Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

+5
Anzor
300-лог
shura-fortochkin
nibiruyanin
к. Михаэль
Участников: 9

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Ср Мар 10, 2021 11:27 am

- Все цифры, вытекающие из ныне действующего календаря, благодаря течению времени, обусловлены начальной точкой отсчёта. Как известно, появилась она в 6-м веке, а введена в обиход в 8-м веке. Если же о конкретной точке отсчёта автор не упоминает, то для осмысления имеющихся в тексте "знаковых" календарных цифр мы вправе воспользоваться иными точками отсчёта, и тогда, возможно, что-то прояснится относительно авторского замысла.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Чт Мар 11, 2021 12:09 am

Каждый человек видит все по своему. К примеру, если посмотреть на одну монету с разных сторон, мы увидим разное. Тоже касается Нострадамуса. Я смотрю на его творчество через призму Библии. Пытаюсь увязать библейские пророчества и шараду Нострадамуса. Сам по себе мне Мишель был бы не интересен. Но, исследуя труды мэтра, нахожу много общего со Священными Писаниями. Отсюда и попытки трактования. У нас с Вами просто разные взгляды. Что, впрочем, естественно. Возможно, я бы не стал бы уделять ему столько внимания, если бы не катрен 10-72. И приход на политическую арену В.Путина. Тогда, 20 лет назад, этому не придали значения. Но сегодня, видя что творит сия упомянутая личность, начинаешь признавать правоту мэтра. Я не говорю о качествах данного лидера, хотя, как мне кажется, Мишель от него не в восторге. Сейчас говорю о том, что В.В. уже сломал мировую систему, правящую последние 100 лет. Может это еще не всем очевидно, но мне видно отчетливо. Взять к примеру одну отрасль, военную авиацию. Сегодня, со слов реального пилота, в Сирии российские летчики хозяева неба... Хотя, 20 лет назад, в авиации ситуация была иная. И не в небе Сирии, а в нашем.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пн Июн 07, 2021 2:31 pm

- И кого он воскресил? Ведь в катрене 72.10 говорится о том, что "Великий Король устрашения" пришёл с небес воскресить другого "великого короля", связанного с понятием "Анголмойс" (что можно перевести как "ангельский месяц").
- Считаю недопустимым толковать катрен, опираясь лишь на отдельные вырванные строки, пренебрегая остальными строками. Такой подход приводит к абсурдности.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Июл 02, 2021 12:23 am

Здравствуйте, Александр.
Прошу прощения за задержку с ответом. Огород, стройка, лето...
Мне проще видится катрен.
А конкретно, что в момент затмения солнца (или около того) должен был появиться новый лидер на политической арене мира. И это произошло 9 августа 1999 года. Ельцин предоставил нового премьера...
Других политических новичков не было. Думаю, именно на это и хотел уделить внимание Нострадамус. Интересен здесь еще номер катрена 10-72. Любопытное совпадение: 9вгуста это 27 июля ( месяц седьмой) по старому календарю.
И еще один момент:""Анголмойс" (что можно перевести как "ангельский месяц"). " А мне ближе перевод, как :"ангел луны." И это не просто так, мэтр периодически ссылается на луну. Так что по мне, данный катрен получил свое буквальное исполнение.
ПС
Вариант перевода Завалишиным:
Ну, с чем мы придем к 21-му веку?
Сошедший с горящего неба – теперь повелитель Земли.
Конец и начало столетья мятежным живут человеком,
Открытие Марса свободе грозит.

До оригинала здесь конечно далеко, но, "ангела луны" он назвал мятежным человеком. А первый мятеж, как известно из Библии был устроен самим сатаной. И спустя 20 лет после того события, я имею ввиду август 1999, вижу, насколько прав, в своей оценке, оказался Завалишин.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Авг 13, 2021 12:42 am

к. Михаэль пишет:


Следуя данной логике, получается, что свои труды д-р Нострадамус посвятил людям, проживающим в конкретный временной период 6 лет 3 месяца и 11 дней, которые закончатся 2025 годом. Благодаря простым отсчетам, точнее отнимаем от 2025 года шесть лет мы попадаем в 2019 год... или в "515 или 516 год" от рождения Нострадамуса.
.
В ноябре 2018 года опираясь на призрачное понимание Нострадамуса, предположил, что последующие годы будут не простыми для жителей планеты Земля. В силу своего воображения считал, что в данном году должна начаться мировая война. Однако летом ничего особого, на первый взгляд не произошло, и по сути признал свое неправильное понимание пророчеств.
Однако, последующие годы, заставили меня вернуться к данной теме.
Перечитывая Нострадамуса уделил внимание этой цитате: "В год 1792 покажется наступление одного обновления века." По своему обыкновению просто сложил цифры. Получилось число 19. Или 2019 год, о котором было упомянуто в выше приведенной цитате в 2018 году...
Сейчас, оглядываясь назад, очевидно, что мир прежним, после 2019 года, уже не будет. COVID-19 это слово известно теперь каждому жителю земли. Что же получается? Пророчества начинают сбываться? Если это так, то опираясь также на "послание к Генриху" могу предположить, что октябрь месяц будет по истине ужасным:
"И будет в месяце октябре так, что произойдет несколько великих перемещений, и таких, что покажется, будто тяжесть земли потеряла свое натуральное движение, чтобы погрузиться в вечные мраки, будут предшествующие во время весеннее, и после начнутся величайшие изменения, преобразования правлений, из-за великого дрожания земли, вместе с распространением нового Вавилона, презренный город увеличится из-за мерзости первого жертвоприношения, и продержится это не больше 73 лет и 7 месяцев."
Более того, смею предположить что 18 декабря 2021 года, станет последним днем существования государства Израиль.
п.с.
Все это конечно напоминает бред больного воображения, однако Ковид, точнее последствия, природные катаклизмы, заставляют верить Мишелю Нострадамусу.


к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пн Ноя 08, 2021 8:38 pm

Интересно, живые тут присутствуют???
Или кур-кур код нужен для посещения?

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  Russkij1993 Вт Ноя 09, 2021 6:56 pm

к. Михаэль пишет:Интересно, живые тут присутствуют???
Или кур-кур код нужен для посещения?
Есть-есть. О чём желаете поговорить?

Russkij1993

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty КУР КУР КОД

Сообщение  к. Михаэль Чт Ноя 11, 2021 12:07 am

Как вас, квадратик на лбу, устраивает?!

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  Russkij1993 Чт Ноя 11, 2021 12:15 pm

к. Михаэль пишет:Как вас, квадратик на лбу, устраивает?!

Вы знаете, я считаю вакцинация дело добровольное. А вот когда стоит машина с кабиной. И на ней номер 666, стоит задуматься.

Russkij1993

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пн Ноя 15, 2021 9:08 am

Действительно, вакцинация дело добровольное, но кур кур код - обязательное.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  Russkij1993 Вт Ноя 16, 2021 5:07 pm

к. Михаэль пишет:Действительно, вакцинация дело добровольное, но кур кур код - обязательное.

А что даёт кур кур код? И для чего он нужен?

Russkij1993

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Вс Ноя 21, 2021 10:00 pm

Если детально, в этом квадратике вся информация о тебе. Скажем новый вид паспорта, только расширенный, там права, банковская карта и т.д. и тп. И пока, этот пиар код, ничего не значит. Но с февраля, как планируют власти, это станет нечто большим. Каким? Вскоре узнаем, как примут закон и нас просветят. Однако, догадаться несложно, что будет. Почти вся легальная зарплата, пенсия выдается на карточку (виза, мир...)
Короче, не сможешь не покупать не продавать без этого квадратика. Сейчас,для полной регистрации в МФЦ обязаны выложить все свои документы: паспорт, снилс, права, банк... Без этих данных кур кур код не получить.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Ау...

Сообщение  к. Михаэль Ср Дек 29, 2021 12:07 am

А где все?
Шура, вы через форточку на Нибиру улетели?
Александр Васильевич вы живы?

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Янв 08, 2022 10:29 pm

В 2007 году мной был создан этот сайт http://iom-kippur.narod.ru/
В целом, за прошедшие годы менять в нем особо нечего. Библейские числа неизменны. Так вот, опираясь на Библию, Нострадамуса и реальные события, подсчитал, что время антихриста начнется с 22 марта сего года, а с 21апреля начнутся 1260 дней великой скорби. А 15 ноября 2025 года должно состояться второе пришествие Христа.года
п.с.
Не стоит воспринимать написанное за "чистую монету", это всего лишь сугубо личное мнение, основанное из прочитанного библии и Нострадамуса.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Рубль

Сообщение  к. Михаэль Ср Мар 23, 2022 11:42 pm

22 марта ничего особого в мире не произошло. Но вот 23го Путин объявил о РУБЛЕ, как основной платежной единицы на мировой рынке за свои ресурсы... Не знаю, имеет ли это отношение к Библии и Нострадамусу, но то, что рушится мировая система, во главе с долларом, это факт.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Вт Дек 06, 2022 11:22 am

- Михаил, для второго пришествия Христа ему надо развоплотиться. Такое в принципе невозможно. Ну и... надо учитывать, что сказание о библейском Христе - это переписанный заново сюжет схожих историй, произошедших с разными персонажами в сказаниях разных народов. Например в русской былинной сказке о том, как Илья Муромец богатырём стал. Или в древнегреческой мифологии жизнеописание полубога Геракла.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Чт Дек 08, 2022 12:15 am

Здравствуйте Александр.
Как всегда, я попадаю "пальцем рядом". К настоящему моменту выяснилось, согласно собственно разработанной методике, в 2025 году Второго пришествия не будет. Возможно в следующем, 2026. Но надо ждать весны, Пасхи. Впрочем, опираясь на пророчества, мы все пишем "на воде вилами". Тем не менее, меня это увлекает, буду дальше "гнуть свое". Very Happy Если что "увижу" новое, напишу.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Чт Дек 08, 2022 9:15 pm

- Своё мнение по поводу "пришествия" я уже высказал.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения