Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Участников: 4

Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  300-лог Вт Май 21, 2013 4:41 pm

— 18 мая 2013 года в разделе "Новости форума" я кратко высказался по поводу выхода в свет книги Валерия Викторовича Ищука. Сообщение это начинается с интригующей фразы: "Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть одному здравомыслящему исследователю".

— Думаю, что здесь будет уместно рассказать краткую предысторию, с чего всё началось, когда и где автор впервые о себе заявил, и каким образом эта книга под названием "Великая тайна пророка-астрофила" оказалось в моём распоряжении.

— Впервые автор о себе заявил на дружественном форуме "Мы и будущее" в теме под названием "Ц10К72". Его сообщение от имени Adept опубликовано 29 марта 2013 г., в 02:37 под номером 3. http://hyren.ru/c10k72-t454.html

— По моей просьбе участник дружественного форума под именем Ирк передал автору мой электронный адрес, и 18 апреля я получил от него письмо. После того, как я сообщил свой почтовый адрес, ждать мне довелось недолго - 18 мая (18.05) ровно в 18.05 книга была у меня в руках. Так совпало, что я ухожу в очередной отпуск, так что для ознакомления со всеми наработками автора мне судьба предоставила две недели беспечной жизни в одной тихой кубанской станице на берегу Чёрного моря. По возвращению домой буду готов к обсуждению книги.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Re: Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  300ЛОГ Вс Июн 09, 2013 12:08 am

— Оказывается, что наш Феникс ещё 29 мая опубликовал на дружественном сайте свои первые впечатления о книге Валерия Ищука. И, что интересно, - автор уже откликнулся на его сообщение. Далее по ссылке можно пройти на упомянутый сайт и почитать полемику.
http://hyren.ru/velikaya-tayna-proroka-astrofila-avtor-v-ishchuk-t464.html
Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)
Спойлер:
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Re: Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  shura-fortochkin Вс Июн 09, 2013 12:37 am

300ЛОГ
А можно узнать, что вы думаете по тому же поводу? Есть ли действительно что-то стОящее в этой книге?
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Re: Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  300ЛОГ Вс Июн 09, 2013 10:46 am

— Книга, конечно же, представляет определённую ценность в мире исследователей, ищущих главный ключ к разгадке нострадамусовского шифра. Лично я считаю, что автор добросовестно выполнил свою часть работы, на которую была ориентирована его личность. Тем самым он проложил наиболее сложную часть пути к так давно ожидаемому прорыву в этой сфере исследований. Почему я оцениваю данную часть пути как наиболее сложную? - Потому что автор взялся за самое трудное - разработку точного механизма определения дат событий, описываемых в пророчествах. Он называет этот механизм "алгоритмом определения дат" или "сводом правил (инструкций) для раскрытия шифрованных дат". Начиная с 4-й части книги под названием "Раскрытые катрены", он выборочно на примере конкретных катренов демонстрирует работу найденного им способа определения датировки событий. Стоит отметить, что особый склад ума помог автору постичь некоторые иносказательные приёмы и выражения, использованные Нострадамусом в своих пророческих текстах. Думаю, что без этой техники дешифровки вряд ли что-нибудь у него получилось. Лично мне эти наработки показались интересными и убедительными.

— Могу кратко сказать, что меня сразу привлекло в материале Валерия Ищука. Ещё до отъезда в отпуск, где я планировал заняться вдумчивым чтением книги, я ознакомился с Предисловием и Послесловием автора. Нашёл у него много общего в самих методах и подходах к решению проблемы. Перелистывая книгу, я сразу натолкнулся (страница 75) на одну интригующую фразу, которая меня сразу зацепила (цитирую):

"... единственные числовые значения в "Пророчествах", которые могут связывать даты и катрены - это номера катренов и центурий, в которые они объединены. Других чисел просто нет..."

— Однако, как выяснилось позднее, при вдумчивом чтении, упомянутая выше фраза означала совсем не то, о чём я сразу подумал. Тем не менее, я внимательно изучил предложенную автором свою версию связи нумерации катренов с их содержанием. В результате понял, что для меня является непреодолимой трудностью умение находить катрены, объединённые в одно стихотворение (это могут быть 2, 3 или 4 катрена) на основе общности описываемых в них событий. Конечно, по ходу чтения вскрылись ещё и некоторые неточности в обозначении важных вех в области становления календаря и способов исчисления времени, на которых автор строит свои дальнейшие (к моему сожалению) ошибочные размышления. Более подробно обо всех этих нюансах я расскажу здесь чуть позже.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Re: Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  alexandr9955 Вт Июн 11, 2013 12:42 pm

Восторженность З00-лога по поводу прорыва в деле расшифровки(датировки) пророчеств Нострадамуса считаю начисто лишённой базы(основы). Не нашёл НИЧЕГО заслуживающего внимания перелопатив 312 страничный труд. Не буду повторяться, лишь выложу свой ответ Валерию на его книгу:
Валерий, здравствуйте! Я вам обещал прочесть вашу книгу и выразить своё мнение по ней. Вы не представляете, как тяжело она мне далась, но обещание сдержал. Первое, что меня удивило, это тот объём информации который вам пришлось перелопатить, чтобы более полно отобразить свой взгляд на систему шифрования Нострадамуса и датировку его катренов. Второе - это полная(по моему убеждению) не состыковка датировки исторических моментов с реальными годами(сроками). Т.е. всё это в купе "мартышкин труд", т.е. бесполезное(ошибочное) нагромождение информации не имеющее связи с действительностью. Метод(моё мнение) ошибочный и приведший в никуда. Все моменты, о которых вы говорите в будущем 2241 году или близким к нему полная ерунда, т.к. эти события уже происходят в настоящем времени и произойдут в самые ближайшие года. Катаклизмы(потопы) начались и война(её горячая фаза) ожидается под раком(22.06-22.07) либо в 2013, либо в 2014. Землетрясения(очень существенные) ожидаются(начало) до конца 2014 года с прохождением кометы Ison (Айсон) которая возвестит о ...???, и, соответственно с метеорным дождём и великими разрушениями. Жду момента, когда произойдёт затопление части Италии и смены места нахождения Ватиканского престола, а затем и смерти папы Бенедикта? Франциска?. Ждать осталось недолго. Я не прав? Время покажет. Хотите более аргументированное отрицание вашей "находки, или метода" просмотрите весь предложенный материал других авторов по ссылкам, которые я давал под ником alexandr9955 на двух форумах http://hyren.ru/ и https://300-log.forum2x2.ru/. У каждого автора из предложенных ссылок(а их около десятка) есть очень интересные мысли, выводы, факты, из которых и сложилась моя убеждённость. Валерий, возможно я ошибаюсь, но ближайшее время на это укажет, а если нет, то вы очень далеки от истины, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Прочтите информацию из указанных ссылок, может ваш подход изменится и именно вам расшифровка удастся, т.к. работоспособности вашей можно лишь(добро) позавидовать. Успехов вам!

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Re: Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  300ЛОГ Ср Июн 12, 2013 10:57 am

alexandr9955: "...восторженность З00-лога по поводу прорыва в деле расшифровки(датировки) пророчеств Нострадамуса считаю начисто лишённой базы(основы)..."
— Александр, к сожалению, в данный момент из-за острой нехватки времени я не могу Вам возразить обстоятельно, но сразу скажу, что "восторженность", на которую Вы ссылаетесь, носит у меня всего лишь заголовочный характер. Аналогичным образом я прорекламировал здесь и другого исследователя - Андрея Свинкина, создав по поводу его наработок тему с названием "Взломанный код Нострадамуса". Что же касается наработок Валерия Ищука, то моё мнение не изменилось, считаю, что этот исследователь действительно совершил ПРОРЫВ в деле поиска механизма определения дат событий, описываемых в пророчествах. И даже если потом окажется (надо ещё разобраться с его алгоритмами до конца), что его попытка окончится неудачей, то, по крайней мере, можно считать, что этот вопрос с прецессией он проработал для того, чтобы другие исследователи не тратили зря время и направили свои усилия на поиски новых решений.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Re: Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  alexandr9955 Ср Июн 12, 2013 2:25 pm

Видите ли, Александр, и по поводу книги А. Свинкина, которую я тоже одолел лишь усилием воли, скажу примерно тоже самое. Пустота!!! Пара-тройка здравых мыслей, остальное - демагогия и полёт в никуда. А здравые мысли, типа той, что последним русским императором был не Николай2, а Михаил - тоже не плод его творчества и изысканий, а лишь констатация факта исторической реалии.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Re: Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  300ЛОГ Ср Июн 12, 2013 10:40 pm

alexandr9955 пишет:"...пара-тройка здравых мыслей, остальное - демагогия и полёт в никуда..."
— Если Вы способны представить взамен "демагогии и полёта в никуда" нечто более продуктивное, то можно высказаться. Иначе это будет критиканством. Нужно заслужить моральное право так легко бросать реплики. "Перелопачивать" (в смысле - читать) многостраничные труды - это одно. А вот ЧЕМ при этом осмысливать прочитанное, - это уже другое. Чаще всего бывает так, что разум ещё не вызрел до нужной кондиции и не готов воспринять идеи определённого уровня, и тогда возникает ситуация как в известной басне И.А.Крылова "Лисица и виноград". Так что я Вам предлагаю обосновать свои скороспелые выводы относительно наработок Валерия Ищука.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Re: Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  alexandr9955 Чт Июн 13, 2013 9:36 am

...А вот ЧЕМ при этом осмысливать прочитанное, - это уже другое. Чаще всего бывает так, что разум ещё не вызрел до нужной кондиции и не готов воспринять идеи определённого уровня...

Александр, судя по вашему выводу, ваш разум созрел для восприятия и осмысления прочитанного, дошёл до нужной кондиции и эти идеи воспринял. Я в очередной(видно в последний) раз повторюсь: вас трогает(задевает) лишь та информация, которая близка вашему мировоззрению и вашим взглядам на окружающую действительность. Т.е. поясню: если кто-то что-то наваял(статью, книжку, вывод, мысль), что близко к вашим наработкам(которые вы считаете истинными), то всех кто не согласен с выводами, мнением(вашим) вы начинаете клеймить недостатком осведомлённости(развития) и т.д. Сколько ссылок на находки авторов я вам предоставлял - результат один: вы всё проигнорировали, так как это не согласовалось с вашими установками, которые(по моему мнению) такие же ошибочные, как и двух авторов, которых вы поддерживаете, оказывая им медвежью услугу. Мне что, в очередной раз поднимать ссылки на все грамотные мысли авторов, которые вами, из-за вашей слепоты, не увидены(не восприняты)? Пустое занятие! По обсуждаемой книге, которая построена на ошибочном восприятии двух хронологий Нострадамуса я дам лишь(в очередной раз) ссылку, где, по моему мнению, отражена истинная взаимосвязь этих дат, хоть в конце у автора с попыткой выявить числовую закономерность не всё так гладко, как с хронологиями. http://nostradamu.narod.ru/Tekct/Kluch.html Александр, я не кичусь достижениями в вопросе расшифровок текстов или понятиями о правилах подхода к этому вопросу, т.к. их просто пока нет. Накопительная база растёт, пополняясь работами других авторов. Но коль у вас с указанными авторами произошёл прорыв, явите его, а не сотрясайте в очередной раз попусту воздух, так как вы лишь искуственно подогреваете страсти не имея для этого никаких аргументов и адресуете форумчан к книгам, которые приводят лишь к излишней трате времени для читки пустышек и порче зрения.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Re: Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  300ЛОГ Чт Июн 13, 2013 2:10 pm

alexandr9955: "...я не кичусь достижениями в вопросе расшифровок текстов или понятиями о правилах подхода к этому вопросу, т.к. их просто пока нет..."
— То есть, Вам абсолютно нечего противопоставить в замен того, что, по-вашему мнению, является "демагогией и полётом в никуда"?
— Ну, прекрасно... А покритиковать кого-то, - я так понял, - ох как, хочется! Конечно, это Ваше святое право - отвергать на корню любые идеи, кажущиеся Вам несостоятельными.
— Не хочу никому навязывать свои личные принципы, от которых я стараюсь по возможности не отступать. Я мог бы вообще их не обнародовать. Чтобы не вызывать раздражение у некоторых эмоционально неустойчивых персон. Впрочем, Вы о них (принципах) знаете. Я ими руководствовался на дружественном сайте, - чем постоянно вызывал недовольство и неприятие местного супермодератора, и тот, придумав повод, спровоцировал конфликт и вытеснил меня за излишнюю принципиальность. Тем не менее повторю в очередной раз: Если ничего лучшего взамен имеющегося у меня нет, то я всегда молчу, т.е., обхожусь без комментариев. Потому что  у меня нет на это морального права. 
— Если Вы используете свой разум по прямому назначению, то должны с его (разума) помощью проверять ВСЁ, что поступает в Ваше сознание из разных источников информации. Вы же - утверждаете, что перелопатили многостраничный труд, и не нашли ничего продуктивного, кроме двух-трёх здравых мыслей. Тогда покажите их. Чтобы я мог знать, насколько глубоко способна проникать Ваша устремлённая мысль. 
— Что касается моего отношения к наработкам Валерия Ищука, то я не утверждал, будто бы ему удалось раскрыть великую тайну Нострадамуса. Я всего лишь отметил, что мы с ним в некоторых проявлениях схожи. И это, прежде всего, касается его логики, способа мышления, его отношения к решению проблем. А вот результаты, - увы, - у нас разные. И, конечно же, мне есть, ЧТО противопоставить взамен. Среди представленных в книге расшифрованных катренов я отобрал 12, которые, с моей точки зрения, могут быть истолкованы более убедительно несколько в ином аспекте. Более убедительно для меня означает, что содержание катрена согласуется с его условными координатами с помощью логики и математики. Как только освобожусь от срочных дел, то представлю сравнительный анализ некоторых катренов.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Re: Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  alexandr9955 Чт Июн 13, 2013 3:51 pm

....— То есть, Вам абсолютно нечего противопоставить в замен того, что, по-вашему мнению, является "демагогией и полётом в никуда"?
— Ну, прекрасно... А покритиковать кого-то, - я так понял, - ох как, хочется! Конечно, это Ваше святое право - отвергать на корню любые идеи, кажущиеся Вам несостоятельными....

Александр, иногда мне кажется, что у меня возникает эффект дежа-вю, при общении с вами. Всё повторяется ровно так, как я и описал в своём предыдущем комментарии. Я противопоставляю разработки других авторов, взамен на ошибочные(с моей точки зрения) наработки, на что и даю ссылки. Как пример, вернитесь к моему предыдущему сообщению, откройте ссылку и прочтите что я противопоставляю В.Ищуку по теме дат в хронологиях, а в более ранних моих комментах, если вы будете повнимательней, то увидите ещё много ссылок на интересные моменты, в которых присутствует смысл, а не полёт фантазии в пустоту.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Re: Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  300ЛОГ Чт Июн 13, 2013 7:44 pm

— У нас получается разговор глухого со слепым. Видать, не доходит до Вас моя главная мысль, что я не приемлю сталкивание лбами авторитетов. Всех этих авторов я читал, состоял в переписке, постоянно отслеживаю. Мне важно было узнать о Ваших наработках. Но, поскольку их у Вас нет, то и дискуссии не получится.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса Empty Re: Долгожданный прорыв в деле разгадки шифра Нострадамуса

Сообщение  300ЛОГ Ср Сен 25, 2013 5:30 pm

Adept: "...к сожалению, на форуме нет тем поцентурионного анализа катренов как на "дружественном"..."
— На данном форуме есть раздел "Расшифровка катренов". Они там как раз и выстроены по центуриям, от первой до последней. Ваше крайнее сообщение я туда перенесу. Там и продолжим дискуссию по катрену 82(Х).
— Даю ссылку на упомянутый выше раздел - https://300-log.forum2x2.ru/f21-forum
и ссылку на тему, посвящённую расшифровке катрена 82(Х) - https://300-log.forum2x2.ru/t67-topic.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения