Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

+2
arian
300-лог
Участников: 6

Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  300-лог Вс Май 19, 2013 12:12 am

— Да, похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть одному здраво мыслящему исследователю. Его имя я пока не раскрываю. На дружественном сайте он зарегистрирован под ником Adept. Сегодня, 18 мая (18.05), ровно в 18.05, при посредничестве Феникса я получил на почте книгу под названием «Великая тайна пророка-астрофила». Моё отсутствие на форуме как раз и было связано с ожиданием этой книги. Теперь мне нужно некоторое время для чтения и осмысления версии, предложенной автором книги. Чуть позже, недели через 2-3, кому будет интересно, обсудим все «находки» автора.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  arian Вс Май 19, 2013 2:37 am

300-лог пишет: Его имя я пока не раскрываю.
так Вы уже раскрыли имя сообщив название книги))
Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. I0099
- Интересно услышать Ваше мнение о его варианте расшифровки пророчеств.
arian
arian

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  alexandr9955 Вс Май 19, 2013 10:31 am

300-лог пишет:— Да, похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть одному здраво мыслящему исследователю. Его имя я пока не раскрываю. На дружественном сайте он зарегистрирован под ником Adept. Сегодня, 18 мая (18.05), ровно в 18.05, при посредничестве Феникса я получил на почте книгу под названием «Великая тайна пророка-астрофила». Моё отсутствие на форуме как раз и было связано с ожиданием этой книги. Теперь мне нужно некоторое время для чтения и осмысления версии, предложенной автором книги. Чуть позже, недели через 2-3, кому будет интересно, обсудим все «находки» автора.
Александр, что-то я вас не понял. Вам нужно время для чтения и осмысления книги  это понятно, а срок 2-3 недели до обсуждения находок автора мне непонятен. С кем вы собираетесь эти находки обсуждать, с автором, или как вы пишите с теми кому это будет интересно? Мне, например, интересно, но что вы можете со мной обсуждать, если я только обложку этой книги и видел? Пообсуждаем красочность её внешнего вида, или всё-таки будет какая-то информация о её содержании?

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  300-лог Вс Май 19, 2013 12:13 pm

Александру:
— Просто я уезжаю на две недели в одно тихое местечко на берегу Чёрного моря, где нет ни компьютера, ни Интернета. Там можно будет спокойно почитать, осмыслить, сравнить. Но я могу сразу сказать, что логика у автора безупречная, стиль изложения доступный для понимания широкого круга читателей. Но я, как всегда, находясь в режиме нехватки времени, начал чтение не как все нормальные люди, а с предисловия и послесловия автора. Затем выискал расшифровки катренов, с которыми я давно сроднился, полагая, что докопался в них до самой глубины. Однако, оказалось, что автор предлагает свои версии расшифровок, существенно отличающиеся от моих версий. Об каждой из них я потом подробно изложу в разделе "Расшифровка катренов".
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  alexandr9955 Вс Май 19, 2013 2:01 pm

300-лог пишет:Александру:
— Просто я уезжаю на две недели в одно тихое местечко на берегу Чёрного моря, где нет ни компьютера, ни Интернета. Там можно будет спокойно почитать, осмыслить, сравнить. Но я могу сразу сказать, что логика у автора безупречная, стиль изложения доступный для понимания широкого круга читателей. Но я, как всегда, находясь в режиме нехватки времени, начал чтение не как все нормальные люди, а с предисловия и послесловия автора. Затем выискал расшифровки катренов, с которыми я давно сроднился, полагая, что докопался в них до самой глубины. Однако, оказалось, что автор предлагает свои версии расшифровок, существенно отличающиеся от моих версий. Об каждой из них я потом подробно изложу в разделе "Расшифровка катренов".
Уже понятней, хотя может конструктивней было бы, если бы автор выложил в свободный доступ электронную версию книги. Или здесь корыстные(материальные) факторы преобладают?

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  300-лог Вс Май 19, 2013 9:20 pm

— Александр, наверное, таков был замысел автора в отношении своего детища. Ведь тираж этой книги составляет всего 300 экземпляров. По современным меркам это очень мало, если книга действительно стоящая. Думаю, что так задумал автор, - чтобы его книга т.н. в живом виде в первую очередь оказалась в руках тех, кто давно ведёт самостоятельный поиск ключей к разгадке шифра нострадамусовских пророчеств. Наверное, он полагает, что на начальном этапе своей жизни, до соприкосновения с широкой читательской аудиторией, когда невежественные критики погонят волну, препятствующую чистому восприятию новых сведений, эта книга должна воздействовать на подготовленные сознания отдельных личностей. Не знаю, по каким критериям он отбирает своих первых читателей - коллег, работающих в том же направлении поиска. Лично я отбирал бы только тех, кто настроен очень критично к любой информации, кто не проглотит бездумно, доверившись, а будет перепроверять каждую цифру. И тот факт, что Валерий ради всеобщего продвижения в познании тратится на пересылку своей книги, не говоря уже о понесённых затратах на её издание, свидетельствует о том, что он настоящий учёный, и им движет не корысть, а высшие мотивы. Он действительно заинтересован в решении задачи, которую перед собой поставил. Такие люди в наше время большая редкость. Я называю их светочами науки.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  300-лог Вс Май 19, 2013 9:32 pm

— У меня была возможность, забегая вперёд, ещё не вникнув в главное (это я оставил на дорогу), внимательно прочитать расшифровки катренов 72 и 74 из 10-й центурии. Скажу сразу, что справедливые вопросы к автору у меня возникли после каждого прочтённого абзаца. Но, возможно, что я излишне критичен. Или мешает наличие собственных версий. Тем не менее, считаю, что осмысление и анализ идей, предложенных автором новой книги, должно проходить на основе сравнения всех возможных версий.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  alexandr9955 Вс Май 19, 2013 10:15 pm

300-лог пишет:— И тот факт, что Валерий ради всеобщего продвижения в познании тратится на пересылку своей книги, не говоря уже о понесённых затратах на её издание, свидетельствует о том, что он настоящий учёный, и им движет не корысть, а высшие мотивы. Он действительно заинтересован в решении задачи, которую перед собой поставил. Такие люди в наше время большая редкость. Я называю их светочами науки.
Александр, это опять разговор ни о чём! А где уверенность(на чём она основывается) автора, что именно печатные издания в колличестве 300 экземпляров найдут благодарного адресата для которого он творил сей труд, если сей труд бескорыстен? Вы расточили столько восторженных эмоций лишь за подаренный экземпляр книги даже не до конца её прочитав, но уже заранее вознесли автора чуть ли не до небес, чем зажгли(возбудили любопытство). Но последующие ваши разъяснения и оговорки резко этот интерес к автору поубавили. Если бы там содержался ключ к расшифровке, или действительно серьёзные находки - всё было бы по-другому. Светочь науки? Не преждевременно ли вы возложили ему на главу такие лавры?

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  300-лог Пн Май 20, 2013 12:50 am

alexandr9955: "...где уверенность (на чём она основывается) автора, что именно печатные издания в количестве 300 экземпляров найдут благодарного адресата для которого он творил сей труд..."
— Александр, уверенность автора, на которой Вы заострили внимание, как вариант может основываться на рекомендациях компетентного человека, который занимается тем, что постоянно отслеживает наработки исследователей в той же сфере и систематизирует их в своих обзорных статьях. Таковым нештатным координатором сегодня в русскоязычном интернет-пространстве является Илья Разумов. В личной переписке автор мне объяснил, каким образом и почему он оказался на форуме "Мы и будущее", где на него сразу же отреагировал "координатор", который, на мой взгляд, один из немногих, кто, обладая необходимым багажом сведений, способен распознать свежие идеи. Автор проживает на Украине, в городе, где, по его словам, отсутствуют единомышленники и увлечённые идеей люди, что и подтолкнуло его к поиску достойных читателей и оппонентов в интернет-пространстве.
— По поводу проявления мною якобы "восторженных эмоций", думаю, что в данном случае Вы преувеличиваете. Я высказался в свойственной мне манере, по существу факта, имевшего место в моей жизни. А если Вы имеете ввиду заголовок данной темы, то, на мой взгляд, он не содержит пафоса, - ведь я высказал предположение - "Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть". Сравните это высказывание с названием книг супругов Зим - "Расшифрованный Нострадамус". А что касается фактов дарения книг, то у меня к настоящему времени собрана коллекция книг, авторы которых почему-то пожелали, чтобы их книги с дарственными надписями оказались у меня в кабинете на полке. Хотя, должен сказать, что в обращении с книгами я проявляю небрежность - подчёркиваю в них слова и фразы, ставлю везде свои пометки. В общем, не жалею, основываясь на известной поговорке "бумага всё стерпит".
— Вы пока на мои разъяснения и оговорки не обращайте сильно внимания. Потому что меня интересуют свои "тараканы", а у Вас они - свои. Заранее скажу, что автор не приемлет идею о втором пришествии. И в этом я с ним солидарен. Говорю это Вам потому, что знаю, как Вы реагируете на такого рода информацию. Ну а мне нужно было найти у автора подтверждение моей версии, согласно которой нумерация катренов должна быть связана с их содержанием.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  alexandr9955 Пн Май 20, 2013 11:52 am

300-лог пишет:
— Вы пока на мои разъяснения и оговорки не обращайте сильно внимания. Потому что меня интересуют свои "тараканы", а у Вас они - свои. Заранее скажу, что автор не приемлет идею о втором пришествии. И в этом я с ним солидарен. Говорю это Вам потому, что знаю, как Вы реагируете на такого рода информацию. Ну а мне нужно было найти у автора подтверждение моей версии, согласно которой нумерация катренов должна быть связана с их содержанием.
Александр, по поводу Ильи у меня возражений нет. Толковый товарищ! И по поводу моей реакции на "идею" второго пришествия вы тоже правы, ведь отвергая этот факт(состоявшийся, или ещё нет) вы, с указанным автором, если он также отрицает саму возможность второго пришествия, противоречите Библии и её пророкам. Иметь своё мнение(суждение, взгляды) это вполне нормально, но интерпретировать тексты священных писаний на свой манер - занятие пустое и вредное. Кстати, о вашей версии, по которой нумерация катренов должна быть связана с их содержанием я согласен, но с одним дополнением: все работы Нострадамуса, в том числе и акварельные рисунки связаны между собой. До тех пор, пока не будет объединения всех его работ в одно повествование - общей осмысленной картины вряд-ли мы сможем добиться. Таково моё мнение.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  300-лог Пн Май 20, 2013 1:31 pm

alexandr9955: "...но интерпретировать тексты священных писаний на свой манер - занятие пустое и вредное..."
— А Вы полагаете, что библейские тексты следует понимать буквально? Они, церковники сами признают, что в Библии события описаны иносказательным языком, то есть, многое из того, что слепо верующие принимают за реально свершившиеся факты, на самом деле являются метафорой. Потому что события, происходящие в пространстве наших мыслей, не поддаются описанию в привычной нам форме. Для этого мы используем аналогию, то есть, говорим образно. Да и наш разговорный язык, по сути, тоже образный. И если главное событие в жизни Иисуса (первое пришествие), описанное в Евангелии от Иоанна (ст. 19,20), является метафорой, то и второе пришествие следует воспринимать аналогичным образом. Тем более, что во многих религиях описаны, по сути, те же события, но с использованием других персонажей и предметов. А если мы знаем (этот факт не скрывают от нас церковникки) что формула, провозглашённая ими на Первом Вселенском Соборе (325-й год н.э., в Никее), является предметом договора конкретной группы людей, то, в конечном итоге, понимание и представление о т.н. "боге" является результатом творчества человеческого ума. А далее, когда формулу утвердили, включился аппарат внушения и насилия для тех, кто имеет своё представление о тех же вещах. Отсюда следует, что все "достижения" христианского мира основываются на представлениях малой группы людей, как правило, не имеющих отношения к научному познанию мира. Значит, если мы доверимся церковникам, тому, КАК они интерпретируют библейские тексты, то мы так и останемся в болоте. Потому что религия всегда выступала против науки.
— По поводу Библии предлагаю послушать Александра Невзорова -
http://video.mail.ru/mail/sokol--alex/233/3844.html
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  300-лог Пн Май 20, 2013 4:07 pm

— Александр, думаю, что в ближайшее время Вы не дождётесь на дружественном форуме ответа от Adept-а. По моим сведениям, он в летнее время проживает на даче. Так что до осени можно обсудить некоторые его наработки здесь. На мой взгляд, в первую очередь заслуживает внимания тема, посвящённая алгоритмам определения дат, которая изложена автором в 3-й части книги. Начинается она с главы под названием "Эра Нострадамуса". Автор, анализируя библейские хронологии, вышел на дату - 6 марта 208 года. Ничем особенным в истории эта дата не отмечена, но, по мнению автора, выведена для того, чтобы стать точкой отсчёта. Потому что удовлетворяет двум важным требованиям, о которых он рассказывает.
— Лично мне дата, записанная сочетанием цифр "6.3.208", напомнила о самом загадочном стихе 13:18 из книги "Откровение". Там первая фраза (до точки) при исчислении даёт итоговое число 208: "Здесь мудрость"/208. А сочетание цифр "6.3" ассоциируется с формулой, в которой число 6 возведено в 3-ю степень, что даёт в результате число 216. В Его цифровом изображении мы видим формулу структурной основы 18-го стиха, состоящего из 18-ти слов, поделённых точкой в соотношении 2 к 16. Если же провести сравнительный анализ отмеченной выше "точки" (6.3.208) с известными характерными датами, то проявляются интересные цифры. К таковым характерным датам, прежде всего, следует отнести дату, связанную с введением нового римского календаря (46-й год до н.э.), дату введения единой эры для христианского мира (325-й год н.э.) и дату введения понятия "наша эра" (425-й год н.э.).
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  alexandr9955 Пн Май 20, 2013 5:50 pm

300-лог пишет:
Значит, если мы доверимся церковникам, тому, КАК они интерпретируют библейские тексты, то мы так и останемся в болоте. Потому что религия всегда выступала против науки.
— По поводу Библии предлагаю послушать Александра Невзорова -
http://video.mail.ru/mail/sokol--alex/233/3844.html
Александр, я ни в коем случае не уговариваю вас довериться церковникам, так как это первые богоотступники, а сама Церковь по Библии понесёт наказание в первую очередь за предательство Бога. Их слушать и доверяться им самое неблагодарное занятие! Нет в них истины, нет здравого смысла, лишь тупое следование человеческим ритуалам, смысл которых внятно объяснить они не в состоянии. Есть исключения, но большинство всё-же именно таковы. Послушать Невзорова? Начал слушать, но до конца не вытерпел, отключил эту блевотину. Рисовщик, пиарщик и просто жирный кот, лоснящийся от довольства(материального достатка), возомнивший о себе невероятно что. Даже до начала его слов возникла к нему антипатия за рисовки с трубкой, которую он откладывает в сторону на первых кадрах. Это первое. Второе - когда этот "знаток" Библии(этой книжки, как он выразился) сказанул(что в лужу пукнул), что Библия - типа священная книга христиан, а что, книги которые входят в Тору и составляют Ветхий Завет, для евреев(иудеев) не священны? Или он их тоже называет христианами? Александр, уж кто-кто, а я, первоначально пионерский, затем комсомольский активист, делегат съезда комсомола одной из 15 республик, окончивший высшее(военное) ПОЛИТИЧЕСКОЕ училище, до 29 лет считавший себя убеждённым атеистом(слава Богу не вступивший в ряды КПСС(выпуск 1992г., когда уже это перестало быть необходимым условием для окончания училища)), но после определённых жизненных событий круто изменивший к религии (не к церкви) своё отношение буду прислушиваться к этому пенделю, который о многих вещах и понятия не имеет? Александр, мы с вами общаемся не первый день, но такое впечатление, что всё, что я вам раньше писал и сообщал было вами проигнорировано и забыто. Я понял одно: вы воспринимаете только ту информацию, которая по стечению обстоятельств(жизненных установок, мировозрению)? вам лично ближе, ту, что каким-то образом резонирует в вашей душе(в сердце). Мне больно и грустно принимать тот факт, что мы с вами очень разные люди. Не говорю, что вы плохой человек, а я хороший, вовсе нет, так как я вас мало знаю, такие выводы делать не имею права, да и желания, вполне возможно вы добрый и чуткий, и уж точно вежливый и многознающий, но совершенно другой. Знаю одно: грядут большие перемены и, по моему убеждению, атеистический подход к пониманию мира может сослужить очень плохую службу. Многие моменты Библии(в особенности Ветхого Завета) непонятны и вызывают шок у любого читателя, но мы видим тексты лишь телесными(плотскими) очами, и истинный смысл остаётся непознанным, так как это шифр, который требует трансформации текста. У меня есть варианты для её правильного прочтения(для трасформирования текстов), но они бессмыслены если не иметь оригинального текста с параллельными местами. Все варианты печатных изданий Библии разные, в чём я уже неоднократно убеждался, ссылка на параллельные места в разных её изданиях разные, что сразу мой метод ставят в тупик. Убедиться в правильности вариантов не представляется возможным не имея неискажённого издания. А где его взять не представляю, архивы Ватикана неприступны(по крайней мере пока). Такие вот дела, Александр.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  300-лог Пн Май 20, 2013 7:36 pm

— Э-хе-хе... Всё понятно.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  shura-fortochkin Ср Май 22, 2013 2:32 pm

alexandr9955 пишет: "Многие моменты Библии(в особенности Ветхого Завета) непонятны и вызывают шок у любого читателя, но мы видим тексты лишь телесными(плотскими) очами, и истинный смысл остаётся непознанным, так как это шифр, который требует трансформации текста. У меня есть варианты для её правильного прочтения(для трасформирования текстов), но они бессмыслены если не иметь оригинального текста с параллельными местами. Все варианты печатных изданий Библии разные, в чём я уже неоднократно убеждался, ссылка на параллельные места в разных её изданиях разные, что сразу мой метод ставят в тупик. Убедиться в правильности вариантов не представляется возможным не имея неискажённого издания. А где его взять, не представляю..."
Ну и как же вам тогда удалось познать их истинный смысл, если вы утверждаете, что нигде правильных вариантов нет? А что, если "правильные" варианты текста не оправдают ваши ожидания? По-моему, вы заблуждаетесь по поводу трансформирования текстов для их "правильного" прочтения. К тому же, это не вяжется с высказанной ранее претензией по поводу отсутствия правильных вариантов. Получается, что вам можно трансформировать, а другим - нельзя. Или под "трансформированием" (трансформацией?) текста вы предполагаете замену некоторых понятий на тождественные? Пример можно привести?


Последний раз редактировалось: shura-fortochkin (Ср Май 22, 2013 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  shura-fortochkin Ср Май 22, 2013 2:47 pm

alexandr9955 пишет: "...когда этот "знаток" Библии(этой книжки, как он выразился) сказанул(что в лужу пукнул), что Библия - типа священная книга христиан, а что, книги которые входят в Тору и составляют Ветхий Завет, для евреев(иудеев) не священны? Или он их тоже называет христианами?.."
А разве Библия - это не сборник книг? Насколько мне известно, в любом издании Библии написано, что это есть "Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета". То есть, по-другому Библию вполне можно называть сборником книг. А если взглянуть на ссылки источников, которые находятся в среднем столбце, то создаётся впечатление, что мы имеем дело с некой реферативной подборкой, или тематическими выборками. Ну а что касается иудеев и христиан, то моё мнение, и не только моё, что христианство является трансформированным иудейством.

Начало зарождения Христианства как социального явления
(Каменев Дамир Александрович)
Спойлер:
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  300ЛОГ Пт Июн 07, 2013 10:10 pm

Шуре:
— Судя по реакции, наш Александр болезненно реагирует на сообщения, затрагивающие христианство. Так что желательно обходить "острые углы". Тем более, что поговорить всегда есть о чём.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 70
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  александр киринеянин Ср Апр 15, 2020 11:03 pm

Что же нового было в книге?

александр киринеянин

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  300-лог Чт Апр 16, 2020 9:55 pm

Что же нового было в книге?
- В книге автор представил "нострадамусовскую" точку отсчёта, которая, по его мнению, позволяет вычислять даты событий, записанных в катренах, применительно к действующему календарю. Причём делается это не голословно, а вполне обоснованно, с опорой на множество практических примеров.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  александр киринеянин Чт Апр 16, 2020 11:24 pm

300-лог пишет:
Что же нового было в книге?
Причём делается это не голословно, а вполне обоснованно, с опорой на множество практических примеров.
Если Нострадамус делал астрологические расчеты, то современные астрологи подобного сделать не могут, по причине ее грубейшего искажения. Равно как и в нумерологии! Допустим в ведической, восточной, классической и пр. пр. астрологиях одним и тем же планетам дают разные цифры. Это настораживает. К тому же никто с современных астрологов не знает откуда они.  И следущее, если автор не знает о чем в Библии ( не занимался ее расшифровкой) то его практические примеры не подтвержденные историческими фактами могут давать множество ошибок. К тому же, как можно практически узнать прошлое или будущее? А есть ли возможность узнать один практический пример?

александр киринеянин

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть. Empty Re: Похоже, что завесу тайны Нострадамуса удалось приоткрыть.

Сообщение  300-лог Пт Апр 17, 2020 10:51 pm

- Мне сложно отвечать на несвязные и плохо сформулированные вопросы. Пожалуйста, перечитывайте свои сообщения перед публикацией. Тем более, что Правилами данного форума предписано пользоваться грамотной речью. Уважайте своих собеседников.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения