Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

+5
Anonymity
Zigtsar
300ЛОГ
nibiruyanin
Anzor
Участников: 9

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  arian Пн Авг 24, 2015 10:13 pm

Anzor пишет:- Есть и ещё одна очень интересная деталь…  Она - в том же «ключе» (в буквальном и переносном смыслах).  Не менее удивительная - и на самом виду!

- Будете искать или сразу показать..?

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Qzi4qu

Anzor если я не ошибаюсь (могу ошибаться там плохо видно) то в трёх буквах (Инициалах) из четырёх нарисованы мужчины, а в одной "A" - женщина.

EVA C

тогда причём здесь эта женщина которая родилась уже намного позже после даты написания катренов?

Ева Карьер Eva Carrière (настоящее имя Марта Беро Marthe Béraud), также известная как Eva C была видным спиритом и психическим медиумом в начале 20-го века. Она родилась в 1886 году во Франции.
Во Франции широкую известность прибрёл феномен (сеансы с материализациями) медиума Евы Карьер, находившейся под наблюдениям Шарля Рише.
В 1909 году Беро изменила свое имя на Eva Carrière (Eva C) чтобы начать новую карьеру в качестве медиума, и скрыть своё мошенничество в прошлом.
arian
arian

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  300ЛОГ Вт Авг 25, 2015 12:20 am

— Нужно обязательно отметить, что выделенные нами 4 заглавные буквы EVAC примечательны ещё и тем, что они являются начальными буквами первых центурий первого издания, состоящего из 353-х катренов. С каждой из них начинается очередная центурия. Причём последняя из них, четвёртая, является неполной. В ней не хватает до сотни 47 катренов. То есть, мы можем даже и не упоминать о том, что с этих букв начинаются первые слова в первых катренах четырёх центурий первого издания. Может, в этой связи стоит взглянуть и на последние буквы каждой из четырёх названных центурий?

— Чем ещё примечательно упомянутое выше число 47? В контексте нашего исследования, оно примечательно тем, что характеризует не только ОСТАТОК катренов четвёртой (4) центурии, которая в первом издании была неполной, но и НАЛИЧИЕ катренов в седьмой (7) центурии. Как выяснилось (см. расшифровку катрена «1.4» в другом разделе), в первой строке первого катрена этой неполной 4-й центурии речь идёт об «остатке» (о том, что осталось, всё оставшееся). Возможно, что в этом содержится скрытый намёк на недостающие до сотни 47 катренов 4-й центурии первого издания. Оказывается, что в 7-й центурии без учёта одного обособленного внесистемного катрена, написанного на латинице и, озаглавленного как «Воззвание против косных критиков», как раз мы насчитаем 47 катренов. После чего автором написано слово «FIN», означающее «Конец» (Финал). На этом 7-я центурия заканчивается. Если теперь взять порядковые номера центурий, связанных между собой числом 47 (это 4-я и 7-я центурии), то мы получим импульсную цифру «47», которая обозначает число 47. Но это ещё не всё о числе 47.

— Число 47 характеризует модель целостного типа, созданную по аналогии с кварц-эфирной клеткой на основе исходного числа 1:

(«Один»/46 >+< 1) = (47)

— Сочетание четырёх заглавных букв первых (1) слов четырёх (4) центурий образуют 2 слова – «EVAC» (прямого прочтения) и «CAVE» (обратного прочтения). Первое слово (EVAC) с латиницы можно перевести как «Эвакуация». Второе слово (CAVE) переводится как «Остерегаться». С английского оно же переводится как «Пещера», а с французского как «Подвал» (погреб). С учётом того, что латинская буква «С» (цэ) соотносится с русской буквой «С» (эс), слово CAVE содержит в себе скрытый намёк на слово «Сейф», он, как правило, изготавливается в виде ящика, и его проекция - это четырёхгранник, символизирующий собой число 4. Сейф - это надёжное хранилище ценностей. Созвучное ему английское слово Save (произносится в русской транскрипции как «сэйв») переводится как «Сохранить». Вот и получается перевод сочетания этих двух слов, записанных на смеси языков, буквально в виде фразы, в которой содержится указание для потомков – «Перенести в безопасное место и надёжно сохранить!».

— По поводу системы «Ключ – Замок». Поскольку мы имеем дело с текстом, а текст этот не совсем простой, то в данном случае мы можем говорить не о «замке», а о «шифре». С учётом анзоровской подсказки про ВАЛ, применительно к названной системе, получается, что в комплекте с «ключом» должен работать всё же «шифр». Эту мысль мы можем подкрепить расчётами. Для этого исчислим полную (из трёх основных параметров – «первичного», «вторичного» и «структурного» итоговых чисел) энергетическую характеристику для каждого слова - КЛЮЧ и ШИФР.

(«КЛЮЧ» = ПИЧ/82 + ВИЧ/178 + СИЧ/570) = (830)
(«ШИФР» = ПИЧ/76 + ВИЧ/249 + СИЧ/545) = (870)
(«КЛЮЧ»/830 + "ШИФР"/870) = (1700) = («ВАЛ»/17 х 100)

— Кому, как ни мне, носителю инициальных букв «ЛАВ», нужно было внутренне «всколыхнуться» и отреагировать на слово ВАЛ? Так что мой отклик имеет своё обоснование в рамках новой концепции теории всеобщих связей и единства всего со всем.

— Кстати, при желании и необходимости каждое из упомянутых выше слов (КЛЮЧ, ШИФР, ВАЛ) можно проработать в т.н. пространстве вариантов, созданном на основе идеи сведения к равенству равнозначных в числовом отношении исчисленных понятий. Числа 830 и 870 резонируют с числами 83 и 87, и в соответствующих информационных блоках мы можем найти массу «подсказок» о том, КАК нам решить любую обозначенную проблему.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  arian Вт Авг 25, 2015 10:00 am

300-лог пишет: Один из вариантов перевода мне выдал фразу: "Движение на Восток - после этого" (ESTANT VERS APRES CELA).

попробовал перевести предложение составленное из первых слов первых четырёх центурий

Estant Vers Apres Cela

получилось нечто интересное -

внутренний план стиха (-ов) после этого

estant - [google переводит] движение на восток,

но для глубокого и тщательного перевода гугл не очень подходит, он удобен только как удобный инструмент, нам нужны словари французского языка, и чем их больше тем лучше.

estant - это устаревшее слово и в современном французском не применяется.

https://en.wiktionary.org/wiki/estant
https://en.wiktionary.org/wiki/estate

From Anglo-Norman estat, from Old French estat (French: état).


https://en.wiktionary.org/wiki/estre#Old_French

ближайшая форма слова во французском - estre
переводится как "быть, существовать"

но есть ещё и английский вариант, группа языков (английский, французский, испанский, итальянский) ведёт своё происхождение от латинского языка и корни языков надо искать там.

этимология
старо-французский estre - состояние, план.

(archaic or obsolete) The indoor layout or plan of a castle. (англ.)
(архаичный или устаревший) Внутренняя планировка или план замка.

остальные слова не вызывают особых трудностей при переводе с французского:
Французско-русский словарь ABBYY Lingvo-Online.
http://www.lingvo-online.ru/ru/Translate/fr-ru/

vers - 1) стих
        2) pl стихи, поэзия
après - 1) затем, после, потом
cela - то, это
arian
arian

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  Anzor Вт Авг 25, 2015 11:16 am

300ЛОГ пишет:— Выражение "STANT ERS PRES LA" мне программа перевела так: "ОКОЛО ERS постоянной"

- Вторая "опечатка" в одном предложении - очень сильный "ЗНАК" (и как раз в "тему"):

300ЛОГ пишет:LA
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  Anzor Вт Авг 25, 2015 12:06 pm

arian пишет:Anzor если я не ошибаюсь (могу ошибаться там плохо видно) то в трёх буквах (Инициалах) из четырёх нарисованы мужчины, а в одной "A" - женщина.

- На рисунке с буквой "А" изображены Мужчина и Женщина. Детальный анализ рисунков с изображением заглавных букв - это следующий этап исследования. А пока:

Anzor пишет:- Есть и ещё одна очень интересная деталь…  Она - в том же «ключе» (в буквальном и переносном смыслах).  Не менее удивительная - и на самом виду!

- Под буквальным смыслом выражения "в том же ключе" - подразумевается, что некая деталь находится в том же самом месте (ключе), а переносный смысл означает - что поиск нужно вести в том же направлении и по тому же самому принципу, по которому был найден "Ключ".
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Луиза Лабе. Королевская привилегия

Сообщение  arian Вт Авг 25, 2015 1:16 pm

Anzor пишет:
- Под буквальным смыслом выражения "в том же ключе" - подразумевается, что некая деталь находится в том же самом месте (ключе), а переносный смысл означает - что поиск нужно вести в том же направлении и по тому же самому принципу, по которому был найден "Ключ".

я ничего там не вижу, подожду может другие увидят, но мне интересно что там ещё.

а вот по слову EVAC вижу слово из тех же букв AVEC на титульной странице (в самом низу).
http://www.propheties.it/bibliotheque/1539-1567/1555-001%20Nostradamus,%20Les%20Propheties,%20Albi/slides/1555-001.html

AVEC PRIVILEGE.

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Hx88c7

иногда пишут ещё с добавлением так:
AVEC PRIVILEGE DY ROY.
AVEC PRIVILEGE DU ROY.


что переводится как:

С ПРИВИЛЕГИЕЙ (ПОДОБАЮЩЕЙ КОРОЛЮ).
С ПРИВИЛЕГИЕЙ (ПОДОБАЮЩЕЙ КОРОЛЮ).
С КОРОЛЕВСКОЙ ПРИВИЛЕГИЕЙ.


AVEC здесь выступает в качестве предлога "С"

это некая форма права копирайта того времени во Франции, вот есть такой пример для другой писательницы которой была дана привилегия.

http://www.lib.ru/INOOLD/LABE/labe1_6.txt
Луиза Лабе. Королевская привилегия
см. под спойлером
Спойлер:


Последний раз редактировалось: arian (Вт Авг 25, 2015 9:14 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
arian
arian

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  Anzor Вт Авг 25, 2015 1:57 pm

arian пишет:я ничего там не вижу, подожду может другие увидят, но мне интересно что там ещё.

- Подождём, хотя на параллельном форуме у некоторых уже терпение лопнуло..!

arian пишет:а вот по слову EVAC вижу слово из тех же букв AVEC на титульной странице (в самом низу).

- Да!!! cheers

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 2fc5fb1380f9

- Подумай над смысловой нагрузкой термина "Вместе С" - и обрати внимание на его "двойное дно"...
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  arian Вт Авг 25, 2015 9:23 pm

Anzor пишет:
- Подумай над смысловой нагрузкой термина "Вместе С" - и обрати внимание на его "двойное дно"...
http://www.lingvo-online.ru/ru/Translate/fr-ru/avec
1. prép
- конструкции с предлогом avec выражают
1) действие и предмет, совместно с которым оно совершается или переживается
2) действие и способ его совершения
3) действие и орудие
4) действие и время его совершения
5) отношения
6) в начале предложения - ограничение, условие, противопоставление и др.

2. adv разг
вместе, с…
arian
arian

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  300ЛОГ Ср Авг 26, 2015 12:38 am

— Эх, Анзор... Зачем же ты так торопишься. Неужели хочется успеть «протрубить первым в рог»? Shocked Я только собрался сосредоточиться на решении проблемы в своём «тайном» рабочем кабинете на очередном дежурстве. Там у меня налажен хороший «контакт» с иными сферами сознания. Придётся теперь корректировать задание своему мозгу.

— Публикую тогда здесь ещё раз твою картинку с указанием ссылки на источник, а когда я снова вылезу на свет из своего «бункера-погребка», то поделюсь своими «находками».

— По поводу «ВАЛ-а» и системы «КЛЮЧ-ШИФР» ты так ничего мне и не ответил. Хотя именно это позволяет определиться на пути к решению проблемы, чтобы не уйти далеко в ответвление.

— Обратил ли ты внимание на символичность цифры «17» применительно к понятию «ВАЛ» (ВАЛ/17)? В сочетании «единицы» (1) с «семёркой» (7), - как я это вижу, - зашифровано вращение «единицы» вокруг нижней своей точки. В этом смысле «семёрку» (печатную) можно воспринимать как вращающуюся «единицу». Поэтому, ВАЛ там представлен точкой, находящейся в центре вращения «единицы». Ну а «единицу» я уже здесь высветил посредством числа 47. К нему мы пришли в процессе анализа всех имеющихся «подсказок» и скрытых «намёков» (см. выше). И, поскольку за исчисленным словом ЦЕНТР стоит число 83, то оно в Едином Поле резонирует с суммарным числом 830 (ПИЧ+ВИЧ+СИЧ) исчисленного слова КЛЮЧ. Там же, в блоке числа 83, сведены к числовому равенству равнозначные в числовом отношении понятия – ЯЗЫК/83, РАЗБРОС/83, МАСШТАБ/83, ВЕЛИЧИНА/83 и т.д. Тогда как понятие ШИФР в суммарной энергии 870 резонирует с числом 87, которое нас соединяет со своим рядом равнозначных в числовом отношении исчисленных понятий: ПРОБЛЕМА/87, ЗНАЧЕНИЕ/87, РЕШЕНИЕ/87, ТЕХНИКА/87, ВНУТРИ/87 и т.д.

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 1254dbd

Ссылка на источник - kluch-k-rasshifrovke-neujeli-na-samom-vidnom-meste-t635-60.html
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  Anzor Ср Авг 26, 2015 4:19 pm

300ЛОГ пишет:Хочется успеть «протрубить первым в рог»?
- Не сразу понял, о чём речь… Но получилось ведь действительно так, хотя первоначально и не придавал этому никакого значения…
Нострадамус пишет:После очень долгого ожидания
Город отдан тому, кто первым протрубил в рог.
- Подождём, хотя на параллельном форуме у некоторых уже терпение лопнуло..!
300ЛОГ пишет:— Эх, Анзор... Зачем же ты так торопишься.
- Как зачем..? Вчера ещё было рано, а завтра уже будет поздно! Как говорится: «Каждому «овощу» - свой срок». Посмотри, в какое время и в каком месте было опубликовано моё сообщение:

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 86a6aea474f5

300ЛОГ пишет:— По поводу «ВАЛ-а» и системы «КЛЮЧ-ШИФР» ты так ничего мне и не ответил...
- Значит, ещё время не пришло …
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  300ЛОГ Чт Авг 27, 2015 3:02 pm

Анзору:
— Анзор, я заметил, что ты обзавёлся новой аватаркой, и в ней есть слово «ZALIV». Удивлён, ибо только позавчера, 25 августа, я вспоминал санаторий с таким названием, когда встречался со своим однокашником. Мы с ним не виделись 42 года - расстались в 73-м, в конце второго курса. Я продолжил обучение в училище, а он решил сойти с дистанции и перевёлся в дальневосточный университет. Оказывается, мы 17 лет жили с ним в одном городе, только я в 5-м районе, а он - в 14-м. Кстати, номера наших районов указывают на буквы «Д»/5 и «М»/14 (D.M.). Наши «конторы» - через дорогу, как раз напротив друг друга. Как ни странно, но мы нигде до этого не пересеклись, хотя, - как выяснилось, - общих знакомых у нас - масса. Так вот сегодня он уехал в санаторий, расположенный в Витязево, и это место находится очень близко от санатория «Залив». Остаётся понять, кто же эти те, которые «Звали», кого, куда и зачем.

P.s.: Неожиданно выяснилось, что инициальные буквы «А.Т.» у моего однокашника совпадают с твоими инициальными буквами.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  300-лог Пт Авг 28, 2015 1:03 pm

— Что мы на сегодня имеем? Как предварительный промежуточный итог можно кратко отметить следующее. Слово AVEC, выделенное в 4-м катрене из первых букв первых слов его строк, расположено после огромной заглавной буквы «С», входящей в состав другого слова  - AVEC. Оно составлено из начальных/первых (1) букв четырёх (4) центурий первого издания. Латинская буква «С» в римской системе счисления обозначает число 100. Известно, что в первом издании «Центурий» четвёртая центурия была неполной. В ней до сотни (С) не доставало 47 катренов. В первой (1) строке четвёртой (4) центурии как раз говорится об «остатке непролитой крови». И если под «непролитой кровью» автор подразумевал ещё ненаписанные им катрены, то 47 недостающих катренов 4-й центурии первого издания как раз и могут символизировать собой этот «остаток». Но, как мы знаем, 7-я центурия тоже является неполной. Только об этом можно было узнать в следующем - втором издании «Центурий». В ней было всего 48 катренов вместе с ненумерованным катреном, написанным на латинице (47+1). После чего автор поставил слово «FIN», что означает «Конец», и является подтверждением, что именно так всё и было им задумано.

— Интересен такой момент. В своём Послании Генриху автор пишет (цитирую перевод): «...я долго размышлял, кому мне посвятить эти три последние центурии моих пророчеств, которые дополняют тысячу...» Здесь мы имеем некий парадокс. Если в предыдущих семи центуриях было 648 катренов, и при этом автор поставил в конце слово «FIN», то откуда возьмётся число 1000 после написания трёх полноценных центурий? Если в 7-й центурии 47 нумерованных катренов, то там не достаёт 53-х катренов. В то же время первая часть системы (в первом издании), состоящая из четырёх центурий, содержит 53 катрена в последней, четвёртой центурии. Получается, что в первом издании «Центурий» после первых трёх центурий мы имеем «остаток», равный 53 катренам, и он означает количество катренов в неполной сотне. И как раз 53 катрена не хватает в 7-й центурии. Там число 53 также указывает на «остаток» катренов, но только он означает количество недостающих катренов в сотне. Если начать счёт с 54-го катрена 4-й центурии, а закончить его 47-м катреном 7-й центурии, то мы получим ровно 400 катренов. Это 4 полные центурии. То есть, в поле нашего внимания снова попадает число 4, с которого начиналось первое издание, и в котором первые буквы центурий мы сложили в аббревиатурное слово «AVEC».

— Отсюда следует, что имеет смысл сосредоточиться на расшифровке первого (1) катрена четвёртой (4) центурии.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  Anzor Вс Авг 30, 2015 10:41 am

300ЛОГ пишет:Остаётся понять, кто же эти те, которые "Звали", кого, куда и зачем.

От тех, кто "ЗВАЛ"


Знаковые подсказки "СВЕРХУ"

- Эту тему я открыл 18 августа, а 19 августа, поздним  вечером, я готовил сообщение (Номер сообщения:#16    Анзор » 20 авг 2015, 01:12), в котором пытался дать ответ на вопрос, почему то, что я обнаружил – нужно рассматривать именно как «КЛЮЧ». В это время по первому каналу шла шестая серия телевизионного сериала «Крик совы». Я этот сериал не смотрел, но увлёкшись своим занятием, не стал выключать телевизор и оставил его работать, как говорится - для «фона».

- И вот когда я в своих размышлениях стал приближаться к разгадке сути своей находки, то в этот момент услышал, как главный герой сериала пытался расшифровать некое послание. Ход его мыслей и совпадение некоторых деталей с моими находками - показались мне очень интересными. И когда я уже сам понял, какая «изюминка» находится в понятии «КЛЮЧ», то в этот кульминационный для меня момент – с экрана телевизора прозвучало следующее…  

- Ну, вы, наверное, сами поймёте, что я имел в виду, посмотрев этот отрывок:


Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  300-лог Вс Авг 30, 2015 9:43 pm

— Анзор, днём 20 августа был повтор упомянутой тобой серии фильма «Крик Совы». В это время я занимался ремонтом на кухне, а телевизор, как всегда, - шёл у меня фоном. В том месте, когда стали рассказывать про «ключ», я остановил свою работу и внимательно всё прослушал. Подумал, что в этом проявился некий синхронизм - ведь я накануне в ночь (когда ты писал своё сообщение) как раз занимался изучением и осмыслением строк начальных катренов четырёх центурий, как всегда сделал рукописные пометки, чтобы их потом обработать на очередном дежурстве. Отметил для себя, что автор сценария пользуется прямым и обратным изображением цифр (633 =><=336).

— А 21-го числа я заступил на дежурство, где в своём «тайном» рабочем кабинете-погребке, если никто не мешает «сверху», мысленно сосредотачиваюсь на решении всякого рода головоломок. В течение дня с опорой на свои рукописные пометки я пытался понять нострадамусовскую логику, пока к вечеру не сдался. И в этот момент по каналу «Рен-ТВ» в 22:00 начался фильм «Контакт». С момента его выхода я смотрел его много раз. Наряду с фильмом «Игры Разума» он входит в число моих любимых фильмов. Тот факт, что этот фильм выкинули в эфир как раз в тот момент, когда я искал «ключ», тоже был воспринят мною как «подсказка свыше».

— Наверное, у каждого из нас в иных сферах сознания есть своя «группа поддержки». Лично я вижу в своих «подсказках» подкрепление давно зреющего вывода - ключ любой текстовой шифровки нужно искать в самом тексте. В этом деле многие исследователи не понимают главного - что цифровые и текстовые символы принадлежат одной категории символов, с помощью которых реализуется графическая форма информации. Только буквенные символы таят в себе звуки, а цифровые символы - числа. И потому мы вправе говорить о том, что существует два Алфавита - буквенный и цифровой. Для каждого Алфавита созданы свои правила, в соответствии с которыми можно записывать наши мысли, оформленные словами. Причём числа мы тоже мысленно проговариваем словами, когда читаем их цифровые изображения. А всё остальное, что касается перестановок слов и букв, я называю головоломками, и для их решения у нас есть один «ключ» - развитый в должной мере интеллект, без которого невозможно реализовать ПОНИМАНИЕ.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  Anzor Пн Авг 31, 2015 10:38 pm

300-лог пишет: Наверное, у каждого из нас в иных сферах сознания есть своя "группа поддержки".
- В наших «группах поддержки» я не вижу никаких существенных противоречий, они только дополняют друг друга. А вообще, основная суть проблемы в вопросах взаимопонимания сводится к тому, что: либо под одними и теми же словами подразумевают разные понятия, либо одно и то же понятие выражают разными словами.

- Само понятие «КЛЮЧ» подразумевает и наличие «ЗАМКА». Поэтому, сформулировав название этой темы, я, под воздействием участников форума, ставивших под сомнение уместность этого термина, стал искать разумное объяснение сформулированному мной (чисто интуитивно) понятию. Суть моих размышлений сводилась к тому, что  связка «ключ – замок» должна удовлетворять следующим условиям:

1) ключ и замок должны иметь одинаковую конфигурацию;
2) ключ и замок должны быть выполнены в разных системах:

Ключ – это «ВАЛ»;
Замок – это «ОТВЕРСТИЕ»


- А как это может быть выражено символически при помощи печатных знаков? Ну, конечно же – «ВАЛ» изображается чёрным цветом на белом фоне (или тёмным на светлом), а «ОТВЕРСТИЕ» - наоборот, белым на чёрном. И вот когда я пришёл к этой мысли и увидел, что и рассматриваемая мной пара «ключ-замок» удовлетворяет этим требованиям, - с экрана телевизора донеслось: «Ах ты, головастый сукин сын – разгадал всё-таки!»

- Чуть позже решил поискать скрытый смысл, содержащийся в понятии «ВАЛ-ОТВЕРСТИЕ»:

ВАЛ-ОТВЕРСТИЕ = В «ОТВЕТ» - СЕРИАЛ

- А сегодня решил копнуть глубже и выяснить: что же дал этот «сериал» в ответ на мой мысленный запрос? Для этого я расширил исследуемое понятие, в котором, возможно, содержится ответ:

В СИСТЕМЕ «ВАЛ-ОТВЕРСТИЕ» = И в «ОТВЕТ» СЕРИАЛ – ВМЕСТЕ С

- И в ответ «сериал» выдаёт загадочное понятие - «ВМЕСТЕ С»

- Берём это выражение, и при помощи программы «гугл» переводим его на французский язык:

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 2fc5fb1380f9

- На французском языке подсказка, пришедшая к нам через сериал «Крик совы», - состоит из тех же заглавных букв, что и наш ключ:

AVEC = EVAC

- А теперь берём титульный лист «ПРОРОЧЕСТВ» и находим там это слово:

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 72b3affcaf15

«Система» - сработала!!!

P.S.: Так что же может означать сие понятие (Вместе С) в контексте данного исследования и какое «двойное дно» оно содержит..?
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  300ЛОГ Вт Сен 01, 2015 11:48 pm

Anzor: пишет:«…основная суть проблемы в вопросах взаимопонимания сводится к тому, что: либо под одними и теми же словами подразумевают разные понятия, либо одно и то же понятие выражают разными словами…»

— Уточню: проблема взаимопонимания сводится к тому, что люди, сосредотачивая своё внимания на одном объекте, занимают разные позиции. Различие позиций и является причиной непонимания. Потому что с каждой позиции выделяется сугубо свой набор особо значимых деталей предмета размышления.

— Но существует ещё одна сторона проблемы взаимопонимания, которая является следствием смещения акцентов и ухода от привязки к контексту. В нашем случае предметом размышления является графическая форма информации, то есть мы имеем дело с зашифрованным набором текстовых символов. Некий символический «замок» в этом «наборе», конечно же, есть. Вот к нему мы и пытаемся применить найденный ключ. Но нужно учитывать, что этот «замок» в образном смысле повешен на дверь, за которой скрывается результат дешифровки.

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 A-uaoe11
Ссылка на картинку - http://skubidu.org/msc/1069-seti-magazinov-postradavshie-ot-vzlomov-usilivayut-mery-zaschity.html

— Попутно можно рассмотреть соответствия равнозначных в числовом отношении понятий из разряда неслучайных:

«ЗАМОК» = (52) = «НАБОР»

(52) = Замок = Набор = Слова = Камни = Чип = Карта = Раздел = Поле = Ниша = …

«Зашифрованный набор текстовых символов» = (470)

470 = Зашифрованный набор текстовых символов = Алфавит, соответствующий новому времени = Тридцати трёхбуквенный Русский Алфавит = Знаки, выраженные в русской транскрипции = Всеобщие единые информационные единицы = Общий Словарь Исчисленных Понятий (ОСИП) = Проекция пространства наших мыслей = Система составного исчисленного термина = Связи с окружающими сферами сознания = …

(190) = «Найденный ключ» = «Пятьдесят два» => [52/«Замок»] = …
(260) = «Вскрывший замок шифра» = …

(190) = (1+2+3+…+19) =  («0+1+2+3» = ПИЧ/6 + ВИЧ/99 + СИЧ/175) =  «52» = «1200» = Знаки Единого Алфавита (ЗЕА) = Цифровой Алфавит = …

(260) = [«ЗВАЛ=ЛАВ-З»/26х10] = («З»/9х9 + «В»/3х3 + «А»/1х1 + «Л»/13х13 = 81 + 9 + 1 + 169 => «ЗВАЛ»/26х10) = Тот, кто нашёл сам себя = Вскрывший замок шифра = Обладающий наследством жаб = Потомок Лутковских = …

(260) = Символы Единого Языка (СЕ-Я) = Целое из тридцати трёх = (Аналогии Звуков + Аналогии Знаков) = Единый Вселенский Алфавит (ЕВА) = Числовая Матрица Слова (ЧМС) = Самое сильное Послание = Весьма впечатляющее = Первопричина Всех Вещей = Секретный код тибетцев = Сущность причин = В далёких глубинах Космоса = Материальная частица = Число, взятое из Алфавита = (Число + Сказанное число) = Буквенно-Цифровой Аналог (БЦА) = Явленный Новый Метод = Раскрепощённый Дух = …

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Eu_uao10
Ссылка на картинку - http://24hitech.ru/windows-takje-podverjena-oslableniu-shifrovaniia-ssltls.html
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  300ЛОГ Ср Сен 02, 2015 12:00 am

— Анзор, надеюсь, ты обратил внимание на цифровой аналог (190) исчисленного понятия «Найденный Ключ». Сегодняшняя дата (1 сентября) в сокращённом виде записана теми же цифровыми символами – «1.9» (1.09, 01.9).

(«Найденный»/108 + «Ключ»/82) = (190) => [1.9.0.]

—Заметим, что понятие «Вскрывший замок шифра» также может служить характеристикой человека. Это тот, кто вскрыл замок шифра. Но, отстранившись от человека, можно и конкретизировать характеристику «найденного ключа». Ибо с помощью этого «ключа» был вскрыт «замок шифра». И тогда мы имеем составное понятие – «Найденный ключ, вскрывший замок шифра», которое при исчислении даёт нам итоговое число 450. В цифре «450» глубоко сокрыт ответ на вопрос – «ЧЕМ?» был вскрыт замок шифра. Но, каков вопрос, таков и ответ. Ответ – «МЕЧ». И этот символический меч может быть представлен цифровым рядом базовых символов, обозначающих числа от 1 до 9:

(1+2+3+…+8+9) = (45)
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  arian Ср Сен 02, 2015 1:50 am

у меня вопрос - что нашёл Anzor - КЛЮЧ, КОД или ШИФР?
Если это ключ, то вопрос расшифровки текстов центурий только в том как его применить.
Думаю для профессионалов-криптографов это вообще не вопрос.

EVAC = AVEC

вот эта находка вообще мне очень понравилась у Anzor-а:

ВАЛ-ОТВЕРСТИЕ = В «ОТВЕТ» - СЕРИАЛ
В СИСТЕМЕ «ВАЛ-ОТВЕРСТИЕ» = И в «ОТВЕТ» СЕРИАЛ – ВМЕСТЕ С


"ВМЕСТЕ С" - возможно в "В МЕСТЕ С"?

если такого слова EVAC во французском нет, то возможно это аббревиатура?
E.V.A.C.

Е.В.А.К.  или Е.В.А.С. ?

Одну "ЕВУ" я вижу в посте выше:

(260) = Символы Единого Языка (СЕ-Я) = Целое из тридцати трёх = (Аналогии Звуков + Аналогии Знаков) = Единый Вселенский Алфавит (ЕВА) = Числовая Матрица Слова (ЧМС) = Самое сильное Послание = Весьма впечатляющее = Первопричина Всех Вещей = Секретный код тибетцев = Сущность причин = В далёких глубинах Космоса = Материальная частица = Число, взятое из Алфавита = (Число + Сказанное число) = Буквенно-Цифровой Аналог (БЦА) = Явленный Новый Метод = Раскрепощённый Дух = …

[ЕВА] => («Единый/76 Вселенский/114 Алфавит/70» = ПИЧ/260 + ВИЧ/245 + СИЧ/646) = (1151)

Методика исчисления записанных словами понятий в рамках Единых Правил универсального метода исследования - http://www.logos-z.ru/1/3/03.htm

1151 = Информационный блок, включающий в себя множество сведённых к равенству исчисленных понятий = Непротиворечивая познавательная основа, созданная, благодаря согласованности всех элементов системы = Систематизированная множественность исчисленных элементов описания исследуемого явления = Девять простых названий и одно составное название графических аналогов целых чисел натурального ряда = Пятнадцатый год, шестой век, первое тысячелетие, второй семитысячелетний период Мировой Эры (7515/2006) = …

а если Центурии это как мы полагаем - "ЗАМОК", то совсем не грех использовать для их расшифровки метаязык - чем по сути является Е.В.А.-С.

[С-ЕВА] => Система(89) - Единого(72) Вселенского(129) Алфавита(71) = [361]


Центурии = [124]
Метаязык = [124]


Последний раз редактировалось: Zigtsar (Ср Сен 02, 2015 8:40 pm), всего редактировалось 5 раз(а) (Обоснование : поправил оформление ссылки)
arian
arian

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  300ЛОГ Ср Сен 02, 2015 10:29 am

— В процессе осмысления «ключа», найденного Анзором, нужно учитывать, что аббревиатурное слово «EVAC», выделенное им как ключевое слово или «КЛЮЧ», в 4-й центурии связано с первой её буквой «С». Фактически, мы имеем аббревиатуру «EVA», зажатую с двух сторон двумя буквами «С»: [С>EVA<C]. Но только одно соединение этой аббревиатуры с первой буквой «С», прочитанной в обратную сторону, при условии сохранения целостности системы (набора символов, выстроенных в строгой последовательности) даёт нам понятие «AVEC», и оно, - как мы выяснили выше, - переводится как «Вместе с...» (т.е. - вместе с чем-то). Вопрос: «С чем?» - это ещё и ответ-утверждение: «С – чем». В нём заложено скрытое указание на объект, которым можно вскрыть «С», где «С» символизирует собой сотню, стокатренник, центурию, книгу (в системе книг под общим названием «Центурии»).

  КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Ogdfr6

— Возможно, что ЗАМОК (комплектные части замка), которым замкнута система из семи центурий, объединяет в себе остатки 4-й центурии (1-го издания) и 7-й центурий (2-го издания). Потому что остаток катренов в 4-й центурии 1-го издания, дополняющий сотню (С), равен количеству наличных нумерованных катренов в 7-й центурии 2-го издания. И наоборот - количество наличных катренов 4-й центурии 1-го издания равно остатку катренов в 7-й центурии 2-го издания.

— Возможно, что формула «47+53» является кодовой для замка системы зашифрованного Послания Нострадамуса. Надо покопаться с 1-м катреном 4-й центурии, в котором обнаружилось ключевое слово «EVAC» с акцентированным символом «С». Этот символ (С) является первым (1) в четвёртой (4) центурии, в которой первая строка содержит в себе понятие ОСТАТОК, и его исчисление даёт нам итоговое число 104: «Остаток»/104. Но это остаток характеризует «непролитую кровь». Что символизирует собой эта «непролитая кровь»? В этом нужно разобраться. Возможно, что в этом понятии зашифрован скрытый намёк на все недописанные (утраченные) катрены, которых в общей сложности 239 (233?). В общем, нужно ещё думать над массой вопросов. И чем их (вопросов) будет больше, тем лучше для нас.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  Anzor Ср Сен 02, 2015 10:20 pm

300ЛОГ пишет:
Anzor пишет:«…основная суть проблемы в вопросах взаимопонимания сводится к тому, что: либо под одними и теми же словами подразумевают разные понятия, либо одно и то же понятие выражают разными словами…»

— Уточню: проблема взаимопонимания сводится к тому, что люди, сосредотачивая своё внимания на одном объекте, занимают разные позиции. Различие позиций и является причиной непонимания. Потому что с каждой позиции выделяются сугубо свой набор особо значимых деталей предмета размышления.
Ирина на форуме \"Мы и Будущее" пишет:«...Луна повёрнута к Земле одной стороной, т.е. земляне наблюдают в ночном небе всегда только одну сторону светящегося диска. Из космоса можно увидеть другую сторону "медали", а с боку, сверху или низу - узреть уже не диск, а шарообразную форму луны. Всё это - разные "точки зрения"...
...В дискуссии после сбора информации проблема становится видна "голографически" и личное однобокое видение обогащается дополнительным опытом...»
Анзор на форуме \"Мы и Будущее" пишет:- Ту же самую мысль я пытаюсь донести на примере "Многообразия Аспектов Термина". На самом деле. в этом методе - о перестановке элементов можно говорить достаточно условно, т.к. исследуемые нами термины отображаются линейно, определённой последовательностью букв. А теперь представим себе эти структурные элементы не в плоскости, а в объёме. Меняя точку зрения (аспект) мы наблюдаем, в зависимости от позиции, разные проекции одного и того же предмета исследования. Отсюда и возникают «скрытые смыслы» исследуемого объекта.

- Итак, для объективного видения какой либо картины, более всего подходит понятие - "ВМЕСТЕ"...

300ЛОГ пишет:— Некий символический «замок» в этом «наборе», конечно же, есть. Вот к нему мы и пытаемся применить найденный ключ. Но нужно учитывать, что этот «замок» в образном смысле повешен на дверь, за которой скрывается результат дешифровки.

- Именно тот смысл, который заключается в этой фразе:  
"...Но нужно учитывать, что этот «замок» в образном смысле повешен на дверь, за которой скрывается результат дешифровки."
и который образно показан на этой картинке (как вовремя я успел её сохранить! Smile):

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 341823a6fdf2


я и имел ввиду, давая название этой теме.


Последний раз редактировалось: Anzor (Пт Сен 04, 2015 1:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  Anzor Ср Сен 02, 2015 10:37 pm

arian пишет:вот эта находка вообще мне очень понравилась у Anzor-а:

ВАЛ-ОТВЕРСТИЕ = В «ОТВЕТ» - СЕРИАЛ
В СИСТЕМЕ «ВАЛ-ОТВЕРСТИЕ» = И в «ОТВЕТ» СЕРИАЛ – ВМЕСТЕ С

"ВМЕСТЕ С" - возможно в "В МЕСТЕ С"?

- Да я и сам был немного ошарашен, когда пошли такие конкретные подсказки.

300ЛОГ пишет:— Анзор, надеюсь, ты обратил внимание на цифровой аналог (190) исчисленного понятия «Найденный Ключ». Сегодняшняя дата (1 сентября) в сокращённом виде записана теми же цифровыми символами – «1.9» (1.09, 01.9).

- Да я не то что обратил внимание, а именно в этот день - в буквальном смысле НАШЁЛ этот «Ключ» в книге, на которую в начале темы дал ссылку Ариан:

arian пишет:Рекомендую интереснейшую книгу по поводу шифровок в тексте Нострадамуса от автора Манфред Димде - "Нострадамус. Предсказания: новое прочтение":
http://www.litmir.co/bd/?b=238641

- В эту книгу я решил заглянуть только вчера - первого сентября (1.09). И вот что обнаружил:

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 799174738241

- Такое количество «железобетонных» аргументов в пользу нашего «Ключа»… И практически на одной странице…

1) Здесь, как бы «случайно» - в качестве примера рассмотрения скрытого смысла понятия, взято слово «сенат». Именно это понятие я выделил ранее из самого первого слова, с которого начинаются центурии:

ESTANT = SENAT «T»

- С этой самой заглавной буквы «T» (тоже имеющей форму «инициала», как и наши «замковые») и начинается послание Сыну Цезарю:

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Cb42bd44905a

2) Приведён пример аналогичного способа извлечения скрытого смысла выражения, который использовал Гёте  в своём  «Фаусте». А ведь  именно это произведение Гёте использовалось в качестве «подсказки» (как пример дешифровки), которую мы получили из вышеприведённого отрывка из сериала «Крик совы».

3) Продемонстрированный в этой книге пример способа извлечения скрытого смысла выражений - соответствует употреблённому мной определению «двойное дно», которое я предложил найти в понятии «Вместе С», являющимся очередной подсказкой из того же сериала.

Вместе С = В месте «С»

- Как раз в том месте, где находится «замковая» буква «С» и расположен «ключ», состоящий из тех же заглавных букв, что и предлог AVEC, одним из вариантов перевода которого является словосочетание «Вместе с».

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 3008e5e7852e
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  Zigtsar Чт Сен 03, 2015 12:17 am

Anzor пишет:"...- Как раз в том месте, где находится «замковая» буква «С» и расположен «ключ», состоящий из тех же заглавных букв, что и предлог AVEC, одним из вариантов перевода которого является словосочетание «Вместе с»..."

— Анзор, как раз об этом чуть выше написал ЗООЛОГ (цитирую): «В процессе осмысления «ключа», найденного Анзором, нужно учитывать, что аббревиатурное слово «EVAC», выделенное им как ключевое слово или «КЛЮЧ», в 4-й центурии связано с первой её буквой «С». Фактически, мы имеем аббревиатуру «EVA», зажатую с двух сторон буквами «С»: [С>EVA<C]..."

— Интересно, что если в системе «C-EVA-C» первую букву (С) сомкнуть с буквосочетанием (EVA), то в переводе её с латиницы получим слово «КОРОВА» с прикреплённым номером «100»: «КОРОВА-100».

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Aea-1010


Последний раз редактировалось: Zigtsar (Пт Сен 04, 2015 12:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  300ЛОГ Чт Сен 03, 2015 12:37 am

— В процессе осмысления найденного «ключа» не стоит отбрасывать кажущееся на первый взгляд совершенно дурацким предположение, будто бы нострадамусовские пророчества не являются настоящими. Ведь если для создания пророческих текстов опираться на известный принцип Гермеса Трисмегиста о том, что всё происходящее на Земле является отражением Небесных событий, а небеса у нас ассоциируются с мысленной сферой, то вполне возможно, что мы имеем дело с оригинальным описанием гиперсложного информационного объекта. Что если Нострадамус представил нам записанное языком аналогий не только пространство субстанционального времени, но и все возможные способы его измерения с помощью календарных величин. Значит, описанию всех особенностей устройства календаря, его основным конструктивным принципам, в его трудах должно быть отведено центральное место. И, скорее всего, эта особо значимая информация заложена в архитектонику произведения. На это указывает и число 353, которое для непосвящённых означает количество катренов в четырёх (4) центуриях первого (1) издания. Но на самом деле объяснение причины нехватки катренов в 4-й центурии может сводиться к тому, что количество катренов в ней (53) было выбрано с той целью, чтобы рассказать потомкам о существовании периода становления календаря, по истечению которого началось его «правильное» использование.

— В другом разделе форума, в теме, посвящённой расшифровке катрена «2.46» можно найти краткие сведения о периоде становления Юлианского календаря (цитирую): «Символическая цифра «46», означающая количество отсутствующих катренов в 1000-катренной части, также может указывать и на порядковый номер года (46 до н.э.). Это год, когда зародился древнеримский календарь, дошедший в усовершенствованном виде до наших дней и к середине двадцатого века ставший единым для всего человечества. И здесь можно вспомнить такой факт, что правильное использование юлианского календаря началось только с 7 года н.э. То есть, ещё 6 лет от начала нашей эры нужно отнести к реорганизационному периоду, в течение которого шло становление календаря. Итого получается 52 года, на протяжении которых происходил первый этап «большого замешательства» людей...» Отсюда напрашивается предположение, что нехватку катренов 4-й центурии в 1-м издании следует воспринимать как подсказку о том, что календарный ритм имеет некоторые «шероховатости», которые при подсчёте промежутков времени внутри глобальных периодов следует непременно учитывать.

— Мы можем воспринимать линию времени как проекцию на плоскость пространства субстанционального времени. На такой условной оси линейного времени мы имеем несколько контрольных точек, от которых следует отталкиваться при измерении промежутков времени между важнейшими событиями астрономического характера.

— С первой по значимости для нас точкой связана условная дата, называемая «Р.Х.» Она формирует условный начальный момент нашей (новой) Эры, к которому привязана утвердившаяся сегодня нумерация текущих лет. И она же, начальная точка отсчёта нашей эры, формирует собой отрезок времени до предыдущей точки отсчёта, связанной с условной датой «С.М.» (1 марта 5508 г. до н.э.).

— Но есть ещё одна значимая для нас точка отсчёта. Это дата начала исчисления по новому римскому календарю, названному в честь его создателя Юлианским. С учётом главной точки отсчёта («Р.Х»), поделившей единую линейную ось времени на время ДО и время ПОСЛЕ, начальной датой исчисления времени по новому календарю считается 1 января 45 года до н.э.

— Если к 45-ти годам, находящихся до главной точки отсчёта («Р.Х.»), добавить ещё 7 последующих лет, в течение которых календарь ещё дорабатывали, то мы получим отрезок, длинной в 52 года. Это и будет суммарный период становления нового календаря: (45+7=52). Причём последняя доработка календаря затрагивала его основной четырёхлетний ритм високосных годов. Изначально он начинался с трёх простых лет по 365 дней, а 4-й год объявляли високосным, и в конце 2-го месяца (февраля) добавляли 1 дополнительный день (сутки). Тем самым внутри ритма реализовывалась формула «3+1». С 53-го года исчисления по новому календарю исходный ритм был изменён. Его стали начинать с одного високосного года (366 дней), а затем шли три простых года по 365 дней. В основу изменённого ритма была положена формула «1+3». Более подробно об этом изложено в теме, посвящённой расшифровке катрена «2.46» Это сообщение от 6 марта 2015 года в 10:09 am, третий пункт в перечне причин «большого замешательства» людей (ссылка - https://300-log.forum2x2.ru/t75-topic#1250).

— Отсчитывая катрены 1-го издания «Центурий» в обратном порядке, - от последнего (53-го) катрена 4-й центурии к началу центурии, мы окажемся в границах 1-го катрена. При этом 1-й катрен обретёт новый (скрытый) номер «53», обусловленный обратным счётом.

— Попробуем сопоставить группу из 52-х катренов 4-й центурии с периодом становления нового римского календаря, протяжённость которого составляет 52 года. В этом случае 1-й катрен 4-й центурии, наделённый обратным номером «53», будет символизировать собой 53-й год исчисления по новому календарю или 7-й год от начала нашей эры, от которого началось «правильное» использование календаря. И вполне возможно, что в аббревиатурных словах «СE.V.A.C.» (C.V.A.C.), сформированных из первых букв строк 4-го катрена, кроется «подсказка» о том, что в четырёхлетнем ритме произошёл запланированный сбой. Об этом «сбое» важно знать тем, кто будет заниматься измерением времени в рамках предыдущей Эры, единой для всего христианского мира, принятой в 325 году н.э. на первом Вселенском Соборе в городе Никее. Но также нужно учитывать, что понятие «новая/наша» Эра появилось только в 525 году нашей эры, когда шёл 6033-й год Константинопольской Эры. Но и здесь есть одна особенность - нумерация годов в рамках предыдущей Эры (Константинопольской) появилась только после того как новый римский (Юлианский) календарь был преобразован в церковный календарь. То есть, в момент введения обратным числом предыдущей точки отсчёта (даты «С.М.») сразу наступил «5833-й» год, который ранее можно было считать «370-м» годом исчисления по-новому календарю (от 45 года до н.э.).
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  Anzor Пт Сен 04, 2015 1:43 pm

Анзор на форуме\"Мы и Будущее" пишет:
«...Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт...»

- Вот назвал я тему «Ничего нет...СЛУЧАЙНОГО» и всё, что происходит и будет происходить в рамках обсуждения этой темы не может носить "случайный" характер...
- Аналогичный вывод можно сделать и об этой теме, в названии которой присутствует понятие - «на самом видном месте»:

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 00fab1a87cf6

ON  TARD

NOsTRADame
--------------------------------------

NOSTRADAME = ON  TARD same


КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 378ef95c0968

Магдала на форуме\"Мы и Будущее" пишет:
Буквы, которые мы имеем.

e v a c a p r e s t l p h

где:
t - первая буква послания Цезарю
l - первая буква завещания
p - первая буква послания Генриху
h - Генрих

У меня сложилось:

ave cesar phlptr.

Можно вставить некоторые гласные по старинной традиции письма без гласных, но это уже будет чистая подгонка, а не находка, т.е. притянутость.

- Очень интересная подсказка. Попробуем рассмотреть найденную «изюминку» без «натяжек». Для этого возьмём только буквы из выделенного фрагмента «ключевой части»:

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 46ae24a72ef2

- Выписываем эти буквы в один ряд и ищем скрытый смысл:

EVAC–pres = CesAr EVp

- Вставляем сию «находку» в нашу «палочку-выручалочку»:

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 3de1068ae1dd

- А затем произведём аналогичные действия с «замковой частью»:

EVAC-PRES = CESAR EVP

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 A35f37d8e668
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?) - Страница 2 Empty Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Сообщение  300ЛОГ Пт Сен 04, 2015 11:57 pm

— Анзор, подобного рода «зацепок», заставляющих исследователей, что называется, - играть с буквами, в нострадамусовских трудах присутствует достаточно много. Но нужно учитывать и то обстоятельство, что древняя каббалистическая традиция, в своё время заимствованная и присвоенная иудеями, включает в себя три основных техники или три «ключа». Это – Нотарикон, Темура и Гематрия. К настоящему времени все три перечисленные технически получили своё новое развитие через современный русский Алфавит. Этот Алфавит - единственный в мире, обладающий наиболее полными фонографическими свойствами, и максимально соответствующий звуковому строю человеческой речи. Наибольшей схожестью по фонографическим свойствам с современным русским Алфавитом обладает латинский Алфавит. Потому, наверное, все «ключевые» слова Нострадамус записал латинскими буквами, акцентируя внимание либо на заглавных буквах отдельных слов, чтобы из них сложить новое «ключевое» слово, либо на порядке букв и их количестве в отдельных словах. Особое значение придаётся семи латинским буквам, используемых в римской системе исчисления для обозначения чисел. Это я пишу для того, чтобы было понятно, почему выявленные тобой «ключевые» слова, можно рассматривать как часть «ключа». А главным «ключом», позволяющим вскрыть ШИФР, придуманный Нострадамусом, всё же является формула Единого Кода.

— Некоторые исследователи, являясь яростными противниками применения к нострадамусовским текстам формулы Единого Кода, мотивируют свою позицию тем, что, якобы Нострадамус в своё время ни о какой буквенно-цифровой «формуле» не имел никакого представления. В этом я с ними полностью соглашусь. Ибо никто из тех, кто в прошлом приложил руку к созданию важных письменных документов, также не имели представления о «формуле», позволяющей сегодня выявлять энергетические свойства записанных словами понятий. Они просто занимались созданием для потомков гипер-сложных интеллектуальных продуктов. Творческий продукт Нострадамуса сегодня представляется нам в виде оригинальной «супер-головоломки», описанной словами. После перевода этого ОПИСАНИЯ интеллектуального «продукта» на русский язык, мы будем иметь дело с исследуемым ТЕКСТОМ. Предельные элементы, выделяемые линейным членением текста, соединившиеся в пары со своими цифровыми аналогами, стали составляющими нашей ФОРМУЛЫ Единого Кода. В рамках оригинального Метода исследования они получили условное название «ЗЭТ-ы» (Знаки Энергетической Транскрипции). Так что дошедшее до нас ОПИСАНИЕ Нострадамусом своей «суперголоволомки», представшей после перевода на русский язык в виде исследуемого ТЕКСТА, можно вскрыть только Универсальным Ключом - формулой Единого Кода. Процесс такого «вскрытия» связан с проработкой всех элементов и частей исследуемого объекта в Единой энергоинформационной коммуникативной сфере, созданной благодаря приданию русскому языку статуса Мета-языка человечества.

P.S.: Под спойлером помещён информационный блок словаря с базовым числом 230. В нём собраны и сведены к числовому равенству исчисленные понятия, связанные в едином энергоинформационном поле с исходным понятием «Исследуемый Текст»:

Спойлер:
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения