Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

+8
arian
shura-fortochkin
300-лог
Anzor
300ЛОГ
К.Михаил
alexandr9955
Zigtsar
Участников: 12

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  alexandr9955 Пт Апр 26, 2013 8:55 am

Тихон, то, что в указанный срок в рассматриваемом катрене(1999 год) ничего заметного(видного) в мире не произошло, вовсе не означает, что ничего не происходило в принципе. Не доверять Нострадамусу (у меня лично) оснований нет, следовательно, возможно, процессы происходили скрытно, дабы раньше времени не подвергать опасности(возможная ликвидация) персонажа пророчеств. Для вас я даю ссылки на интересные исследования и авторов, которые уже внесли свою лепту своими открытиями.
http://www.yourline.ru/~charmad/public/Nostradamus/Nostra2.htm
http://discovery-21-ages.narod.ru/ThatWhereWhen.htm
http://www.proza.ru/avtor/strannikwolf1
Внимательно отнеситесь к этим наработкам, я знаю, что во всех перечисленных работах есть рациональное зерно. Рассмотрите его, обдумайте его, прочувствуйте его.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  shura-fortochkin Пт Апр 26, 2013 10:09 am

Тихон: "...однако, все-таки верим и знаем, что чудеса могут быть и они случаются..."

Безграмотных и набожных людей легко обмануть. Как правило, все они наивные, суеверные люди, и верят во всё. Особенно в чудо. На этом в основном и построен ложный авторитет церковников. Есть такая книга "Основы Православия". Она выдержала несколько изданий стотысячных тиражей, одобрена соответствующими инстанциями и всё такое. В 1-й её части (Вероучение), в главе "Святые", рассказывается о том, как, и откуда рождаются рассказы о "чуде". Цитировать много не буду, покажу небольшой фрагмент о "житиях" святых. Об этом нам, людям, проявляющим свою сверхнаивность, сказано: "... в них (книгах) необходимо отделять главную суть от второстепенных, иногда сильных приукрашений. В Средние Века, например, было принято писать жития святых по более ранним образцам, или даже "подгонять" жития малоизвестных святых под жития их более знаменитых предшественников. Также было принято приписывать им самые невероятные и сверхъестественные события, чтобы подтвердить их святость, подчеркнуть добродетели и вдохновить читателей на подражание. Во многих случаях описания чудес добавлялось для того, чтобы утвердить праведность и невинность святых перед лицом их гонителей..."

Как видите, - даже сами церковники признались в том, что у них принято сочинительство с элементами фантазии. Всё это подпадает под определение "Обман Веры". Так что все эти ваши предложения поверить в чудо я принять не могу. От этого никогда не поумнеешь. Честно говоря, я надеялся услышать от вас что-то дельное, связанное с дешифровкой текстов М.Нострадамуса. Но вы, похоже, предлагаете заняться какой-то ерундой.
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  alexandr9955 Пт Апр 26, 2013 11:37 am

shura-fortochkin пишет:
Тихон: "...однако, все-таки верим и знаем, что чудеса могут быть и они случаются..."

Честно говоря, я надеялся услышать от вас что-то дельное, связанное с дешифровкой текстов М.Нострадамуса. Но вы, похоже, предлагаете заняться какой-то ерундой.
В том то и дело, что пока и не видно, какой ерундой нам предлагает заняться товарищ Тихон. Ждать чуда? Если Тихон думает, что своим "открытием" о единтичности И.Х. с персонажем центурий и спасителем(спасителями) из других религий он кого-то удивил или шокировал, то он глубоко ошибается. Лично для меня это не новость и подобные утверждения я уже встречал в сети неоднократно, с чем(данным выводом) тоже солидарен. Насчёт ожидания чуда, то смею вас заверить, что без чудес у Бога не бывает, ведь даже запланированное пришествие Христа - уже чудо. Но сроки прихода, открытия его миру расплывчаты, никакой конкретики пока нет, лишь катрен о 1999 годе наводит на размышление об описанном событии. Кроме этого, на размышление наводит и год 2014, который дублируется у вышеприведённых авторов. Что-то должно произойти в этот год, год лошади, может быть именно в этот год будет появление апокалиптичного всадника на белом коне.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  alexandr9955 Пт Апр 26, 2013 12:08 pm

«accommencant depuis le temps preset, qui est le 14. de Mars, 1557.»
1) accommencant = (гражданская авиация - aviation civile – ac^commen;ant - начинающий); (commer;ant – коммерсант);
2) depuis - с этих пор, с тех пор, впоследствии; {despuis (лат.) - жёлчно критиковать, злобно бранить};
3) le temps – период, результат, срок;
4) preset - стеснённое положение, угнетённое состояние; наплыв (публики); период особой активности;
5) qui est - который является;
6) le 14 – четырнадцатый; (2014);
7) (.) - point – точка, момент, начало, появление;
Cool de Mars – в марте (фр.); жаркая битва, сражение, исход войны (лат.);
9) 1557 - 1+5+5+7 = 18; (2018);
10) (.) - point – точка, момент, начало, появление;
Перевод:
>>с гражданской авиации начинал (коммерсант); впоследствии, - период притеснений (злобной критики), которым будет 2014-й (появление);
http://www.proza.ru/2013/04/25/2233
Автор Тырнов Валерий - ещё один, творчество которого тоже заслуживает пристального внимания.
Да, адресую вас, Тихон, ещё к одному автору, среди множества работ которого тоже есть очень интересные публикации.
http://www.proza.ru/avtor/rosa99
Но вот что странно, последние работы этого автора сильно отличаются от основного труда(статей и произведений) изложенных ранее, как-будто ваялись они уже кем-то другим, но возможно я и ошибаюсь. В его работах вы найдёте много чего интересного, и про второе пришествие, и про 666.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  alexandr9955 Пт Апр 26, 2013 3:11 pm

И чтобы были у вас, Тихон, реальные основания для веры в чудо, (...пока вы не вострепещете в благоговении пред чудом сиим...)

даю ссылку на священный текст.
http://apocalypse-2012.com/apocrypha/gospel_esseev4.html#_Дар_жизни_в_смиренной_траве

Я, лично, именно этого чуда и жду, надеясь на Бога и веруя в истинность каждого слова писания.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  Тихон Пт Апр 26, 2013 4:02 pm

Уважаемые форумчане!
Прошу прощения, ответить сегодня не могу. Выйду в "эфир" либо завтра вечером, либо в воскресенье вечером.
С уважением.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  shura-fortochkin Пн Май 06, 2013 3:23 pm

Тихон: "...выйду в "эфир" либо завтра вечером, либо в воскресенье вечером..."
А можно уточнить, в какое воскресенье нам ждать выхода в "эфир"? Или здесь имеет место быть случай, когда сработала программа, заложенная в имени? Ведь имя "ТИХОН" говорит о том, что его обладатель отвечает всем на вопрос, каков он - "ТИХ ОН".
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Вт Май 07, 2013 6:07 pm

Шуре:
— Похоже, что Тихон отказался от идеи заинтриговать нас своей фантастической версией. Вспугнули.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Ср Май 08, 2013 10:30 am

— Сегодня случайно наткнулся на одну интересную статью под рубрикой "Уроки истории". Начинается статья с обсуждения тезиса (цитирую): "Древнерусский этнос сформировался в результате перемешивания древних славян, варягов и чуди не без участия хазар". Возможно, что в скором времени мы сможем приблизиться к разгадке происхождения Великого и Могучего Русского Языка, вобравшего в себя слова языков многих народов и на этом основании претендующего сегодня на право получения статуса Единого Языка общения нашей планеты.
(ссылка на статью - http://expert.ru/expert/2013/18/russkaya-narodnaya-druzhina/?n=2299)
— Для меня кажется интересным факт, что из частного определения русского языка вытекает аббревиатура "ВРЕМЯ" (Великий Русский Единый Могучий Язык).
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  alexandr9955 Пн Май 20, 2013 6:18 pm

Конечно, может я очень мнительный, может мелочам придаю слишком большое значение, но меня настораживает следующий момент: Путин покинул Москву минимум на месяц, а то и более, вряд-ли для того чтобы "немножко" отдохнуть в Сочи. Медведев туда поближе подтягивается. С чем это связано? Я не беру в расчёт официальные заявления, так как от их лжи у меня давно выработался своеобразный иммунитет. Что-то в ближайшее время грядёт, что-то им известно такое, чего не знаем мы. Или у меня просто разыгралось воображение?

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  alexandr9955 Пн Май 20, 2013 6:33 pm

А вот ещё один неоднозначный момент, по моему мнению намекающий на убийство(современные технологии - сердечная недостаточность) режисёра А. Балабанова. Вникните в отрывок следующего текста:

Одним из последних проектов, который Балабанов надеялся осуществить вместе с балканским (как он сам себя принципиально аттестует: «югославским») режиссером Эмиром Кустурицей, был фильм о молодости Иосифа Сталина. Не героический панегирик, наоборот – как подчеркивал Балабанов – о том, что Сталин в молодости был обыкновенный бандит, уголовник. Но мрачные предчувствия не обманули. 18 мая режиссер упал без сознания. Примерно в это же время в «Вечерней Москве» вышло интервью с ним, озаглавленное «Я хочу в рай, чтобы встретиться со своим папой».

Евгений Майзель
Кто-то очень не хотел выхода на свет этого проекта, т.к. свято чтит любимый образ "вождя", а может и себя ассоциирует с ним. С человеком, который типа железной рукой(стальной) наведёт в стране порядок.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Пн Май 20, 2013 7:15 pm

alexandr9955: "...что-то в ближайшее время грядёт, что-то им известно такое, чего не знаем мы. Или у меня просто разыгралось воображение?.."
— Андрей Свинкин предрёк Путину уход 13 июля 2013 года. Но по поводу недавних выборов нового папы римского его прогноз уже не оправдался. Где-то здесь, на форуме, я приводил анализ цифровых раскладов по поводу названной выше "критической" для Путина даты. Некие "зацепки" там имеются.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Пн Май 20, 2013 7:32 pm

— Пытался найти на форуме информацию про Путина, но, наверное, я её здесь не публиковал, а отправил Андрею Свинкину на адрес электронной почты. Если интересно, то могу здесь представить небольшой фрагмент.

"...итак, эта дата – 12 июля 2013 года.

Сейчас, когда В.Путин пользуется поддержкой большинства населения страны, а движение оппозиции вялое и бесперспективное, указанный срок кажется абсолютно не реальным. Но необходимо учитывать, что причин, кроме политических, по которым нынешний президент может оставить свой пост, достаточно много, и примеров этому в истории вполне достаточно. Поэтому, при всей кажущейся незыблемости его положения, когда создаётся впечатление, что ничто не сможет поколебать его весь президентский срок, нельзя забывать, что не исторические события подстраиваются под нас, - как бы не было безмерно наше величие, - а мы вынуждены следовать неумолимому року..."
(Андрей Свинкин).

Некоторые комментарии по поводу названной «контрольной» даты.


300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  alexandr9955 Пн Май 20, 2013 10:46 pm

alexandr9955 пишет:Конечно, может я очень мнительный, может мелочам придаю слишком большое значение, но меня настораживает следующий момент: Путин покинул Москву минимум на месяц, а то и более, вряд-ли для того чтобы "немножко" отдохнуть в Сочи. Медведев туда поближе подтягивается. С чем это связано? Я не беру в расчёт официальные заявления, так как от их лжи у меня давно выработался своеобразный иммунитет. Что-то в ближайшее время грядёт, что-то им известно такое, чего не знаем мы. Или у меня просто разыгралось воображение?
По наблюдению корреспондента, сотни дохлых и едва живых насекомых наблюдаются на тротуарах в центре и на северо-западе Москвы.

Если неделей ранее крылатые в изобилии парили в воздухе, то теперь их видно только на земле — те, кого еще не постигла гибель, с трудом ползают, словно отравленные химикатами.

«Интерфакс» пока не располагает комментарием специалистов-энтомологов о причинах гибели насекомых.

А может в этом то и причина, не хочет подорвать своё здоровье драгоценноге, зачем ему дышать химикатами, пусть быдло дышет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Вт Май 21, 2013 12:00 am

— Отреагирую словами любимого поэта Владимира Высоцкого:

Если всё это правда хотя бы на треть,
Остаётся одно: только лечь, помереть.


— А вообще, эти едва живые, дохлые, а точнее - мёртвые насекомые, отреагировали на наступление весьма примечательной даты - 21 мая 2013 года. Чем же она примечательна, эта дата?
— Во-первых, в её цифровой форме записи (5-й месяц, 21-й день) легко обнаружить цифру "521", которая совпадает с порядковым номером года в рамках текущего тысячелетия Древнерусской Эры (мартовский стиль): 2013 + 5508 = 7521. Во-вторых, мы видим, что цифры порядковых номеров месяца (5) и дня (21) совпадают с цифрами порядковых номеров столетий в рамках текущих тысячелетий двух пересекающихся Эр - Древнерусской и Христианской. В третьих, эта дата наступила на 140-й день от начала года. Число 140 резонирует на число 14, которое в русском Алфавите указывает на букву "М", а она в системе римских цифр обозначает число 1000. Ожидание завершения 1000-летних периодов всегда связано с эмоциональными всплесками, а сам проход рубежа тысячелетий считался событием, вызывающим "сдвиг", так как происходит смена цифр, характеризующих глобальные периоды. Наверное, не случайно слово СДВИГ при исчислении даёт нам итоговое число 41: "Сдвиг"/41. И в изображении числа 41 мы видим с противоположного направления цифру "14". Отметим, что число 14 принадлежит исчисленному слову БЕДА: "Беда"/14.

— Теперь вернёмся к "мёртвым насекомым". Почему они "заявили" о себе с наступлением сегодняшней даты? Несмотря на то, что это шутка, но в ней, - как показывает анализ цифровых раскладов, есть своя доля правды. Понятие "мёртвые насекомые" при исчислении даёт нам итоговое число 215, а в его изображении обнаруживается указание на сегодняшнюю дату - "21-е число, 5-й месяц".

("Мёртвые"/97 + "Насекомые"/118) = (215) => [21-й день, 5-й месяц]


Последний раз редактировалось: 300-лог (Вт Май 21, 2013 12:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  alexandr9955 Вт Май 21, 2013 12:08 am

300-лог пишет:
— А вообще, эти едва живые, дохлые, а точнее - мёртвые насекомые, отреагировали на наступление весьма примечательной даты - 21 мая 2013 года.
Александр, вы это серьёзно, или это ваш своеобразный юмор?

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  alexandr9955 Вт Май 21, 2013 12:12 am

Тогда 22 июня должны подохнуть осы, слепни, колорадские жуки, комары, блохи, вши, клещи и прочая нечисть, ведь мы же помним о этой весьма знаменательной дате которая у нас ассоциируется.... ну и т.д.!

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Вт Май 21, 2013 12:40 am

— Про дату "22 июня" я уже писал на дружественном форуме, но потом это сообщение удалил, когда уходил оттуда. У меня выходило, что импульсная цифра "226", вытекающая из этой даты, обозначает число 226. А число 226 принадлежит модели целостного типа, построенной на основе базового числа 46. В такого рода модели базовое число 46 соединилось со своим исчисленным названием "Сорок шесть"/180. В результате получается искомое число 226:

(46 + "Сорок шесть"/180) = (226) => [22 июня]

— Число 46 примечательно тем, что оно принадлежит исчисленному слову ВОЙНА: "Война"/46.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Вт Май 21, 2013 12:50 am

alexandr9955: "...вы это серьёзно, или это ваш своеобразный юмор?.."
— Ко всему, что происходит в пространстве наших мыслей, я отношусь с большой серьёзностью. Через Вас прошёл "знак". Я его принял и обратил внимание на особенность сегодняшней даты. И в таких "знаках" я постоянно, можно сказать, - просто купаюсь.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Вт Май 21, 2013 12:53 am

Вдогонку:
— А как подтверждение, что меня "услышали", можно отметить показания времени, когда было отправлено моё предыдущее сообщение - "12:50". В этом сочетании цифр также прослеживается сегодняшняя дата - "05.21".
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Вт Май 21, 2013 11:40 pm

— Сегодня в разделе "Поиски ключей" я открыл тему под заголовком "Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса". Должен сказать, что этот заголовок был сформулировал, что называется, - сходу, спонтанно, без напряжения. Потом я взял в руки книгу, перечитал ещё раз её название, и подумал, почему её автор решил столь необычно характеризовать Нострадамуса? "Пророк-астрофил"... Ранее такая характеристика мне не встречалась.
— Затем я ради интереса решил построить модель связки двух субъектов, в которой ведущая роль принадлежит тому, кто характеризуется как "пророк-астрофил", а в качестве его "компаньона" выступает согласованное в творительном падеже паспортное имя автора - "Ищук Валерий Викторович". В результате исчисления у меня получилось итоговое число 559:

(559) = "Пророк-астрофил с Ищуком Валерием Викторовичем" = ...

— Когда я исчислил понятие, которое я решил использовать в качестве заголовка для новой темы, то у меня получилось аналогичное число 559:

(559) = "Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса" = ...
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  Тихон Сб Июн 29, 2013 7:45 pm

Александр Васильевич! Не могли бы Вы, пользуясь своим методом, определить дату исполнения пророчества М.Нострадамуса в К9Ц87, а
именно:
"Герцог Д`Эстамп с помощью придуманного им ухищрения
Подаст прелату знак с горы Леори."
Просто хочу проверить.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Пт Июл 12, 2013 2:22 am

Тихону:
— Как-то случайно пропустил Ваш вопрос, только сегодня его увидел. Так что отвечу позднее. А сегодня хотел напомнить, что Андрей Свинкин ждёт исполнения своего предсказания в отношении первого лица.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Сб Июл 13, 2013 10:37 am

Тихон: "Не могли бы Вы, пользуясь своим методом, определить дату исполнения пророчества М.Нострадамуса в К9Ц87, а
именно:
"Герцог Д`Эстамп с помощью придуманного им ухищрения
Подаст прелату знак с горы Леори."

Par la forest de Touphon essartee,
Par hermitage sera pose le temple,
De Duc d'Estempes par sa ruse inuentee,
Du mont Lehori prelat donra exemple.


В опустошённом Туфонском лесу
Отшельник заложит храм.
Герцог д'Эстамп с помощью придуманной им хитрости
Подаст прелату знак с горы Леори.


— Тихон, я, как правило, начинаю свои исследования катренов с осмысления их условных координат внутри системы. В данном катрене (9.87) сразу обращает на себя внимание цифра 13. Она указывает на остаток катренов в текущей (9-й) центурии. То есть, она в первом случае характеризует совокупность катренов, расположенных после выделенного нами (87-го) катрена.Во втором же случае цифра 13 указывает на количество катренов, которые Нострадамус, якобы, успел написать в последних двух неопубликованных при его жизни центуриях - 11-й и 12-й. Получается, что между двумя упомянутыми выше цифрами "13" расположена одна (1) - 10-я по счёту центурия. Она же - 1-я при обратном отсчёте в 1000-катренной части и 3-я в пределах всей системы, состоящей из 12-ти центурий. И здесь нужно отметить, что нынешний год с учётом "двухтысячности" имеет порядковый номер "13". Хотя с учётом нулевого года до наступления 2013-го года прошло ровно 13 лет. Здесь же нужно попутно отметить, что упомянутые выше условные номера 10-й центурии, выявленные при обратном отсчёте, указывают на на номера тысячелетий. Это 3-е в рамках нашей эры, и 1-е в рамках нового двухтысячелетнего цикла. Отсюда можно строить предположения о сроках исследуемого нами текста пророчества.

— Далее я в образном смысле выкидываю карты на стол, что означает осмысление цифровых раскладов, полученных исчислением отдельных слов и понятий, записанных сочетанием слов, с помощью формулы Единого Кода. В данном случае я пока отмечу совпадения, которые были выявлены сразу:

"Эстамп"/102 = (102) = ("Гора"/39 + "Леори"/63)
"Отшельник"/146 = (146) = "Туфонский"/146
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 3 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Вс Апр 13, 2014 1:09 am

— Отметил для себя ряд совпадений. На форуме "Мы и Будущее" недавно обсуждались расшифровки катренов "53" (из 10-й центурии) и катрена "5" из 3-й центурии ("5.3."/"3.5."). (ссылка http://hyren.ru/c3k5-mejdu-aprelem-i-martom-t497.html) А вчера, 12 апреля, когда отмечали 53-ю годовщину первого полёта человека в Космос, там же, на форуме, "Александр9955" предложил обсудить картинку под номером "35". (ссылка http://hyren.ru/72-akvareli-nostradamusa-t470-20.html)
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения