Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

+5
Anzor
300-лог
shura-fortochkin
nibiruyanin
к. Михаэль
Участников: 9

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пн Ноя 19, 2018 6:46 pm

Для начала очень хочется поблагодарить создателя настоящего форума, Александра, за его сайт, благодаря которому всегда можно получить быстрый доступ к трудам Нострадамуса. Именно "беглый просмотр в свободную минуточку" стал причиной того, о чём пойдет дальше речь.

А речь пойдёт о ближайших семи годах, которыми, возможно, и закончится настоящая наша цивилизация. Если быть ещё более точным - это шесть лет, три года и одиннадцать дней, - тот период, которому Мишель и посвятил свои труды. Ларчик (пророчества), похоже, просто открывается.

Для начала хочу вернуться в далёкий уже 2007 год. Когда на одном форуме некая  Мадлен поздравила всех с 504 годовщиной рождения мэтра. Надо отметить - этому никто не придал значения. А зря. И вот почему. Дело в том, что тогда ещё далёкий, но иносказательно помянутый ей 2018 год наступил. Если точнее - 515 год от рождения Нострадамуса, или
Авраам первым раскрыл халдейские письмена. Затем пришел Моисей около 515 или 516 лет.

Вопрос: цифровое совпадение? Скорее нет, чем да... А если учесть тот факт, что "данный Авраам" никак не обозначен цифрами, - это сильно озадачило. С учётом того, что вся первая хронология не выдерживает никакой проверки с библейскими цифрами, то налицо здесь загадка. Для начала посмел предположить, что этот " Авраам с халдейскими письменами" не кто иной, а сам наш Нострадамус с его пророчествами. В этом варианте у нас есть твёрдая точка отсчёта - дата рождения Мишеля: 14 декабря 1503 год. В этом случае простая арифметика приводит нас ... (1503 +515) в 2018 год, что само по себе любопытно. Встал вопрос: а как это ещё можно проверить?

Внимательное прочтение в тысячный раз первой хронологии подтолкнуло меня на ошеломляющий простой шаг, - тупо всё подсчитать через плюс или минус...
Итак, внимание!!!
       
621 года, около того, от чего нетрудно подсчитать, сколько времени прошло и верны ли мои расчеты
Цифра "621", вероятно, может оказаться той точкой отсчёта, от чего следует исходить.
Простая арифметика: 621 + 1350
было 1350 лет.
= 1971 Дата близкая к 2018 искомому году.

Продолжаем дальше:
Между эпохой Давида и Моисеем прошло 570 лет, около того.

Тут два варианта простой математики:

1. От 570 отнять 515 или 516 "до Моисея", получаем 55 или 54 года. Прибавляем к 1971 = 2025 год
         или
2. 621 +1350 + 570 - 516= 2025    
Опять мы оказываемся недалеко от 2018 года.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty продолжение

Сообщение  к. Михаэль Пн Ноя 19, 2018 9:03 pm

Хорошо осознаю, что сразу понятно изложить свои узконаправленные мысли несколько проблематично. С учётом этого напоминаю, что пишу, по сути, догадки.

Небольшое отступление. Эта тема была выбрана в отделе "Библия и Нострадамус" не случайно. Причиной моей заинтересованности пророком явилась призрачная связь между трудами Мишеля и Откровением. По этой причине пытаюсь понять мэтра через призму библейских пророчеств, на которые Мишель периодически ссылается.

На всякий случай, напомню непосвящённым в библейские тексты, что финалом Библии является Второе пришествие Христа. Но, наверное, это не самое главное в нашем случае. В нашем случае важен тот отрезок времени, который предшествует Второму пришествию, времени правления  антихриста. Библейские пророчества повествуют нам об этом нелёгком, скажем точнее, ужасном времени (которого не было от начала и не будет после Матф 24:21) и четырёх (главных) пророках, что будут противостоять сатане Откр 4-7. Как Христос три с половиной года проповедовал Царство Небесное, так в конце времён сатана будет во главе этого мира. НО! Три с половиной последних года, это не совсем точно. Время продолжения "мерзости запустения" ( Дан.8:14) должно длиться 2300 вечеров и утр, точнее - 6 лет 3 месяца и около 10 дней. Именно этому периоду, на мой взгляд, и посвятил Нострадамус свои труды. Точнее тем четырём людям, о которых говорят и Библия и Нострадамус:
Ибо Бог увидит долгую бесплодность великой дамы, которая после зачнет двух детей главных: но ее опасность, та, которая ему стороной, из-за дерзости юности смертельной опасности в 18 (ом), не может пересечь 36 (ой), когда оставит трёх мужчин и одну женщину, и от того он получит двух, тот, кто никогда не был от одного - единственного отца.
И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвёртое животное подобно орлу летящему.
На всякий случай напомню, что слово "животные" в правильном переводе читаются как "живые существа"
и сохранится обновление Триумвирата семь лет, чтобы известность такой секты распространилась по всему миру, и будет возвышена жертва святая и незапятнанная просвира.
Вот через эти основные, на мой взгляд, доминирующие факторы я и пытаюсь толковать Нострадамуса.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  nibiruyanin Вт Ноя 20, 2018 12:49 am

к. Михаэль пишет:А речь пойдёт о ближайших семи годах, которыми, возможно, и закончится настоящая наша цивилизация. Если быть ещё более точным - это шесть лет, три года и одиннадцать дней, - тот период, которому Мишель и посвятил свои труды. Ларчик (пророчества), похоже, просто открывается.

Вряд ли данное предположение свершится. Потому что оно основывается на очень зыбких и слабо-аргументированных расчётах. Тут «простая арифметика» должна работать несколько иначе. В послании Нострадамуса мы в основном видим конкретные цифры, указывающие на порядковые номера годов. Но там совершенно отсутствует информация о точках отсчёта и названиях систем исчисления, чтобы мы могли от них оттолкнуться и попасть в заданное автором время. Иными словами, цифры, сопровождающие текст Послания, мы должны воспринимать как самые главные подсказки. Ибо только по ним, вслепую, но по расставленным в нужных местах вехам, мы сможем попасть именно в те времена, которые соответствуют сопровождаемым цифры описаниям фрагментов событий и участников. Конечно же, события и имена следует воспринимать с учётом всех особенностей замысловатого языка автора. Так что главное для нас – найти нужные точки отсчёта. Но их у Михаэля я пока не увидел.
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Вт Ноя 20, 2018 5:11 pm

Вряд ли данное предположение свершится. Потому что оно основывается на очень зыбких и слабо-аргументированных расчётах
.
Да я и не претендую на истину последней инстанции, всего лишь излагаю свое бредовое восприятие Нострадамуса.

Тут «простая арифметика» должна работать несколько иначе.
.
Был бы рад  увидеть как...
Так что главное для нас – найти нужные точки отсчёта. Но их у Михаэля я пока не увидел.
Нужные точки отсчета - это действительно сложно. Но если вы наберетесь терпения, попробую их предоставить. И на всякий случай напомнить, что моя версия построена исключительно на библейских пророчествах. Ибо только через эту призму я смотрю на Нострадамуса....

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Вт Ноя 20, 2018 6:05 pm

Было бы логичным предположить, что послание к Цезарю есть не что иное, как пролог всех пророчеств. Где цифры (даты)  по сути, всего три. Это дата послания. И две даты в тексте. НО главное в деталях текста, некоторые процитирую:

Как явствует из наблюдений неба, хоть мы ещё находимся в седьмом тысячелетии, которое завершает тысячу, мы приближаемся к восьмому

Не пройдет и 177 лет, 3 месяцев и 11 дней с того момента, как я пишу эти строки, человечество будет неоднократно переживать чуму, голод, войны и наводнения, а население Земли так уменьшится, что не будет желающих работать на полях, которые станут свободными на такой же срок, который они находились в рабстве.

Наверное, кто-то будет удивлен, увидев книгу, охватывающую столь большой срок и все события, которые произойдут под Луной. Однако если бы ты прожил нормальный срок, отпущенный человеку природой, ты увидел бы, как под твоим родным небом "

Это непрерывное пророчество до 3797 года.
Итак, что здесь не так?
Первое, что резко  бросается в глаза, противоречие!!!
Срок в 177 лет никак не вписывается в " нормальный срок, отпущенный человеку природой" и в который "произойдут те события, которые я предвидел."
В свое время озадачила "точность" дат. Еще раз, 177 лет 3 месяца 11 дней. Больше всего  смутило "3 месяца и одиннадцать  дней"... Пока наконец не осенило, что это похоже на библейское время мерзости запустения -2300 дней или вечеров и утр... еще точнее 6 лет 3 месяца и около 10 дней. Вот такой период  уже под силу жизни одного человека.
Более того, сложение 177 лет по цифрам в итоге дает нам цифру  6, то есть 1+7+7= 15 или 1 +5= 6 (лет 3 месяца 11 дней)
Интересно цифры пляшут?
Случайность или совпадение?
А может ключ?
Можно попробовать проверить на другой дате: 3797...
3+7+9+7 = 26...
Перефразирую мэтра: "это непрерывное пророчество до 26 (2026) года, или по 25 (2025) год включительно.
Теперь вспоминаем о 2025 годе, из послания к Генриху...
Опять совпадения?)))
Не думаю.
п.с.
Следуя данной логике, получается, что свои труды д-р Нострадамус посвятил людям, проживающим в конкретный временной период 6 лет 3 месяца и 11 дней, которые закончатся 2025 годом. Благодаря простым отсчетам, точнее отнимаем от 2025 года шесть лет мы попадаем в 2019 год... или в "515 или 516 год" от рождения Нострадамуса.
Опять совпадения?
Что это за люди, какие еще указал нам сроки Мишель, расскажу  позже.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty продолжение

Сообщение  к. Михаэль Ср Ноя 21, 2018 6:19 pm

Из послания к Сезарю:
в которых я указал места и даты, а также сроки жизни тех
Как видим из эпистолы, автор недвусмысленно даёт понять, что главные персонажи имеют и имена, и даты рождения, и сроки жизни...
Вот, например, любопытный момент:
"одного из 1000 и 2 пророков, существовавших от сотворения мира, согласно финикийской таблице Иоиля, ибо Господь говорит: «Я пролью дух свой из каждой плоти, и сыновья ваши, и дочери будут пророчествовать»(Иоиль, гл.2, ст.28)"
Налицо подсказка: "2-28"  Не поленимся, "бежим" к "тысячам пророков" -точнее к центуриям:
Предпоследнее имя Пророка возьмёт
В день Дианы, на отдыхе славном
Заведёт его бешеный ум далеко,
Освободит он народ свой от податей.
Здесь мы видим конкретно указанное имя Диана. Или ди-Анна. "Ди" - может означать приставку...  
Анзор, в свое  время писал:

- Благодаря удачной компоновке катренов, сведённых в таблицу и размещённую на сайте «Телекара» - мне удалось обнаружить очень интересные детали...

- Для большей наглядности я расположил фотокопии катренов самого первого издания 1555 года, с которых начинаются центурии (а их, как известно - было всего четыре) следующим образом:
Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. 00110


Не мной высказывались предположения, что эти первые буквы рисунки - ключи к именам главных персонажей мэтра.
Возьмём во внимание упомянутую Диану или ди-Анну. Анна (А) подходит. Однако одного имени мало, мало ли Анюток по свету бродят, пророк указал и дату рождения, полные годы жизни... и не только ей, а всем остальным... Но почему начал именно с Анны? Для того чтобы ответить на данный вопрос и для лучшего понимания дальнейшего, мне необходимо отвлечься. Перейти к Библии.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Библия, суть.

Сообщение  к. Михаэль Ср Ноя 21, 2018 6:49 pm

Если очень сильно-сильно сжать Библию и оставить самое, на мой взгляд, главное, то получим примерно следующее:
1. Бог сотворил людей. Мужчину - главу, женщину - помощницей.
2. Сатана разрушил данный институт семьи, введя Еву в заблуждение... В результате чего люди стали смертными.
3. Бог собой, в лице Иисуса Христа, точнее своей пролитой безгрешной кровью (распятием) выкупает людей из под проклятия  Закона... Предоставляя шанс вернуть людям бессмертие...
4. Для этого человечеству необходимо восстановить утраченный институт семьи. То есть, женщина должна (сама, добровольно, здесь на нашей земле) стать помощником мужчине. Скажем так, не претендовать на равенство с ним))).
5. Когда это будет достигнуто, настанет Судный день или Второе пришествие.
6. Сатана будет усердно стараться этого не допустить. По этой причине мир окажется фактически в неограниченной власти сатаны на период 2300 дней перед Вторым пришествием.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  shura-fortochkin Ср Ноя 21, 2018 11:40 pm

Никто не вступает в дискуссию с Михаэлем.
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  nibiruyanin Ср Ноя 21, 2018 11:51 pm

shura-fortochkin пишет:Никто не вступает в дискуссию с Михаэлем.
А как комментировать то, что является результатом его "бредового восприятия Нострадамуса"? Именно так он презентовал всё изложенное им здесь.
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  shura-fortochkin Чт Ноя 22, 2018 12:10 am

Погорячился, наверное, человек. Хотя... если человек не в курсе, с чем в астрологии ассоциируются Диана и Геката, то это... всё. Сперва нужно было узнать, что Земля круглая, и что у неё есть спутник - Луна, а потом уже тихонечко подкатываться к Нострадамусу с его ребусами. Shocked
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Чт Ноя 22, 2018 12:15 am

— Давайте, не будем переходить на личности, ибо каждый имеет право сказать своё слово миру по своему разумению.
к.Михаэль пишет:Что это за люди, какие еще указал нам сроки Мишель, расскажу позже.
— Рассказывайте, - почитаем.


Последний раз редактировалось: 300-лог (Чт Ноя 22, 2018 12:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Чт Ноя 22, 2018 12:17 am

nibiruyanin пишет:
shura-fortochkin пишет:Никто не вступает в дискуссию с Михаэлем.
А как комментировать то, что является результатом его "бредового восприятия Нострадамуса"? Именно так он презентовал всё изложенное им здесь.  
Хотелось бы попросить таких "дискуссоводов" языком чесать в отдельной теме.
п.с.
Уважаемый администратор, пока мусор не удалится из моей темы продолжать не буду.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  nibiruyanin Чт Ноя 22, 2018 12:26 am

Не надо на меня наговаривать. В сообщении №3 человек сам написал то, что я привёл в качестве аргумента:

к.Михаэль пишет:Да я и не претендую на истину последней инстанции, всего лишь излагаю свое бредовое восприятие Нострадамуса.

nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Чт Ноя 22, 2018 12:31 am

— Ну а если он действительно просто погорячился? Что-то дельное можете сказать по поводу его изысканий? Если - нет, то админу придётся удалить обидные комментарии, чтобы не вспугнуть хорошего человека.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  shura-fortochkin Чт Ноя 22, 2018 12:34 am

Лично я не против. Удаляйте. Хотя... ничего такого, что могло задеть, я не писал. Про Луну это и в самом деле нонсенс какой-то. Пусть крепится и стойко переносит заслуженную критику.
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Чт Ноя 22, 2018 12:36 am

— Ладно, подождём ещё пару дней.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Чт Ноя 22, 2018 9:53 am

300-лог пишет:— Ладно, подождём ещё пару дней.
Не стоит ждать пары дней, если верить Нострадамусу, дни сочтены.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Чт Ноя 22, 2018 9:59 am

shura-fortochkin пишет:Лично я не против. Удаляйте. Хотя... ничего такого, что могло задеть, я не писал. Про Луну это и в самом деле нонсенс какой-то. Пусть крепится и стойко переносит заслуженную критику.
Обратил внимание, что страна проживания указанная вами, Израиль. Так вот, согласно все той же "бредовой версии" последний день ее существования - 18 декабря 2021 года. Но это не говорит о том, что до этого времени там стоит жить. Если не желаете стать участником, точнее жертвой нового холокоста, настоятельно рекомендую покинуть страну в ближайшее время. Точнее до марта 2019. Sad

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Чт Ноя 22, 2018 10:07 am

shura-fortochkin пишет:. Про Луну это и в самом деле нонсенс какой-то.
Прошло 20 лет царствования Луны.
7000 лет, другой будет защищать её монархию.
Когда Солнце закончит свои усталые дни,
Тогда исполнится и закончится моё пророчество.
Нет нонсенса, есть непонимание, или лукавство.
В данном катрене четко прописана дата 2019 год. И лицо, о котором пока умолчу, но который пришел к власти согласно катрену 10-72.
О котором вскоре расскажу, и которого все уже знают.
Но пока, по порядку....

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty пояснение

Сообщение  к. Михаэль Чт Ноя 22, 2018 5:30 pm

Хочу внести небольшой комментарий по поводу:
бредовое восприятие Нострадамуса
так как вижу, что это будоражит некоторые неокрепшие умы.
Дело вот в чем, что расшифровать мэтра вообще н е в о з м о ж н о!!!
Так как его катрены, например, в большинстве своем, есть не шифровка или загадка, а путеводитель или подсказка, ориентир. Скажем так, для тех "кто в курсе". Таких людей, утверждает Нострадамус, несколько, как минимум четверо. К тому это не мое открытие. А посему, для выше упомянутых, здравым такой подход не покажется. Впрочем, это ничего не меняет и не отменяет. Дата начала третьей мировой (атомной) 27 (+- две недели) июня 2019 года от этого никуда не сдвинется.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty продолжение

Сообщение  к. Михаэль Пт Ноя 23, 2018 10:43 am

Чтобы не быть голословным, объясню, как пришёл к дате начала "третьего потопа крови человеческой" и "приблизится такое разорение и связанные с 1000 другие бедственные приключения, которые с течением времени узнают."
Как известно из Библии, очищение Святилища происходит на еврейский религиозный праздник - Йом Киппур, который празднуют осенью в период сентября-октября. А если точнее - в 10-й (с 14 по 21 праздник Кущей) день седьмого месяца лунного календаря. В рассчитанном нами ранее 2025 году это день приходится на 2 октября. Отсчитываем назад 2300 дней или 6 лет 3 месяца и 11 дней - попадаем примерно в 20 (24) (27) июня 2019.
Теперь берём во внимание датировку послания к Генриху "Из Салона, 27 июня 1558 года." Если суммировать 1558 год по старой схеме:
1+5+5+8= 19
Иначе говоря - 27 июня 2019 года...
Что, - опять совпадение? Да не в бровь, а в глаз???

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Про букву "А" и не только

Сообщение  nibiruyanin Пт Ноя 23, 2018 12:53 pm

Отметил для себя очередной факт совпадения одной и той же детали в двух разных событиях, происходивших параллельно на схожих форумах - на нашем и на "дружественном" для 300-лога. Хотя, если хорошо покопаться, то всему, что на первый поверхностный взгляд кажется непонятным, странным и необъяснимым, можно найти вполне разумное объяснение.

Так мы видим, что 21 ноября здесь Михаэль по своим соображениям сосредоточился на заглавной букве "А", с которой начинается 3-я центурия. Тогда как на другом форуме некто Анзор днём позже также высказался по поводу той же буквы (ссылка на сообщение Анзора -  http://hyren.ru/topic359-10.html). Обратим внимание, что эта буква "А" принадлежит первому (1) слову первого (1) катрена из третьей (3) центурии, а упоминается она в шестом (6) по счёту сообщению данной темы.  И, конечно же, в этой связи нельзя было не заметить, что те же выделенные цифры (1-1-3-6) лежат в основе построения отрезка времени, о котором рассуждает Михаэль: 6 лет 3 месяца и 11 дней.

Объяснение упомянутого выше факта совпадения может быть простым - Анзор заглянул на форум 300-лога, прочитал сообщение Михаэля про букву "А", и его осенила некая идея, - о чём он и высказался на форуме Генриха. Тут главное состоит в том, что для проверки предложенной версии объяснения достаточно связаться с Анзором и спросить, что побудило его обратиться к букве "А". И, если всё было так, как я предположил, то тогда всё сразу встаёт на свои места. А если - нет, то можно в очередной раз удивиться, но не сдаваться, а покопаться ещё глубже, авось найдётся другое объяснение.
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Ноя 23, 2018 2:25 pm

Странности действительно есть. Если учесть тот факт, что Анзор с 2012 года мне "трояк" задолжал. И теперь от меня скрывается Very Happy Very Happy Very Happy
А если серьезно, посмотрим внимательно на "Анзорову" картинку:

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. 99714734e33e

Как видим там два лица: мужское и  женское....
Любопытно, что обещанный "трояк", точнее "косу, что в пруду", еще точнее, тот женский персонаж, что на картинке, мне обещал Анзор раскрыть еще в упомянутом 2012...
Так вот, имя Анзора, как не странно, начинается той же "А"... Анзор, Анна... Чот сомнения меня начинаю терзать смутные... Shocked Shocked Shocked
И еще.
Только недавно обсуждали катрен:
VIII. 66. (8.66) 766/714

Quand l'escriture D. M. trouuee,
Et caue antique a lampe descouuerte,
Loy, Roy & Prince Vlpian esprouuee,
Pauillon Royne & Duc sous la couuerte.

1: Когда будет найдена надпись Д. М.
И со светильником обнаружена древняя пещера,
Закон, Король и Принц Ульпиан пройдут испытание.
Королева и Герцог скроются в павильоне.

Каких только версий по поводу D.M. не высказывалось....
А не кому в головы не приходило, что это число, а не слово   ???
D-500 M - 1000....
еще точнее
1500... или отдельно 500 и  1000

п.с. кто у нас по переводу специалисты? Есть возможность иного прочтения катрена с уклоном на цифры, а не на словосочетание? (Д.М.)

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Ноя 23, 2018 4:40 pm

к.Михаэль: пишет:Каких только версий по поводу D.M. не высказывалось....
А не кому в головы не приходило, что это число, а не слово   ???
D-500 M - 1000....
еще точнее
1500... или отдельно 500 и 1000

п.с. кто у нас по переводу специалисты? Есть возможность иного прочтения катрена с уклоном на цифры, а не на словосочетание? (Д.М.)

— Михаил, в своё время не только мне, но и массе других исследователей приходило в голову столько разнообразных идей, что их изложение в печатном виде потянуло бы на издание хорошей книги. У меня с 2005 года в шкафу стоит толстенная папка с наработками по катрену «8.66». Его расшифровку я как раз и начинал с осмысления сочетания «D.M.», полагая, что в нём точки после букв содержат в себе скрытый намёк на то, что это не просто римская цифра «1500», а обыгранные две отдельные цифры «500» и «1000». Например, это может быть зашифрованная фраза - «Пятьсот из тысячи», которую следует понимать, что в 1000-летнем отрезке пройдено 500 лет. Тут главное – не выйти за пределы контекста и не доходить до абсурда. Текст любого катрена написан таким образом, что все строки между собой взаимосвязаны и прошиты не только нумерацией, но и цифровыми характеристиками места катрена внутри всей системы. И это нужно учитывать в процессе работы над расшифровкой.

— Чтобы не быть голословным, приведу ссылку на абзац из моего сообщения, опубликованного в теме, посвящённой расшифровке катрена «8.66» на данном форуме. Это сообщение под заголовком «Запланированные «испытания» от 8 Августа 2018 г., в 21:12. Чтобы найти нужный абзац, нужно отсчитать от последнего к первому 6 абзацев. Ссылка на тему -

https://300-log.forum2x2.ru/t127p25-topic

300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Ноя 23, 2018 5:41 pm

М - да...
Спасибо, Александр!
Тут вот какое дело, я не дома (на отдыхе),  а наработки по катренам у меня  дома остались. Ладно, оставим это пока. Предлагаю вместе со мной проработать пока мою, излагаемую версию. У меня 2025 год, как по катренам, так и по посланиям (к Генриху и Сезарю) получается тупиковый (последний). За ним следует  Второе пришествие.
Но, по порядку.
К Сезарю, мы, вкратце, рассмотрели.
Остановимся  на "Генрихе". Дату подписи разобрали. Теперь снова вернемся к первой  хронологии.
Итак, сначала. Мэтр в эпистоле к Сезарю говорит нам о нескольких людях, про которых он указ сроки, годы (даты рождения) жизни.
То, что первая хронология не выдерживает библейской проверки - факт давно известный. В послании к Генриху, в приведенных Анзором фото, мы видим - главных героев - четверо. Трое (четверо) мужчин, одна женщина. Хотя, судя по катренам -их несколько больше, но эти четверо - главные. Любопытно, что Нострадамус, как и Библия дают им даже характеристики по национальности. Если конкретно, двое из четырех - евреи, родственники (потомки) Мишеля. Уже что-то)))
Первая хронология, на мой взгляд, раскрывается легко. Здесь главное - знать что искать. Да, никакого конкретного и универсального алгоритма здесь нет, здесь просто, методом тыка, не побоюсь сказать, ищем то, что нам необходимо:
Из множества Ветвей он выбирает ту, что станет жезлом,
Есть еще один момент, подсказка - " как в зеркале пылающем"... Условно говоря, начинаем считать первую хронологию "зеркально" с конца. Как и подсказывает сам  мэтр: "621 года, около того, от чего нетрудно подсчитать"
621 - это некая, стартовая, точка отсчета. Прибавляем к ней следующее число, 1350.
Получаем 1971. Если следовать дальнейшей логике, при этом обязательно опираясь на характеристики (учитывая их) библейских персонажей, делаем вывод, что это год рождения некого лидера, скажем "Генриха", кому адресовано послание. Следующая цифра 570 лет, от Давида до Моисея -  период времени до исхода, или до Второго пришествия. Выше мы  это разобрали и получили 2025 год.
Далее следует еще одна точка по Моисею, это 515 или 516 лет. Здесь, для понимания, необходимо снова обратится к Библии. То есть, ко времени скорби (не мерзости запустения) в 1260 дней или 3.5 года. Отсчитываем назад 3.5 года от 2025, получаем 2022 год.
Для проверки. Срок жизни Давида до Второго пришествия - 54 года (1971 -2025)  Вторая проверка: - 570 - 516 = 54
Все совпадает. С этим просто, дальше сложнее.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения