Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

+5
Anzor
300-лог
shura-fortochkin
nibiruyanin
к. Михаэль
Участников: 9

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 1:09 am

к. Михаэль пишет:Я прочитал, подсчитал, что получилось - изложил.
— Вы уж определитесь однозначно, чтобы не отступать от заявленных принципов, ибо сами же ранее утверждали, что математическими расчётами не занимаетесь. И что же тогда Вы там «подсчитали»?.. С тем, ЧТО «прочитали», мне понятно - полное гониво от ретивых переводчиков, искажённое до неузнаваемости.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 1:13 am

300-лог пишет:
Я прочитал, подсчитал, что получилось - изложил.
— Вы уж определитесь, чтобы не отступать от заявленных ранее принципов, ибо сами же утверждали, что математическими расчётами не занимаетесь. И что же тогда Вы там "подсчитали"?. С тем, ЧТО "прочитали", мне понятно - полное гониво от ретивых переводчиков, искажённое до неузнаваемости.
Я считал то, что написано на ВАШЕМ http://nostradamus.logos-z.ru/translate/genrih/2.htm сайте

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 1:21 am

к. Михаэль пишет:Я считал то, что написано на ВАШЕМ http://nostradamus.logos-z.ru/translate/genrih/2.htm сайте
— За качество представленных на моём сайте переводов отвечают те профессиональные переводчики, которые за свою работу получили деньги от заказчика и подписались. За неимением лучшего, я их опубликовал. Тем более, что книги с их переводами были изданы многотысячными тиражами. Однако, надо учитывать, что они не до конца понимали, с каким текстом имеют дело, и поэтому некоторые неясные места они просто домысливали. Сегодня мы имеем опыт, полученный ускоренными темпами благодаря наличию мировой информационной сети и у нас другие возможности (новые технологии) для осмысления всех особенностей нострадамусовского текста. Потому у меня и родилась ещё тогда идея сравнить существующие варианты переводов, чтобы в будущем общими усилиями устранить все проблемные места.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 1:32 am

к. Михаэль пишет:Вы, видимо не знаете библию, хронология мэтра -  просто ужас, никакой  библейской проверки не выдерживает.
— Это очень странное заявление для исследователя, отдавшего много сил «разгадыванию» изложенной Нострадамусом хронологии. Самую важную подсказку автора трудно было не заметить, ибо, если бы она была замечена, то и не было бы возмущения. Далее цитата из Послания Генриху II: «...хотя мне могут возразить, что часть этих вычислений вымышлена и не является истинной, поскольку отличается от сроков Эвсевия».
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 1:34 am

Ну так пишите, что есть правильно, обсудим и это. А пока обсуждаем то, что имеем. Иного не имеем, пардон. Через полгода узнаем, кто и в чем прав.
Кстати, уж если на то пошло, укажите, какие цифры или числа, как вашей душе угодно, неправильные в посланиях к Генриху и Сезарю. Сделаем поправочку специально для вас, пересчитаем.)))

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 1:37 am

300-лог пишет:
к. Михаэль пишет:Вы, видимо не знаете библию, хронология мэтра -  просто ужас, никакой  библейской проверки не выдерживает.
— Это очень странное заявление для исследователя, отдавшего много сил «разгадыванию» изложенной Нострадамусом хронологии. Самую важную подсказку автора трудно было не заметить, ибо, если бы она была замечена, то и не было бы возмущения. Далее цитата из Послания Генриху II: «...хотя мне могут возразить, что часть этих вычислений вымышлена и не является истинной, поскольку отличается от сроков Эвсевия»
Заметили,заметили... а потому и посчитали. Результат выложили на всеобщее обозрение. Через полгода, если мои расчеты не сбудутся, можете глумиться мне в лицо. Обещаю стойко терпеть.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 1:38 am

— Вы пишете от имени «Мы». Создаётся впечатление, что весь мир на вашей стороне. Но так ли это?

к. Михаэль пишет:Сделаем поправочку специально для вас, пересчитаем.

— В дополнение к ранее сказанному приведу ещё одну цитату из Послания Генриху II (для осмысления): «Однако, разрушительное действие времени, всемилостивый Король, требует, чтобы подобные тайны будущего были проявлены не иначе, как загадочными выражениями, имеющими одно-единственное значение единственное понимание, без внесения в них чего-либо двусмысленного или неоднозначного в расчётах: – но вместе с тем так, чтобы они были просто затуманены естественной примесью и приближались к изречению (приговору) одного из 1000 § 2 Пророков, которые существовали от сотворения мира, а также согласно пунической Хронике (Таблице) Иоэля (Иола)»
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 1:43 am

300-лог пишет:— Вы пишете от имени "Мы". Создаётся впечатление, что весь мир на вашей стороне. Но так ли это?
Сделаем поправочку специально для вас, пересчитаем.
— В дополнение к ранее сказанному приведу ещё одну цитату из Послания Генриху II (для осмысления): "Однако, разрушительное действие времени, всемилостивый Король, требует, чтобы подобные тайны будущего были проявлены не иначе, как загадочными выражениями, имеющими одно-единственное значение единственное понимание, без внесения в них чего-либо двусмысленного или неоднозначного в расчётах: – но вместе с тем так, чтобы они были просто затуманены естественной примесью и приближались к изречению (приговору) одного из 1000 § 2 Пророков, которые существовали от сотворения мира, а также согласно пунической Хронике (Таблице) Иоэля (Иола)"
Ну да, "мы Николай 2"...  вас смущает мой жаргон?
Кстати, а в дьявола вы верите?


Последний раз редактировалось: к. Михаэль (Сб Дек 15, 2018 1:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 1:43 am

Через полгода, если мои расчеты не сбудутся, можете глумиться мне в лицо. Обещаю стойко терпеть.
— У меня таких «прогнозистов» накоплен целый список. Как будто у меня тут мёдом намазано. И все костьми ложатся, доказывая, что, мол, всё пропало, конец уже близко. Но он, конец, всегда неизбежен, когда понимаешь, что время - циклично по своей структуре, а потому - конец всегда будет являться чьим-то началом. Потому и был издревле выбран в качестве основного символа времени - круг.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 1:47 am

300-лог пишет:
Через полгода, если мои расчеты не сбудутся, можете глумиться мне в лицо. Обещаю стойко терпеть.
— У меня таких «прогнозистов» накоплен целый список. Как будто у меня тут мёдом намазано. И все костьми ложатся, доказывая, что, мол, всё пропало, конец уже близко. Но он, конец, всегда неизбежен, когда понимаешь, что время - циклично по своей структуре, а потому - конец всегда будет являться чьим-то началом. Потому и был издревле выбран в качестве основного символа времени - круг.
тем более, одним больше, одним меньше))) что так нервничать? привыкнуть пора, коль такой сайт и форум держите. я по этой причине свой закрыл аж в далеком 2008...)))
вы лучше про числа уточните, будет разговор по существу.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Сб Дек 15, 2018 1:53 am

300-лог пишет:
а в дьявола вы верите?
— Дьявол, в моём понимании, символизирует собой одну из сил, которые в одной связке "Добро-Зло" вращают колесо Жизни. Относительно мысленной оси эти силы, вращаясь, постоянно меняются друг с другом местами, обеспечивая главное - вращение Колеса Жизни.
То есть библейское толкование Бога и дьявола, как конкретные и реальные лица вы отрицаете?

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Сб Дек 15, 2018 7:13 pm

— Михаил, здесь находятся материалы вашей давней полемики с Мадлен - http://dogadaysa.borda.ru/?1-2-0-00000248-000-0-0-1217884434

— В общем, из недавней нашей беседы я для себя сделал главный вывод, что за 10 лет никакого прогресса, а только топтание на месте и желание увидеть то, чего на самом деле нет.
Shocked
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  shura-fortochkin Сб Дек 15, 2018 11:42 pm

Хм...
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Вт Дек 25, 2018 12:40 am

Итак, что ждем? Дату либо 27 (14 ст.стиль) декабря, либо, по другой версии 3 января (21 декабря ст.стиль). Любопытно, оба эти дня, выпадают на четверг, на морозный четверг, и когда будет мало солнца. Интересно, что скажет Зоолог, если в это день начнутся боевые действия с Украиной?

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Вс Дек 30, 2018 8:53 pm

— Наверное, мало кто обратил внимание на такой факт, что примерно за 18 дней до окончания 18-го года и примерно за 180 часов до того же момента здесь затрагивалась тема войны. Этому находится своё объяснение. В другом разделе форума в теме «Информационная война» я подробно разбирал глубинные аспекты слова «Война». Ссылка - https://300-log.forum2x2.ru/t38-topic

— Кратко проанализируем выявленные в упомянутой выше теме звенья цифровой цепи, проявленные с помощью формулы Единого Кода. Согласно расчётам, сложение числовых значений букв, которыми записано слово «Война», даёт нам число 46. Значение этого параметра исчисленного понятия характеризует «первичное» итоговое число (сокращённо - ПИЧ):

[ВОЙНА] => (3+16+11+15+1) = (46)

— На вторичном уровне исчисления мы имеем дело со структурной основой числа 46, записанного прописью в виде составного количественного имени числительного «Сорок шесть». Значение этого параметра исчисленного понятия характеризует «вторичное» итоговое число (сокращённо - ВИЧ):

[ВОЙНА] => «Война»/46 = (46) => («Сорок»/81 + «Шесть»/99) = (180)

— Чем примечательно вторичное итоговое число 180? Прежде всего, оно примечательно тем, что символизирует собой половину круга или половину оборота (180 градусов от 360-ти). Половина оборота у нас ассоциируется с переворотом. Числа 18 и 180 соотносятся между собой десятикратно, вызывая явление энергорезонанса. Далее необходимо рассмотреть исчисленные понятия, собранные в блоки с базовым числом 180. Одно из них характеризует состояние мира за 18 дней до окончания 18-го года. Или за 180 часов (7,5 суток) до окончания 18-го года. Это понятие «Мир на гране войны»:

(«Мир»/42 + «На»/16 + «Грани»/48 + «Войны»/74) = (42+16+48+74) = (180)
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Янв 04, 2019 12:45 am

Интересный пост. Но если по простому, как понимать ваши  числа? Простите, но я не математик, честно.
Кстати. Пару лет назад, на форуме  "мы и будущее" я  опубликовал сон, в котором, по сути, началась  война. Гена -самозванец по ему известной причине его  удалил. Думаю Анзор тот пост помнит. Так вот, в том сне была конкретная  дата - 16 июня - (день Рождения) и еще какой то праздник в этот день.  На днях,  случайно, заглянул в православный календарь. И ошалел - в 2019 году Троица выпадает на 16 июня. А сны у меня, увы, вещие...
Тогда я подсчитал дни от 16 июня 2019 года до ранее указанной даты 2 октября 2025 - получилось точно 2300 (библейских) дней.
И еще.
Если сложить 1+7+9+2 = получим, опять же, 19

и вплоть до очень далекого события, которое на начало 7 тысячелетия настолько тщательно вычислено, насколько позволяет мой подсчет астрономический и другое знание. пишет:

Вот здесь, похоже мэтр говорит прямо и открыто, начало  седьмого тысячелетия.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Янв 04, 2019 12:55 am

к. Михаэль пишет:Вот здесь, похоже мэтр говорит прямо и открыто, начало  седьмого тысячелетия.
— Нострадамус ничего прямо и открыто нигде не говорил, и не должен был этого делать, ибо в своём Письме (Сыну Цезарю), он объяснил причину, по которой он вынужден был писать неясным языком – «в тёмных и загадочных выражениях, способных озадачить каждого» (один из вариантов русского перевода)
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Янв 04, 2019 1:11 am

к. Михаэль пишет:Тогда я подсчитал дни от 16 июня 2019 года до ранее указанной даты 2 октября 2025 - получилось точно 2300 (библейских) дней.
— Михаил, если Вы, - как сами признались, - не математик, то попросите подсчитать дни того, кто умеет это делать. Хотя в этом нет ничего сложного. Вначале определите сколько содержится дней в шести календарных годах (2025 - 2019 = 6). Для этого нужно количество лет (6) умножить на количество дней в календарном году (365,25). В результате получим 2191,5 дней. Далее нужно определить остаток дней от контрольной даты (16 июня) до конечной даты (2 октября). Для этого берём остаток июля (14 дней), суммарное количество дней в трёх последующих месяцах (июль, август, сентябрь), что составляет 92 дня, и добавляем к ним 1 день октября. Итого получаем 107 дней (14+92+1=107). Далее необходимо сложить два отрезка - 2191,5 и 107, в результате получится 2298,5 дней: (2191+107=2298,5). Разница между 2300 и 2298,5 составляет 1,5 суток или 36 часов. Для прогнозирования важнейших событий это огромная погрешность. Потому что можно успеть отъехать на поезде не менее 2000 км, а это, возможно, даёт шанс на спасение. Smile)
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Янв 04, 2019 10:16 am

300-лог пишет:
к. Михаэль пишет:Тогда я подсчитал дни от 16 июня 2019 года до ранее указанной даты 2 октября 2025 - получилось точно 2300 (библейских) дней.
— Михаил, если Вы, - как сами признались, - не математик, то попросите подсчитать дни того, кто умеет это делать. Хотя в этом нет ничего сложного. Вначале определите сколько содержится дней в шести календарных годах (2025 - 2019 = 6). Для этого нужно количество лет (6) умножить на количество дней в календарном году (365,25). В результате получим 2191,5 дней. Далее нужно определить остаток дней от контрольной даты (16 июня) до конечной даты (2 октября). Для этого берём остаток июля (14 дней), суммарное количество дней в трёх последующих месяцах (июль, август, сентябрь), что составляет 92 дня, и добавляем к ним 1 день октября. Итого получаем 107 дней (14+92+1=107). Далее необходимо сложить два отрезка - 2191,5 и 107, в результате получится 2298,5 дней: (2191+107=2298,5). Разница между 2300 и 2298,5 составляет 1,5 суток или 36 часов. Для прогнозирования важнейших событий это огромная погрешность. Потому что можно успеть отъехать на поезде не менее 2000 км, а это, возможно, даёт шанс на спасение. Smile)
Интересно... а тупо считал по календарю, вместе с шестнадцатым и  со вторым числом включительно.((( А для проверки использовал менее точный метод, проверил по неделям. 2300 это  328 недель и 4 дня.  16 июня воскресенье 2 октября - четверг. Вот ваши 2300,5  дней в итоге.  Где ошибка?
И потом, если следовать вашей математической  логике, как быть со Христом и относительно  его слов:
Матф.12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи
Как известно Иисус в гробу пролежал всего две ночи, а в воскресенье вообще час задержался.  Александр, еще раз, исследуйте  Писания. Лишь только после этого можно понять  Нострадамуса, который постоянно на них ссылается.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Янв 04, 2019 10:42 am

к. Михаэль пишет:...исследуйте  Писания...
— Может наоборот - понять Писания, а потом исследовать труды Нострадамуса. Заметьте - труды Нострадамуса, а не самого Нострадамуса. Ну а по поводу Писаний нужно ещё определиться, что именно они собой представляют. Ибо дважды переведённый текст уже таит в себе искажения, а тут мы имеем дело вообще с непонятно с чем. Так что... не лишним будет сейчас вспомнить об известном высказывании, приписываемом Будде: "Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему."
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Янв 04, 2019 10:51 am

к. Михаэль пишет:Как известно Иисус в гробу пролежал всего две ночи, а в воскресенье вообще час задержался.
— Кому известно? У нас есть свои народные сказки, часть из них даже называется былинными, то есть - былью, и там приводится описание жизни и подвигов могучих русских богатырей, защищавших в чистом поле землю русскую от всякой нечисти. Хорошо бы вначале их внимательно прочитать и разобраться, что там, и к чему, а потом уже заглядывать в навязанные нам заморские сказки, чтобы с чем-то сравнивать. А Вы вначале одурманили себе мозг, и потом пытаетесь сквозь тусклый взгляд разглядеть истину.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Янв 04, 2019 11:18 am

300-лог пишет:
к. Михаэль пишет:Как известно Иисус в гробу пролежал всего две ночи, а в воскресенье вообще час задержался.
- Кому известно? У нас есть свои народные сказки, часть из них даже называется былинными, то есть - былью, и там приводится описание жизни и подвигов могучих русских богатырей, защищавших в чистом поле землю русскую от всякой нечисти. Хорошо бы вначале их внимательно прочитать и разобраться, что там, и к чему, а потом уже заглядывать в навязанные нам заморские сказки, чтобы с чем-то сравнивать. А Вы вначале одурманили себе мозг, и потом пытаетесь сквозь тусклый взгляд разглядеть истину.
Понятно все.
Не понятно, где ошибка в моих расчетам?(((  Где я потерял 1.5  дня?

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Янв 04, 2019 5:45 pm

к. Михаэль пишет:Не понятно, где ошибка в моих расчетам?((( Где я потерял 1.5 дня?
— Когда нет конкретной точки отсчёта внутри суток и указания на вид исчисления, то ошибка может достигать до двух суток. Так, например, у евреев начало суток приходилось на полдень, у остальных - на полночь. Уже разница в половину суток обеспечена. Но даже если мы приведём условие задачи к единым координатам, то всё равно между датами 16 июня и 2 октября может лежать отрезок, отличающийся на двое суток. Например, начальная точка отрезка может приходиться на время «00:01» (через минуту от начала суток), а точка его завершения - на время «23:59» (на последнюю минуту суток). Так что... Михаил, потери тут неизбежны. Нужны другие способы привязки прогнозируемых событий к событиям глобальным и неизменным, таким, например, как заметные астрономические явления и т.п.

— Однако, главная Ваша ошибка заключается в использовании сомнительных сведений, а точнее - высосанных из пальца. Об этом я уже ранее Вам здесь писал. Отмотайте ленту до 2-й страницы и прочтите моё сообщение от 24 ноября 2018 года. В нём я привёл подробные расчёты о том, как перевести 2300 дней в годы, месяцы и дни, получив конкретную цифру остатка - 16,5 дней. Поэтому всё сказанное мною выше сходится. Вы должны вычесть из 16,5 суток 14 июньских дней (до наступления даты 16 июня при обратном счёте) и 1 октябрьский день (до наступления даты 2 октября при прямом счёте). В остатке зависнут те самые 1,5 суток. Только к чему все эти расчёты, если изначально в нострадамусовский текст закралась ошибка переводчика, ибо печатная римская цифра «II» (два) была ошибочно принята за арабскую цифру «11» (одиннадцать). Но даже если взять цифру «11», то в сравнении с отрезком в 16,5 суток набегает разница в 5,5 суток. Про цифру «2» я вообще молчу, - там разница будет ещё больше. Про сложение в многозначных цифрах тысяч, сотен, десятков и единиц, которое называется «упрощением» даже не хочется комментировать. Один дурак однажды предложил это делать, а остальные дураки бездумно повторяют, сами не понимая, для чего это нужно, и что это даёт. Потому что запись чисел в рамках десятичной системы счисления была внедрена только во втором тысячелетии н.э., а библейский текст писался гораздо раньше. Так что ни о какой «шифровке», связанной с «упрощением» многозначных цифр, в принципе, не может идти речь. А если кто-то пытается это делать, то вещи подобного рода можно расценивать как результат буйства человеческой фантазии, которой, как известно, предела нет.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  к. Михаэль Пт Янв 04, 2019 6:50 pm

у евреев начало суток приходилось на полдень,
Сутки, по библейски, и у евреев, начинаются вечером, после заката, при появлении первой звезды.

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ближайшее будущее. Возможное развитие событий. - Страница 4 Empty Re: Ближайшее будущее. Возможное развитие событий.

Сообщение  300-лог Пт Янв 04, 2019 9:50 pm

к. Михаэль пишет:Сутки, по библейски, и у евреев, начинаются вечером, после заката, при появлении первой звезды.
— Это не так уж и важно на фоне всего остального. Главное, что не в полночь, - как это принято сегодня. Кстати, есть материал, в котором говорится, что библейский год состоял из 360 дней. И в древнеримской империи до введения Юлианского календаря были разные по количеству дней годы.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения