Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Участников: 3

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Вс Июн 23, 2013 3:15 am

300-лог пишет:— Тихон, по-моему, Вы немного поторопились с юмореской,.....  А единственным механизмом проверки наших идей должна стать для нас только математика, опирающаяся на здравую логику адекватного восприятия. 
Александр Васильевич! Не хочу скрывать симпатии к Вам. Мне нравится, как Вы работаете в своей теме. У Вас есть цель, а для мужчины -это стимул к продолжению жизни. Уверен,  Вы войдете в историю человечества, как автор открытия нового метода. У меня то же есть своя цель и я знаю  смысл своего появления на свет Божий. 
Наверное, Вы подумали, что я хотел Вас подколоть фразой "математическое обоснование" в названии юморески? Это не так. Как-то так она прицепилась, что в результате, на ее основе и родился этот опус. Прошу простить меня, если я задел Ваше самолюбие. Вы же понимаете, что смысл в ином, а именно "Без бумажки-ты букашка".
"А единственным механизмом проверки наших идей должна стать для нас только математика, опирающаяся на здравую логику адекватного восприятия." Добавляю: а еще и практика.
И еще, хотел бы получить от Вас экспертную оценку моего материала-исследования, как человека, опирающегося на здравую логику. Может быть Вам станет понятна моя "свежая мысль"
С ув.Тихон

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  alexandr9955 Вс Июн 23, 2013 11:14 am

300-лог пишет:
alexandr9955: "Он явит своего сына как и обещал нам через своих рабов пророков..."
— Это что за религия такая, где Бог должен восприниматься в роли рабовладельца, а верующие в Него (Бога) люди (не путать с теми кто верит Богу) в этой связи должны считать себя рабами божьими? Кому из своих рабов он это обещал, то есть - говорил, что явит своего сына? Ведь уже, - как известно, - в своё время был явлен Сын Божий, который, согласно утверждённой на Никейском Соборе (в 325 г.) формуле, является "единым Господом Иисусом Христом, Сыном Божьим, Единородным, Иже от Отца рождённым прежде всех век (т.е. рождённого от Отца прежде всякого времени): Света от Света ... и т.д." Можно допустить, что верующие в своего (придуманного для них кем-то) Бога люди-рабы мысленно с ним общаются, обращаются к Нему в своих молитвах. Но когда это Бог начинает разговаривать со своими рабами, это уже похоже на шизофрению. 
— Лично я придерживаюсь мысли, что земное воплощение т.н. Вестника или по-другому - Утешителя (не путать Его с новым воплощением - возвращением Христа, что само по себе абсурдно) станет таинством особого рода. То есть - он не будет воплощён физически. Почему? Да потому что Иисус после своего воскресения мысленно всегда пребывает с нами. Что же касается прихода Утешителя, то об этом написано ясно в Евангелии от Иоанна (14:12): "Потому что Я к Отцу Моему иду..." Далее написано (14:16) - "...я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек..." И сейчас главный момент (14:17): "... Духа истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет..." (14:19) "...ещё немного, и мир не увидит Меня, а вы увидите Меня, ибо я живу, и вы будете жить..." Сказанное означает, что Иисус Христос после воскресения стал недоступным физическим очам человека. То есть, Бог воплотился физически в Иисусе и в том же теле, но теперь уже преображённом и неподвластном смерти, остался с нами и будет оставаться с нами до скончания века. Но что же получается, если стать на позицию сторонников земной материализации Духа Утешителя? Получается, что Бог должен развоплотиться и найти другую оболочку. Или же он должен раздвоиться, что противоречит сущности Бога Единого. Достаточно так поставить вопрос, чтобы понять главное - после Христа всё изменилось космически. После Христа никто не может претендовать на роль Мирового Учителя или объявлять себя воплощением Бога Единого. 
— Как понимать ожидаемое (обещанное) "второе пришествие" Христа? Что для нас это означает? Это означает, что внутренняя организация человека преобразится настолько, что нам станут доступны для восприятия вибрации высочайшего плана и мы сможем, не рискуя ослепнуть, увидеть  наконец-то воочию (внутренним зрением) Иисуса Христа в его сверкающем физическом теле. Новое для нас будет состоять в том, что на земном плане вещественно и зримо начнёт действовать структура невидимого плана бытия. Причём эта структура станет восприниматься органами чувств человека, которые к тому времени чрезвычайно утончатся.
Александр, ваш бог - это математика вкупе с вашим(лично вашим) разумом и лично вашим мировоззрением. Это то, во что верите вы, судя по вашим суждениям, которые я бы назвал термином "мудрствование лукавое" и тут же поясняю:...
Итак, «мудрствовать лукаво» значит чересчур витиевато рассуждать, слишком заумно выстраивать цепочку своих размышлений, что, разумеется, не рекомендуется для того, чтобы собеседник мог вас правильно понять и понять вообще....
Это касается не только выделенного поста, но и ваших более ранних выкладок, таких как  эта...
Только надо учитывать, что Нострадамус писал иносказательно, и, вполне возможно, что за личностью названного "короля" скрывается вовсе не человек, а... время, вернее - субстанция времени, созданная человеческим разумом и выраженная в виде структурированной текущей волны, обусловленной конструктивными принципами действующего ныне календаря и способом исчисления времени со своей точкой отсчёта, названной "Рождеством Христовым". 
Но вернёмся к выделенному тексту. Раб Божий - слово происходящее от Ра, бога солнца и т.д. думаю дальше углубляться не стоит, всё доступно в инете. Рабовладелец(Рабовладельческий строй) - это извращенное и неправедное наделение властью Бога, человека обычного, отсюда и возникает неприятие этого слова, приобретающего оттенки зависимости, угнетения, ущербности и т.д. Далее вы пишите: ...После Христа никто не может претендовать на роль Мирового Учителя или объявлять себя воплощением Бога Единого. ...
Если бы вы написали после Иисуса, смысл фразы был бы более понятен, но этой фразой, да ещё выделенной вы показали лишь безграмотность в знании основных библейских понятий(хотя допускаю, что это лишь опечатка, невольная ошибка). Христос - это не фамилия и не свойство- качество лишь единого человека-бога Иисуса. Это слово означает помазанник, т.е. мессия посланный в мир для выполнения определённых Богом мессианских задач. Т.е. и Давид был помазанником Божьим, т.е. Христом и Соломон и т.д. Перед вступлением на царский трон или при становлении первосвященником, претенденты проходили обряд помазания, что и делало их Христами. О помазании, т.е. о таинстве этого обряда я писал ранее, излагая его смысл и частичный состав елея для помазания. Далее скажу, что ваши посты сплошь состоят из противоречий, хотя бы отрицание существования исторического персонажа под именем Иисус(со "званием"Христос) и тут же...и мы сможем, не рискуя ослепнуть, увидеть  наконец-то воочию (внутренним зрением) Иисуса Христа в его сверкающем физическом теле...
Откровение Иоанна излагает слова Иисуса, о том, что будет послан Отцом другой Утешитель(более точный перевод слова Защитник), который от Отца исходит, т.е. Святой Дух, ипостась Бога, равная другой ипостаси Слову. Т.е. Иисус являлся ипостасью Бога Словом и его помазанником Христом, другой же(Защитник) будет ипостасью Бога Духом Святым, но тоже как и Иисус Христом. Поэтому когда он говорил, что уже не увидите меня, он говорил об Иисусе, а когда приду к вам - о Христе. Т.е. был Иисус Христос Слово, будет "Защитник" Христос Святой Дух. Был мост между людьми и Отцом человек Иисус, будет мост человек "Защитник".

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Вс Июн 23, 2013 12:36 pm

Тихону:

— В представленной здесь в самом начале темы выдержке из вашего материала-исследования Вами была затронута интересная мысль о т.н. «побудительном мотиве» Нострадамуса.  

(цитирую):  «А вот если представить себе, что будущий человек, черты, характер, свойства, которые он описывает в своих пророчествах, является его прямым потомком, и в его жилах течёт  и его кровь со своими свойствами, то более убедительного мотива написать такие пророчества, я не вижу. Обладать информацией, что ты являешься предком «человека из древних пророчеств» - да тут мурашки по коже будут «бегать» (состояние человека) не то, что каждый день, а постоянно, когда думаешь об этом…»

— Вы просите меня дать «экспертную оценку» материала-исследования с точки зрения человека, опирающегося на здравую логику адекватного восприятия. Скажу сразу, что упомянутая точка зрения для меня всё ещё остаётся динамичной целью, неосвоенной вершиной, к которой я сегодня устремлён. Возможно, что в определённой степени мне удалось продвинуться в этом направлении развития.  Важнее, конечно же, было изначально выбрать верное направление внутреннего роста. А далее всё зависит от собственных усилий и упорства.  Так получилось, что частично программные элементы моей судьбы были предопределены заранее, а точнее – обусловлены моими биографическими данными, а в дальнейшем они были скорректированными мною уже в процессе исполнения выбранной для себя роли на арене жизни. Я имею в виду мои инициальные буквы «ЛАВ» паспортного имени «Лутковский Александр Васильевич», к которым добавилась буква «З» моего придуманного творческого псевдонима «Зигцар» (применительно к себе я его расшифровываю в виде понятия – «замещающий имя – глубинный центр активности разума»).  Тогда как полное сочетание моих инициальных букв «ЗЛАВ» в частном случае может означать свёрнутое в аббревиатуру понятие - «Здравая Логика Адекватного Восприятия» (ЗЛАВ).  Отсюда и вытекает простое объяснение причин, способствовавших вовлечению в моё сознание конкретного понятия и концентрации на конкретных вещах.

— Чтобы высказать своё мнение по поводу прочитанного материала, нужно иметь представление о предмете разговора.  Восполнить пробел в данной сфере знаний мне помогла статья «Роль наследственности в развитии личности». Ссылка на статью - http://knowledge.allbest.ru/pedagogics/3c0a65635b2ad78a4c43a88421216c27_0.html
— Можно всё не читать, а только частично сосредоточиться на выводах, из которых следует, что:
«Наследственность определяет то, каким может стать организм, но развивается человек под одновременным влиянием обоих факторов — и наследственности, и среды.

Сегодня становится общепризнанным, что адаптация человека осуществляется под влиянием двух программ наследственности: биологической и социальной. Все признаки и свойства любого индивида являются результатом взаимодействия его генотипа и среды. Поэтому каждый человек есть и часть природы, и продукт общественного развития.

С такой позицией сегодня согласно большинство учёных. Разногласие возникает тогда, когда речь заходит о роли наследственности и среды в исследовании умственных способностей человека. Одни считают, что умственные способности наследуются генетически, другие говорят о том, что развитие умственных способностей определяется влиянием социальной среды…»
 — Меня в частности заинтересовала последняя фраза, из которой следует, что до сих пор в этом важном вопросе о роли наследственности и среды в учёной среде не удалось прийти к единому мнению. Да я и сам не могу до конца разобраться в этом, исходя из того, что получилось лично у меня, и как это проявилось в моих потомках.

— В своём Послании Генриху Второму Нострадамус как раз и высказывается по данному поводу.  Чтобы свести к минимуму погрешности перевода, проанализируем эти высказывания в четырёх имеющихся вариантах:
 
1.
"Это справедливо, поначалу и я не верил в свою способность предсказывать на основе своих природных способностей, унаследованных от предков. Я постоянно недооценивал этот свой инстинкт, однако затем я всё же сделал свой дух и свою душу восприимчивыми и привел это в соответствие со своими расчётами. Умиротворив душу перед лицом Вечности, избавив её от забот, беспокойства, раздражения, я почерпнул мужество, силу и терпение, что является необходимым условием пророчества. Всё построение и гармония пророчеств покоится отчасти на бронзовом треножнике…»
(Перевод с французского: В.Бурбело, Е.Соломарской, последующая корректировка текста Л. Здановича)

2.
"И это верно, Ваше Величество, что моё врождённое дарование унаследовано мной от моих предков. Я думаю, что могу предсказать многое, если мне удастся согласовать врождённый инстинкт с искусством длитёльных вычислений. Но для этого необходимы большое душевное равновесие, предрасполагающее к прорицаниям состояние ума и высвобождение души от всех забот и волнений. Большую часть моих пророчеств я предсказывал с помощью бронзового треножника «еx tripode oeneo», хотя многие приписывают мне обладание магическими вещами, которые, по сути дела, являются ничем, ибо их нет не только у меня лично, но и вообще у кого бы то ни было…» 
(Перевод Вячеслава Завалишина)

3.
«Действительно, Государь, поначалу мой природный дар, данный моими предками, не позволял предвещать, впоследствии я объединил этот предоставленный природный инстинкт с долгими вычислениями, восприимчивостью души, духа, мужеством всего лечения, упорством, избавившись от забот, умиротворил (успокоил) дух. Общее построение (всепостроение) предзнаменования отчасти «tripode aeneo» - Сколько бы некоторые, кто приписывали мне обладание теми вещами, которые являются моими, как и теми, которые являются оттуда, ни смеялись, лишь единый вечный Бог является благим, справедливым и истинным судьёй…»
(Данный перевод, выполнен «неустановленным» автором и опубликован на ресурсе «Нострадамус. XX век: новейшая дешифровка» http://lib.aldebaran.ru/author/neustanovlennyi_avtor Автор утверждает, что его переводы прозаических посланий Нострадамуса являются самыми точными, корректными и безошибочными из всех существующих сегодня переводов).

4.
«И то верно, Государь, что я унаследовал свой пророческий дар от моих предков, не помышлявших предсказывать, и этот естественный дар я сочетал и согласовывал с календарными вычислениями, освободив душу, разум и сердце от всяческих забот, волнений и раздражения благодаря вдохновению и спокойствию духа. Всё согласовано и предсказано отчасти с помощью медного треножника.  Как бы многочисленны не были те, кто приписывает мне то, что является моим, как и то, что мне не принадлежит, лишь единый вечный Бог есть благой, справедливый и милосердный провидец человеческих судеб и истинный судья…»
(Перевод Валерия Ищука, автора книги "Великая тайна пророка-астрофила)
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Вс Июн 23, 2013 2:30 pm

— Хотел продолжить ответ Тихону, но Александр9955 своим сообщением вынудил меня прерваться. Придётся давать пояснения "по поводу и в связи". 
alexandr9955: "Александр, ваш бог - это математика вкупе с вашим(лично вашим) разумом и лично вашим мировоззрением. Это то, во что верите вы, судя по вашим суждениям, которые я бы назвал термином "мудрствование лукавое"..."

— Для меня аналогом "бога" выступает некая "Высшая Разумная Творящая Сила". А математика, - как я отмечал ранее, - является самым действенным механизмом проверки сведений, поступающих в наше сознание из любых источников информации. В том числе и из сборника библейских книг, написанных в разные времена разными людьми и потом переведённых неоднократно на несколько языков.

— Что касается моего Разума, то я стараюсь его использовать по своему прямому назначению - проверять с его помощью любые сведения, всё, на чём концентрируется моё внимание. Если говорить о том же в образном смысле, то у меня есть надёжный "помощник" (бесплотная сущность непроявленного мира) , выращенный внутри собственного сознания - ЗИГЦАР (Глубинный Центр Активности Разума, замещающий имя).  Он мне не мешает, с ним у меня налажен "контакт", и я его воспринимаю в роли совместителя личности.

— Если данное объяснение покажется Вам слишком фантастическим, то для сравнения предлагаю ознакомиться с определением Разума в известной энциклопедии Кольера. Даю ссылку -
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/4832/%D0%A0%D0%90%D0%97%D0%A3%D0%9C
 "РАЗУМ или сознание. В обыденном представлении разумное существо - это существо воспринимающее, мыслящее, обучающееся, обладающее желаниями и эмоциями, делающее свободный выбор и демонстрирующее целесообразное поведение..."

Теперь по поводу "лукавого мудрствования", что в вашем понимании значит (цитирую): "...чересчур витиевато рассуждать, слишком заумно выстраивать цепочку своих размышлений, что, разумеется, не рекомендуется для того, чтобы собеседник мог вас правильно понять и понять вообще..." А Вы не заметили, что в своих сообщениях по ходу изложения конкретных идей и мыслей я часто вставляю примечание о том, что при желании сказанное можно раскрыть более подробно? То есть, я готов дать более подробное объяснение, если меня об этом попросят. Аналогичным образом поступают многие, чтобы удерживать разговор в нужном русле и не отклоняться далеко от заданной темы.

— Вот Вы привели в качестве примера, когда моё высказывание, якобы трудно воспринимается (цитирую):

"...надо учитывать, что Нострадамус писал иносказательно, и, вполне возможно, что за личностью названного "короля" скрывается вовсе не человек, а... время, вернее - субстанция времени, созданная человеческим разумом и выраженная в виде структурированной текущей волны, обусловленной конструктивными принципами действующего ныне календаря и способом исчисления времени со своей точкой отсчёта, названной "Рождеством Христовым"..."

Что Вам здесь не понятно? Тот факт, что Нострадамус писал иносказательно, Вы принимаете? Какие для этого используются литературные приёмы, - знаете? Далее я высказываю своё предположение, что за личностью "короля" может скрываться не человек, а понятие ВРЕМЯ. Оно, - как известно, - является порождением человеческого сознания. Значит, помимо его, сознания, оно не существует. А что такое сознание? С определённой точки зрения это есть некая субстанция, порождаемая нашим Разумом. То есть, - интеллектуальная субстанция (порождённая функционированием включённого интеллекта). Значит, с учётом сказанного, имеет смысл воспринимать понятие время в виде "субстанции времени". Но, каким образом была создана эта своеобразная "субстанция"? Естественно, что без опоры на конструктивные принципы календаря ничего у нас не получится. Эти принципы нам известны - неизменный семидневный недельный ритм и повторяющийся (с учётом новых поправок) четырёх летний цикл високосных годов. И только они, эти конструктивные принципы, делают субстанцию времени цикличной по форме и структурной по содержанию. Далее перейдём к способу исчисления времени, который предполагает наличие условной точки отсчёта для конкретной Эры и формирование т.н. глобальных периодов, состоящих из тысячелетних циклов.

— Чтобы Вам не показалось, что я снова фантазирую, предлагаю взглянуть на главных персонажей русской былинной сказки про то, как Илья из Мурома богатырём стал. Кто такой Илья? Крестьянский сын, который от рождения был болен и не мог встать на ноги. Когда ему исполнилось ровно 30 лет, то к его избе подошли 3 странника и чудесным образом его исцелили. Далее он подбирает по себе коня и направляется в Киев-град, чтобы служить Владимиру - великому князю по имени "Красное Солнышко". По дороге Илья побеждает Соловья-Разбойника и привозит его, пленённого, к Владимиру, где и окончательно с ним расправляется. В княжеской дружине Илья встречает Алёшу Поповича с Добрыней Никитичем. Когда Владимир назначает Илью главным в дружине, то поповский сын сильно занервничал, и даже метнул в него нож. Ну и так далее (читайте саму сказку)

— Теперь попытайтесь воспользоваться аналогией. Если под князем Владимиром подразумевать ВРЕМЯ, - на это содержится в его прозвище "Красное Солнышко", - то присутствие в его дружине потомков (представителей) от церковной и светской среды (Алёша Попович с Добрыней Никитичем) указывает на влияние этих двух сфер на способ исчисления времени. Да Вы взгляните на картину Васнецова "Богатыри". Обратите внимание на промежутки между контурами фигур богатырей, на их оснастку и вооружение. Поразмыслите немного над этим, и это поможет Вам увидеть и понять многое. Затем попробуйте порассуждать об адресатах двух Посланий Нострадамуса - "Сыне Цезаре" и "Генрихе Втором". Кстати, сколько катренов находится после Послания Генриху Второму? - Правильно: 306. Обратите внимание, что эти 3 центурии (8, 9 и 10) Нострадамус посвятил "королю". А сколько дней от январской новогодней даты до мартовской? - Правильно: 59. Или 60 (в високосный год). Значит, число 306, которое соответствует остатку "нашего" года (с январской новогодней датой), высвечивает нам характерную дату - "1 марта". В цифровом виде (в рамках "нашего" январского стиля) эту дату мы записываем сочетанием цифр "1.03", из которой вытекает импульсная цифра "103". Она обозначает число 103, которое принадлежит исчисленному понятию КОРОЛЬ: "Король"/103. Почему имя короля, к которому обращается Нострадамус, - ГЕНРИХ? Одна из версий ответа заключается в том, что данное имя, будучи исчисленным, даёт нам намёк, что число 7 (кстати, Посланию предшествуют как раз 7 центурий, и последняя из них, 7-я, является неполной, - что даёт дополнительный акцент на числе 7) в рамках Древнерусской Эры (она же - Византийская или Константинопольская Эра) играет ключевую роль. Потому что после завершения семи тысячелетий была перенесена на полгода вперёд - с 1 марта на 1 сентября дата новолетия, а момент прохода рубежа 7-8 тысячелетий отодвинут на полгода назад. То есть, совершён своеобразный "клевок" (6-6), - что вполне может быть зашифровано Нострадамусом в архитектонике произведения под названием "Центурии". Ведь не случайно же кочующая "шестёрка" двойных катренов (катренов-двойников) до сих пор не имеет точного места, но возможно, что именно таким способом автор показал связь между 7-й и 8-й центуриями, чтобы мы могли догадаться о "клевке", созданном внутри субстанции времени (6-6). В изображении итогового числа 76 исчисленного имени ГЕНРИХ также содержится намёк на 76-й век (7500-й год от С.М. / 1991-1992 г.г. н.э.). А при обратном восприятии цифра "76" даёт нам цифровой аналог исчисленного названия числа 7: "Семь"/67. Ну и т.д. Если нужно подробно сосредоточиться на конкретной детали, то задайте вопрос. Я же не могу здесь для убедительности писать целые главы, да и времени на это у меня сейчас для этого нет.
alexandr9955: "...но вернёмся к выделенному тексту. Раб Божий - слово происходящее от Ра, бога солнца и т.д. думаю дальше углубляться не стоит, всё доступно в инете..."

— Александр, в Интернете можно прочитать всё, что угодно. В данном случае, когда мы используем в своей речи слово РАБ, то его значение воспринимается однозначно, и раб есть раб, - как ни крути. То есть это слово означает бесправного человека, то есть - лишённого свободы. А если есть раб, то с ним в комплекте должен быть тот, кто им владеет и повелевает. И как же это сочетается с тем, что написано в книге "Бытие" (1:27)? Получается или абсурд, или же раб создал по своему подобию раба. 

— По поводу имени Иисуса можно много говорить. Вы, наверное, не знаете, что в современном виде оно существует сравнительно недавно. Почему-то церковники решили приписать к начальному варианту русского перевода "Исус" ещё одну букву. А вообще это имя в переводе с первоисточника можно записать как вариант - "Йёшуа". Есть и другие варианты. По поводу приписки "Христос" я в курсе. Но вы читайте внимательно Новый Завет. Там есть много нюансов. Впрочем, как и сточкой отсчёта, названной "Рождеством Христовым". Ведь по логике Иисус должен был родиться 30-ю годами ранее. И тем не менее, вот уже 1488 лет никто не возмущается таким несоответствием. Значит, есть на это причина.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  alexandr9955 Вс Июн 23, 2013 10:08 pm

300-лог пишет:
Тихон: "Александр, подскажите, пожалуйста, где в нострадамусовских текстах можно найти время, когда появится указанный персонаж?.."
— Прежде всего, я имел в виду дополнительный (внесистемный) катрен, приписанный к 10-томнику "Центурии" после издания 1568 года. Даже если авторство данного катрена поставить под сомнение и воспринимать его появление чисто как "промысел божий", всё равно, осознав, что ничего не происходит случайно, стоит с большим вниманием отнестись к его содержанию. Первая половина этого катрена (с условным номером "1001") содержит в себе зашифрованный момент времени: "Когда раздвоенный поддержат два кола с шестью полутелами и раскрытыми пастями". А вторая половина содержит характеристику ожидаемой фигуры (Могучий Властелин, наследник жаб) и её возможности (Поработить сумеет всё на этом свете).

Александр, если это и есть ответ на вопрос о времени появления вестника(которое по вашим словам вам известно), и его характеристике, то задам вопрос ещё раз: вы этот "зашифрованный момент времени" в реальный год перевести и озвучить можете, или опять будете витиеватыми фразами оговаривать какой-то промежуток времени, типа созданный нашим разумом и искать какие-то математические равенства которые ничего не доказывают и восприниматься как факт не могут(да и не должны)?

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Пн Июн 24, 2013 2:00 am

alexandr9955: "...вы этот "зашифрованный момент времени" в реальный год перевести и озвучить можете..."
— Без "витиеватых фраз" могу сказать, что этот "момент" означает завершение 1000-летнего цикла в рамках нашей эры. Но его следует рассматривать с учётом "отражения" и "отголосков" в структурированном пространстве времени (или по-другому - в "интегрированной интеллектуальной субстанции, управляющей сущим"). Можно было бы рассказать об этом подробнее, но я так понял, что арифметика Вам не под силу. Значит, обоснование моей версии, которое опирается на цифровые расклады, полученные исчислением основных понятий, вошедших в дополнительный (внесистемный) катрен с условным номером "1001", приводить здесь не имеет смысла. Тем не менее, я приведу один пример. Надеюсь, что он Вас заинтересует и пробудит желание копнуть поглубже.

— В первой строке катрена, в которой зашифрована первая часть характеристики искомого момента, есть такое понятие - РАЗДВОЕННЫЙ. Оно при исчислении даёт нам итоговое число 128: "Раздвоенный"/128. Тогда как исчисленному названию числа 1000 принадлежит итоговое число 127: "Тысяча"/127. Разница в полученных итоговых числах составляет единицу (1): (127+1=128.). Отсюда  получается основа для построения простейшего логико-математического уравнения:

"Тысяча"/127 + 1 = (128.) = "Раздвоенный"/128

— В рамках символической науки "единица" означает новое начало, т.е. - новый 1000-летни цикл:

"Тысяча"/127 > + < [1]

— Если обратиться к структурной формуле нострадамусовской системы пророчеств, состоящей из 12-ти центурий, то 1000-катренную её часть (до исследуемого катрена) можно сопоставить с 1000-летним циклом. Тогда как в 200-катренной части системы (после исследуемого катрена), в которой отсутствуют 187 катренов, мы обнаружим скрытый намёк на другой 1000-летний цикл. Потому что число 187 принадлежит исчисленному понятию ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ: "Тысячелетие"/187. Поскольку оно (следующие тысячелетие) находится ЗА условной чертой (после катрена с условным номером "1001"), то оно, можно сказать, принадлежит непроявленному миру, т.е. миру, который противоположен нашему (антимир в образном смысле). А потому мы его (1000-летний цикл) воспринимаем в словесной форме - "тысячелетие". Там, в первой части системы, которую мы обозначили как 1000-катренную часть системы, не хватает 46 катренов. И если мы построим такую "неправильную" римскую цифру "46", руководствуясь десятичной системой счисления, то получим сочетание двух римских цифр - "IV" (4) и "VI" (6). Эта "неправильная" римская цифра как бы нависает над катреном "1001", который в системе играет роль связующего звена между двумя базовыми частями системы пророчеств - 1000-катренной и 200-катренной. И, наверное, не зря. Потому что этот внесистемный катрен - один (1), и название числа 1 при исчислении как раз и даёт это число 46: "Один"/46.  И он, этот 1 особый катрен, подобно соединяющему звену, реализует число 12, которым характеризуется структура системы пророчеств, состоящая из 12-ти сотен катренов: (10) >[1]< (2). Исчисление названия первой части системы, обусловленное количеством структурных частей (сотен), даёт нам упомянутое выше число 187:

("Десять"/111 + "Сотен"/76) = (187) = "Тысячелетие"/187 => [187 - это число недописанных катренов во 2-й части]

— Итак, с помощью математики и логики нам удалось уравнять две части системы пророчеств - 1000-катренную и 200-катренную. Есть и другие способы уравнять те же две части системы. Например, с помощью английских слов, записанных в русской транскрипции "ТЕН" (10) и ТУ" (2). И тогда мы имеем: "ТЕН"/41 = "ТУ"/41.

— Возможно, что Вы когда-нибудь пытались осмыслить известные буквенные символы. Например, буквенные символы латинского алфавита, которые используются в римской системе счисления для обозначения чисел. Логика подсказывает, что понятие "раздвоенный" может указывать на букву "V" (ВЭ). А "два кола", которые, согласно пророчеству, его (раздвоенного) поддержат, могут быть символами "I" по обе стороны от него. И тогда мы получим новый символ - "М" (I-M-I), который в римской системе счисления используется для обозначения числа 1000 (М). Теперь если вспомнить о "неправильной" римской цифре "46", представляющей собой сочетание цифр 4 (IV) и 6 (VI), то становится понятно, что их сближение также, минуя фазу, когда внутри получается  символ "W" (Дубль-ВЭ), порождает символ "М" (1000).

— Почему "раздвоенный, которого поддержали два кола" в зашифрованной характеристике момента связан с "шестью полутелами и раскрытыми пастями"? Да потому что, с учётом вышесказанного, катрен "1001" связывает две базовые части системы пророчеств, формируя число 12: (10>+<2). А число 12 можно получить из шести двоек: 2+2+2+2+2+2. Каждая из них (цифровых символов) состоит из "полутела" (верхняя часть символа) и "раскрытой пасти" (нижняя часть символа). Его (катрена) условный номер "1001" также содержит в себе скрытый намёк на "раздвоенного" (это двойной ноль в цифре "1001"), которого поддержали "два кола" (это две "единицы" по обе стороны от двойного ноля).

— Ну а далее, во второй части катрена мы встречаемся с главным персонажем - Могучим Властелином, который к тому же ещё и "наследник жаб". А поскольку слово ЖАБА при исчислении даёт нам итоговое число 12, то отсюда вытекает объяснение могущества и возможностей обладателя "жабьего наследия", символического хранителя числа 12. Потому что "наследство жаб" также завязано на "раздвоенного", который реализует число 12 в структуре системы пророчеств. И т.д.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  alexandr9955 Пн Июн 24, 2013 7:34 am

300-лог пишет:
alexandr9955: "...вы этот "зашифрованный момент времени" в реальный год перевести и озвучить можете..."
— Без "витиеватых фраз" могу сказать, что этот "момент" означает завершение 1000-летнего цикла в рамках нашей эры. Но его следует рассматривать с учётом "отражения" и "отголосков" в структурированном пространстве времени (или по-другому - в "интегрированной интеллектуальной субстанции, управляющей сущим").
Вы на поставленный вопрос ответить можете, или нет? Реальный год в общепринятой системе летоисчисления от Р.Х., а не момент, который типа означает завершение 1000-летнего и т.д. К примеру: по моим вычислениям(имеется ввиду вашим, но без подробного изложения) приход вестника приходится на 2013 год(или 2014, или 2030 или...), а характеристика вестника такова:1. и т.д. и без простой констатации сделанного ранее(не вами) перевода катрена, который никак этого вестника не характеризует, за исключением момента, что он наследник жаб(непонятная формулировка) и сумеет подчинить себе всех? Иначе ваши утверждения легковесны, т.е. по большому счёту лишь сотрясание воздуха и не очень удачная попытка подогрева интереса к вашему методу не доработанному и дающему весьма не высокие результаты.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Пн Июн 24, 2013 11:09 am

— Александр, то, о чём Вы меня просите, можно сравнить с просьбой описать фигуру слона, стоящего по колено в воде, при условии, когда мы оба находимся под водой и видим только его четыре ноги, похожие на четыре столба, а ещё картину дополняет периодическое появление кончика хобота. В данной ситуации лучший способ решить проблему - вынырнуть обоим из воды. Но Вы - сопротивляетесь. Потому что с рождения являетесь подводным жителем.

— Конкретные даты сам Нострадамус упоминает в своих пророчествах мало. Наверное, он ставил своей целью заставить думать тех, кто будет заниматься дешифровкой его текстов. Должен заметить, что в древности, когда не было единого мнения относительно календарей и способа исчисления времени, описываемые события просто сопоставляли с другими известными событиями, отсчитывая от них конкретные отрезки времени. А то, в чём мы сегодня копаемся, было придумано сравнительно недавно. Точку отсчёта "Р.Х." ввели только в 6-м веке по прошествии его 4-й части, а сам календарь стали применять в 46-м году до начала н.э. Кстати, импульсная цифра "46" активизируется в нашем сознании и в том случае, когда мы попытаемся сопоставить характеристики моментов, связанных с введением двух базовых точек отсчёта, от которых началось исчисление времени в двух Мировых Эрах - Древнерусской и Христианской (нашей/новой). Так первая из них была введена в 4-м веке (325-й год н.э.), а вторая - в 6-м веке (525-й год н.э.). Но все эти цифры, которые сегодня мы вовлекаем в своё сознание, размышляя о времени, появились только после того, как один учёный монах римской империи Дионисий по прозвищу Малый, придумал для нас и новую эру и новую точку отсчёта, оставив нам скрытый намёк о том, что инициальные буквы "Д.М." присущи обоим "породителям" события, названного "Рождеством Христовым".

— Да, я разговариваю с Вами на "своём" языке. Но я же его от Вас не скрываю. Он доступен для понимания школьников начальных классов. Достаточно принять одно единственное условие - считать алфавитный ряд из 33-х букв не случайным набором символов, а примерить на него определение, свёрнутое в слове РОССИЯ (Разумная Основа Системы Символов Изначального Языка). Сколько русских сказок содержат в себе "подсказок", подкрепляющих данную версию! Но Вы упорно от них отворачиваетесь и склоняетесь к изучению одной еврейской сказки, уводящей Вас в сторону. 

— В предыдущем своём сообщении экспромтом (прямо с клавиатуры) я попытался уложить в несколько абзацев материал, объём которого занимает увесистую папку. Мудрому достаточно было понять, что завершение 1000-летнего цикла в рамках нашей эры соответствует 2000 году. Почему нельзя назвать точную дату? - Потому что в рамках нынешнего исчисления времени не было "нулевого" года. Была мысленно задним числом (минуя сразу 524 года, которые человечество прожило в рамках предыдущей Эры) введена дата "1 января 1-го года". Поэтому, на рубеже 2-3 тысячелетий возникла некая парадоксальная ситуация. По логике 2000-й год должен стать завершающим годом 2-го тысячелетия, но его сделали официально начальным годом 21-го века и нового тысячелетия.

— А без анализа цифровых раскладов в данном случае обойтись невозможно. Но при условии, о котором я сказал выше. В противном случае мы будем наступать на одни и те же грабли - рассуждать голословно. Конечно, Вы можете возразить, - мол, зачем мне "ваши" цифры? Но всё дело в том, что цифры, на которые я опираюсь, носят всеобщий характер. Это означает, что любой, кто попробует проделать тот же путь, получит аналогичные результаты.

— Например, благодаря анализу цифровых раскладов, полученных исчислением названий календарных величин, можно получить желаемые конкретные результаты, т.е. - расшифровать нострадамусовские тексты в соответствии с авторским замыслом. Возьмите название отрезка "20 веков". Его исчисление даёт нам итоговое число 127, которое совпадает с итоговым числом исчисленного названия числа 1000: ("Тысяча"/127 = 127 = "Двадцать"/87 + "Веков"/40). Добавьте к "двадцатке" новое начало - символическую "единицу", которая соотносится с новым 1000-летним циклом, и получите импульсную цифру "201". Теперь исчислите характеристику личности, о которой говорится в 3-й строке катрена. Получается тот же самый цифровой аналог - "201" ("Могучий"/101 + "Властелин"/100 = 201). Исчислите такие слова как "Император", "Начальник", и Вы получите итоговое число 120, которое резонирует на число 12. А ведь оно является главным в характеристике структуры всей системы пророчеств. И не только. Мы сегодня имеем календарный год, структура которого также характеризуется числом 12. И столько же делений на циферблате наших механических часов. А если поработать с "жабьим наследием", то там снова мы столкнёмся с числами 120 и 12. Нужно ещё учитывать, что в рамках нашей эры завершился 2000-летний глобальный период, и таких периодов в солнечном кольце эпох тоже 12 (по количеству знаков Зодиака).

— Много можно говорить в том же направлении исследования, но, к сожалению, это будет не совсем по теме. Здесь Тихон негласным распорядителем является, и нам нужно со своими выяснениями отношений удалиться в соответствующую тему.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  alexandr9955 Пн Июн 24, 2013 5:18 pm

300-лог пишет:
— Конкретные даты сам Нострадамус упоминает в своих пророчествах мало. Наверное, он ставил своей целью заставить думать тех, кто будет заниматься дешифровкой его текстов.

В самом своём известном и обсуждаемом в последнее время катрене год указан открытым(не завуалированным) способом: в 1999 году и семь месяцев. Хотя его вы воспринимаете по-своему, но мы уже спорили на эту тему и ещё раз поднимать этот спор, по-моему, не стоит. Спасибо за подробный ответ-разъяснение на предыдущий вопрос. Стало немного яснее. Вы должны понимать, что в такой теме, основанной на вашем способе расшифровки(понимания) текстов, мы все являемся подводными обитателями, которых надо учить находиться над водой и, соответственно, надо доказывать целесообразность такого надводного положения.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Пн Июн 24, 2013 6:54 pm

— Александр, взгляните ещё на 6-й катрен во 2-й центурии. Там даже два конкретных года указаны.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  alexandr9955 Пн Июн 24, 2013 7:33 pm

II. 6. (2.6) 106

Aupres des portes & dedans deux citez
Seront deux fleaux onc n'apperceu vn tel,
Faim dedans peste, de fer hors gens boutez,
Crier secours au grand Dieu immortel.


1: К городским воротам подойдут и войдут в два города
/У ворот и внутри двух городов/
Два бедствия, равных которым никто раньше не видывал,
В городах голод, чума, люди изгнаны силой оружия,
Взывают о помощи к великому бессмертному Богу.

2: Они явятся к городским вратам, в два города войдут,
Два бедствия произойдут, которым равных не было.
Глад и чума, из городов оружьем люди изгнаны,
Теперь им остаётся лишь к Всевышнему взывать.

3: Вблизи ворот и в двух городах
Будут два бедствия, невиданные ранее;
Внутри голод, чума, люди изгнаны оружием,
Моля о помощи великого бессмертного Бога.

Александр, скопировал указанный катрен с вашего сайта. Три варианта перевода, в которых в открытом виде я годов не вижу. Вы любите говорить загадками? Подогрев интереса? Так к творчеству этого великого человека(Нострадамуса) у меня интерес не иссякает и не остывает. Зачем тогда вы меня адресуете к указанному тексту если на вашей странице ничего подобного(да и у других авторов переводов) нет? У вас в потайном карманчике что-то припрятано? Так покажите, а не только указывайте указательным пальцем на него с многозначительным видом. То, что у вас было сильно(на что я указывал много ранее) за то - респект и уважуха, как выражался один(не очень ценимый мной) деятель поп культуры(в данный момент я имею ввиду позиционные и числовые изменения некоторых букв алфавита). Но это вовсе не факт, что в вашем карманчике есть что-то действительно(а не только с вашей точки зрения) ценное. Явите то, на что вы намекаете, обмозгуем, обсудим, подискутируем, если для этого вознинет повод и желание.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Пн Июн 24, 2013 9:26 pm

— Прошу извинения за то, что ввёл Вас в заблуждение, перепутав в спешке цифры номеров катрена и центурии. У меня тут параллельно большие перемены происходят, в буквальном смысле стены сношу и создаю новые. Оторвавшись от перфоратора, стоя на одной ноге печатал своё сообщение. Ремонт в самом разгаре. 
— Вот он, тот самый катрен с двумя названными годами - (1)580 и (1)703. Если интересно, мы можем поговорить о нём в соответствующей теме

VI. 2. (6.2)

En l'an cinq cens octante plus & moins
On attend le siecle bien estrange :
En l'an sept cens & trois (cieux en tesmoins)
Aue plusieurs regnes vn a cinq feront change.

1: В году пятьсот восьмидесятом /плюс минус/
Будут ждать очень странный век,
В году семьсот третьем, беру Небо в свидетели,
Многие царства поменяют одного на пять.

2: В году пятьсот восьмидесятом (более-менее)
Все в ожиданьи странного столетья,
В году же семьсот третьем, свидетель Небо,
Несколько царств одно на пять заменят.

3: В году [1]580 - плюс-минус -
Ждут очень странного века.
В году [1]703 небо свидетель,
Что многие царства поменяют пять к одному.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Пн Июн 24, 2013 9:45 pm

300-лог пишет:— Вы просите меня дать «экспертную оценку» материала-исследования с точки зрения человека, опирающегося на здравую логику адекватного восприятия. 
Александр Васильевич!  Вы не ответили на мой вопрос. Выдержка-это есть выдержка, а не весь материал.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Пн Июн 24, 2013 9:55 pm

alexandr9955 пишет:
 Но Бог велик, и слова Его святы, и обещания непреложны. Он явит своего сына как и обещал нам через своих рабов пророков. 
Александр9955.
Господь Бог давно уже назвал через своих пророков имена ( в смысле конкретные имена и фамилии) своего Сына. Просто, никто не хочет видеть их. Все опираются на богословские догмы, не хотят включать логику.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Вт Июн 25, 2013 12:47 am

Тихону:
— У меня пока цейтнот, времени физически не хватает. Пишу глубокой ночью. Потому что с утра и до вечера занимаюсь переустройством своего самого безопасного места во Вселенной. Завтра, вернее уже сегодня утром ухожу на сутки под землю в свой "тайный" кабинет, где в полном одиночестве, сидя во вращающемся кресле, при свете неоновой лампы, попробую сосредоточиться и проработать вашу "свежую идею". Но только если всё будет спокойно в вверенном мне пространстве.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Вт Июн 25, 2013 1:08 am

300-лог пишет:Тихону:
— У меня пока цейтнот, времени физически не хватает. Пишу глубокой ночью. Потому что с утра и до вечера занимаюсь переустройством своего самого безопасного места во Вселенной. Завтра, вернее уже сегодня утром ухожу на сутки под землю в свой "тайный" кабинет, где в полном одиночестве, сидя во вращающемся кресле, при свете неоновой лампы, попробую сосредоточиться и проработать вашу "свежую идею". Но только если всё будет спокойно в вверенном мне пространстве.
Александр Васильевич!
Я хочу дать Вам ссылку, где размещен материал-исследование, рассчитывая на Вашу порядочность, что кроме Вас ее никто не увидит.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Вт Июн 25, 2013 1:31 am

— Можно прислать ссылку на адрес электронной почты "logos-z|собака|mail.ru".
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Вт Июн 25, 2013 1:41 am

Тихон: «…Господь Бог давно уже назвал через своих пророков имена…»
— Тихон, меня, мягко говоря, немного смущают сообщения, в которых содержатся упоминания о том, как, якобы, "Господь Бог" с кем-то переговаривается, диктует им какую-то важную информацию и т.п. Можно понять Нострадамуса, который применял аналогичный стиль изложения - он жил в 16 веке, и, возможно, чтобы не попасть в чёрный список инквизиции, необходимо было объяснять способ получения необычной информации с религиозной точки зрения. Но мы же с вами – современные люди. В своё время каждый из нас получил относительно неплохое светское образование, значит, и объяснения наши должны выглядеть соответствующим образом, т.е. – изложены нормальным человеческим (естественно-научным) языком, без всяких выражений типа "Господи Иисусе", "Сын Божий"  и т.п. Ведь каждому нормальному и адекватному человеку понятно, что с помощью своей устремлённой мысли мы способны проникать в иные сферы сознания и черпать оттуда важную информацию. Я вообще придерживаюсь принципа – не вступать в полемику с теми, кто зациклен на какой-то религии, кто "контактирует" с "самим" на некритической основе, кто слышит внутри себя "глас небесный" и всё такое. Если Вы себя считаете верующим человеком, то есть, верите в те вещи, которые были когда-то придуманы другими людьми, то зачем же Вам это нужно - копаться в нострадамусовских текстах? Получается вроде не очень хорошая картина. С одной стороны Вы своим Разумом пренебрегаете, причислив себя к категории невежественных и суеверных граждан, полностью остановившихся в развитии, а с другой стороны – хотите воспользоваться тем же Разумом для раскрытия каких-то тайн. Надо бы определиться в этом вопросе чётко – "или – или", чтобы не тратить время на бесполезную полемику.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Вт Июн 25, 2013 1:51 am

300-лог пишет:— Можно прислать ссылку на адрес электронной почты "logos-z|собака|mail.ru".
Ссылку отправил.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Вт Июн 25, 2013 2:01 am

300-лог пишет:
Тихон: «…Господь Бог давно уже назвал через своих пророков имена…»
— Тихон, меня, мягко говоря, немного смущают сообщения, в которых содержатся упоминания о том, как, якобы, "Господь Бог" с кем-то переговаривается, диктует им какую-то важную информацию и т.п. 
Я ни где не оговаривался, что общаюсь с Богом. Свои выводы основывал на прочитанной информации и путем логических размышлений. Завтра с вечера  начну излагать свои соображения по поводу имен.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  alexandr9955 Вт Июн 25, 2013 8:02 am

Тихон пишет:
alexandr9955 пишет:
 Но Бог велик, и слова Его святы, и обещания непреложны. Он явит своего сына как и обещал нам через своих рабов пророков. 
Александр9955.
Господь Бог давно уже назвал через своих пророков имена ( в смысле конкретные имена и фамилии) своего Сына. Просто, никто не хочет видеть их. Все опираются на богословские догмы, не хотят включать логику.

Тихон, это же какую логику надо включить, чтобы увидеть имена и фамилии Сына? А сколько их у него, в смысле имён и фамилий, коль вы пишите во множественном числе? Может у него как у Бога имён тысячи? А вот фамилий сколько, неужто больше двух(по отцу, да по матери)? Пишите, что все опираются на богословские догмы. Это вам эти "все" сказали, на что они опираются? А спросите у меня, например, на что опираюсь я. С уверенностью скажу, что Александр Васильевич опирается совершенно на другую основу(опору) Так тогда что же вы всех под одну гребёнку то...? То, что вас возможно не понимают, это нормально, у многих свои взгляды на вещи и не обязательно, что ко всем должно одновременно снизойти прозрение. Если вы в чём-то убеждены, доказывайте свою правоту, если вам что-то открылось невидимое другим - откройте это остальным, не опасаясь выглядеть смешным или наивным. Если вы правы, то истина восторжествует, в ином случае, вы быстрее расстанетесь с бредовыми идеями или выводами. И запомните избитую фразу(мысль): не ошибается лишь тот, кто ничего не делает и ни к чему не стремится! Хотя именно в этом он и ошибается по жизни, что ни к чему не стремится и ничего не делает.(эта мысль ко мне пришла после написания поста и пришлось подредактировать) 
Удачи вам, Тихон!

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Ср Июн 26, 2013 4:30 am

alexandr9955 пишет:
Тихон пишет:
alexandr9955 пишет:
 Но Бог велик, и слова Его святы, и обещания непреложны. Он явит своего сына как и обещал нам через своих рабов пророков. 
Александр9955.
Господь Бог давно уже назвал через своих пророков имена ( в смысле конкретные имена и фамилии) своего Сына. Просто, никто не хочет видеть их. Все опираются на богословские догмы, не хотят включать логику.

Тихон, это же какую логику надо включить, чтобы увидеть имена и фамилии Сына? А сколько их у него, в смысле имён и фамилий, коль вы пишите во множественном числе? 
Имени 2-одно светское, другое церковное и фамилии 2-одно при рождении, другое настоящее. Но прежде, чем излагать свои выводы прочтите это: "Вот, кстати, как ведется агитация в пользу Майкла Кентского на сайте Белковского АПН.РУ: «Что касается имени последнего русского царя, которого Бог непременно дарует возродившейся Руси, то у святых отцов и старцев нет ясных указаний на это. Вещий монах Авель говорит, что это имя известно в истории Руси дважды, но не как царское, а княжеское. Если учитывать только прославленных в лике святых Церкви, то можем назвать немного святых князей с одинаковым именем. Например, с именем Михаил (ближайшим к имени Майкл) известен св. князь Михаил Тверской и св. князь-мученик Михаил Черниговский. На имя Михаила указывает и св. пророк Даниил. Известно, что св. царь-мученик Николай Александрович отрекся от престола в пользу князя Михаила. Это имя как бы закрепилось за престолом, ибо отречение князя Михаила в пользу временного правительства не может быть действительным. Вполне допустимо, что имя последнего русского царя будет Михаил. Старцы полагают, что будущий царь родится с одним именем (например, Майкл), а вступит на престол с другим (скажем, Михаил), сменив имя повелением Божиим, как это было с Аврамом (ставшим Авраамом) и Иаковом (который стал Израилем). Будем же терпеливы и прозорливы в ожидании нового Царя! http://www.zavtra.ru/content/view/britanskaya-korona-protiv-rusi/

Этим я хотел сказать, что Белый Царь Победитель- король Генрих 2, имеющий 2 имени, надо полагать 2 фамилии. А теперь к сути.
Светское имя
Провидица Ванга: "Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России…"
Монах Авель: "что это имя известно в истории Руси дважды, но не как царское, а княжеское." Я со школьной скамьи помню только двух великих князей реформаторов- равноапостольный князь Владимир "Красное Солнышко" и Владимир Мономах. Другие реформаторы что-то не припоминаются.
И наконец М.Нострадамус: катрен 1001 вторая половина:"Очень могущественный Властелин, наследник жаб, Тогда подчинит себе всех и весь мир."
СЛЕДИТЕ ЗА МЫСЛЬЮ: могущественный Властелин подчинит себе всех и весь мир-Владыко мира-Владеть миром-.....................(думаю догадались).
Церковное имя
Судя о легенде Георгия Победоносца, уверен, что день его (Владимира) совпадает с церковным календарным именем Георгий ( не обязательно 5 мая).
Фамилии.
Поскольку, на этом форуме постоянно активно участвуют в дискуссиях только 2 участника (сам владелец форума и Александр9955), предлагаю 300-логу перейти в закрытый режим обсуждения фамилий и других интересных сведений. Т.к другие участники и гости форума никакого участия не принимают, то зачем им видеть нашу дискуссию.
 Александр9955!
Зачем Вы изложили мне эту мысль? "Хотя именно в этом он и ошибается по жизни, что ни к чему не стремится и ничего не делает."

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  alexandr9955 Ср Июн 26, 2013 8:28 am

Тихон пишет:
Имени 2-одно светское, другое церковное и фамилии 2-одно при рождении, другое настоящее.  Вполне допустимо, что имя последнего русского царя будет Михаил. Этим я хотел сказать, что Белый Царь Победитель- король Генрих 2, имеющий 2 имени, надо полагать 2 фамилии. А теперь к сути.
Монах Авель: "что это имя известно в истории Руси дважды, но не как царское, а княжеское." Фамилии.
Поскольку, на этом форуме постоянно активно участвуют в дискуссиях только 2 участника (сам владелец форума и Александр9955), предлагаю 300-логу перейти в закрытый режим обсуждения фамилий и других интересных сведений. Т.к другие участники и гости форума никакого участия не принимают, то зачем им видеть нашу дискуссию.
 Александр9955!
Зачем Вы изложили мне эту мысль? "Хотя именно в этом он и ошибается по жизни, что ни к чему не стремится и ничего не делает."
Тихон, фамилия, которую наследует младенец при рождении от своих родителей и есть настоящая, какую настоящую имеете ввиду вы, непонятно. Слова монаха Авеля(из доступных интернет источников) вами извращены, т.к. про имя княжеское - это ваше вольное изложение, хотя я допускаю, что текст изрядно подпорчен владельцами оригинала. Вы видели копию оригинала(не говоря уже о самом оригинале)? До нас дошли лишь обрывки пророчества старца и по моему убеждению откорректированные в угоду определённым лицам. То, какое имя носил последний русский царь - здесь просто историческая реальность, которую тоже интерпретируют как угодно. Им был Михаил Александрович, хоть и очень недолго. На счёт фамилий и обсуждения их с 300-логом - воля ваша, никто вас и не принуждает делать что-то вопреки вашей воли. А зачем я изложил мысль, на которую вы мне указали, так эту мысль вы бы воспроизвели полностью, а не выдернули её вторую часть. Так может вам и было бы понятней!

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Ср Июн 26, 2013 5:47 pm

alexandr9955 пишет:
Тихон пишет:
 Александр9955!
Зачем Вы изложили мне эту мысль? "Хотя именно в этом он и ошибается по жизни, что ни к чему не стремится и ничего не делает."
А зачем я изложил мысль, на которую вы мне указали, так эту мысль вы бы воспроизвели полностью, а не выдернули её вторую часть. Так может вам и было бы понятней!
Прошу прощения Алексакндр9955!
Но у меня создается впечатление, что Вы читаете на этом форуме только ответы на вопросы в своих постах. Иначе, как Вы могли пропустить предложение  в диалоге с Александром Васильевичем  от "Тихон 23 июн. 2013 5:15 ". Я там вроде бы ясно выразился, что у меня есть цель и я знаю, зачем появился на свет Божий. Или Вы по своему интерпретируете слова.


Последний раз редактировалось: Тихон (Ср Июн 26, 2013 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 2 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Ср Июн 26, 2013 7:32 pm

alexandr9955 пишет:
Тихон пишет:
alexandr9955 пишет:
 Но Бог велик, и слова Его святы, и обещания непреложны. Он явит своего сына как и обещал нам через своих рабов пророков. 
Александр9955.
Господь Бог давно уже назвал через своих пророков имена ( в смысле конкретные имена и фамилии) своего Сына. Просто, никто не хочет видеть их. Все опираются на богословские догмы, не хотят включать логику.

А спросите у меня, например, на что опираюсь я. С уверенностью скажу, что Александр Васильевич опирается совершенно на другую основу(опору) Так тогда что же вы всех под одну гребёнку то...?
Удачи вам, Тихон!
Судя по Вашей реакции, т.е. ее отсутствия, на заданный Вам вопрос в "Юмореске" и текста в ней, Вы остались при своем мнении, совпадающее с общепринятым УТВЕРЖДЕНИЕМ (догмой). Следовательно, спрашивать у Вас на что опираетесь Вы, думаю, не уместно.
Александр9955 пишет:"Слова монаха Авеля(из доступных интернет источников) вами извращены, т.к. про имя княжеское - это ваше вольное изложение, " Да, это мое вольное изложение, опирающееся на знания, полученные в школе и на логические рассуждения. А почему Вы Вангу не критикуете? По логическим цепочкам катрена 1001, Вы вообще ничего не сказали, правильно ли составлены цепи или это бред, или у Вас нет своего мнения и надо опереться на мнение кандидата или доктора наук или на другого авторитетного источника?
В одном посту (alexandr9955 от Июн 24, 2013 9:34am)этой темы Вы спрашиваете, " ......без простой констатации сделанного ранее(не вами) перевода катрена, который никак этого вестника не характеризует, за исключением момента, что он наследник жаб(непонятная формулировка) и сумеет подчинить себе всех?  Советую почитать Вам "пророчества индейцев Хоппи". Может Вам удастся найти ответ на поставленный вопрос.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения