Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

+8
arian
shura-fortochkin
300-лог
Anzor
300ЛОГ
К.Михаил
alexandr9955
Zigtsar
Участников: 12

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Вс Фев 03, 2013 2:33 am

— Анзор, я вот что думаю по поводу твоих "находок", опубликованных на сайте "Мы и будущее". Там супермодератор, называющий себя "Генрихом", в момент расставания со мной обещал забыть о "300-логе" уже через неделю. Но я думаю, что вряд ли ему удастся это сделать. Благодаря тебе, он будет помнить о нём постоянно.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300ЛОГ Ср Фев 06, 2013 1:36 pm

Анзору:
— Анзор, на другом форуме ты оставил своё крайнее сообщение 6.02.2013 в 00:01 - в самом начале шестого (6) дня (на 1-й минуте) по прошествии одного (1) месяца текущего года. И там есть вариант анаграммы уменьшительной формы имени Анзорик: "АНЗОРИК" = "ОН - КИРЗА". Но есть ещё один вариант анаграммы - "ОН - ЗИРКА". В переводе с украинского данное сочетание слов означает "Он - Звезда". И в этой связи можно узреть ещё один вариант анаграммы, вытекающей из сочетания имени АНЗОР с фамилией ТЕВЗАДЗЕ:

"АНЗОР ТЕВЗАДЗЕ" = "РОЗА? - НЕТ, - ЗВЕЗДА!"
Laughing
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  Anzor Ср Фев 06, 2013 4:57 pm

300.log-у:

- Спасибо за интересную "находку"...
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300ЛОГ Сб Фев 09, 2013 12:21 pm

— Сегодня утром на канале РТР "Россия-1" был показан научно-популярный фильм "Зеркала. Прорыв в будущее". Можно пройти по ссылке в архив этого телеканала и посмотреть http://russia.tv/video/show/brand_id/5192/video_id/92635
— На 37-й минуте рассказывается о "яйце" Нострадамуса.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  shura-fortochkin Вс Фев 10, 2013 11:42 pm

Да... интересный фильм.
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  arian Пн Фев 11, 2013 2:45 am

shura-fortochkin пишет:Да... интересный фильм.
Согласен что фильм интересный, вот небольшой комментарий по этому фильму от сотрудника одного из исследовательских центров (МНИИКА) упомянутых в фильме:
ссылка на сообщение #350
arian
arian

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Вт Фев 19, 2013 12:56 am

Анзору:
— Обнаружил некоторые интересные соответствия:

(398) = "Андрея Рыбакова - Анзора Васильевича Тевзадзе" => (ответ на вопросы: "Чьё?" или "Кого?")
(398) = "От Лутковского Александра Васильевича" => (ответ на вопрос: "От кого?")

(417) = "С Лутковским Александром Васильевичем" = "Лутковскому Александру Васильевичу" => ("С кем?", "Кому?")
(417) = "С Прохоровой Натальей Григорьевной" => ("С кем?")

(429) = "Лутковского Александра Васильевича - Зигцара" => ("Чьё?", "Кого?")
(429) = "От Прохоровой Натальи Григорьевны" => ("От кого?")
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  Anzor Вс Мар 24, 2013 10:44 pm

- В пятницу, вечером 22.03.2013 по телевидению я увидел рекламный ролик МТС, который заканчивался следующим слоганом:

«От слов к цифре»

http://www.aif-nn.ru/society/news/136170

- Вечером того же дня, а точнее уже ночью, в фильме «Двадцать одно» главный герой озвучил следующую мысль:

«...У команды была своя система и чтобы не привлекать внимание, мы создали свой язык:
слова вместо чисел и числа вместо слов...»

http://tv.yandex.ru/75/program/371159/event/34083044
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Пн Мар 25, 2013 12:10 pm

— Идёт серия "подсказок", осмысление которых помогает пробиться к пониманию "ключа", позволяющего вскрыть главный шифр нострадамусовских пророчеств. В самом числе 149, присущем исчисленному имени пророка, дошедшего до нас в латинизированной форме - "НОСТРАДАМУС", зашифрована таблица соответствий (число/слово):

"НОСТРАДАМУС"/149 = (149) => "149" => [1 + 4 х 9] = "37" = "1 + 36" (отражение - "63+1")

— В упомянутой выше таблице собраны четыре (4) "девятки" (9) чисел в диапазоне от 1 до 1000, которые сочетаются со своими названиями (одиночными словами), применяемыми в системе записи чисел прописью. В десятичной системе счисления они формируют три (3) основных категории чисел, которые соотносятся между собой десятикратно. Мы их называем условно "единицами", "десятками" и "сотнями", и к ним добавлена одна (1) "девятка" чисел дополнительной категории, где "единицы" сочетаются с "десятками" (11, 12, 13 ... 19).

— "Единичка" (1) в представленной выше формуле указывает на особый цифровой символ - "0", который имеет два названия - "Ноль" и "Нуль". Эти два слова при исчислении дают итоговое число 149: ("Ноль"/72 + "Нуль"/77 = 149).

— Итого у нас задействовано 37 цифр, свёрнутых в формулу "1+4х9", и 38 слов - названий чисел, представляющих собой простые имена количественные числительные, то есть, записанные одиночными словами.

— Слово "КЛЮЧ" при исчислении даёт итоговое число 82. И посредством этого числа, резонирующего с числом 820, мы получаем "намёк" (подсказку) о том, что, возможно, кодовых слов, сочетаемых с базовыми числами, должно быть 40. Потому что сумма членов арифметической прогрессии от 1 до 40 выражается числом 820: (1+2+3+...+39+40=820).

— Следующим числом, дополняющим описанную выше таблицу соответствий, должна стать 1 000 (тысяча). За ней идёт число 1 000 000 (миллион). В соответствии с действующими правилами, предписанными для записи чисел прописью, счёт на тысячи ведётся с добавлением слов, указывающих на их количество. Аналогичное правило распространяется и для счёта на миллионы.

— Здесь ссылка на статью "Система записи чисел прописью" http://www.logos-z.ru/5/1/1.3.htm
— У нас появляется ещё одно "дополнение" к таблице соответствий. Первое дополнение касается двух названий цифрового цифры "0" (Ноль/Нуль). Теперь же мы имеем дело с двумя двойными названиями цифр "1 000" и "1 000 000", обозначающих числа "одна тысячу" и "один миллион". Исчисление этих названий даёт в итоге число 301:

("Одна тысяча"/164 + "Один миллион"/137) = (301)

— Цифра "301" характеризует таблицу соответствий, в которой собраны три (3) основных и одна (1) дополнительная категория цифр. В сумме два исчисленных дополнения к таблице соответствий дают "круглое" итоговое число 510:

("Одна тысяча"/164 + "Один миллион"/137) + ("Ноль"/72 + "Нуль"/77) = (301 + 149) = (510)

— В изображении числа 510 с противоположной позиции можно увидеть изображение числа 15. Сумма исчисленных названий двух чисел - 510 и 15 будет выражаться числом 428:

("Пятьсот десять"/264 + "Пятнадцать"/164) = (428)

— Число 428 резонирует на число 4280, которое мы получили из таблицы соответствий (в упомянутой выше статье это таблица №3) сложив названия 36-ти базовых чисел. Как видим, - у нас в процессе поиска получаются совсем неслучайные числа, и над этим, наверное, стоит задуматься.

— У нас 40 названий, предназначенных для 39-ти цифр, распределены на две группы. Первая, состоящая из 36-ти названий, собрана в таблицу соответствий. А вторая группа, состоящая из 4-х названий, находится вне таблицы, по обе её стороны. Получается формула "36+4=40". Исчислим структурную основу этой формулы:

("36+4" = ПИЧ/40 + ВИЧ/81 + СИЧ/329) = (450) => [45 + 0] = (0+1+2+3+4+5+6+7+8+9)

— В изображении числа 450 видим соединение двух цифр - "45" и "0". Первая из них (45) обозначает суммарное число девяти чисел от 1 до 9, которые несут в себе числовые значения девяти исходных цифровых символов, применяемых для более экономичной (цифровой) записи чисел в рамках десятичной системы счисления. А вторая цифра "0" обозначает особый цифровой символ, применяемый в десятичной системе счисления для обозначения отсутствия числа.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  Тихон Ср Апр 24, 2013 3:36 am

alexandr9955 пишет:
Послесловие.

1. Анализ Предвидений говорит, что назначение всех Пророчеств Нострадамуса, это, скорее всего, подготовка появления Вестника, которого в Темную эпоху можно узнать, только по прямому указанию из авторитетного источника, каковым в этом случае и является Нострадамус. Это было целью его жизни: стать признанным Пророком и проложить дорогу Спасителю.
2. И почему-то именно ему в своих посланиях он обещает разъяснить каждый катрен своих пророчеств. Но, судя по-всему, лишь после его(адресата) раскрытия миру. Т.е. этим я хочу сказать следующее: результативным в смысле расшифровки(на мой взгляд) могут быть лишь катрены, содержащие указание на короля королей и другие эпитеты, присвоенные Нострадамусом указанному адресату.
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу поучаствовать на вашем форуме в деле расшифровок катренов и посланий Нострадамуса и других различных пророчеств. И прежде, чем дать им свое толкование и технологию (модель) составления катренов М.Нострадамуса, выношу на ваше обсуждение следующую мысль:
" Буквально вчера созрела третья версия и думаю основная и вытекает она из главнейшей, на мой взгляд, фразы в "Послании Генриху II":
"И потому, Сир, что своей речью я несколько запутанно излагаю свои предсказания........:не всем будет легко толковать иx, по меньшей мере до тех пор, Сир, пока Ваше Величество не позволит мне проявить все мои возможности, чтобы это сделать; .....". Несомненно, Нострадамус знал, кто такой Великий Монарх, поэтому просит Короля не забыть ВОСКРЕСИТЬ его. На эту мысль у меня есть веские аргументы, но прежде хотелось бы услышать ваши весомые аргументы против. Потом выдам свои соображения по поводу 2-х реплик Е.Гусева.
С уважением.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300ЛОГ Ср Апр 24, 2013 10:00 am

— Приветствую Вас, Тихон! Данный форум открыт для всех почитателей творчества Нострадамуса. Особенно для тех, кто использует свой собственный разум по прямому назначению и горит желанием найти заветный ключ, позволяющий вскрыть главный шифр пророчеств.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Ср Апр 24, 2013 10:24 am

— Тихон, к Вам у меня небольшая просьба - когда публикуете здесь чьи-то цитаты, то указывайте их координаты, чтобы можно было ознакомиться с полным текстом сообщения. Мне понадобилось некоторое время, чтобы отыскать нужную информацию. Поэтому, уточняю для всех, кто хочет поучаствовать в дискуссии по обозначенным вопросам, что цитата взята из темы, в рамках которой мы находимся. Это 1-я страница, и сообщение сделано пользователем "alexandr9955" в пятницу 11 Января 2013 года в 6:04 pm. Там цитируется Евгений Гусев, и, следовательно, нам предложено обсудить фрагменты его высказывания, а точнее - выдержки из (цитирую) "его выводов по всем трудам Нострадамуса".
— С учётом сказанного, нужно было написать так:

Е.Гусев пишет, или alexandr9955 цитирует Е.Гусева:

"...анализ Предвидений говорит, что назначение всех Пророчеств Нострадамуса, это, скорее всего, подготовка появления Вестника, которого в Темную эпоху можно узнать, только по прямому указанию из авторитетного источника, каковым в этом случае и является Нострадамус. Это было целью его жизни: стать признанным Пророком и проложить дорогу Спасителю.

<...>

"...и почему-то именно ему в своих посланиях он обещает разъяснить каждый катрен своих пророчеств. Но, судя по-всему, лишь после его(адресата) раскрытия миру. Т.е. этим я хочу сказать следующее: результативным в смысле расшифровки(на мой взгляд) могут быть лишь катрены, содержащие указание на короля королей и другие эпитеты, присвоенные Нострадамусом указанному адресату..."
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Ср Апр 24, 2013 10:41 am

Тихон: "И прежде, чем дать им свое толкование и технологию (модель) составления катренов М.Нострадамуса, выношу на ваше обсуждение следующую мысль:
" Буквально вчера созрела третья версия и думаю основная и вытекает она из главнейшей, на мой взгляд, фразы в "Послании Генриху II":
"И потому, Сир, что своей речью я несколько запутанно излагаю свои предсказания........:не всем будет легко толковать иx, по меньшей мере до тех пор, Сир, пока Ваше Величество не позволит мне проявить все мои возможности, чтобы это сделать; .....". Несомненно, Нострадамус знал, кто такой Великий Монарх, поэтому просит Короля не забыть ВОСКРЕСИТЬ его. На эту мысль у меня есть веские аргументы, но прежде хотелось бы услышать ваши весомые аргументы против. Потом выдам свои соображения по поводу 2-х реплик Е.Гусева..."
— Тихон, во-первых, - мне не совсем понятно, кому "им" Вы имеете намерение дать своё толкование и технологию составления катренов? Во-вторых, - я не понял, кому принадлежит вынесенная на наше обсуждение изложенная Вами мысль, и почему её запись заключена в кавычки - " Буквально вчера созрела третья версия и думаю основная и вытекает она из главнейшей, на мой взгляд, фразы в "Послании Генриху II":". В-третьих, - мне не удалось понять, каким образом понятие "Великий Монарх" вписано в цитируемый Вами отрывок из Послания Генриху II. Где Нострадамус просит Короля ВОСКРЕСИТЬ его?
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  Тихон Ср Апр 24, 2013 4:40 pm

300ЛОГ пишет:— Приветствую Вас, Тихон! Данный форум открыт для всех почитателей творчества Нострадамуса. Особенно для тех, кто использует свой собственный разум по прямому назначению и горит желанием найти заветный ключ, позволяющий вскрыть главный шифр пророчеств.
Спасибо за приветствие!
300ЛОГ пишет:— Тихон, к Вам у меня небольшая просьба - когда публикуете здесь чьи-то цитаты, то указывайте их координаты, чтобы можно было ознакомиться с полным текстом сообщения.
Прошу прощения! Еще не освоился. Хотел дать ответ на тот комментарий, нажав на "Цитату". Думал, что под ним появится мое сообщение.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  Тихон Ср Апр 24, 2013 5:43 pm

300-лог пишет:
— Тихон, во-первых, - мне не совсем понятно, кому "им" Вы имеете намерение дать своё толкование и технологию составления катренов?
Ответ:
"Хочу поучаствовать на вашем форуме в деле расшифровок катренов и посланий Нострадамуса и других различных пророчеств. И прежде, чем дать им (катренам и посланиям) свое....."
300-лог пишет:
Во-вторых, - я не понял, кому принадлежит вынесенная на наше обсуждение изложенная Вами мысль, и почему её запись заключена в кавычки -
Эта мысль принадлежит мне и взята она из моего исследования.
300-лог пишет:
В-третьих, - мне не удалось понять, каким образом понятие "Великий Монарх" вписано в цитируемый Вами отрывок из Послания Генриху II. Где Нострадамус просит Короля ВОСКРЕСИТЬ его?
1. Я думаю, что на этом форуме знают о каком Монархе, Короле, он же Генрих 2, он же Вестник, он же Хирен и т.д., повествует М.Нострадамус в своих пророчествах.
2. Вы можете себе представить, что бы Нострадамус во времена Святой инквизиции напрямую попросил Генриха 2 ВОСКРЕСИТЬ его в будущем? Я нет. А вот через фразу "... до тех пор, Сир, пока Ваше Величество не позволит мне проявить все мои возможности, чтобы это сделать....." он и просит Короля ВОСКРЕСИТЬ его. Что бы проявились все его возможности, необходимо, что бы он был живой.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Ср Апр 24, 2013 11:49 pm

Тихон: "...он и просит Короля ВОСКРЕСИТЬ его. Что бы проявились все его возможности, необходимо, что бы он был живой..."
— На мой взгляд, Вы занимаетесь домысливанием, а оно, - как известно, - всегда носит разветвлённый характер. Хотя у нас имеется авторский текст в виде фотокопий, начиная с первых, прижизненных изданий, и там всё чётко, без каких-то особых "заковык", за исключением некоторых нюансов, связанных с усовершенствованием французского Алфавита. Тем не менее, интересно ознакомиться с Вашими версиями толкования отдельных фрагментов Послания Нострадамуса Генриху Второму.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300ЛОГ Чт Апр 25, 2013 10:15 am

Тихон: "...думаю, что на этом форуме знают, о каком Монархе, Короле, он же Генрих 2, он же Вестник, он же Хирен и т.д., повествует М.Нострадамус в своих пророчествах..."
— Лично я при расшифровке нострадамусовского текста ищу аналоговые понятия посредством чисел, за которыми стоят конкретные слова. Чтобы эти числа, связанные со своими словами, носили всеобщий характер, я сформировал проекцию пространства наших мыслей из предельных базовых элементов - буквенно-цифровых пар ("ЗЭТ"-ов - знаков энергетической/единой транскрипции). Из них и состоит формула Единого Кода, в которой буквенные символы сцеплены в пары со своими цифровыми аналогами, обусловленными их порядковыми номерами. Совокупность всех 33-х "ЗЭТ"-ов можно назвать "разумной основой системы символов изначального языка" (сокращённо - РОССИЯ).

— Теперь смотрим на цифровые расклады, полученные исчислением перечисленных Вами нострадамусовских персонажей:

"Монарх"87, "Король"/103, "Генрих"/76, "Генрих-второй"/160, "Вестник"/85, "Хирен"72.

— Опираясь на числовые аналоги представленных выше понятий, попробуем найти аналоговые понятия из категории "времени". Для этого будем рассматривать не только само число, но и его цифровое изображение в рамках десятичной системы счисления, записанное сочетанием исходных цифровых символов.

— Например, первое число 87 для нас может ассоциироваться с отрезком времени, выраженным в конкретных единицах действующей временной шкалы, который следует отсчитать от условной точки, чтобы выйти на определённый момент. Либо это число может означать для нас величину остатка в рамках выделенных нами промежуток времени, таких как сутки, год, десятилетие, столетие, тысячелетие, конкретный период. Тогда как в изображении того же числа мы видим цифровые символы или цифры, которые могут использоваться в качестве опорных при построении характеристик моментов. Например, означать порядковые номера структурных частей конкретных периодов. Поскольку числа 8 и 7 отличаются всего на единицу, то, вернее всего, их сочетание может характеризовать момент прохода рубежа, например, при смене двух глобальных периодов, протяжённостью в 7000 лет каждый.

— При желании каждый числовой аналог выделенных выше исчисленных понятий можно истолковать в рамках новой концепции "единой теории времени", если есть таковая "теория".
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  shura-fortochkin Чт Апр 25, 2013 7:50 pm

Товарищ Тихон, так где же обещанное? Что там такого интересного удалось накопать про Генриха-II? Я тоже интересуюсь этим персонажем. Вот такой вопрос меня давно мучает: Почему Нострадамус, обращаясь к нему в самом начале, называет его "христианнейшим и победоноснейшим Королём"?
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  Тихон Чт Апр 25, 2013 9:23 pm

300-лог пишет:
— На мой взгляд, Вы занимаетесь домысливанием, а оно, - как известно, - всегда носит разветвлённый характер.
Все правильно. А чем еще тут заниматься? На мой взгляд, здесь и на других подобных форумах этим только и занимаются, излагая свои мысли, идеи из которых, потом, и выбирается рациональное зерно. Поэтому я и выложил новую, как мне кажется, фантастическую версию для чего Нострадамусом писались все эти пророчества. Но поскольку, ни один из участников форума не привел хоть какой-нибудь аргумент ни за, ни против этой версии, с момента размещения ее на этом форуме, приведу свои веские аргументы, основываясь на следующих соображениях. Не знаю как у остальных людей, но у меня есть огромное желание не то, что заглянуть в будущее, но и побывать там. Не сомневаюсь я и в том, что у Нострадамуса появилось такое же желание, когда он изучил Священное писание и более усилилось, когда заглянул в него (будущее). Но это прекрасное будущее связано с приходом Сына Человеческого, которого в иудаизме (Ветхий Завет) называют Мошиахом, в христианстве (Библия)-Иисусом Христом, в буддизме-Майтрея и т.д.. М.Нострадамус неоднократно подчеркивал, что пророчества писались на основе Священного Писания. А главным персонажем Библии, как мы знаем, является Спаситель, он же Иисус Христос, 2-е пришествие, которого, ожидает весь христианский мир. Из этого источника (Библия) известно, какими способностями обладал и будет обладать этот человек-разными, в том числе способность ВОСКРЕШАТЬ мертвых. Заглянув в будущее и увидев какое оно прекрасное, он и просит Иисуса Христа (Генриха 2), через послание ему, не забыть и его ВОСКРЕСИТЬ.
Прошу высказать участникам форума свое мнение.

PS. Считаю, что недавно исполнилось одно пророчество М.Нострадамуса. Какое-скажу после обсуждения этой версии.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  alexandr9955 Чт Апр 25, 2013 10:49 pm

Тихон пишет:
300-лог пишет:
— На мой взгляд, Вы занимаетесь домысливанием, а оно, - как известно, - всегда носит разветвлённый характер.
Все правильно. А чем еще тут заниматься? На мой взгляд, здесь и на других подобных форумах этим только и занимаются, излагая свои мысли, идеи из которых, потом, и выбирается рациональное зерно. М.Нострадамус неоднократно подчеркивал, что пророчества писались на основе Священного Писания. А главным персонажем Библии, как мы знаем, является Спаситель, он же Иисус Христос, 2-е пришествие, которого, ожидает весь христианский мир. Из этого источника (Библия) известно, какими способностями обладал и будет обладать этот человек-разными, в том числе способность ВОСКРЕШАТЬ мертвых. Заглянув в будущее и увидев какое оно прекрасное, он и просит Иисуса Христа (Генриха 2), через послание ему, не забыть и его ВОСКРЕСИТЬ.
Заинтриговать вы сумели, но ваша мысль несколько непонятна. У меня лично сомнения не вызывает ваше суждение об ожидаемом персонаже, известном под многими именами в разных религиях, пришествие которого предполагается в современный нам период. Но непонятно откуда у вас сведения о воскрешении этим персонажем мёртвых в наше время, и что вы под этим воскрешением понимаете? Предположу следующее: разумным, в моём понимании, является воскрешение, когда происходит духовное рождение, как говорил Иисус Никодиму, о рождении свыше, о появлении голоса, о принятии Святого Духа, что есть воскрешение из мёртвых, когда тебя осияет Христос. Этот момент просветления и есть воскрешение из мёртвых. Возможно и другая версия, что воскрешением является раскрытие исторических личностей (записанных в книге жизни), которые (реинкарнация) воплотились в современных нам людей. Т.е. среди нас должны воплотиться к примеру: Иисус Христос, Серафим Саровский, Мишель Нострадамус и др. достойнейшие люди.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  shura-fortochkin Чт Апр 25, 2013 11:35 pm

Тихон: "...поэтому я и выложил новую, как мне кажется, фантастическую версию для чего Нострадамусом писались все эти пророчества..."

Тихон, что-то я не понял насчёт "фантастической версии". То есть, вы полагаете, что в образе Генриха 2 зашифрован Иисус Христос, и поэтому Нострадамус в своём Послании просил, чтобы тот воскресил его в будущем, так что ли? Вы опираетесь на высказывание Е.Гусева о том, что "назначение всех Пророчеств Нострадамуса, это, скорее всего, подготовка появления Вестника, которого в Темную эпоху можно узнать, только по прямому указанию из авторитетного источника, каковым в этом случае и является Нострадамус." Но, как может готовиться появление того самого "вестника"? Здесь, возможно, подразумевается, что работа какого-то исследователя, связанная с дешифровкой пророчеств Нострадамуса, активизирует его интеллектуальные возможности, и он сможет сам себя узнать по тем признакам, которые он обнаружит в процессе расшифровки. Так? Ведь понять шифр Нострадамуса можно только при условии, если достигнут тот же уровень развития сознания, которым обладал автор. Значит, не в "признаках" дело, а в умственных способностях, то есть узнать "вестника" можно только по делам его. Нам остаётся выяснить главный вопрос: тот достаточно высокий уровень интеллекта, позволяющий понять шифр Нострадамуса, даётся по рождению, или же приобретается упорным трудом. Лично я склоняюсь ко второму варианту ответа, что нужно очень сильно напрягать извилины, чтобы достичь должного уровня развития. А вот Е.Гусев, как мне кажется, думает несколько иначе. Потому что из его высказывания следует, что того "вестника" можно узнать, только ... "...по прямому указанию из авторитетного источника, каковым в этом случае и является Нострадамус..." Иными словами, Гусев считает, что критерием истинности является авторитетность или неавторитетность источника, то есть имеет место сугубая объективность критериев истинности.

Далее Е.Гусев пишет, что ему, т.е. "вестнику" в своих посланиях он обещает разъяснить каждый катрен своих пророчеств. Это означает, что у "вестника" с Нострадамусом должен быть налажен контакт, или создан некий канал связи. Однако, не понятно, сможет ли этот "канал" возникнуть сам собой, или же он пробудится в связи с достижением кандидатом в "вестники" необходимого для этого уровня развития и определённого качества сознания. Лично я думаю, что канал, о котором здесь говорится, сам собой не может открыться. Для этого необходимы определённые условия, главное из которых - интеллект, работающий как приёмник и трансформатор получаемой с иных сфер сознания информации.

Ну и ещё мне не понятно, почему "...результативными в смысле расшифровки... могут быть лишь катрены, содержащие указание на короля королей и другие эпитеты, присвоенные Нострадамусом указанному адресату..."? А как быть с персонажем, нарисованным в дополнительном катрене, которым завершается 10-томник "Центурий" после изданий 1568 года? Принадлежит ли этот катрен перу Нострадамуса, если он опубликован после того, как тот покинул наш мир в 1566 году? Не является ли факт появления этого катрена исполнением поручения автора, отданного им ещё при жизни?

Почему я вспомнил про тот "запредельный" катрен? Да потому что в его первой половине зашифрован срок появления в нашем мире "Могучего Властелина" (наследника жаб), который, - как это следует из пророчества, - "сумеет поработить ВСЁ на этом свете." В другом варианте перевода сказано, что он "подчинит себе всех и весь мир..." Это означает, в этом катрене мы имеем дело с самым главным из всех, перечисленных ранее важных персонажей. Главнее и могущественнее его нет. Так, может, с него и начать, чтобы понять, КТО ОН - этот загадочный "наследник жаб"?

shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  300-лог Пт Апр 26, 2013 12:00 am

Шуре:
— Вы меня немного опередили. Я как раз хотел сказать о том же "Могучем Властелине - наследнике жаб" из дополнительного внесистемного катрена, которому можно присвоить условный номер "1001". Конечно, лучше бы этот катрен обсуждать в специальном разделе, посвящённом расшифровке отдельных катренов. Но предварительно здесь могу сказать следующее.
— Имя ИИСУС, исчисленное на трёх уровнях, даёт нам сумму значений трёх основных параметров - "первичного", "вторичного" и "структурного" итоговых чисел (сокращённо - ПИЧ, ВИЧ и СИЧ), которая выражается числом 1001. Как видим, - выделенное из имени Спасителя человечества число 1001 указывает на условный номер катрена, в котором упоминается о самом главном нострадамусовском персонаже:

("ИИСУС" = ПИЧ/79 + ВИЧ/245 + СИЧ/677) = (1001)

— Далее смотрим, что получается. Исчислим название числа 1001. В результате имеем итоговое число 210. В его изображении, но с противоположного направления, мы видим число 12, а оно принадлежит исчисленному слову ЖАБА: "Жаба"/12.

[1001] => ("Одна тысяча"/164 + "Один"/46) = (210)
"210" >< "012"
[ЖАБА] => (8 + 1 + 2 + 1) = (12)

— Выходит, что у автора этого катрена были основания вписать в его содержание "наследника жаб". Потому что понятие "Жабье наследие" при исчислении даёт нам итоговое число 120, которое резонирует в структурированном пространстве наших мыслей с числом 12.

("Жабье"45 + "Наследие"/75) = (120)

— Но число 120 также принадлежит и системе двух исчисленных названий чисел - 10 и 2, которые в сумме дают число 12: (10+2=12).

[10+2] => ("Десять"/111 + "Два"/9) = (120)

— Кроме того, число 120 принадлежит исчисленной модели целостного типа, построенное на основе базового числа 12:

(12 + "Двенадцать"/108) = (120)

— А если мы попытаемся построить из шести половин тел в виде полукругов и шести открытых пастей в виде углов шесть цифровых символов "2", то в результате получим число 12: (2х6=12).

300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  Тихон Пт Апр 26, 2013 1:26 am

alexandr9955 пишет:
Но непонятно откуда у вас сведения о воскрешении этим персонажем мёртвых в наше время, и что вы под этим воскрешением понимаете?
Мы все прекрасно понимаем, живя в этом материальном мире, что сегодня такое чудо, как ВОСКРЕСЕНИЕ из мертвых, невозможно. Однако, все-таки верим и знаем, что чудеса могут быть и они случаются. Почему же этому чуду не случиться?
Тем более, что о нем упоминается в Библии, в других пророчествах различных конфессий. А как же пророчества преп. Серафима Саровского (кстати он и будет являться пророком Илией) о его воскрешении и творении чудес. Эти пророчества мы исследуем, разбираем их, так сказать по "косточкам", выносим свои суждения и в подсознании пытаемся верить им. Ну и почему же нам не поверить в физическое ВОСКРЕСЕНИЕ С.Саровского согласно его предсказания? Я, например, сильно убежден, что так оно и будет, но только не так, как это описывают ортодоксальные православные христиане.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  Тихон Пт Апр 26, 2013 3:43 am

shura-fortochkin пишет:
Тихон, что-то я не понял насчёт "фантастической версии". То есть, вы полагаете, что в образе Генриха 2 зашифрован Иисус Христос, и поэтому Нострадамус в своём Послании просил, чтобы тот воскресил его в будущем, так что ли?
Да, правильно. Под Генрихом 2 зашифрован Иисус Христос, Мошиах, Майтрея, Махди, Калки Аватар и т.д.. одним словом человек из пророчеств. Надо понимать, что Нострадамус не мог в то время напрямую обратиться с такой просьбой к настоящему королю Генриху 2 (что подумает Святая инквизиция?).
shura-fortochkin пишет:
Вы опираетесь на высказывание Е.Гусева о том, что "назначение всех Пророчеств Нострадамуса, это, скорее всего, подготовка появления Вестника, которого в Темную эпоху можно узнать, только по прямому указанию из авторитетного источника, каковым в этом случае и является Нострадамус."
Не совсем так, я не опираюсь на высказывания Е.Гусева, а просто привел его реплики, что бы дать им некоторые, на мой взгляд, важные пояснения.
Ну как его можно узнать в Темную эпоху? Кому он нужен. Вы, что поверите в представленные им (Вестником) аргументы? Всем же нужно чудо или железобетонные факты.
shura-fortochkin пишет:
Но, как может готовиться появление того самого "вестника"? Здесь, возможно, подразумевается, что работа какого-то исследователя, связанная с дешифровкой пророчеств Нострадамуса, активизирует его интеллектуальные возможности, и он сможет сам себя узнать по тем признакам, которые он обнаружит в процессе расшифровки.
Уверен, что так оно и есть, с одним лишь дополнением- обнаруженные признаки придадут еще больше уверенности в его действиях.
shura-fortochkin пишет:
Так? Ведь понять шифр Нострадамуса можно только при условии, если достигнут тот же уровень развития сознания, которым обладал автор.
Это общепринятое утверждение и думаю, что оно не совсем соответствует действительности.
shura-fortochkin пишет:"...... то есть узнать "вестника" можно только по делам его."

Это Вы Иисуса Христа узнаете по делам Его. А "Вестника" Вы признаете тогда, когда он Вам представит неопровержимые факты.
shura-fortochkin пишет:
Нам остаётся выяснить главный вопрос: тот достаточно высокий уровень интеллекта, позволяющий понять шифр Нострадамуса, даётся по рождению, или же приобретается упорным трудом.

Это не главный вопрос. Тут нужно понять механизм пророчеств.
shura-fortochkin пишет:
А вот Е.Гусев, как мне кажется, думает несколько иначе. Потому что из его высказывания следует, что того "вестника" можно узнать, только ... "...по прямому указанию из авторитетного источника, каковым в этом случае и является Нострадамус..." Иными словами, Гусев считает, что критерием истинности является авторитетность или неавторитетность источника, то есть имеет место сугубая объективность критериев истинности.

По-моему я ответил на Ваш вопрос.
shura-fortochkin пишет:
Далее Е.Гусев пишет, что ему, т.е. "вестнику" в своих посланиях он обещает разъяснить каждый катрен своих пророчеств.

Зачем "Вестнику" разъяснять каждый катрен? Все пророчества заканчиваются с появлением "Вестника", ведь "Вестник" и является последним пророком.
shura-fortochkin пишет:
Ну и ещё мне не понятно, почему "...результативными в смысле расшифровки... могут быть лишь катрены, содержащие указание на короля королей и другие эпитеты, присвоенные Нострадамусом указанному адресату..."?

Все правильно. Остальные катрены, не относящиеся к указанному адресату, зашифрованы так, что бы к пророчествам М.Нострадамуса постоянно привлекалось внимание вплоть до того момента, когда глаза "Вестника" не увидят эти катрены. И Ц10К72 подтверждает эту мысль. Ведь всем же интересно, что произойдет в этот период времени, указанный в катрене. А собственно ничего такого и не произошло. Но интерес остался.

shura-fortochkin пишет:
Почему я вспомнил про тот "запредельный" катрен? Да потому что в его первой половине зашифрован срок появления в нашем мире "Могучего Властелина" (наследника жаб), который, - как это следует из пророчества, - "сумеет поработить ВСЁ на этом свете." В другом варианте перевода сказано, что он "подчинит себе всех и весь мир..." Это означает, в этом катрене мы имеем дело с самым главным из всех, перечисленных ранее важных персонажей. Главнее и могущественнее его нет. Так, может, с него и начать, чтобы понять, КТО ОН - этот загадочный "наследник жаб"?

Это тот же самый главный персонаж, т.е. потомок Меровингов, и выяснится это тогда, когда найдутся документы о его происхождении, согласно Ц9К84.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.  - Страница 2 Empty Re: Флудилка - обсуждение проблем, выходящих за рамки тем.

Сообщение  Тихон Пт Апр 26, 2013 3:56 am

shura-fortochkin пишет:Товарищ Тихон, так где же обещанное? Что там такого интересного удалось накопать про Генриха-II? Я тоже интересуюсь этим персонажем. Вот такой вопрос меня давно мучает: Почему Нострадамус, обращаясь к нему в самом начале, называет его "христианнейшим и победоноснейшим Королём"?
Мне кажется, Вы должны увидеть ответ на поставленный вопрос в моих предыдущих комментариях.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения