Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Центурия 10, катрен 72.

+13
к. Михаэль
shura-fortochkin
Techn57
александр киринеянин
Anonymity
ETO 9I
Mirazh
nibiruyanin
arian
Zigtsar
феникс
300-лог
300ЛОГ
Участников: 17

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  Zigtsar Ср Май 27, 2020 11:38 pm

jasvami пишет:Тогда примите мои извинения и сочувствие по поводе непонимания Нострадамуса.
- Извинения в связи с конфузом принимаю, а сочувствие по поводу непонимания Нострадамуса приберегите для себя. Я такую хрень, которую вы написали по поводу обсуждаемого здесь катрена, даже комментировать не буду. Всё никак не угомонитесь со своим "вторым пришествием христовым". Ангел (Angol) в вашем воспалённом сознании вдруг становится Архангелом, а месяц (Mois) - Михаилом. Что дальше-то? Что с двумя "великими королями"? А ну их? Так, что ли?
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  александр киринеянин Чт Май 28, 2020 12:38 am

nibiruyanin пишет: с датой определитесь однозначно - с 7-го месяца, в 7-й месяц, или через 7 месяцев. Во-вторых, - на элементарные вопросы для начала ответьте - о каких двух "великих королях" там идёт речь? Почему с небес является первый, называемый "королём устрашения" и воскрешает второго
в 1998 г. на земле закончился цикл спокойствия... /Э, Кейси/ Король, царь - титул, высший правитель, старший... ужаса... потому, что ядро земли именно в июне 1999 г. переходит в режим активности... Технологии свершения потопа в Коране, Библии и др. катренах есть. Второй король называется Ангел мой. (слово сложное..) Первый возродил второго Короля , не все, но поймут о чем катрен,

александр киринеянин

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  александр киринеянин Чт Май 28, 2020 12:38 am

nibiruyanin пишет:    с датой определитесь однозначно - с 7-го месяца, в 7-й месяц, или через 7 месяцев. Во-вторых, - на элементарные вопросы для начала ответьте - о каких двух "великих королях" там идёт речь? Почему с небес является первый, называемый "королём устрашения" и воскрешает второго
в 1998 г. на земле закончился цикл спокойствия... /Э, Кейси/   Король, царь - титул, высший правитель, старший... ужаса... потому, что ядро земли именно в июне 1999 г. переходит в режим активности... По команде с НЕБА..... (космический Луч управления, см. др. книги шифрованы..) Технологии свершения потопа в Коране, Библии и др. катренах есть. Второй король называется Ангел мой. (слово сложное..) Первый возродил второго Короля ,  не все, но поймут о чем катрен .... а не поймут так мало знают ... Возродил, либо "мертвые проснутся" т. е. мертвые не понятные стихи Библии, Нострадамуса наконец становятся понятными человечеству.... Если все по порядку, то на 100 листов аргументы вместились.....
Почитал на сайте и понял, тут "рыбы нет".

александр киринеянин

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  jasvami Чт Май 28, 2020 8:09 am

nibiruyanin пишет: на элементарные вопросы для начала ответьте - о каких двух "великих королях" там идёт речь? Почему с небес является первый, называемый "королём устрашения" и воскрешает второго, имеющего отношение к "ангелоподобному месяцу"?

Мой ответ на эти два вопроса, приведенный выше, вас устраивает?

jasvami

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  Zigtsar Чт Май 28, 2020 11:58 pm

jasvami пишет:Мой ответ на эти два вопроса, приведенный выше, вас устраивает?
- Нет, не устраивает. Всё, что вы писали, не имеет никакого отношения к обсуждаемому здесь катрену. В первом разделе форума недавно была кратко представлена версия расшифровки, которую на сегодняшний день можно считать максимально соответствующей замыслу автора. Войдите по ссылке сюда - https://300-log.forum2x2.ru/t171-topic#3119 (сообщение от 17 апреля 2020 г.)
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  nibiruyanin Пт Май 29, 2020 12:29 am

александр киринеянин пишет:в 1998 г. на земле закончился цикл спокойствия... /Э, Кейси/ Король, царь - титул, высший правитель, старший... ужаса... потому, что ядро земли именно в июне 1999 г. переходит в режим активности... По команде с НЕБА..... (космический Луч управления, см. др. книги шифрованы..) Технологии свершения потопа в Коране, Библии и др. катренах есть. Второй король называется Ангел мой. (слово сложное..) Первый возродил второго Короля , не все, но поймут о чем катрен .... а не поймут так мало знают ... Возродил, либо "мертвые проснутся" т. е. мертвые не понятные стихи Библии, Нострадамуса наконец становятся понятными человечеству.... Если все по порядку, то на 100 листов аргументы вместились.....
- Это не ответ. Это хрень в чистом виде.
- Ха!, - французское слово "Mois", оказывается, в переводе на русский означает "Мой"?! Оригинально! "А мужуки-то не знают..." Laughing
- Я такую хрень не могу комментировать. Вам нужно на другой форум, где много знают.
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  jasvami Пт Май 29, 2020 10:46 am

Zigtsar пишет:quote]
- В первом разделе форума недавно была кратко представлена версия расшифровки, которую на сегодняшний день можно считать максимально соответствующей замыслу автора.
В том истолковании вообще нет речи о двух Ангелах. Но если оно вас устраивает - ходите во тьме и дальше.

jasvami

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  jasvami Пт Май 29, 2020 10:51 am

nibiruyanin пишет: французское слово "Mois", оказывается, в переводе на русский означает "Мой"?! Оригинально!
- Я такую хрень не могу комментировать. Вам нужно на другой форум, где много знают.
Это - действительно хрень. На самом деле, "Mois" - сокращенное еврейское имя Мойша. а все слово De Angolmois = великий Ангел Михаил (Архангел Михаил).

jasvami

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  300-лог Пт Май 29, 2020 12:13 pm

jasvami пишет:В том истолковании вообще нет речи о двух Ангелах. Но если оно вас устраивает - ходите во тьме и дальше.
- Что-то я не понял: о каких таких "двух ангелах" должна идти речь? В катрене вообще-то говорится о двух "великих королях". О них и сказано в том варианте истолкования. Причём этот вариант устраивает меня только потому, что в нём одной логической нитью связаны все четыре строки катрена. Плюс ко всему - там ещё имеются скрытые жёсткие цифровые привязки к конкретным датам, характеризующих важнейшие этапы в жизни упомянутых выше двух "великих королей". Жёсткие цифровые привязки я называю скрытыми на том основании, что они обнаруживаются в номерах строк и в символических цифрах, сформированных слиянием номера катрена и центурии внутри отдельно выделенных автором трёх сотен катренов (они, как мы знаем из Письма, посвящены "наихристианнейшему королю Генриху другому").
- Оставаться ходить во тьме, на мой взгляд, рискуют как раз те исследователи, которые пытаются истолковывать весь катрен по одной какой-то выборочной строке, пренебрегая остальным контекстом.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  300-лог Пт Май 29, 2020 12:33 pm

jasvami пишет:На самом деле, "Mois" - сокращенное еврейское имя Мойша. а все слово De Angolmois = великий Ангел Михаил (Архангел Михаил).
- Если слово "Mois" ещё хоть как-то можно притянуть к сокращённому еврейскому имени "Михаил", то вот из "Ангела" простым домысливанием сделать "Архангела" вряд ли без логического объяснения получится. Да и с "Михаилом" не всё так просто. Зачем автору потребовалось выражать пренебрежение с оттенком панибратства к т.н. старшему ангелу? Как-то не стыкуется это бытовое "Миша" (Мойша) с таким высоким статусом. Какая необходимость в том, чтобы Великого Короля отождествлять с "Архангелом Мишей"?
- Кроме того, необходимо найти объяснение, почему "Великому Королю Устрашения" потребовалось воскрешать этого "Мишу"? Каким образом всё это согласуется с последней строкой катрена? Да и с первой строкой также. И почему в вашей версии истолкования первый король, который ассоциируется с устрашением, спускается (является) с небес, а не второй король, несущий благую весть. По логике должно быть наоборот.
- И подобного рода вопросов относительно вашей версии, можно задавать и дальше. Сомневаюсь, что вам, удастся найти хоть какое-то вразумительное объяснение для нас, пребывающих во тьме, но ратующих за безупречную логику в своих рассуждениях.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  jasvami Пт Май 29, 2020 12:39 pm

300-лог пишет:
- Что-то я не понял: о каких таких "двух ангелах" должна идти речь? В катрене вообще-то говорится о двух "великих королях".
1.Короли с Неба не приходят! - Приходят только духи, а духи человеческие называются Ангелами.
2.Но и о королях речи нет в том вашем истолковании.

jasvami

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  nibiruyanin Пт Май 29, 2020 12:46 pm

300-лог пишет:Плюс ко всему - там ещё имеются скрытые жёсткие цифровые привязки к конкретным датам, характеризующих важнейшие этапы в жизни упомянутых выше двух "великих королей".
- Кстати, мы можем обнаружить ещё одну скрытую цифру, которая указывает на год свершения ключевого события первого "великого короля". Это год 305-й, в который Диоклетиан добровольно оставил высший пост после 20 лет правления. Цифра "305", указывающая на порядковый номер года, получается слиянием цифр порядковых номеров дня и месяца даты солнечного затмения с учётом григорианской поправки. То есть, по старому стилю дата 11 августа наступает 30 июля. И тут надо вспомнить, о чём говорится в последней строке. А там сказано, что до и после воскресения "Великого Короля Анголмойс" месяц Март - торжествует, то есть, является первым в годовом круге. Именно при таком условии месяц июль обретает 5-й порядковый номер, и сокращённая запись этой даты "30.5" порождает в нашем сознании символическую цифру "305".
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  jasvami Пт Май 29, 2020 12:47 pm

300-лог пишет:
- Если слово "Mois" ещё хоть как-то можно притянуть к сокращённому еврейскому имени "Михаил", то вот из "Ангела" простым домысливанием сделать "Архангела" вряд ли без логического объяснения получится.
Пан толкователь Нострадамуса, еще не знает, что приставка "Де" в французком, указывает на высокую, знатную особь? Слово "Архангел" - Великий/продвинутый Ангел.

jasvami

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  nibiruyanin Пт Май 29, 2020 12:53 pm

jasvami пишет:Но и о королях речи нет в том вашем истолковании.
- В таком случае мне придётся здесь процитировать самого себя (цитата):

"...он вычислил дату предстоящего солнечного затмения в августе 1999 года. Когда мы подошли к указанной им дате, то у некоторых из нас в момент свершения затмения могли возникнуть логичные вопросы по поводу "Августа". Особо пытливые исследователи могли поинтересоваться, откуда пришло название этого месяца, и какие другие значения имеет это слово. Широта и глубина знаний должна была помочь выйти на титул Диоклетиана, называвшего себя солнцеподобным. Ну, а поскольку мы имеем дело с "затмением августа", или "затмением в августе", то естественно вспомнить об одном из главных событии в жизни Диоклетиана - добровольном уходе из власти через 20 лет правления. Это и есть то, что в образном смысле можно назвать "Затмением Августа". Потому что, как было сказано выше, - он называл себя подобным Солнцу. Конец власти того, кто подобен Солнцу, это событие, сравнимое с солнечным затмением, ибо Солнце в момент затмения - исчезло. Ну а как же "подсказки"?
- 285-я строка в Х-й центурии, с которой начинается 72-й катрен, указывает на год, в который Диоклетиан пришёл к власти. В истории он запомнился как главный гонитель христиан. А последние три центурии, - как мы знаем, Нострадамус посвятил "наихристианнейшему королю". В массиве трёх центурий (8, 9 и 10) катрен имеет порядковый номер 272-й, который указывает на год рождения Константина и ещё на дату его рождения - 27.2. Его с юношества Диоклетиан брал с собой в военные походы и воспитал из него будущего правителя - Константина Великого. Ну а тот в свою очередь сделал христианство государственной религией и на первом Вселенском Соборе, созванном по его инициативе в 325 году были выработаны единые правила вычисления дня празднования Пасхи (Анголмойс). В последней строке, естественно, речь идёт не о боге войны, а о названии месяца - Марте, с которого стал начинаться календарный год после трансформирования светского юлианского календаря в церковный календарь..."
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  jasvami Пт Май 29, 2020 1:11 pm

nibiruyanin пишет:
- 285-я строка в Х-й центурии, с которой начинается 72-й катрен, указывает на год, в который Диоклетиан пришёл к власти. В истории он запомнился как главный гонитель христиан. А последние три центурии, - как мы знаем, Нострадамус посвятил "наихристианнейшему королю". В массиве трёх центурий (8, 9 и 10) катрен имеет порядковый номер 272-й, который указывает на год рождения Константина и ещё на дату его рождения - 27.2. Его с юношества Диоклетиан брал с собой в военные походы и воспитал из него будущего правителя - Константина Великого. Ну а тот в свою очередь сделал христианство государственной религией и на первом Вселенском Соборе, созванном по его инициативе в 325 году были выработаны единые правила вычисления дня празднования Пасхи (Анголмойс). В последней строке, естественно, речь идёт не о боге войны, а о названии месяца - Марте, с которого стал начинаться календарный год после трансформирования светского юлианского календаря в церковный календарь..."[/i]
Прошу прощения что не заметил, ибо нонсесом считаю приписывать царю Константину звание "наихристианнейший", поскольку сама христианская религия, сделанная им государственной, Христом названа "великой блудницей". "Наихристианнейший Король" - сам Христос второго пришествия, ибо кто еще мог явить "Мудрость великую одним единственным разумом увиденную", и принести угрозу "распростертому Риму" "О, распространившийся Рим, близится твое разрушение...". Этот вопрос, наилучшим образом истолковывает Д.Зима.

jasvami

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  nibiruyanin Пт Май 29, 2020 1:21 pm

jasvami пишет:Пан толкователь Нострадамуса, еще не знает, что приставка "Де" в французком, указывает на высокую, знатную особь? Слово "Архангел" - Великий/продвинутый Ангел.
- Вышедший из тьмы толкователь, не признающий логику, почему-то думает, что автор катрена ради развлечения решил для характеристики "королей" использовать отдельное слово "grand", а для характеристики "ангела" - приставку. Хотя логично задать самому себе вопрос: А зачем делать, то что называется "маслом масляным"? Если перед словом "Король" стоит прилагательное "Великий", то зачем же ещё и ко второй характеристике придавать "великость". По поводу этой "частицы-приставки", а точнее - предлога "de" можно почитать здесь, по ссылке - https://frenchblog.ru/grammar/prepositions/de-in-french.html Уточните после ознакомления с правилами применения этого предлога, откуда у вас так вышло, что Ангел стал "Архангелом". Да, и ради спортивного интереса попробуйте вбить в переводчик слова "Ангел" и "Архангел", а потом попытайтесь почувствовать разницу -

Аnge <-> Archange

Ссылка на онлайн-переводчик - https://translate.yandex.ru/?from=tabbar&lang=ru-fr&text=%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%20%D0%B8%20%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  nibiruyanin Пт Май 29, 2020 1:25 pm

jasvami пишет:Прошу прощения что не заметил, ибо нонсесом считаю приписывать царю Константину звание "наихристианнейший"
- А кто, собственно, это ему приписывает? Вы адекватно можете воспринимать прочитанное? Или мне отдельно истолковывать каждую свою фразу? По-моему, я чётко написал, что Нострадамус посвятил последние 300 катренов Генриху другом (иному), назвав его в самом начале своего Письма - "наихристианнейшим королём". При чём тут Константин вообще?
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  jasvami Пт Май 29, 2020 1:44 pm

nibiruyanin пишет:
- Вышедший из тьмы толкователь, не признающий логику, почему-то думает, что автор катрена ради развлечения решил для характеристики "королей" использовать отдельное слово "grand", а для характеристики "ангела" - приставку. Хотя логично задать самому себе вопрос: А зачем делать, то что называется "маслом масляным"? Если перед словом "Король" стоит прилагательное "Великий", то зачем же ещё и ко второй характеристике придавать "великость".


Какая-то хромая у вас логика, пан nibiruyanin.  Разве трудно усмотреть, что "король" - человек, а "Де Ангел" - духовная личность?  Король может быть великим в глазах толпы, но в духовном смысле, будет ничтожеством. Но если в человеческой особи воплощен Великий Ангел, то и весь человек будет Великой Личностью. Потому автор и употребил двойное величание к упомянутой личности.

jasvami

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  jasvami Пт Май 29, 2020 1:53 pm

nibiruyanin пишет:
- А кто, собственно, это ему приписывает? Вы адекватно можете воспринимать прочитанное?
А как еще истолковат ваше: "А последние три центурии, - как мы знаем, Нострадамус посвятил "наихристианнейшему королю". В массиве трёх центурий (8, 9 и 10) катрен имеет порядковый номер 272-й, который указывает на год рождения Константина ?

jasvami

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  nibiruyanin Пт Май 29, 2020 4:33 pm

jasvami пишет:А как еще истолковат ваше: "А последние три центурии, - как мы знаем, Нострадамус посвятил "наихристианнейшему королю". В массиве трёх центурий (8, 9 и 10) катрен имеет порядковый номер 272-й, который указывает на год рождения Константина ?
- И что тут не так, товарищ толкователь, вышедший, якобы из тьмы, но всё ещё опирающийся при этом на рваную несвязную логику? Что тут не так? Сказано же, что последние 300 катренов Нострадамус посвятил Генриху другому, назвав его "наихристианнейшим королём". И это означает, что все эти 300 катренов должны нами рассматриваться с позиции официального христианства. Насколько далеко это официальное христианство по идеологическим соображениям ушло от истинного христианства, частично сохранившегося в апостольских письменах, это уже другой вопрос. Об этой проблеме Нострадамус рассказывает в одном из своих катренов. Нужно понимать, что автор предлагает нам занять христианскую позицию только с одной целью - показать, что определиться на единой шкале времени можно относительно новой точки отсчёта, называемой условно "Рождеством Христовым". Естественно, что тут попутно следует хотя бы кратко рассказать о том, как в VI веке появилась сама идея вычислить дату рождения Иисуса, и о том, как постепенно страны Европы, начиная с VIII века, стали переходить на новый вид исчисления. К XVI веку, когда Нострадамус сочинял свои замысловатые катрены, все даты уже были пересчитаны по новому виду исчисления, отталкиваясь от новой точки отсчёта.  Но, поскольку на тот момент было известно о разных видах исчисления, то для шифровки дат описанных им событий он пользовался методикой наслоения-пересечения разных эпох и времён. В катрене 72.X кака раз такой случай, когда через номера строк (284-285) как раз показан год прихода к власти Диоклетиана. Поскольку египетский год начинался в конце августа, то в нашем исчислении мы имеем 284-й год как начальный (1-й) год Эры Диоклетиана, хотя по факту уже наступил 285-й год. Когда при составлении новой Пасхалии монах Дионисий вычислял дату рождения Иисуса, то, зная о том, что Диоклетиан был одним из главных гонителей христиан, он не захотел связывать его имя с именем Иисуса, а потому так всё и вышло. Об этом подробно описано в соответствующей справочной литературе.
- Теперь вернёмся к императору Константину Великому. Он, согласно официальной версии, родился в 272-м году, 27 февраля. И было бы с нашей стороны неправильно думать, что Нострадамус мог обойти стороной и не заметить, что две цифры "284" и "272" сошлись в одном катрене. Первая из них (284) указывает на год прихода к власти первого нострадамусовского "великого короля" (Диоклетиана), оставившего в истории христианства свой след в качестве главного гонителя христиан. Именно поэтому, учитывая тот факт, что автор посвятил 300 катренов, написанных после семи центурий, Генриху II, называя его "наихристианнейшим королём", правителя Диоклетиана мы вправе рассматривать никак не иначе как в роли "Великого Короля устрашения". А с небес он спустился в момент затмения только потому, что некоторые особо пытливые исследователи задумались о самом понятии "Август" и путём размышлений, опирающихся на здравую логику, пришли к пониманию, что название месяца (Август) появилось благодаря римскому правителю, получившему статус отца нации - Октавиану Августу. Это он восстановил новый римский календарь, созданный по инициативе Юлия Цезаря, и это в его честь был назван месяц август. Окончательно в том виде, который дошёл до наших дней, юлианский светский календарь, сформировался только к 8 году н.э. До этого момента, начиная с 1 января 45 года до н.э. был период становления календаря с корректировкой количества дней в месяцах и устранения ошибок исчисления високосных лет. Об этом как раз и говорится в последней строке катрена 72.X, что "до" и "после" введения в обиход Августа, месяц Март - торжествует, то есть, является главным месяцем в году. Конечно же, нужно учитывать, что в первом случае, когда почётный титул Августа получил Октавиан, месяц Март потерял свой статус и на первое место вышел месяц Январь. Но в 325 году на первом Вселенском Соборе, созванном по инициативе Константина Великого, светский римский календарь был трансформирован в юлианский церковный календарь с возвращением месяцу Марту прежнего статуса. Но, поскольку Константин упразднил прежнюю структуру (тетрархию) и сделал себя единоличным правителем, то и главный титул правителя в тетрархии, называемый Августом, тоже был упразднён. Потому и сказано в последней строке - "До и после этого - Март торжествует". Вернув Марту "торжество" - статус главного в годовом круге месяца, мы тем самым сохранили изначальную логику, заложенную в названия месяцев, которые в большинстве своём представляют собой латинизированные порядковые имена числительные. Месяц август ранее назывался "секстилиус", а июль - "квинтилиус". ,,
- Возвращаясь к дате солнечного затмения 11 августа 1999 года, необходимо отметить, что в системе годового круга, в котором Март месяц - начальный, и в рамках исходного юлианского календаря мы приходим к дате 30 июля 1999 года. В сокращённом виде эта дата записывается сочетанием порядковых номеров дня (30) и месяца (5), что порождает в нашем сознании чимволическую цифру "305". Эта цифра как раз указывает на год ухода из власти Диоклетиана - первого "великого короля" из 72-го катрена, наделённого той характеристикой, которую он заслужил с позиции христианства в связи с их гонениями. То есть, Нострадамус таким способом зашифровал год "Затмения Августа" (Затмения в Августе). Потому что Август (подобный Солнцу), известный христианам как "великий король устрашения", ушёл из власти, покинул свой высший пост. Но мы знаем, что без Диоклетиана не состоялся бы и второй великий правитель - Константин Великий.
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  jasvami Пт Май 29, 2020 8:44 pm

nibiruyanin пишет:
- И что тут не так, товарищ толкователь,
Разве я заявлял себя как толкователь?
Я лишь могу указать на отдельные ошибки толкователей, поскольку вижу некоторые предсказания реализованными. Видя реализации предсказаний, - легко определить значение отдельных слов и выражений.

jasvami

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  nibiruyanin Сб Май 30, 2020 1:16 pm

jasvami пишет:Разве я заявлял себя как толкователь?
Я лишь могу указать на отдельные ошибки толкователей, поскольку вижу некоторые предсказания реализованными. Видя реализации предсказаний, - легко определить значение отдельных слов и выражений.
- Чтобы указывать на отдельные ошибки толкователей, вы вначале выправьте свою логику. А то пишете тут - "я заявлял себя...", ссылаетесь на исследователей, которые публично опозорились своими неудачными прогнозами. Лично я когда от кого-то слышу про "второе пришествие" или про Зим, расшифровавших Нострадамуса, то общение с такими людьми сразу прекращаю. А ещё я не общаюсь с теми, кому всё легко. Учёные всего мира ломают головы над значением отдельных слов и выражений, а им, оказывается, это очень легко делать. Да, и если что, я придерживаюсь мысли, что предсказать ничего нельзя. Сбываться могут только прогнозы и планы, но только если для этого приложить усилия.
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  jasvami Сб Май 30, 2020 9:54 pm

nibiruyanin пишет: я придерживаюсь мысли, что предсказать ничего нельзя.
А я придерживаюсь мысли, что коту под хвост такие "толкователи" пророчеств.

jasvami

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  nibiruyanin Сб Май 30, 2020 11:19 pm

jasvami пишет:А я придерживаюсь мысли, что коту под хвост такие "толкователи" пророчеств.
- Оно и не удивительно, - для вас же авторитет - Дмитрий Зима, который в 2005 году опубликовал расшифровку одного катрена в газете "оракул" о том, что на президента США Буша младшего будет совершено покушение и он погибнет. Уважающий себя исследователь после такого позорного фиаско должен залечь на дно и больше не высовываться. Но, видать, у этого хмыря совести совсем нет. Так что продолжайте в том же духе и много достигнете. Ступайте к своему "свету" от нас, тёмных, а мы уж как-нибудь без сопливых разберёмся что к чему.
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 10, катрен 72.  - Страница 7 Empty Re: Центурия 10, катрен 72.

Сообщение  shura-fortochkin Сб Май 30, 2020 11:34 pm

Правильно, Олежек, ату его. Он сам, наверное, не понимает, зачем сюда пришёл.
Я уже второй день угораю по поводу "Архангела Мойши".
Кстати, ты обратил внимание на то, что твой вчерашний пост написан в аккурат под "знаковую" дату - "30.5", которую ты обнаружил в процессе расшифровки катрена? cheers
Но только у нас сейчас действует календарь, в котором "торжествует" месяц Январь, и потому май стоит под номером 5.
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения