Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

организационные вопросы

+2
300ЛОГ
Zigtsar
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

организационные вопросы Empty организационные вопросы

Сообщение  Zigtsar Ср Дек 19, 2012 4:10 pm

— Здесь можно публиковать свои пожелание по созданию новых тем для обсуждения а также другие вопросы по технической работе форума.




Question


Последний раз редактировалось: Zigtsar (Вт Фев 03, 2015 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  300ЛОГ Вс Дек 23, 2012 2:01 am

Админу:
— Есть такая "особая" просьба (если это, конечно, под силу) - подключить на форуме функцию нумерации наших сообщений. Потому что номера при определённом подходе (и кому это нужно) могут служить своеобразной "подсказкой".
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  Zigtsar Вс Дек 23, 2012 2:45 pm

300.log пишет:Админу:
— Есть такая "особая" просьба (если это, конечно, под силу) - подключить на форуме функцию нумерации наших сообщений. Потому что номера при определённом подходе (и кому это нужно) могут служить своеобразной "подсказкой".
В целом задание понятно. Такое возможно через установку дополнительного МОДа. На данном бесплатном форуме похоже что такая функция не предусмотрена администрацией. В самих настройках форума её точно нет. Подробнее Вам ответил в "Личные сообщения"
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  300ЛОГ Вс Дек 23, 2012 3:18 pm

— Приветствую, Дмитрий! Нам можно перейти на платный форум на моём ресурсе. Всё равно я плачу за свой сайт. Взгляни хостинг "Джино ру" (ссылка пока не загружается - ещё не прошло 7 дней со дня регистрации)
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  Zigtsar Вс Дек 23, 2012 5:52 pm

300.log пишет:— Приветствую, Дмитрий! Нам можно перейти на платный форум на моём ресурсе. Всё равно я плачу за свой сайт. Взгляни хостинг "Джино ру" (ссылка пока не загружается - ещё не прошло 7 дней со дня регистрации)
Здравствуйте Александр Васильевич!
хостинг "Джино ру" предлагает вот что:
Спойлер:
Навыки программиста будут просто необходимы для установки нового форума с нуля. Хотя ничего сложного нет, но эта процедура требует детального изучения (по крайней мере для меня).


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Дек 30, 2012 1:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  300ЛОГ Вс Дек 23, 2012 11:18 pm

— Дмитрий, давай пока будем руководствоваться принципом "от простого к сложному". Форум мы вроде как зачали, и он неплохо смотрится. Теперь нужно сделать здесь хорошую интригующую закваску, чтобы совместными усилиями обозначались наиболее волнующие направления дискуссий, а там видно будет. В ближайшем будущем я планирую поменять структуру своего базового сайта "ЛОГОС-Z", перевести его на движковую основу. Потому что "аштэмээльные" сайты почти никто не держит, они устарели, да у меня сейчас и нет возможности обновлять на них информацию - 7-я версия виндоуса не согласовано со старой версией Dreamweaver. Потом нужно будет ещё проставить форумные ссылки на сайте "Нострадамус. Расшифровка пророчеств". Но это всё я планирую на январь. Сейчас у меня запарка по бытовым вопросам, к компьютеру прорываюсь только поздними вечерами. Так что все заботы о форуме пока на тебе. Надеюсь на понимание и благодарю за посильную помощь в этой нелёгкой работе.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  Zigtsar Пн Дек 24, 2012 4:58 pm

300.log пишет:Админу:
— Есть такая "особая" просьба (если это, конечно, под силу) - подключить на форуме функцию нумерации наших сообщений. Потому что номера при определённом подходе (и кому это нужно) могут служить своеобразной "подсказкой".
Александр Васильевич нумерация постов присутствует и на этом форуме, только она не в "явном" виде. Просто наведите курсор мыши на заголовок нужного поста (самая верхняя строчка) и вы увидите во всплывающей подсказке ( в Mozille Firefox как у меня она появляется в нижнем левом углу окна браузера) примерно такую запись "https://300-log.forum2x2.ru/t12p15-topic#43" где после слова topic стоит номер соответствующего поста, в приведённом мной пример #43.

Номер вот этого моего сообщения = topic#57
Только я так понял сообщения считаются не по порядку в каждой отдельной теме, а их общее число на форуме. Вот ваше сообщение в этой ветке перед моим имеет номер topic#48.
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  300ЛОГ Вт Дек 25, 2012 10:15 am

— Да, интересную здесь предложили нам нумерацию - при необходимости всегда можно узнать только номер своего сообщения в числе всех своих сообщений на форуме. А если навести на ник форумчанина, то можно увидеть его регистрационный порядковый номер в списке пользователей. Для меня второго (в раздвоенном нике) он 6-й, а для меня первого - 5-й. Кстати, эта "раздвоенность" получилась, наверное, не случайно - тоже своего рода "подсказка".
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  300ЛОГ Сб Дек 29, 2012 7:56 pm

Админу:
— Дмитрий, я не смог создать тему с катреном "1.16" (по типу катренов 1/"1.1" и 2/"1.2"), чтобы она была видимой в разделе "Расшифровка отдельных катренов", ветка - "Центурия I". И лучше сделать так, чтобы в меню были все 12 центурий, а под каждой из них с отступом шли названия катренов (можно только с указанием номера центурии и катрена, например, - "Катрен "1.16"). И чтобы в списке были только те катрены, которые мы начали расшифровывать. Остальные пока не включать в список.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  Zigtsar Вс Дек 30, 2012 12:26 am

Александр Васильевич создал отдельные темы для всех 12 центурий. Последние 11 и 12 пришлось объединить иначе нарушается структура форума (не знаю почему, может техническое ограничение на общее количество разделов в самой структуре) форума.
Название катренов можно будет добавлять по мере появления материалов по ним.
Пока остальные катрены убрал из видимости. Вы мне просто напишите номера катренов для которых надо сделать темы в первую очередь.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Дек 30, 2012 1:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  300ЛОГ Вс Дек 30, 2012 12:33 am

— Дмитрий, я проверил, - всё правильно сделано. Хорошо получилось. Благодарю за содействие. В ближайшее время я загружу в этот раздел всё, что у меня накоплено к настоящему времени по расшифровке конкретных катренов. Надеюсь, что в совместных дискуссиях будет совершён очередной прорыв в этой сфере.
— Попутно хотел порекомендовать, если не против, чтобы подчистить тему "Поиски ключей". Думаю, что можно убрать оттуда сообщения, которые носят консультационный характер по работе форума.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  Zigtsar Вс Дек 30, 2012 1:07 am

Подчистил тему "Поиски ключей" (убрал некоторые сообщения не относящиеся к теме), мне кажется что посты всех участников с обсуждением слова Parakletos тоже надо выделить в отдельную тему она к ключам тоже не относится.
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  300ЛОГ Вс Дек 30, 2012 1:16 am

— Согласен, - всё, что касается проблем, связанных с поиском значений и смыслов разных слов, нужно выделить в отдельную тему. Например, под названием "Всё слова, слова, слова..." или что-то в этом роде.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  Zigtsar Вт Янв 01, 2013 4:18 pm

Создан новый раздел на форуме - "Поиск значений и смыслов разных слов" и в нём открыта специальная тема куда была перенесена большая часть сообщений участников из темы "Поиск ключей" связанных с толкованием греческого слова "Parakletos".
ссылка Parakletos = Утешитель, Защитник, Обвинитель или Святой Дух?
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  300ЛОГ Ср Янв 02, 2013 11:38 am

— И это хорошо.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  300ЛОГ Чт Янв 24, 2013 12:00 am

Александру 9955:
— На том форуме, где меня вытеснил модератор "Генрих", сейчас снова обозначилась участница под именем "Магдала". Она высказала свои идеи по поводу поиска ключей, позволяющих вскрыть главный шифр Нострадамуса. Хотелось бы, чтобы она здесь немного поучаствовала в дискуссиях. Если Вас не затруднит, то найдите скрытый способ, как ей сообщить ссылку на данный форум (желательно в личном сообщении), чтобы не давать повод для беспокойства "Генриху".
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  300ЛОГ Пт Янв 25, 2013 12:00 pm

Ариану:
— Обращаюсь с аналогичной просьбой - пригласить сюда Магдалу.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  alexandr9955 Пт Янв 25, 2013 1:50 pm

300.log пишет:Александру 9955:
— На том форуме, где меня вытеснил модератор "Генрих", сейчас снова обозначилась участница под именем "Магдала". Она высказала свои идеи по поводу поиска ключей, позволяющих вскрыть главный шифр Нострадамуса. Хотелось бы, чтобы она здесь немного поучаствовала в дискуссиях. Если Вас не затруднит, то найдите скрытый способ, как ей сообщить ссылку на данный форум (желательно в личном сообщении), чтобы не давать повод для беспокойства "Генриху".
Обязательно предложу!

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  arian Пт Янв 25, 2013 5:05 pm

300.log пишет:Ариану:
— Обращаюсь с аналогичной просьбой - пригласить сюда Магдалу.
Александр Васильевич у меня нет регистрации на том форуме. И вроде alexandr9955 уже дал согласие передать ей приглашение.
arian
arian

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  alexandr9955 Пт Янв 25, 2013 6:37 pm

arian пишет:
300.log пишет:Ариану:
— Обращаюсь с аналогичной просьбой - пригласить сюда Магдалу.
Александр Васильевич у меня нет регистрации на том форуме. И вроде alexandr9955 уже дал согласие передать ей приглашение.
И передал!

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Поиск от Яндекс на форум phpBB

Сообщение  arian Ср Ноя 04, 2015 2:07 pm

не плохо бы стандартный поиск (от слова никакой) по этому форуму заменить на поиск от Яндекса.
Есть ли такая возможность?
Поиск от Яндекс на форум phpBB ссылка

Для уменьшения нагрузки на сервер можно отключить поиск на форуме - это даст большой выигрыш в производительности. Однако без поиска тоже плохо. Поэтому есть смысл поставить на свой форум поиск от любой поисковой системы, которая это позволяет - например от Яндекса или от Google.

Я бы рекомендовал поиск от Яндекса, если ваш форум русскоязычный. Почему? Потому что алгоритм поиска у Яндекса разработан с учетом морфологии русского языка, поэтому имеет некоторые преимущества перед Google в этом плане.

Собственно как же поставить поиск от Яндекса на phpBB? Есть два способа это сделать...


---

я задал этот вопрос поддержке:
http://help.forum2x2.ru/t38792-topic#264657
arian
arian

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  Zigtsar Ср Ноя 04, 2015 11:47 pm

— Выслал в личку. До этого увлёкся просмотром фильма Михаила Задорного на Рен-ТВ о воссозданной истории Древней Руси. Сегодня премьера в 22:00.
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  arian Чт Ноя 05, 2015 8:58 pm

Александр Васильевич после некоторых попыток, "прикрутил" поиск от Яндекса на наш форум.
Строка в светло-зелёной рамке в вверху, к тому же она стала шириной на всю страницу.
А результаты поиска выводятся здесь же на странице форума. Мне показалось что так будет удобно.
Можно было бы и от Google. Но так как наш форум русскоязычный а алгоритм поиска у Яндекса разработан с учетом морфологии русского языка, поэтому выбор остался за Яндексом. Кроме того результаты поиска по форуму - небо и земля по сравнению с тем что было до этого.
arian
arian

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  Zigtsar Чт Ноя 05, 2015 10:35 pm

— Гарно. Дякую.
— Мой ремонт на завершающей стадии. Уже работаю в новом кабинете. Скоро начну разгребать рукописи с расшифровками катренов. Пора, наверное, ставить ссылку на форум и на раскрученном сайте с переводами "Центурий" http://nostradamus.logos-z.ru/. Эта ссылка стоит в Википедии на первом месте.
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

организационные вопросы Empty Re: организационные вопросы

Сообщение  к. Михаэль Пт Янв 04, 2019 12:28 am

С мозиллы не могу писать, не вижу иконок "ответить" и т.д. Бяда(((

к. Михаэль

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения