ, можно характеризовать как «интегрированную интеллектуальную субстанцию, управляющую сущим». Отметим, что из начальных букв слов данного определения времени можно составить слово ИИСУС.
— Обратим внимание, что к рождению библейского Иисуса, - как известно, -  была причастна Дева Мария (Д.М.). Согласно версии, изложенной евангелистом Лукой, первенец Иисус, ставший впоследствии спасителем человечества, родился у неё во времена переписи по всей земле. Нам потом ещё предстоит разобраться, что подразумевается под этой «переписью». И мы знаем, что учёного, причастного к введению новой условной точки отсчёта, названной «Рождеством Христовым», звали Дионисием Малым (Д.М.). Налицо явное совпадение аббревиатур «Д.М.», выделенных из характеристик людей, через которых в наше сознание вошёл и утвердился ИИСУС.  
— Конечно же, в своих попытках расшифровать нострадамусовский текст нужно учитывать, что он пользовался «сложным» языком. Вернее будет сказать, что он писал на смеси нескольких языков и использовал все их возможности. Об этом нужно говорить в отдельной теме.
— Я бы хотел здесь пока остановиться на одном образе времени, самом верном и безошибочном, способном дать нам нужное направление мысли. Образ этот есть КРУГ.  Только КРУГ, по выражению А.Н. Зелинского, (цитата): «…может стать для нас не просто образом и не только символом, но и тем формообразующим началом, в котором начинается само время, одевающееся в плоть и кровь растущих и убывающих чисел...» (цитирую далее): «Сам по себе КРУГ может мыслиться как некая возможность времени, возможность развития, возможность жизни, как «круговая черта по лицу бездны» (Пр., 8.27), которая предшествовала творению. Осуществлённая эта возможность развёртывается в спираль времени, спираль развития, спираль жизни. И эта мыслеформа настолько всеобъемлюща, что она способна охватить многие психические, биологические и физические процессы, начиная от строения гена и кончая спиралевидной структурой далёких галактик…»
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  Ramina Сб Дек 27, 2014 10:30 pm

300-лог пишет:...КРУГ, по выражению А.Н. Зелинского, (цитата): «…может стать для нас не просто образом и не только символом, но и тем формообразующим началом, в котором начинается само время, одевающееся в плоть и кровь растущих и убывающих чисел...»
Если можно, покажите здесь, на конкретном примере, как этот образ-символ времени в виде круга позволяет привязать указанный в расшифровке момент (1937-й год) к событию, записанному в катрене 3.63 символическим языком. Я так понимаю, что Светлана сумела выйти на этот год по своей методике. Хотя и не исключаю, что это у неё это могло получиться путём поиска в содержании катрена фрагментов, совпадающих фрагментами уже известных событий, произошедших, например, в Германии, описание которых можно найти в разных источниках. И хочется в этой связи спросить: Чем же в этом деле может быть полезен образ-символ круга? Вы вот немного дополнили рассуждения Светланы с номером катрена, и я чувствую, что можете сказать ещё что-то.
Ramina
Ramina

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-12-24
Возраст : 83
Откуда : Коста-Рика

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  300-лог Вс Дек 28, 2014 11:18 am

Рамина: Чем же в этом деле может быть полезен образ-символ круга?
— Спасибо за вопрос. Можно, конечно, попытаться сделать привязку 1937-го года к Великому Миротворному Кругу (7980 лет). Напишу об этом позже.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  300-лог Вс Дек 28, 2014 10:35 pm

— Единственный в своём роде глобальный период, известный в древней Руси как «Великий Миротворный Круг»,  в науку о хронологии вошёл в конце XVI века под названием «Юлианского периода». В научный обиход его ввёл выдающийся энциклопедист и хронолог конца средневековья Жозеф Скалигер в своём трактате «Новый труд по улучшению времени» (1583 г.). Опираясь на труды византийских хронологов, наследников александрийской учёности, Скалигер настаивал на том, что только Юлианская календарно-хронологическая система может обеспечить непрерывный счёт дней в мировой хронологии. Период из 15-ти Великих индиктов (532х15), т.е. Великий миротворный круг, обладает уникальным для хронологии качеством: счёт дней в нём можно вести непрерывно и последовательно в течение всего периода 7980 лет, начиная с любой условной точки.

— Если за условную точку отсчёта упомянутого выше периода принять известную дату «Сотворения мира» (1 марта 5508 года), то год 1937-й окажется в самом конце 14-го индикта. Дата 1 сентября 1937 года пересекается с годом «7446» Древнерусской Эры  (сентябрьский календарный стиль, принятый после 1492 года): (1937 + 5509 = 7446). Следовательно, до завершения текущего 14-го индикта (532 года) и начала 15-го индикта в этом году остаётся ровно 2 года:

(532 х 14) = (7448)
(7448 - 7446) = (2)

— Сформулируем характеристику 1937 года с учётом приведённых выше расчётов. У нас получается, что названный момент наступил за два (2) года до начала пятнадцатого (15) индикта. И в данном случае цифры «15» и «2» являются опорными в нашей характеристике 1937-го года. Из этих двух цифр можно мысленно графическим соединением создать импульсную цифру «152», которая, как это ни странно, но указывает на порядковый номер первой строки катрена «63» внутри своей центурии. Но для этого нужно счёт строкам вести в обратном порядке – от последнего катрена, завершающего центурию, в направлении выделенного нами катрена.

— Наш катрен стоит под номером «63». Значит, остаток катренов в центурии составляет 37 катренов, что составляет 148 строк. Отсюда выходит, что, начиная от последней строки катрена, далее строки будут идти с порядковыми номерами «149», «150», «151» и «152». Пока трудно на начальном этапе исследовательской работы понять - является ли такое совпадение случайным, или же так было задумано автором. Чтобы разобраться в этом вопросе, надо вникать глубже. Но сейчас главное, что привязку цифровых координат катрена «3.63» к Великому миротворному кругу мы получили.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  shura-fortochkin Пн Дек 29, 2014 2:21 pm

Тут оказывается каккое-то шевеление, а я думал форум умер. Интересно, что ещё можно сказать о катрене 3.63 если использовать его цифры 3 и 63.
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  300-лог Пн Дек 29, 2014 3:51 pm

Шура: "...что ещё можно сказать о катрене 3.63..?"
— Скажу, но только чуть позже, сейчас у меня острая нехватка времени. Почему-то Рамина молчит. Странное у неё имя для русскоязычной почитательницы Нострадамуса.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  Ramina Пн Дек 29, 2014 11:25 pm

300-логу: Рамина - это моё второе имя. С рождения меня звали Мариной. А Раминой меня почему-то назвал мой дорогой и незабвенный Рубенчик (царствие ему небесное). Мы познакомились на Кубе в 1985 году. Кстати, я сразу заметила, что буквы в моих именах одинаковые. Потому и не противилась. А со временем привыкла и отзывалась только на второе имя.
Вы точно угадали, я давно восхищена творчеством Нострадамуса. Сейчас, когда я осталась одна, всё своё свободное время отдаю изучению его пророчеств и поискам ключей к их расшифровке. Недавно самостоятельно пришла к мысли, что в сочетании номеров катренов и центурий должен содержаться главный ключ, позволяющий правильно систематизировать даты пророчеств. Стала искать тех, кто ещё занимается цифрами, и вот случайно вышла на этот форум. У меня есть своё мнение по поводу нумерации катренов, но после знакомства с вашими вариациями я должна теперь некоторые вещи обдумать и проверить заново. Если можно, то продолжайте своё исследование катрена 3.63. Мне очень интересно, что из него можно ещё извлечь.
Ramina
Ramina

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-12-24
Возраст : 83
Откуда : Коста-Рика

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  300-лог Вт Дек 30, 2014 12:00 am

Рамине:
— Чувствую, что у Вас весьма необычная судьба. Здесь, на форуме есть специальный раздел, где я пытаюсь исследовать интересные судьбы разных людей. При желании там можно подискутировать. А по катрену 3.63 можно говорить ещё много. Как появится возможность, что-нибудь напишу. Сейчас у меня физически не хватает времени.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  shura-fortochkin Вт Дек 30, 2014 12:03 am

300-логу: Вы уж постарайтесь. Я тоже заинтригован цифрами. Rolling Eyes
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  300-лог Вт Дек 30, 2014 3:52 pm

shura-fortochkin: "Я тоже заинтригован цифрами..."
— Шура, Вы меня в очередной раз порадовали. Цифры в наше время интригуют всё больше людей.

— Пользуясь свободной минуткой, добавлю ещё одну «находку», подкрепляющую глубинную связь катрена «3.63» с названной Светланой датой «29 сентября 1937 года». Напомню, что ранее нам удалось определить порядковый номер первой строки катрена при обратном счёте. Поскольку величина остатка центурии составляет 37 катренов (это 148 строк), то, продолжая счёт строк направлении от последней строки к первой, мы выходим на номер строки «152»: (149,150,151,152).

— Теперь обратимся к дате «1.9.1937». Если от неё продолжить счёт дней, то остаток дней до окончания года составит 93, а от начала 1938 года до 1 марта мы насчитаем ещё 59 дней. Итого получается 152 дня:

(93 + 59) = (152)

— Чем примечательна дата 1 марта 1938 года? Оказывается, что эта дата также определяет начало 7446 года Древнерусской Эры, но только по «мартовскому» календарному стилю. Для пересчёта из Христианской Эры в Древнерусскую, нужно добавить разницу в точках отсчёта, равную 5508 лет:

(1938 + 5508) = (7446)

— Таким образом, мы определили, что между контрольной датой «29 сентября 1937» года, наступившей на 15-й день по старому стилю от начала 7446 года Древнерусской Эры (сентябрьский календарный стиль), и началом того же 7446 года Д.Э. (мартовский календарный стиль) лежит отрезок, равный 152 дня. Выходит, что спустя 152 дня от момента свершения описанного в катрене события мы выходим на начало 7446 года Древнерусской Эры (мартовский стиль). И как раз с этого момента остаток лет до начала 15-го индикта будет составлять ровно 2 года. Значит, характеристика момента, который наступил через 152 дня от «контрольной» даты, включает в себя опорные цифры «15» и «2», а они формируют в нашем сознании импульсную цифру «152».
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  Ramina Чт Янв 01, 2015 8:15 pm

Поздравляю всех участников форума с новым годом!
300-логу: А вы уверены, что написанное в катрене 3.63 относится к событиям 1937 года, на которые указала Светлана? Может там про что-то другое написано? Например, о борьбе за приоритет двух систем исчисления времени? То есть о чём-то глобальном. А то, что предложили вы, возможно, всего лишь отголоски битвы, происходящей в Тонком Мире. Что-нибудь ещё можете добавить по анализу цифр?
Ну и немного на другую тему. Вы отметили, что у меня необычная судьба. Мне хочется в этом немного разобраться. Какие вас сведения обо мне интересуют? Куда их можно поместить?
Ramina
Ramina

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-12-24
Возраст : 83
Откуда : Коста-Рика

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  300-лог Чт Янв 01, 2015 9:22 pm

Ramina: Может там совсем о другом сказано?
— Рамина, я не могу пока ответить однозначно на Ваш вопрос, но, думаю, что всё упирается в точный подстрочный перевод, и уточнить его всё же нужно. Вот что мне выдал ещё один переводчик, теперь уже с Яндекса (ссылка - http://yandex.ru/yandsearch?lr=216&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&csg=1681%2C4347%2C9%2C10%2C2%2C0%2C0/):

Romain pouuoir sera du tout a bas
Son grand voisin imiter ses vestiges:
Occultes haines ciuiles & debats
Retarderont aux bouffons leurs follies.


Римская власть будет все вниз
Его большой сосед, подражать его остатки:
Оккультные ненависти ciuiles & обсуждений
Задержит на шутов их глупости.


— При корректировании перевода также нужно обращать внимание на авторскую пунктуацию. Ведь не случайно же в конце первой части катрена поставлено двоеточие. Кроме того, считаю, что корректирование текста невозможно без учёта цифровых раскладов. Причём расклады эти могут быть выделены не только из координат катрена внутри системы пророчеств, но и получены путём исчисления русского текста с использованием формулы Единого Кода. В ближайшее время я попробую здесь на конкретных примерах это проделать.
— По поводу сведений о Вашей жизни могу рекомендовать раздел личных сообщений. А в другом разделе форума, если Вы не против, я могу представить некоторую часть материалов, наиболее интересные "находки". Далее ссылка на раздел форума: https://300-log.forum2x2.ru/f28-forum. При получении согласия с Вашей стороны на разглашение личных сведений я могу открыть там тему для обсуждения.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  300-лог Пн Янв 05, 2015 12:03 am

— Рамина, сведения получил. А куда Вы пропали? Жду разрешения открыть новую тему.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  Ramina Вт Янв 27, 2015 11:33 pm

300-лог пишет:А куда Вы пропали? Жду разрешения открыть новую тему.
300-лог, не волнуйтесь, всё нормально. У меня были небольшие проблемы - это возрастное. Солнце, вода и песок сделали своё дело. Вернулась к привычной жизни. Надеюсь ещё много узнать интересного о катрене, который мы здесь обсуждаем. А новую тему о том, как псевдонимы влияют на судьбу человека, Вы создали для того, чтобы исследовать и мои данные? Я ведь тоже, можно сказать, живу под псевдонимом. Была Мариной, потом в силу сложившихся обстоятельств стала Раминой. Фамилию свою я тоже заменила.
Ramina
Ramina

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-12-24
Возраст : 83
Откуда : Коста-Рика

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 3, катрен 63.  Empty Re: Центурия 3, катрен 63.

Сообщение  300-лог Ср Янв 28, 2015 8:23 pm

Рамина: "Надеюсь ещё много узнать интересного о катрене, который мы здесь обсуждаем..."
— Хотелось бы, чтобы по ходу обсуждения представленной мною версии опираться на сопутствующие вопросы, иначе мне трудно выстраивать порядок изложения. До сих пор методика расшифровки у меня чётко не отработана. Но, как Вы, наверное, уже поняли, я вначале прорабатываю цифровые расклады, обусловленные местом катрена внутри системы. Место катрена позволяет получить условный его номер в виде сочетания порядковых номеров центурии и самого катрена. Для исследуемого здесь катрена получаем два сочетания - "3.63" и "63.3", из которых вытекают две условных (импульсных) цифры - "363" и "633". Далее место катрена позволяет выявить его порядковый номер в единой цепи катренов, высвобожденных из центурий. Здесь мы имеем порядковый номер "263". При обратном счёте цифры получаются другие. Всё зависит от того, в каком виде мы представляем систему пророчеств и какую её часть используем. Внутри 1000-катренной части при условии, когда все центурии полные, порядковый номер катрена будет "738". А если учитывать недостающие 46 катренов, то получим остаток тысячи, равный 691. Далее катрен рассматривается в границах своей центурии, где его выделение порождает формулу: "61+1+37". Соответственно внутри центурии мы имеем дело с порядковыми номерами "63" и "38". Кроме того, место катрена внутри системы позволяет выделить цифры по обе стороны от центурии, в которой он находится. Первая из них будет означать количество центурий ДО, а вторая - ПОСЛЕ. Причём рассматриваются варианты как для системы, состоящей из 10-ти центурий, так и для системы, состоящей из 12-ти центурий. Но это ещё не всё. Затем осмыслению подлежат цифры, которые означают количество строк ДО и ПОСЛЕ выделенного катрена, а его строкам присваиваются в этой связи порядковые номера (для прямого и обратного счёта). Вот эти цифровые расклады и хотелось мне обсудить на первом этапе исследования.
Рамина: "...новую тему о том, как псевдонимы влияют на судьбу человека, Вы создали для того, чтобы исследовать и мои данные?.."
— Нет, эту тему я создал для нового форумчанина, не пожелавшего назвать даже свои инициалы, предложившего называть себя "Мистером "Х". Для Вас, Рамина, я открою отдельную тему, в которой с Вашего разрешения кратко изложу Вашу весьма интересную биографию.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения