Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

+5
Anzor
300-лог
shura-fortochkin
nibiruyanin
к. Михаэль
Участников: 9

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Янв 04, 2019 10:06 pm

300-лог пишет:
к. Михаэль пишет:Сутки, по библейски, и у евреев, начинаются вечером, после заката, при появлении первой звезды.
— Это не так уж и важно на фоне всего остального. Главное, что не в полночь, - как это принято сегодня. Кстати, есть материал, в котором говорится, что библейский год состоял из 360 дней. И в древнеримской империи до введения Юлианского календаря были разные по количеству дней годы.  
Кому как, особенно в свете:
И после рождения Ноя до полной постройки Ковчега перед вселенским потопом, прошло 600 лет (или даны Солнечные или Лунные, или смешанные) Я придерживаюсь, что Священные Писания основаны на Солнечных. И под конец этих 600 лет Ной вступил в Ковчег, чтобы спастись от потопа. пишет:


Библейский, как и еврейский календарь - лунный. А Нострадамус - кому посвящен данный форум, как известно, "заморский" тип, в смысле - еврей, и про "подвиги могучих русских богатырей", он, почему-то, скромно умолчал.
Математика штука полезная, если есть что считать, но без "мат части", увы, бесполезная.  "Хром" вам подскажет сколько дней в лунном году. Как говорил ваш упомянутый ранее мудрец, не верьте на слово, а проверьте. пять  (или шесть) дней в году и (или) одиннадцать - громадная разница с вашей, математической, колокольни.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Янв 04, 2019 10:53 pm

— Вы, Михаил, всё в одну кучу смели. При чём тут русские богатыри? Я про них упомянул в связи с тем, что Вам, - как Вы сами сказали, - известно что-то про Христа, - сколько дней и где он находился после распятия и т.п. Вот тогда я и высказался в защиту русских народных и былинных сказок, которые лучше и глубже раскрывают суть мироустройства, чем еврейская народная сказка про Иисуса. По поводу библейского года, приравненного к 360 дням, я найду материал и обязательно тыкну Вас в него носом, чтобы Вы не умничали по поводу лунного и солнечного календарей. Читайте книгу А.Н.Зелинского "Конструктивные принципы древнерусского календаря", и это поможет Вам достичь должного понимания в этой сфере знаний, чтобы разговаривать со мной на одном языке. А то Вы начинаете тут мне объяснять, что Земля круглая.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Янв 04, 2019 10:57 pm

300-лог пишет:— Вы, Михаил, всё в одну кучу смели. При чём тут русские богатыри? Я про них упомянул в связи с тем, что Вам, - как Вы сами сказали, - известно что-то про Христа, - сколько дней и где он находился после распятия и т.п. Вот тогда я и высказался в защиту русских народных и былинных сказок, которые лучше и глубже раскрывают суть мироустройства, чем еврейская народная сказка про Иисуса. По поводу библейского года, приравненного к 360 дням, я найду материал и обязательно тыкну Вас в него носом, чтобы Вы не умничали по поводу лунного и солнечного календарей. Читайте книгу А.Н.Зелинского "Конструктивные принципы древнерусского календаря", и это поможет Вам достичь должного понимания в этой сфере знаний, чтобы разговаривать со мной на одном языке. А то Вы начинаете тут мне объяснять, что Земля круглая.  
Пардон, богатырей вы упомянули, не  я... Нострадамуса мы здесь обсуждаем, Библию с Кораном - читал.  Зелинского - не знаю. И особо не желаю, не Нострадамус - о нем тут речь. Форум не о древнерусском календаре и богатырях. Или мэтр о Зелинском  упоминал? cyclops

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Янв 04, 2019 11:01 pm

300-лог пишет:— известно что-то про Христа,  
Да знаю его, видел и слышал. Сомневаетесь?

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  nibiruyanin Пт Янв 04, 2019 11:04 pm

300-логу: У вас с этим Михелем получается разговор как у глухонемого со слепым. Rolling Eyes
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Янв 04, 2019 11:12 pm

nibiruyanin пишет:получается разговор как у глухонемого со слепым
— Ему явно вязкость сознания мешает. Да к тому же ещё он говорит, что Христа видел. В этой связи вспомнился фрагмент из одного старого советского фильма, где, заступаясь за своего товарища боец-красноармеец выкрикнул фразу: "Не трогайте его!- Он Ленина видел!"
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  nibiruyanin Пт Янв 04, 2019 11:17 pm

к. Михаэль пишет:Да знаю его, видел и слышал. Сомневаетесь?
Ха-ха! - Он видел и слышал. Как там говорят про таких? - Если человек разговаривает с богом, то это молитва. Когда же бог начинает разговаривать с человеком, то это, простите, - шизофрения. cheers
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Янв 05, 2019 12:09 am

Да что же это такое, ни в Христа не верят, ни в меня дьявола!!!
А Аннушка, меж прочим, масло уже разлила...

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Янв 05, 2019 12:14 am

— Нибируянин, ты так ненароком можешь попасть под статью за оскорбление чувств "видевшего" и "слышавшего", ибо это люди с весьма ранимой душой. Так что поосторожней выражай своё мнение, а лучше вообще придержи язык. Я так это уже давно понял, что таких как Михаэль, бесполезно в чём-либо переубеждать. Он просто незаметно для самого себя попал под влиянием своих собственных фантазий. В народе такое состояние называется "бзиком" (раскрывать смысл этого термина я не буду, а кому интересно, пусть посмотрят в словаре). Почему я так склонен думать? Да потому что я ему ещё 24 ноября прошлого года подсказал, в чём заключается суть его заблуждений. Но ведь он даже и не заглянул в фотокопию текста Послания сыну Цезарю, чтобы узнать, действительно ли там стоит римская цифра "II". Ему это не интересно. Потому что он боится, что вся его логическая конструкция сразу рухнет. Он даже отмолчался за неудавшийся прогноз по поводу 27 декабря и 2 января. Так что ...

Ну а здесь ссылка на материал про то, как использовали в древности год, состоящий из 360 дней - https://fil.wikireading.ru/69525
Небольшая цитата под спойлером для тех, кому лень открыть ссылку:

Спойлер:
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Янв 05, 2019 12:58 am

Он даже отмолчался за неудавшийся прогноз по поводу 27 декабря и 2 января. Так что ...
Ну, не преувеличивайте. Во первых я упомянул 27 и 3  число, никак не второе.  Во вторых, конкретно речь всю дорогу шла об июне 2019 года. В третьих, упомянув числа 27 и 3  я всего лишь  желал узнать вашу реакцию, и предположил возможное развитие событий... так что не извращайте смысл, плиз. Единственное, что я конкретно сказал относительно этих дат, так что с этого времени начинается "эра Моисея". НО это не значит, что сразу в данные дни должно что-то произойти.  Хотя  демонстративный  полет "Авангарда" это уже тревожный сигнал.  Но не для всех. На всякий случай, если вдруг  надумаете меня банить, не стирайте мою тему и посты, как Гена самозванец до июля 2025, если конечно доживете.
.............................................................................................................
- Что значит - "если доживёте"? За такие высказывания здесь дают время для дополнительного отдыха, чтобы научиться фильтровать свои мысли.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Янв 05, 2019 1:21 am

— Михаил, это то, что Вы написали здесь 25 ноября прошлого года:
к. Михаэль пишет:Смотрите последние новости. Это еще не конец, это преддверие конца.
В целом и главное, мною сказано. Расшифровка второй хронологии имеет частный характер, она описывает даты рождения остальных персонажей, которых может и не стоит раскрывать прежде времени. До 27 декабря осталось совсем не много времени. К этому сроку, думаю, для меня и не только, станет ясно, прав я или нет.
— Не знаю, как другие поняли эту фразу - "До 27 декабря осталось совсем не много времени. К этому сроку, думаю, для меня и не только, станет ясно, прав я или нет..." Однако, я эту фразу воспринимаю однозначно как прогноз. Правда, неясно, чего же на самом деле предстояло нам ждать. И тем не менее, когда называют конкретную дату и говорят, что ждать осталось недолго, и вот тогда, мол, посмотрим, кто прав, а кто нет, то это какой-никакой, но прогноз. Только он сделан как-то по-хитрому, - если ничего не случится такого, что всколыхнёт весь мир,  то можно тихонько вроде как и забыть. А если где-то что-то громыхнёт, то можно и закукарекать во всё горло, что  - "Я же говорил, - вот видите, я даже и дату точную назвал, и предупредил, что ждать, мол, осталось недолго, но мне тогда никто не верил, а я на самом деле всё знал, ведь знал же!" bounce
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Янв 05, 2019 12:11 pm

- Что значит - "если доживёте"? За такие высказывания здесь дают время для дополнительного отдыха, чтобы научиться фильтровать свои мысли.
Война, что по моему пониманию Нострадамуса и моему сну, должна начаться 16 июня 2019... Во сне я видел, что огонь с неба (читаем как салют), в тот вечер, "докатился" и до моего города (Липецка). Москва, естественно, потенциальная цель номер один для врага... ВЫ не путайте, плиз, предупреждения , основанные на Нострадамусе, и угрозы частного характера. Я вас здесь воспринимаю, как собеседника в вопросе исследования пророчеств мэтра. И помните, мое личное отношение к вам - безразличное.  Еще раз, мы здесь говорим о пророчествах Нострадамуса в призме наших дней. Кстати, герой катрена 10-72, которого вы так отрицаете, согласно моему пониманию мэтра, будет царствовать всего двадцать лет (1. 48 и 8. 77) 2019 год для него станет последним - его уничтожат. Как? догадайтесь сами. Вы рядом с ним  живете.
Так что еще раз, не переходите на личности, здесь о пророчествах. Если вам не нравится мое толкование скажите открыто и честно всем, что ваш сайт площадка лишь для ваших идей, инакомыслящим здесь не место. И у вас не будет проблем ни со мной, ни с  максимкой ни с другими. На всякий случай хочу напомнить, по Библии и Нострадамусу вестников будет четверо - трое мальчиков и одна девочка (которая не переживет 36 лет).
Теперь про 27 декабря.
Либо вы политический слепец, либо просто уперто отрицаете реальность. То, что сейчас развивается на Украине, в Сирии - признаки большого ужаса, что вот-вот аукнется. Вы считаете что Россия просто так, молча, построила стену (завершила под Новый год) на  границе с Крыма с Украиной? От диверсантов? Не... от потока беженцев, что вот-вот  хлынут с территории Украины с началом хаоса...
Или вы считаете просто так, на днях, был принят закон о 180 дневном безвизовом пребывании Украинцев в России???  Почитайте внимательно новости, в них и без Нострадамуса ясно, мир на пороховой бочке, вокруг которой уже полыхает пламя... Не нужен Нострадамус, чтобы осознать что массонская марионетка парашенко просто так привела на границе с Россией всю имеющуюся у него армию в боеготовность, которую де-факто никто еще не отменил... Выборов на  Украине не будет, об этом говорят факты. Будьте разумны, в конце концов, плиз.
п.с.
От себя замечу, по моим мыслям, война с Украиной начнется параллельно с войной Сирии с Израилем.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Янв 12, 2019 1:17 am

— Трудно комментировать бред. Поэтому я никак не реагирую на высказывания человека, впавшего в зависимость от собственных фантазий. И ничего пока не убираю за ним. Пусть всё, что он здесь написал, некоторое время послужит памятником человеческой глупости.
— Сегодня мне удалось найти в сети фильм, который я давно искал и о котором рассказывал на 2-й странице данной темы. Называется он "Правда о пророчествах Нострадамуса". Даю ссылку на ресурс, где имеется возможность его скачать в хорошем качестве. Начиная с 38-й минуты, говорит французский историк, с которым наши мысли созвучны.
https://v-s.mobi/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%85-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%B0-52:11
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Янв 12, 2019 1:23 am

И ничего пока не убираю за ним
Правильное решение, лишь 16 июня 2019г. докажет кто здесь прав, а не "громкие" заявления.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  gorvikus Сб Янв 12, 2019 2:05 pm

"к. Михаэль"
Авраам первым раскрыл халдейские письмена. Затем пришел Моисей около 515 или 516 лет.
А если учесть тот факт, что "данный Авраам" никак не обозначен цифрами, - это сильно озадачило.
А если учесть тот факт, что "данный Авраам" вообще отсутствует в указанном месте, - это еще больше озадачивает.
С учётом того, что вся первая хронология не выдерживает никакой проверки с библейскими цифрами, то налицо здесь загадка.
Вы сами провели эту проверку или доверились кому-то? Я провел эту проверку - все (как и написал Нострадамус) соответствует Священным Писаниям.
В этом варианте у нас есть твёрдая точка отсчёта - дата рождения Мишеля: 14 декабря 1503 год. В этом случае простая арифметика приводит нас ... (1503 +515) в 2018 год, что само по себе любопытно.
А почему не (1503+516) в 2019 год? Это более современно. Или Вам больше нравится число 515?
Цифра "621", вероятно, может оказаться той точкой отсчёта, от чего следует исходить.
А почему не "1350", "1080", "1242" или "570"? Чем они хуже?

gorvikus

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2017-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Янв 12, 2019 4:50 pm

На хрень не отвечаю.


к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  gorvikus Сб Янв 12, 2019 6:51 pm

к. Михаэль пишет:На  хрень не отвечаю.

Согласен с Вами, Вы абсолютно правильно оценили свою работу. Надеюсь, что выводы сделаете без уточняющих вопросов.

gorvikus

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2017-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Вс Янв 13, 2019 12:02 am

к. Михаэль пишет:В своё время озадачила "точность" дат. Ещё раз, 177 лет 3 месяца 11 дней. Больше всего смутило "3 месяца и одиннадцать дней"... Пока наконец не осенило, что это похоже на библейское время мерзости запустения -2300 дней или вечеров и утр... еще точнее 6 лет 3 месяца и около 10 дней. Вот такой период уже под силу жизни одного человека…

— Михаил, в очередной раз напоминаю, что в деле расшифровки важно отталкиваться от источника. Поскольку рукописного варианта Письма к сыну Цезарю не сохранилось, то нужно воспользоваться фотокопией первого издания 1555 г.

— Ниже представлен фрагмент из фотокопии Письма, где указана протяжённость того самого отрезка времени, причём цифры там записаны прописью, словами:

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Aaa_au10

«… et que de present que cecy i'escrits avant cent et septante sept ans trois mois unze iours par pestilence,..»

— Сравним все буквы и знаки пунктуации с набранным печатным текстом, который можно обнаружить в современных печатных изданиях, растиражированных по всему Интернету бездумными исследователями. Например, здесь - http://nostradamu.narod.ru/BD/Cezar.html или здесь - http://nostradamus.logos-z.ru/translate/cezar/index.htm Именно этот текст и пытались перевести профессиональные киевские переводчики, попутно исправляя его и домысливая все обнаруженные там «непереводимые» слова.

«… et que de present que ceci i'escrits, avant cent et septante sept ans trois mois onze jours, par pestilence...»

— Далее следует исправленный печатный текст в соответствии с текстом на фотокопии и с учётом устранения затесавшихся случайных букв и досадных технических опечаток, допущенных издателем в таких словах как «ceci» (это), «onze» (одиннадцать) и «jours» (дней):

«… et que de present que ceci i'ecris, avant cent septante sept ans trois mois onze jours, par pestilence,..»

— Теперь мы получили для последующей корректировки два варианта технического перевода данного отрывка текста. Конечно же, нужно учитывать, что не не имеет смысла корректировать данный отрывок в отрыве от всего текста.

— Yandex-переводчик:
«...и пусть это напишет его, прежде чем сто семидесяти семь лет три месяца одиннадцать дней, из греха...»

— Google-переводчик:
«…и теперь, когда это написано, прежде чем через сто семьдесят семь лет, три месяца, одиннадцать дней, язвой…»

— Теперь ещё раз, наверное, уже в третий, напомню, что отрезок в 2300 дней никак невозможно разбить на 6 лет 3 месяца и около 10 дней. Потому что в 6 годах содержится 2191,5 суток. Это получается перемножением величины юлианского календарного года (365,25) на число 6: (365,25х6=2191,5). В остатке получаем отрезок, равный 108,5 суток. При самом максимальном количестве дней в непрерывном трёхмесячном отрезке (3 месяца) мы имеем 92 дня: (31+30+31=92). Значит, в остатке получаем 16,5 суток. О какой же «точности» здесь может идти речь, если величина погрешности составляет более шести с половиной суток (6,5) или почти неделю?

— Стоит ли и дальше уделять внимание наработкам автора, который не пользуется первоисточником, не прорабатывает текст, подлежащий переводу, не корректирует сам перевод, сделанный кем-то в спешке? А что касается вычислений, то они, - как мы видим из представленного выше примера, - весьма и весьма приближённые.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Вс Янв 13, 2019 2:06 am

Александр! Еще раз Вам спасибо и за сайт, и за ваши доводы. Они сильно компенсируют недостаток моего времени.
Послушайте меня еще раз, пожалуйста. Как говорит Разумов, я мыслю неадекватно. Или нестандартно. У меня вообще к Нострадамусу свой личный подход, который Вам, в силу незнания Св. Писаний, трудно оценить. Вы руководствуетесь точным числом, я - интуицией. При этом не претендую на абсолютную истину. Это всего лишь мое мнение. Прав я ли нет, мы узнаем уже вечером 16 июня после заката солнца.
Теперь, конкретно, про вашу приведенную цитату. Да действительно, все переводчики дают перевод в 177 лет 3 месяца и сколько-то дней... Конкретно гугл выдает следующее:
и что теперь, когда это написано за сто семьдесят семь лет три месяца с половиной дня из-за эпидемии]
Лично я этот отрезок вижу так: 177 лет и 3.5 месяца. Если точнее 177 лет 3 месяца и 15 дней. Число схожее с библейскими 2300 днями. Более того, видимо мэтр так сознательно написал текст, чтобы с днями получилась путаница. Александр, моя логика в расшифровке Нострадамуса сводится "через призму Библии". Без Библии мне Нострадамус не интересен.
По этой причине считаю, что мэтр придерживался следующей логике, " ищущий выберет то, что ему необходимо."
И еще раз повторяю, конкретная дата 16 июня вечер, исходит из других источников - из мох снов. В данном случае, у меня получились четыре аргумента говорящие об одном и тоже. Это, как сказал - сны, Нострадамус, Библия и настоящая мировая ситуация. Ближний Восток - великая еврейская мечта, задымилась в прямом смысле слова. Это трудно игнорировать.
Если вам неизвестно, что такое великая еврейская мечта - Израиль от Нила до Евфрата, почитайте об этом в инете, информации полно. Впрочем, чтобы это оценить, необходимо знать пророчества Библии. Без нее - суета.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пн Янв 14, 2019 2:48 pm

к. Михаэль пишет:...который Вам, в силу незнания Св. Писаний, трудно оценить.
— Это Вы, что ли своим дряблым умом оценили степень моего познания библейских текстов? Вы даже перевести толком не можете два слова с французского языка. Откройте словарь и поищите в нём название числа 11. Я устал от от такой дискуссии. Попробуйте поступить на какие-нибудь развивающие курсы.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пн Янв 14, 2019 9:49 pm

Попробуйте поступить на какие-нибудь развивающие курсы.
Да я бы поступил, тока нету курсов для царей... Mad

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  MAVR Пт Фев 08, 2019 8:34 pm

к. Михаэль пишет:Для начала очень хочется поблагодарить создателя настоящего форума, Александра, за его сайт, благодаря которому всегда можно получить быстрый доступ к трудам Нострадамуса. Именно "беглый просмотр в свободную минуточку" стал причиной того, о чём пойдет дальше речь.

А речь пойдёт о ближайших семи годах, которыми, возможно, и закончится настоящая наша цивилизация. Если быть ещё более точным - это шесть лет, три года и одиннадцать дней, - тот период, которому Мишель и посвятил свои труды. Ларчик (пророчества), похоже, просто открывается.

Для начала хочу вернуться в далёкий уже 2007 год. Когда на одном форуме некая  Мадлен поздравила всех с 504 годовщиной рождения мэтра. Надо отметить - этому никто не придал значения. А зря. И вот почему. Дело в том, что тогда ещё далёкий, но иносказательно помянутый ей 2018 год наступил. Если точнее - 515 год от рождения Нострадамуса, или
Авраам первым раскрыл халдейские письмена. Затем пришел Моисей около 515 или 516 лет.

Вопрос: цифровое совпадение? Скорее нет, чем да... А если учесть тот факт, что "данный Авраам" никак не обозначен цифрами, - это сильно озадачило. С учётом того, что вся первая хронология не выдерживает никакой проверки с библейскими цифрами, то налицо здесь загадка. Для начала посмел предположить, что этот " Авраам с халдейскими письменами" не кто иной, а сам наш Нострадамус с его пророчествами. В этом варианте у нас есть твёрдая точка отсчёта - дата рождения Мишеля: 14 декабря 1503 год. В этом случае простая арифметика приводит нас ... (1503 +515) в 2018 год, что само по себе любопытно. Встал вопрос: а как это ещё можно проверить?

Внимательное прочтение в тысячный раз первой хронологии подтолкнуло меня на ошеломляющий простой шаг, - тупо всё подсчитать через плюс или минус...
Итак, внимание!!!
       
621 года, около того, от чего нетрудно подсчитать, сколько времени прошло и верны ли мои расчеты
Цифра "621", вероятно, может оказаться той точкой отсчёта, от чего следует исходить.
Простая арифметика: 621 + 1350
было 1350 лет.
= 1971 Дата близкая к 2018 искомому году.

Продолжаем дальше:
Между эпохой Давида и Моисеем прошло 570 лет, около того.

Тут два варианта простой математики:

1. От 570 отнять 515 или 516 "до Моисея", получаем 55 или 54 года. Прибавляем к 1971 = 2025 год
         или
2. 621 +1350 + 570 - 516= 2025    
Опять мы оказываемся недалеко от 2018 года.

Когда 515 - вестник БОГА ...
Это из "Комедии" Данте

MAVR

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2019-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Фев 08, 2019 9:05 pm

— Ну, а если продолжить временно приостановленную критику Михаэлевых наработок, то в свете последних новостей, характеризующих настоящую мировую ситуацию, трудно удержаться от сарказма. Привожу высказывание Михаэля, где акценты смещены на Ближний Восток.

к. Михаэль пишет:И еще раз повторяю, конкретная дата 16 июня вечер, исходит из других источников - из мох снов. В данном случае, у меня получились четыре аргумента говорящие об одном и тоже. Это, как сказал - сны, Нострадамус, Библия и настоящая мировая ситуация. Ближний Восток - великая еврейская мечта, задымилась в прямом смысле слова. Это трудно игнорировать.
Если вам неизвестно, что такое великая еврейская мечта - Израиль от Нила до Евфрата, почитайте об этом в инете, информации полно. Впрочем, чтобы это оценить, необходимо знать пророчества Библии. Без нее - суета.

— Странно, но почему-то никто из ныне здравствующих вещунов и кликуш так и не увидел в своих снах сегодняшний конфликт с Венесуэлой.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Фев 08, 2019 9:57 pm

300-лог пишет:— Ну, а если продолжить временно приостановленную критику Михаэлевых наработок, то в свете последних новостей, характеризующих настоящую мировую ситуацию, трудно удержаться от сарказма. Привожу высказывание Михаэля, где акценты смещены на Ближний Восток.

к. Михаэль пишет:И еще раз повторяю, конкретная дата 16 июня вечер, исходит из других источников - из мох снов. В данном случае, у меня получились четыре аргумента говорящие об одном и тоже. Это, как сказал - сны, Нострадамус, Библия и настоящая мировая ситуация. Ближний Восток - великая еврейская мечта, задымилась в прямом смысле слова. Это трудно игнорировать.
Если вам неизвестно, что такое великая еврейская мечта - Израиль от Нила до Евфрата, почитайте об этом в инете, информации полно. Впрочем, чтобы это оценить, необходимо знать пророчества Библии. Без нее - суета.

— Странно, но почему-то никто из ныне здравствующих вещунов и кликуш так и не увидел в своих снах сегодняшний конфликт с Венесуэлой.
Считаете аргументом "блоху"? одной больше или меньше (на кобеле)? Суть здесь в следующем, персонаж из 10-72, как мы считаем с Мавром (если я его правильно понял) -ВВП -он же антихрист, устраивает попросту говоря -апокалипсис, или третью мировую... в попытке уничтожить человечество...
Венесуэла? Мелочь... на общем фоне. И общий знаменатель она не изменит. Хотя, кто знает, во сне мне об этом откровения не было.


Последний раз редактировалось: к. Михаэль (Пт Фев 08, 2019 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 5 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Фев 08, 2019 9:59 pm


Это из "Комедии" Данте
Да? а что там?!
У меня другая комедия - подрядчики "свинью" подложили(((((((((((

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения