Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

+5
Anzor
300-лог
shura-fortochkin
nibiruyanin
к. Михаэль
Участников: 9

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  Anzor Пт Дек 14, 2018 10:03 am

- Да-с... Интересно. Пока комментировать времени нет, но одно скажу: хотите верьте, хотите нет, - но эту тему я прочитал сегодня впервые. Smile
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Дек 14, 2018 11:13 am

М-да... там мы договоримся...
Александр, тут сайт о Нострадамусе, будем писать о его пророчествах, о мед терминах лучше в другом месте. Теперь про Жириносвского. Как говорит Анзор, нет ничего случайного. И дата войны -июнь 2019, озвученная им, совпадает с моей "безумной" логикой. Дальше, про 14 число -как вы подметили, юлианского стиля, это не конкретно с чему то привязанная, а начало "эры Моисея". Что касается матрасчетов, я пасс. Да и не к чему они, на мой взгляд. А кто прав, увидим в ближайшие полгода. Даже, думаю, раньше.
Предлагаю не переходить на личности, а выкладывать свои  аргументы. Время, естественно, рассудит.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Дек 14, 2018 11:24 am

к. Михаэль пишет:Предлагаю не переходить на личности, а выкладывать свои  аргументы.
— Михаил, странная, однако, у Вас реакция. Вы сами начали этот разговор, рассказав о влиянии на Вас Нострадамуса, я Вас поддержал, признавшись, что и сам переболел тем же, и вот Вы уже тут себя за обиженного выдаёте.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Дек 14, 2018 11:37 am

Все же предлагаю почистить тему, оставив суть. Людям нужна истина. А прав я или нет, покажет время. Ждать то, всего лишь с полгода...
п.с. Напомню, я спросил вас про года рождения... как никак, имя ваше с "А" начинается, рассматриваем всех кандидатов ...  Wink


Последний раз редактировалось: к. Михаэль (Пт Дек 14, 2018 11:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Дек 14, 2018 11:39 am

— Прочтите внимательно эту статью, полагаю, что для Вас она окажется полезной - http://ktovdepressii.ru/terminologiya/paranojya-chto-eto-takoe-simptomy-chto-znachit.html
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Дек 14, 2018 11:42 am

печально

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Дек 14, 2018 11:44 am

— Не переживайте, ибо на ранней стадии это лечится. Главное - не пропустить и вовремя вмешаться.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Дек 14, 2018 11:50 am

300-лог пишет:— Не переживайте, ибо на ранней стадии это лечится. Главное - не пропустить и вовремя вмешаться.
да не о себе я...

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Дек 14, 2018 3:47 pm

к. Михаэль пишет:Людям нужна истина. А прав я или нет, покажет время. Ждать то, всего лишь с полгода...
— Если бы Вы знали, сколько через меня прошло прогнозистов, подобных Вам. К слову сказать, на том «дружественном» форуме изначально за основу были взяты материалы некой Мадлен. Там её почитали превыше всего. Потому что она весьма обоснованно «напророчила» дату начала мировой войны, и, поскольку до указанного срока было ещё время, то все жили ожиданием, что вот-вот и всё погибнет. Сама же госпожа Мадлен вовремя сообразила, что пора уходить в тень, и... ушла навеки. Фанаты до сих пор её призывают вернуться и продолжить «вещунство». Но, наверное, она, в отличие от супругов Зим, оказалась совестливой.

— Ну а что касается Вас, то, согласен - давайте, подождём. Только потом не исчезайте, а по-честному признайте публично все свои промахи.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Дек 14, 2018 11:54 pm

Хорошо, Александр, я не куда не денусь с этой планеты земля, обещаю вам существовать до 2025 года))) и на форуме, пока он существует. Вы же, в свою очередь, сделайте мне одолжение, почистите, пожалуйста, тему от мусора.
Теперь про Мадлен. Я лично был свидетелем появления Мадлен на форуме Славика, хорошо помню ее посты. А так же бешенство самозванца Генриха, когда она заявила ему об этом в лицо. Причина ее ухода была во мне. Точнее, из-за меня. И не потому что я был не прав, а может прав. Была третья причина, личная, ее нет  смысла обсуждать. Впрочем, время все расставит по своим местам. Ничего несбывшегося она не сказала. Зато войну с Грузией, точнее войну в августе 2008 года она предсказала в точности. Так что не надо на нее пыль  гнать. Про третью мировую она не говорила.
Кстати, она сделала удивительный прогноз - относительно арабов, которые потопят в крови  Европу. Есть такой катрен, на него она  ссылалась - арабский верблюд напьется из Рейна... Я тогда спросил, а как такое может быть? Кто им позволит. На что она ответила, не знаю, хоть режьте...  И что в итоге на настоящий день? 22 миллиона арабов- мужчин в возрасте до 30 лет собственноручно привезенными европейцами к себе домой... Которые вот-вот превратят Европу в хаос...  Так что не надо на Мадлен крошить батон... Единственное, в чем она ошиблась, так это с годом, 2017... но это не думаю, что ошибка, это скорее чисто математический просчет, всего лишь на год. ТО есть 2018  год. Все. Больше вы к ней не к чему не придеретесь. Просто она ждет начала событий, о чем я  здесь и пишу.

п.с. уточняю, 14 декабря - это старый стиль, по нашему 27 декабря.


Последний раз редактировалось: к. Михаэль (Сб Дек 15, 2018 12:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 12:05 am

— По поводу предсказаний Мадлен я посмотрю в своих материалах, у меня кое-что сохранилось. Пока не могу ничего возразить. Хотя конкретно про Грузию точно не помню.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 12:08 am

300-лог пишет:— По поводу предсказаний Мадлен я посмотрю в своих материалах, у меня кое-что сохранилось. Пока не могу ничего возразить. Хотя про конкретно про Грузию точно не помню.
Можете посмотреть на форуме Гены, в теме Сатурн и Марс во льве... как то так, я говорю по памяти. Она ссылалась на катрен, где сказано, Сатурн и Марс равноогненны.. или одинаково гореть... И Грузию конкретно она не упоминала, она ссылалась на войну в августе 2008.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 12:11 am

— А ничего, что строка, которую она истолковывает, переведена неправильно? Посмотрите другие варианты русского перевода. Зайдите сюда - https://300-log.forum2x2.ru/t54-topic
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 12:20 am

300-лог пишет:— А ничего, что строка, которую она истолковывает, переведена неправильно? Посмотрите другие варианты русского перевода.
Это вопрос к ней. Факт же в том, что война, о которой она предупреждала, совершилась точно в указанный ее срок. Помню как Гена тогда очень расстроился, он утверждал обратное)))
Что касается перевода, вы сами говорите, что перевести мэтра однозначно невозможно. Если не ошибаюсь она владела на том момент французским, хотя говорю, могу ошибаться. Но в памяти что-то осталось такое, что переводами она не пользовалась. Да и ник, Мадлен, как я понимаю, взят не спроста. Намекаю на завещание.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 12:30 am

— Как мы помним, война Грузии с Осетией началась 8 августа 2008 года. Не помню, чтобы именно эта дата фигурировала в её материалах. Я потом посмотрю. А что касается перевода, то Вы дочитайте до конца моё мнение в теме, посвящённой исследованию катрена 4.6. Взгляните на фотокопию катрена, где видно, что слова в последней строке следуют друг за другом через запятые в определённой последовательности. Мы не вправе произвольно менять даже знаки пунктуации, чтобы потом из имеющегося набора слов формулировать выгодные для нас новые понятия.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 12:31 am

Александр, я не знаю французского, потому и не рыпаюсь. Катрены изучаю под разными переводами. И то с ленью. В свое время, когда я работал над библейскими текстами, усвоил одно, не все, что переводится дословно с одного языка на другой сохраняет смысл... Нострадамус- не моя лошадка, мое -Библия. И я бы помалкивал в трубочку, если  бы случайно, благодаря, как писал, вашему сайту, не разгадал хронологии...  Скажу вам по "секрету", сам мэтр утверждает, что полное раскрытие пророчеств - исключительная прерогатива Сезаря, далекого потомка Нострадамуса...
"На этом я заканчиваю, сын мой. Прими же этот дар твоего отца, Мишеля Нострадамуса. Я надеюсь, что смогу также объяснить тебе смысл каждого из своих пророчеств. Молю бессмертного вечного Бога, чтобы Он даровал тебе долгую жизнь, благополучие и счастье."
Так что если вы, Александр, не еврей, ловить вам нечего... Уж простите, но так утверждает мэтр... Smile


Последний раз редактировалось: к. Михаэль (Сб Дек 15, 2018 12:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 12:34 am

300-лог пишет:— Как мы помним, война Грузии с Осетией началась 8 августа 2008 года. Не помню, чтобы именно эта дата фигурировала в её материалах. Я потом посмотрю. А что касается перевода, то Вы дочитайте до конца моё мнение в теме, посвящённой исследованию катрена 4.6. Взгляните на фотокопию катрена, где видно, что слова в последней строке следуют друг за другом через запятые в определённой последовательности. Мы не вправе произвольно менять даже знаки пунктуации, чтобы потом из имеющегося набора слов формулировать выгодные для нас новые понятия.
Она и не говорила, что конкретно  8 числа, она говорила в августе 2008... ссылаясь на планеты, которые соединяются в конкретном месте раз в 40 лет  или типа того. Говорю по памяти, могу в чем то  ошибиться.
п.с. по переводу смотрел, ничего умного не скажу, это не мое, как уже писал выше. И потом, если не ошибаюсь она ссылалась не на один катрен...
Еще раз, про катрен не знаю, как правильно перевести, про войну в августе, что была предсказана и сбылась, знаю. Это факт, а факт, как известно, самая упрямая вещь в мире)))


Последний раз редактировалось: к. Михаэль (Сб Дек 15, 2018 12:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 12:37 am

— А Вы, пробовали, прежде чем заявлять о том, что, де, разгадали хронологию, хотя бы ради приличия заглянуть в другие варианты русского перевода и сравнить их? Интересно, что же Вы разгадывали, если даже цифры в разных переводах отличаются, о чём я уже ранее сообщал, но Вы это пропустили, сделав вид, что не заметили. (Речь идёт о римской цифре II (2), ошибочно принятой за арабскую цифру 11).
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 12:41 am

300-лог пишет:— А Вы, пробовали, прежде чем заявлять о том, что, де, разгадали хронологию, хотя бы ради приличия заглянуть в другие варианты русского перевода и сравнить их? Интересно, что же Вы разгадывали, если даже цифры в разных переводах отличаются, о чём я уже ранее сообщал, но Вы это пропустили, сделав вид, что не заметили. (Речь идёт о римской цифре II (2), ошибочно принятой за арабскую цифру 11).  
Это обсуждали уже, это не меняет общего смысла. тем более, что у мэтра вообще "сплошные ошибки". Вы, видимо не знаете библию, хронология мэтра -  просто ужас, никакой  библейской проверки не выдерживает. Уж если быть  пунктуальным, как вы желаете, то мэтра с его расчетами сразу можно отсылать далеко))).

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 12:43 am

— Это же Ваши слова:
к. Михаэль пишет:"...война, о которой она предупреждала, совершилась точно в указанный ее срок..."
— Точный срок, я полагаю, сводится к конкретной дате и времени. Ну и второе: Сколько ещё войн помимо той, что была в 2008-м, было после? Например, война в Сирии, которая гораздо мощней по своему масштабу и количеству участвующих сторон, но почему-то оставлена без внимания. А где предсказания о войне в Югославии?
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 12:51 am

к. Михаэль пишет:Уж если быть пунктуальным, как вы желаете, то мэтра с его расчетами сразу можно отсылать далеко
— Наверное, Вы не в курсе, что от самого первого издания 1555 года сохранился единственный экземпляр Послания сыну Цезарю, и он хранится в центральной московской библиотеке. Все последующие перепечатки, издававшиеся позже, могут содержать неточности, но по старофранцузской орфографии издана специальная брошюра, где описаны все особенности тогдашнего шрифта. На данном форуме в одной из тем это обсуждалось. А вот по поводу Послания Генриху II есть много вопросов, и с этой проблемой нужно обратиться к Анонимити, автору книги «Нострадамус о XX веке. Новейшая дешифровка». Вы разгадывали искажённые тексты, возможно, что даже исправленные масонами.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 12:54 am

300-лог пишет:— Это же Ваши слова:
"...война, о которой она предупреждала, совершилась точно в указанный ее срок..."
— Точный срок, я полагаю, сводится к конкретной дате и времени. Ну и второе: Сколько ещё войн помимо той, что была в 2008-м, было после? Например, война в Сирии, которая гораздо мощней по своему масштабу и количеству участвующих сторон, но почему-то оставлена без внимания. А где предсказания о войне в Югославии?
Не... ну... речь шла об АВГУСТЕ 2008 года, подчеркиваю тогда, в конкретном направлении, о конкретном факте, который сбылся с точностью в АВГУСТЕ, как она указала. Все!!! Остальное, что вы начали перечислять, не упоминалось в том разговоре вообще. Александр, вы выходите за рамки. Давайте возьмем тайм аут, поспим... И потом, я не Мадлен, и за нее не могу отвечать))) Она сказало, то, что посчитала нужным тогда мне, а не вам и сейчас. Уж простите, мы тогда, 10 лет назад, не смогли предугадать ваши  желания.. В противном случае я бы уточнил.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 1:03 am

к. Михаэль пишет:Скажу вам по "секрету", сам мэтр утверждает, что полное раскрытие пророчеств - исключительная прерогатива Сезаря, далекого потомка Нострадамуса...
— Это примитивный подход к восприятию прочитанного текста. Читайте внимательно. Надо заметить, что автор предупреждает читателя о том, что он (цитата): «...стараясь не оскорбить хрупких человеческих чувств, поскольку я заметил, какое впечатление оказывают пророчества на людей, когда они сбываются, писания я облёк в форму туманную и пророческую, в соответствии со словами: Domine, Abscondisti hаec a sapien-tibus, et prudentibus, id est, potentibus et regibus, et enucleasti ea exiguis et tenuibus...»
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 1:03 am

300-лог пишет:
Уж если быть пунктуальным, как вы желаете, то мэтра с его расчетами сразу можно отсылать далеко
— Наверное, Вы не в курсе, что от самого первого издания 1555 года сохранился единственный экземпляр Послания сыну Цезарю, и он хранится в центральной московской библиотеке. Все последующие перепечатки, издававшиеся позже, могут содержать неточности, но по старофранцузской орфографии издана специальная брошюра, где описаны все особенности тогдашнего шрифта. На данном форуме в одной из тем это обсуждалось. А вот по поводу Послания Генриху II есть много вопросов, и с этой проблемой нужно обратиться к Анонимити, автору книги «Нострадамус о XX веке. Новейшая дешифровка». Вы разгадывали искажённые тексты, возможно, что даже исправленные масонами.
Если меня не подводит память, она не только об этом говорила, но и... имела к ним доступ. Точно утверждать не буду, все-таки 11 лет прошло(((
Александр, я работал и работаю над Библией. Нострадамус для меня хобби. Что было, то расшифровал. Что получим в сухом остатке, покажет ближайшее будущее...
Что напрягаться раньше времени, с таким рьяным подходом, как у вас,  клиника точно обеспечена.  
Я прочитал, подсчитал, что получилось - изложил. На истину последней инстанции не претендую. А прав я или нет, покажет время, а не ваши  аргументы. Что переживать? Я же писал -  мое "бредовое" восприятие  пророчеств Smile
Спокойной ночи, Александр.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 3 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 1:05 am

300-лог пишет:
к. Михаэль пишет:Скажу вам по "секрету", сам мэтр утверждает, что полное раскрытие пророчеств - исключительная прерогатива Сезаря, далекого потомка Нострадамуса...
— Это примитивный подход. Читайте внимательно текст Послания. Там даже без дополнительной корректировки понятно, о чём предупреждает автор своего «сына», - о том, что он (цитата): «...стараясь не оскорбить хрупких человеческих чувств, поскольку я заметил, какое впечатление оказывают пророчества на людей, когда они сбываются, писания я облёк в форму туманную и пророческую, в соответствии со словами: Domine, Abscondisti hаec a sapien-tibus, et prudentibus, id est, potentibus et regibus, et enucleasti ea exiguis et tenuibus...»
разговор не о чем. спокночи.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения