Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

+4
300-лог
shura-fortochkin
nibiruyanin
к. Михаэль
Участников: 8

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Ср Мар 10, 2021 11:27 am

- Все цифры, вытекающие из ныне действующего календаря, благодаря течению времени, обусловлены начальной точкой отсчёта. Как известно, появилась она в 6-м веке, а введена в обиход в 8-м веке. Если же о конкретной точке отсчёта автор не упоминает, то для осмысления имеющихся в тексте "знаковых" календарных цифр мы вправе воспользоваться иными точками отсчёта, и тогда, возможно, что-то прояснится относительно авторского замысла.
300-лог
300-лог

Дата регистрации : 2012-12-16

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 8 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Чт Мар 11, 2021 12:09 am

Каждый человек видит все по своему. К примеру, если посмотреть на одну монету с разных сторон, мы увидим разное. Тоже касается Нострадамуса. Я смотрю на его творчество через призму Библии. Пытаюсь увязать библейские пророчества и шараду Нострадамуса. Сам по себе мне Мишель был бы не интересен. Но, исследуя труды мэтра, нахожу много общего со Священными Писаниями. Отсюда и попытки трактования. У нас с Вами просто разные взгляды. Что, впрочем, естественно. Возможно, я бы не стал бы уделять ему столько внимания, если бы не катрен 10-72. И приход на политическую арену В.Путина. Тогда, 20 лет назад, этому не придали значения. Но сегодня, видя что творит сия упомянутая личность, начинаешь признавать правоту мэтра. Я не говорю о качествах данного лидера, хотя, как мне кажется, Мишель от него не в восторге. Сейчас говорю о том, что В.В. уже сломал мировую систему, правящую последние 100 лет. Может это еще не всем очевидно, но мне видно отчетливо. Взять к примеру одну отрасль, военную авиацию. Сегодня, со слов реального пилота, в Сирии российские летчики хозяева неба... Хотя, 20 лет назад, в авиации ситуация была иная. И не в небе Сирии, а в нашем.

к. Михаэль

Дата регистрации : 2018-11-19

Сообщение  300-лог Пн Июн 07, 2021 2:31 pm

- И кого он воскресил? Ведь в катрене 72.10 говорится о том, что "Великий Король устрашения" пришёл с небес воскресить другого "великого короля", связанного с понятием "Анголмойс" (что можно перевести как "ангельский месяц").
- Считаю недопустимым толковать катрен, опираясь лишь на отдельные вырванные строки, пренебрегая остальными строками. Такой подход приводит к абсурдности.
300-лог
300-лог

Дата регистрации : 2012-12-16

http://nostradamus.logos-z.ru/

Сообщение  к. Михаэль Пт Июл 02, 2021 12:23 am

Здравствуйте, Александр.
Прошу прощения за задержку с ответом. Огород, стройка, лето...
Мне проще видится катрен.
А конкретно, что в момент затмения солнца (или около того) должен был появиться новый лидер на политической арене мира. И это произошло 9 августа 1999 года. Ельцин предоставил нового премьера...
Других политических новичков не было. Думаю, именно на это и хотел уделить внимание Нострадамус. Интересен здесь еще номер катрена 10-72. Любопытное совпадение: 9вгуста это 27 июля ( месяц седьмой) по старому календарю.
И еще один момент:""Анголмойс" (что можно перевести как "ангельский месяц"). " А мне ближе перевод, как :"ангел луны." И это не просто так, мэтр периодически ссылается на луну. Так что по мне, данный катрен получил свое буквальное исполнение.
ПС
Вариант перевода Завалишиным:
Ну, с чем мы придем к 21-му веку?
Сошедший с горящего неба – теперь повелитель Земли.
Конец и начало столетья мятежным живут человеком,
Открытие Марса свободе грозит.

До оригинала здесь конечно далеко, но, "ангела луны" он назвал мятежным человеком. А первый мятеж, как известно из Библии был устроен самим сатаной. И спустя 20 лет после того события, я имею ввиду август 1999, вижу, насколько прав, в своей оценке, оказался Завалишин.

к. Михаэль

Дата регистрации : 2018-11-19

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму: