Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Мохаммед Сидик Афган

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  arian Сб Фев 29, 2020 3:20 pm

Мохаммед Сидик Афган [Mohammad Seddiq Afghan] родился 20 марта 1958 г.

Мохаммед(93) Сидик(56) Афган(43) = [192]

https://midgard-edem.org/?p=7625&fbclid=IwAR0mojzB_Vn7kd5mD1uq5TJuSMmuJpiQv1GXC66gou_Co7KYWT2rjlc0X44

Мохаммед Сидик Афган. Молодое поколение вряд ли даже слышало такое имя. А ведь пару-тройку десятилетий назад это имя буквально не сходило со страниц многочисленных СМИ. Он прославился как величайший математик и прогнозист своего времени. Используя уникальную методику математических формул, он делал точные прогнозы относительно многих событий в мире и судеб отдельных людей. Так он предсказал распад СССР, «августовский путч», теракт 11 сентября в США, приход темнокожего президента Барака Обамы, конфликт на Украине 2014 года, и многое другое. В большинстве случаев прогнозы полностью сбывались. Хотя иногда и с нарушением «графика».

Как у него это получается? По мнению ученого, современный мир – уравнение со многими неизвестными, подчиняющиеся строгой логике. А, значит, жизнью правит математика. Сидик – уникальный математик – оракул, решающий уравнения жизни и смерти, воли и разума, необходимости и случайности, вечности и пространства. Превыше всех званий и титулов Мохаммед ценит собственную независимость. Он – сын Земли, везде себя чувствует на своем месте. Ныне проживает в Турции. Как и все разумные и образованные личности, мечтает о  Новом Мире, и готов внести свой вклад в дело его создания.

Ученые из разных стран стремились познакомиться с ним, чтобы понять принцип работы его математических предсказаний. А сильные мира сего искали дружбы с ним, надеясь получить благосклонный прогноз их дальнейшей судьбы…

На протяжении всей своей жизни, Сидик много размышлял о тесной энерго-информационной взаимосвязи всего со всеми в Мироздании. И пришел к выводу, что математика способна просчитать все возможные вероятности потенциальных событий. Он соотносил исторические события с датами, рассматривая их последовательность, математические закономерности. Его прогнозы стали сбываться, а его расчеты были признаны в высших научных кругах.

Через несколько лет о его математических предсказаниях знали уже практически все лидеры стран мира.

А ООН объявила его интеллект ДОСТОЯНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И внесла в список самых гениальных ученых мира – за все времена…


По убеждению Сидика, любое движение/событие зависит от времени и места в Солнечной системе.  И судьба каждого человека (на 98%) подчинена формулам. Она, в основных своих параметрах, запрограммирована. Так и в мире – все события закономерны, взаимосвязаны и как бы вытекают одно из другого. Чтобы увидеть эти закономерности и взаимосвязь, нужно научиться интуитивно чувствовать и логически понимать сущность чисел, их значение и сочетание. Именно сочетания чисел образуют законы развития Вселенной, и прежде всего – законы ее гармоничного развития.
При этом для научного прогнозирования необходимо знание нескольких наук в совокупности: математики, истории, философии, психологии, политологии. Ведь каждое историческое событие имеет точную дату и конкретное место. И только после специальных вычислений и анализа множества событий прошлого и настоящего –  выстраивается логическая анфилада, продолжив которую можно прогнозировать события будущего.

Сам М.Сидик считает себя основателем математической философии познания мира. Цель проделанных им исследований – установление скрытых закономерностей, по которым совершаются события в природе, обществе и жизни человека. Им написаны научные труды:

–  «Математические таблицы прогнозирования будущего».

–  «Взаимосвязь между временем и историческими событиями с точки зрения математического ряда».

–  «Теория чисел в философском аспекте и ее применение для прогнозирования событий».

Побеседовать с Мохаммедом Сидиком Афганом и получить от него прогноз своей судьбы и стран, им подопечных, желали множество лидеров мира. Однако, его дружбой могли и могут похвастаться лишь 20-30 президентов. А также некоторое количество общественно-политических лидеров, ученых и общественных деятелей различных стран. Сидик не стремился к количеству. Ему важнее качество людей. По этой причине он отказался приехать в гости к тогдашнему президенту США – Бушу старшему. Хотя тот и прислал ему личное приглашение…

В начале 80-х Сидик предсказал приход нового лидера СССР и начало перестройки старой системы.

И пришедший к власти М.С. Горбачев поначалу благосклонно отнесся к удивительному таланту – приблизив его к себе. Однако,  после предсказания  ученого о том, что XXVIII съезд КПСС будет последним в своей истории – он от него отвернулся. А другой лидер, уже «Новой России» – Б.Н. Ельцин, за симпатию Сидика к СССР – люто его возненавидел, и в 1993 году выгнал его из России – запретив въезд на пятнадцать лет…

Следует добавить, что с помощью своей математико-нумерологической системы Сидик предсказал и августовский путч, развал СССР и переход России и остальных республик к рыночно-капиталлистическим отношениям. В эти же года ученый определил самый древний славянский город, которому, по его расчетам, предстояло стать со временем краеугольным камнем здания Нового Мира. Им оказался г.Чернигов.

Покидая Россию, спрогнозировал дальнейшую нелегкую судьбу бывших республик СССР и их граждан – в условиях захватившего власть капитализма.  Но обнадежил тем, что Союз, спустя какое-то время, возродится – благодаря настойчивости обманутых граждан, и появлению знаний, как устроить обще-справедливую систему жизнеустройства.

Точная дата событий и становление Нового Мира, по его словам, зависит от постоянно меняющихся «судьбоносных чисел» – в процессе жизнедеятельности, как лидеров, так и самих стран. Поэтому, он обещал постоянно объявлять свое видение дальнейшего будущего стран, где будут признаны  его учения и «Математическая философия мира»…


Предсказание Мохаммеда о судьбе еще тогдашнего СССР, а затем России, Украины и остального мира я впервые услышал из его выступления в одном из ток-шоу по центральному ТВ СССР. Кажется, это был сентябрь 1990 или 1991 года – точно уже не помню. Зрители и ведущие передачи интересовались своей судьбой, своих близких и даже судьбой своих организаций. В ответ Сидик записывал их паспортные данные, год рождения, номера телефонов и квартиры. Тут же составлял какие-то математические графики и давал ответы об их прошлом, настоящем и будущем. К удивлению публики всё сходилось на сто процентов! С невероятной точностью ученый рассказывал факты из их личной жизни: болезни, переезды, знаковые и радостные события, даже давал характеристику близких им людей. Это было нечто!

И тут кто-то из зала спросил его, может ли он сказать, что ждет СССР. Немного помолчав, Сидик дал ответ, который поверг всю студию, а заодно и телезрителей – в глубокий шок. Он предрек развал Советского Союза в ближайшее время! А также спрогнозировал трагическую судьбу остальных республик, особо выделив при этом трагическую судьбу Украины. (ПОДРОБНЕЙ см. ЗДЕСЬ…).

https://midgard-edem.org/?p=1805

Далее Сидик признался, что судьбу Союза рассчитал уже давно. Но по настоятельной просьбе Горбачева и других руководителей страны, он скрывал свой прогноз до последнего. Как утешение для зрителей прозвучал прогноз, что СССР таки возродится. Правда уже на принципиально иной социальной экономической основе – с реальным, а не прописным, народовластием, и новой, истинной духовной, идеологией.


Позже, в своих многочисленных интервью еще советским газетам, он уточнял, что сделают это сами люди, а не фиктивные вожди. Мол, Движение за это дело зародится спустя лет 20, и закончится победой лет через 30 или чуть больше. Новый Союз, по его словам, станет примером для всего остального мира, и его состав станет быстро пополняться другими странами. Вначале – ближайшими соседями. А затем и все остальные народы мира заставят своих лидеров образовать истинно народное государство – единое на всю Планету. (Какое именно см. ЗДЕСЬ…)

https://midgard-edem.org/?p=2080

Самое удивительное, что центром зарождения этого Нового Мира, по расчетам М.Сиддика, предстояло стать многострадальной Украине. Из-за алчности и продажности политиков, в начале ее ждет трагическая судьба противоборства всех против всех, и даже кровавый раскол страны. Но всё окончится тем, что прозревший народ сметет старую систему и здравомыслящие лидеры направят её развитие по Высшему духовно-социальному Пути. При этом был упомянут город Чернигов. В котором, по его математическим расчетам, и родится новая модель жизнеустройства. И, которому, в недалеком будущем, предстоит стать общепризнанным духовным Центром всего Мира. Вот так. Ни много не мало…
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  300-лог Сб Фев 29, 2020 9:52 pm

Arian пишет:Мохаммед Сидик Афган. Молодое поколение вряд ли даже слышало такое имя. А ведь пару-тройку десятилетий назад это имя буквально не сходило со страниц многочисленных СМИ. Он прославился как величайший математик и прогнозист своего времени. Используя уникальную методику математических формул, он делал точные прогнозы относительно многих событий в мире и судеб отдельных людей.
— Впервые услышал об Афгане Сидике в 1998 году и вдохновился его идеями. Ещё тогда я обратил внимание на такое интересное совпадение - число 99, которое принадлежит исчисленному слову МАТЕМАТИКА, получается исчислением имени СИДИК АФГАН .

«Математика»/99 = (99) = («Сидик»/56 + «Афган»/43)

— Аналогичное совпадение можно выявить у Лемюэля Гулливера - главного героя известного романа Джонатана Свифта:

«Лемюэль» = (137) = «Хирургия»
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  arian Вс Мар 01, 2020 12:12 am

300-лог пишет:
— Впервые услышал об Афгане Сидике в 1998 году и вдохновился его идеями. Ещё тогда я обратил внимание на такое интересное совпадение - число 99, которое принадлежит исчисленному слову МАТЕМАТИКА, получается исчислением имени СИДИК АФГАН .

«Математика»/99 = (99) = («Сидик»/56 + «Афган»/43)

Я впервые прочитал коротенькое интервью с ним в начале 90-х в газете то ли "Труд" то ли "Комсомольская Правда", кажется она называлась так - "И Сидик сказал.."  И похоже что на его метод было наложено табу и объявлено что это лженаука. Сейчас можно больше найти материалов о нём.

Мохаммед Сидик Афган 201510


Одна из схем с его рассчётами выглядит так:
Мохаммед Сидик Афган Sidik010

Или образец расчета дня рождения - Родился: 7 октября 1952 г.

D.O.B. = дата рождения

Почему для расчета взяты такие коэффициенты непонятно, подробного описания методики я не нашел.

Мохаммед Сидик Афган Putin_10


Последний раз редактировалось: arian (Вс Мар 01, 2020 1:39 am), всего редактировалось 3 раз(а)
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  nibiruyanin Вс Мар 01, 2020 12:28 am

Про Чернигов. Вот такую анаграмму можно составить из тех же букв: [ЧЕРНИГОВ] = [ЧИН В ГОРЕ]. Только с ударением на последней букве надо определиться.
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  arian Вс Мар 01, 2020 12:41 am

nibiruyanin пишет:Про Чернигов. Вот такую анаграмму можно составить из тех же букв: [ЧЕРНИГОВ] = [ЧИН В ГОРЕ]. Только с ударением на последней букве надо определиться.

для Украины такая есть таблица:
Мохаммед Сидик Афган 3210
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  300-лог Вс Мар 01, 2020 12:26 pm

— Без дополнительных пояснений к расчётам трудно в них разобраться. Много всякого рода условностей, о которых читатель не знает. Не увидел математического аппарата, с помощью которого слова обретают числовую форму. Не совсем понятна роль в расчётах циклического числа 40. Единственное, что понятно, это то,что в основании числа 10 лежит число 4. Потому что число 10 получается последовательным сложением всех четырёх чисел натурального ряда: 1+2+3+4=10. Для изображения этого действия им была выбрана греческая буква Сигма.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  shura-fortochkin Вс Мар 01, 2020 10:58 pm

[ЧЕРНИГОВ] = [ЧИН В ГОРЕ]
А если так: [РОГ В ЧИНЕ] ? cyclops
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  arian Вс Мар 01, 2020 11:09 pm

есть очень большая книга о Мохаммеде Сидике Афгане "БЕСЕДЫ С МАТЕМАТИКОМ И ФИЛОСОФОМ НА ФОНЕ НЕДАВНЕГО ПРОШЛОГО. Том 1. МОСКВА. 1989-2009"
её автор Ищенко Евгений Петрович - доктор юридических наук с 2000 года,
Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), заведующий кафедрой криминалистики

сама книга здесь [PDF]:
http://www.sediqafghan.com/latest-works/mohammad-sediq-afghan-book-russian.pdf
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  300-лог Пн Мар 02, 2020 12:55 am

— Спасибо, посмотрю.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  300-лог Вт Мар 03, 2020 7:42 pm

— Книга оказалась весьма увлекательной. Особенно заинтересовала информация о цикличности событий. Но в этой области исследования, на мой взгляд, ещё нужно много копаться, чтобы получить чистые результаты, так как у меня нет уверенности в том, что очень удалённые от нас события описаны достоверно, если вообще не придуманы с целью заполнить все пробелы на хронологической шкале времени. Что касается достоверности разного рода предсказаний, сделанных в своё время Сидиком, то, разумеется, я отметил, что указанный им момент времени  выноса тела Ленина из мавзолея мы давно проскочили. Хотя, допускаю, что, возможно, настоящее тело уже тайно вынесли, а на его месте лежит пластиковая копия. Проверить это сложно.
—  Исходя из биографических данных Мохаммеда Сидика, указанных в книге, мы могли с ним пересечься в Афганистане в период с марта 1980 по июль 1981. В течение всего этого времени на военно-транспортном самолёте Ан-26 мне довелось многократно совершать перелёты между всеми афганскими аэродромами и перевозить пассажиров за "черту" в Союз, а среди них вполне мог быть и Сидик.
— Ещё хотел бы отметить очередной синхронизм. 15 февраля я присутствовал в Москве (по прежнему месту моей работы) на встрече ветеранов афганской войны, и там от одного из ветеранов мне довелось услышать во всех подробностях рассказ о взятии дворца Амина, и почему-то запомнился рассказ о попытке отравления и спасения афганского правителя. Всё же промежуток в 15 дней для повторения очень редкостной информации вызывает у меня неподдельное удивление. Кроме того, на следующий день после моей встречи с ветеранами, позвонила корреспондент из местной газеты и уговорила меня поделиться воспоминаниями об афганской войне для статьи. В этой связи мне пришлось окунуться в воспоминания, заглянув в свой дневник. Статью в электронном виде я увидел 21 февраля. Потом попытался найти газету, но её уже разнесли по подъездам, а я не успел перехватить. Так что в пятницу я позвонил по этому поводу корреспонденту и она сказала, что в понедельник можно зайти в редакцию. Кстати, здание редакции оказалось в двух шагах от моего прежнего места работы, где я отдежурил под землёй почти 19 лет. Так что вчера днём я заехал в редакцию, и мне дали 1 чудом сохранившийся экземпляр газеты. И вот вечером, читая в книге главу про Афганистан, я снова погрузился в воспоминания о той непонятной войне.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  arian Вт Мар 03, 2020 8:36 pm

300-лог пишет:Статью в электронном виде я увидел 21 февраля
Александр Васильевич можно ли дать сюда ссылку на статью, да и другим думаю будет интересно прочитать.
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  300-лог Ср Мар 04, 2020 12:13 am

— Надо смотреть раздел "Архив" на 4-й странице выпуска №6 от 21.02.2020 года.
http://id41.ru/journals/gazety/okruzhnaya_gazeta_zelenograda_41/
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  arian Чт Мар 05, 2020 8:03 pm

300-лог пишет:— Надо смотреть раздел "Архив" на 4-й странице выпуска №6 от 21.02.2020 года.
http://id41.ru/journals/gazety/okruzhnaya_gazeta_zelenograda_41/
с Вашего позволения размещаю статью здесь:
Мохаммед Сидик Афган Untitl10
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  arian Чт Мар 05, 2020 8:54 pm

СИДИК АФГАН и «Черниговские Инициативы». Ответы на вопросы (№2)

По признанию самого Сидика, прогнозы для людей – это почти 100%-е попадание.
Для организаций и городов – 70-80%. А для стран – не более 50-60.


М. Седик Афган:  – Господин Владимир, я передам Вам и остальным желающим, координаты моих учеников, готовых делиться знаниями по философской математике. Только немного позже. После того, как спрошу лично у них на это разрешение. Информацию затем передам Евгению Гигаури – он всех и проинформирует в специальной группе на ФБ.
https://www.facebook.com/groups/Chernigov.Sedik.Afghan.New.World/

Что касается моих работ по теме математического прогнозирования, предлагаю для начала такую:

«Магический Куб» – Учебник по системе числового прогнозирования М.Сидика Афгана
http://www.sediqafghan.com/latest-works/MagicCubebookupdate-1.pdf

Общая теория магических квадратов и кубов
Двумерные прогрессии и трехмерные прогрессии.


Книга написана пока на фарси (персидском языке). Но наши друзья из Чернигова обещали в ближайшем будущем сделать ее перевод. Как только он будет готов, Евгений Гигаури даст об этом знать всем заинтересованным – в выше указанной группе на Фейсбуке.


https://midgard-edem.org/?p=7625

Сидик – основатель математической философии познания мира.

По убеждению Сидика, любое движение/событие зависит от времени и места в Солнечной системе.  И судьба каждого человека (на 98%) подчинена формулам. Она, в основных своих параметрах, запрограммирована. Так и в мире – все события закономерны, взаимосвязаны и как бы вытекают одно из другого. Чтобы увидеть эти закономерности и взаимосвязь, нужно научиться интуитивно чувствовать и логически понимать сущность чисел, их значение и сочетание. Именно сочетания чисел образуют законы развития Вселенной, и прежде всего – законы ее гармоничного развития.
При этом для научного прогнозирования необходимо знание нескольких наук в совокупности: математики, истории, философии, психологии, политологии. Ведь каждое историческое событие имеет точную дату и конкретное место. И только после специальных вычислений и анализа множества событий прошлого и настоящего –  выстраивается логическая анфилада, продолжив которую можно прогнозировать события будущего.

Сам М.Сидик считает себя основателем математической философии познания мира. Цель проделанных им исследований – установление скрытых закономерностей, по которым совершаются события в природе, обществе и жизни человека. Им написаны научные труды:

–  «Математические таблицы прогнозирования будущего».

–  «Взаимосвязь между временем и историческими событиями с точки зрения математического ряда».

–  «Теория чисел в философском аспекте и ее применение для прогнозирования событий».


Точная дата событий и становление Нового Мира, по его словам, зависит от постоянно меняющихся «судьбоносных чисел» – в процессе жизнедеятельности, как лидеров, так и самих стран. Поэтому, он обещал постоянно объявлять свое видение дальнейшего будущего стран, где будут признаны  его учения и «Математическая философия мира»…

Самое удивительное, что центром зарождения этого Нового Мира, по расчетам М.Сиддика, предстояло стать многострадальной Украине. Из-за алчности и продажности политиков, в начале ее ждет трагическая судьба противоборства всех против всех, и даже кровавый раскол страны. Но всё окончится тем, что прозревший народ сметет старую систему и здравомыслящие лидеры направят её развитие по Высшему духовно-социальному Пути. При этом был упомянут город Чернигов. В котором, по его математическим расчетам, и родится новая модель жизнеустройства. И, которому, в недалеком будущем, предстоит стать общепризнанным духовным Центром всего Мира. Вот так. Ни много не мало…

ПРИМЕЧАНИЕ от Arian -хотелось бы чтобы скорее закончилось это "противоборство всех против всех, и раскол страны"

ТВ-6, Москва, Программа “Бумеранг” (ведущая Татьяна Королёва)



Из источника СИДИК АФГАН. Цели, кредо и мировоззрение. Ответы на вопросы (№3)

ИНТЕРВЬЮ/БЕСЕДА с Сидиком по видео-связи (с 1 по 26 июля 2019 г.)
(Примечание: Г.Е.Н. – Гигаури Е.Н.;   М.С.А. –  Мухаммед Сидик Афган)

.Е.Н.: – Понял Вас, уважаемый Сидик. Тогда вопрос более личного характера: Когда будет переведена Ваша книга математических расчетов прогнозирования «Магический куб»? Меня буквально каждый день теребят данным вопросом.

М.С.А.: – К сожалению, ДАННАЯ КНИГА оказалась сложна для само-изучения и применения. И мне приходилось работать индивидуально с теми, кто смог вникнуть в суть математических расчетов. Таковых оказалось не так уж и много. Поэтому сейчас пишу новый учебник по данной тематике – адаптированный для понимания умом большинства людей. Конечно же, достаточно хорошо разбирающихся в математике. И, кстати, обрадую тех, кто спрашивал о переводе: сразу после написания, книга будет переведена на русский и английский языки. Замечу, что, не смотря на свою тотальную занятость (у меня весь рабочий день насыщен множеством встреч, мероприятий и т.д.) – я стараюсь не забывать и о книге. Пишу в основном ночами. Надеюсь закончить ее еще в этом году. Как только закончу её, и будут сделаны переводы – я сообщу об этом Евгению Гигаури. А уже он оповестит об этом, и даст ссылки на русский текст – в своих сообщениях – в СПЕЦИАЛЬНОЙ ГРУППЕ В ФЕЙСБУКЕ, где идут обсуждения моего визита в Чернигов, а также предстоящего Всемирного Форума по презентации Программы Нового Мира.
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  300-лог Вс Мар 08, 2020 12:26 pm

— Внимательно просмотрел и прослушал видеоматериал об Афгане Сидике, но почему-то так и не впечатлился. Не знаю, почему, но его утверждение о том, что о человеке можно рассказать всё, опираясь на дату его рождения, лично у меня вызывает недоверие. Всё же я больше склоняюсь к мысли, что лодка плывёт так, как её назовёшь. В данном случае под лодкой я подразумеваю имя человека. А плывёт она по воде, влекомая течением. Но если есть вёсла и тот, кто может и знает - как грести и управлять лодкой, то можно приплыть к нужному берегу и попасть в нужное место.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  александр киринеянин Чт Апр 23, 2020 6:30 pm

300-лог пишет:—....... Не увидел математического аппарата, с помощью которого слова обретают числовую форму. .
Стоит обратить внимание на систему КАТЯ Матфеева, и расшифровку таблицы умножения 1999 г. В принципе не сложно !
Коллектив экономистов во главе с Головани (если не ошибаюсь) лет за 10 до распада СССР сообщил эту "новость" в кабмин....

александр киринеянин

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  arian Чт Апр 23, 2020 11:47 pm

александр киринеянин пишет:
300-лог пишет:—....... Не увидел математического аппарата, с помощью которого слова обретают числовую форму. .
Стоит обратить внимание на систему КАТЯ Матфеева, и расшифровку таблицы умножения 1999 г. В принципе не сложно !
Коллектив экономистов во главе с Головани (если не ошибаюсь) лет за 10 до распада СССР сообщил эту "новость" в кабмин....

а по моему стоит обратить внимание на Риторическую теорию числа (РТЧ).
https://www.topos.ru/article/6954

– Сергей Евгеньевич, вы являетесь автором риторической теории
числа (РТЧ). Что вы понимаете под риторикой с математической точки
зрения?


– Обращаясь к первоначальному значению греческого слова mathema,
введённому пифагорейцами, мы раскрываем математику не как особую
область знания, предметно и операционально отличающуюся от других,
а как неотчуждаемое качество всякого знания, которое состоит в
точном определении чего-либо. Естественный математический опыт
рассудка, априорный по отношению к «математической учёности»,
– это «опыт дефинирующего разума» (Сергей Аверинцев). Мыслящая
речь является тем пространством, в котором конституируется настоящий
опыт и формируется качество знания. Для истинной математики как
дефинитивного творчества риторика является пространством её реализации
и формирования математической истины как истинности определения.
Работа по созданию истинного определения (дефиниции) – это работа,
совершаемая в речи, посредством речи, которая именуется «мышлением».
Формализм создания истинного определения чего-либо является изначальным
формализмом математики. Это конституирующий акт математического
знания, которым раскрывается и утверждается его природа. Таким
образом, мы возвращаемся к основополагающему тождеству-различию
математики и риторики, которое утрачено в современном естествознании,
а также в философии и методологии науки. Математика и риторика
едины в поиске истины как истинного определения чего-либо – то
есть в сущности мышления, и различны как, соответственно, речевой
(риторический) метод мышления и универсальное, всеобщее речевое
(риторическое) бытие. Математика есть часть (базовый элемент)
риторики, в которой конституируется истинность риторического существования
(осуществления). Если вернуться к смыслу такой лейбницевской научно-практической
метафоры, как «точка зрения», то можно определить математику как
«точку зрения риторики» – То в риторике, что образует её метод,
задаёт поведение речи и создаёт технику (формальный метод) для
мышления. Математика есть основание и исток техники именно как
часть риторики, как риторический метод.

Сам предмет математики – число – формируется в пространстве мысляще-речевой
активности. Число есть такой риторический объект, который «отвечает»
за достижение истины в дефинитивном процессе. Речевое пространство
«на 90%» состоит именно из этих риторических объектов, образующих
действительность речи, истинностную предметность дефиниций, объективное
как таковое. Число всегда содержится в слове как его истинностно-дефинитивный
корень. Структура слова (высказывания) – это числовое (нелогическое)
дерево, в котором связи и отношения являются не логическими операциями,
требующими для своего обоснования «физики места» в античном смысле
(проблематики передачи взаимодействия, как-то близкодействия,
дальнодействия, мгновенного действия), а математическими целочисленными
операциями, для которых «место» неактуально, инвариантными относительно
«места», или вездесуще-повсеместными.
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  300-лог Пт Апр 24, 2020 3:35 pm

Сам предмет математики – число – формируется в пространстве мысляще-речевой
активности.
- Эта мысль согласуется с основами Универсального Метода исследования, опирающегося на формулу Универсального Кода. Можно несколько иначе сформулировать сказанное. Я называю пространство мысляще-речевой активности единой коммуникативной сферой, или единой энергоинформационной средой, общим для всех пространством наших мыслей. А в привязке к универсальной теории всеобщих связей и единства всего совсем я использую определение "Интегрированная Интеллектуальная Субстанция, Управляющая Сущим" (сокращённо - ИИСУС). Зародилась она в уме римского учёного монаха Дионисия Малого в 525 году н.э., а реализована, введена в обиход, в 742 году н.э. с подачи британского учёного Беды Достопочтенного. Примерно с 1000-го года н.э. получили распространение в Европе т.н. арабские цифры, используемые в десятичной системе счисления. А с 2000-го года сформировался "обновлённый" русский алфавит, в котором две особые буквы (Ь и Ъ), не обозначающие в письме звуков, заняли своё исходное место, тем самым дали основу для создания формулы Универсального Кода. Не случайно исчисленная модель русского алфавита, в которой числовые аналоги букв соединились со своими исчисленными названиями, дала число 1999.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  arian Пт Апр 24, 2020 6:20 pm

(множество) простых чисел - это мир идей, порождающий уникальное, фактическое, целостное бытие = [1122]

Шилов Сергей Евгеньевич. Об аппарате математической риторики
http://lit.lib.ru/s/sergej_e_s/text_0110.shtml

   Необходим и возможен переход к новой парадигме рефлексивного вычислительного процесса, основанной на математической риторике, на создании естественного самовычисления методом уподобления вычислительного процесса риторическому процессу (процессу суждениеобразования). В данной парадигме простые числа - это идеи в процессе суждениеобразования.
     
     Простые числа - это идеи, "эйдосы" чисел. "Мир" (множество) простых чисел - это мир идей, порождающий уникальное, фактическое, целостное бытие.
     
     Эта парадигма заставляет нас также фундаментально пересмотреть теорию происхождения языка (речи). Согласно РТЧ-пониманию, человеческое (человекоподобное) существо - до возникновения речи - находилось в потоке (возможно, было погружено в какой-то момент в этот сквозной поток) элементов речи и в процессе рефлексии начало ориентироваться в этом потоке, структурировав его и преодолев дурную бесконечность потока. Так и в настоящее время мы находимся в потоке элементов исчисления, и в определенный момент возникает рефлексия, которая структурирует этот поток, преодолевает дурную бесконечность исчисления - создает язык числа.


Должен сказать что некоторые учёные отрицают Риторическую теорию числа» С. Е. Шилова, вот например некто Нилогов А. пишет:
https://alexnilogov.livejournal.com/590057.html

"..С РИТОРИЧЕСКОЙ ТЕОРИЕЙ ЧИСЛА СЕРГЕЯ ШИЛОВА ПОКОНЧЕНО. МОЯ РЕЦЕНЗИЯ НА ЕГО ПОСЛЕДНЮЮ КНИГУ ПОСТАВИЛА КРЕСТ НА ТЕОРИИ ВСЕГО И НИЧЕГО. МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО С ЗАВУАЛИРОВАННЫМ ФИЗИКАЛИСТСКИМ РЕДУКЦИОНИЗМОМ, КОТОРЫЙ НАВЯЗЧИВО ВЫДАВАЛСЯ АВТОРОМ РТЧ ЗА ФИЗИКАЛИСТСКИЙ ХОЛИЗМ.."
кстати этот самый Нилогов является лауреатом российской литературной премии «Звёздный фаллос» («Звёздох*й») за 2008 год в номинации «Философия».
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  arian Вт Апр 28, 2020 3:55 pm

Являлись ли числа объектами, как могло появиться человеческое знание о числе?
Числа не являются физическими объектами: должны ли мы заключить, что мы обладаем
таинственной силой восприятия абстрактной области? Или мы должны вместо этого заключить,
что числа являются вымыслом?

Некоторые исследователи утверждают, что - числа не являются объектами а являются свойствами
величин. Свойства не являются фантазиями и мы, безусловно, обладаем научными знаниями о них.
Многое уже известно о свойствах величин, таких как инерционная масса или электрический заряд,
но многое ещё остается обсуждаемым. Эти исследователи говорят, что то же самое относится и по
отношению к числам.

В теории величин имеет принципиальное значение вопрос о категорическом различии между
количеством и качеством, поскольку величины - это свойства количества, а не свойства индивидуальности.
Количество влечет за собой делимость, поэтому для логики количества нужна простейшая логика,
априорная логика части и целого. Три аспекта количества - это множество, континуум и ряд.

Учитывая Евклидовы аксиомы равенства, можно без использования теории множеств вывести аксиомы
натуральных, действительных и порядковых чисел из соответствующих простых методологий множеств,
континуумов и рядов. Знание и Философия Числа осуществляют эти выводы, достигая метафизики числа,
которая освобождает место для нашего априорного знания математической реальности.
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  300-лог Вт Апр 28, 2020 11:30 pm

- Небольшая поправка: Числа не бывают порядковыми. Порядковыми бывают имена числительные.

По значению и грамматическим признакам имена числительные делятся на количественные и порядковые.

Количественные числительные обозначают количество или число и отвечают на вопрос сколько?
Сто человек. Двадцать ложек. Двенадцать миллиардов долларов.

Порядковые числительные обозначают порядок предметов при счете и отвечают на вопросы какой? какая? какое? какие?
Седьмой в очереди. Третий сын. Двухсотый номер.


- Ссылка на источник - https://www.anews.com/p/111163310-imya-chislitelnoe-chislitelnye-v-russkom-yazyke-poryadkovye-i-kolichestvennye/
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  arian Ср Апр 29, 2020 12:08 am

300-лог пишет:- Небольшая поправка: Числа не бывают порядковыми. Порядковыми бывают имена числительные.

По значению и грамматическим признакам имена числительные делятся на количественные и порядковые.

Количественные числительные обозначают количество или число и отвечают на вопрос сколько?
Сто человек. Двадцать ложек. Двенадцать миллиардов долларов.

Порядковые числительные обозначают порядок предметов при счете и отвечают на вопросы какой? какая? какое? какие?
Седьмой в очереди. Третий сын. Двухсотый номер.


- Ссылка на источник - https://www.anews.com/p/111163310-imya-chislitelnoe-chislitelnye-v-russkom-yazyke-poryadkovye-i-kolichestvennye/

я делал перевод с английского языка (аннотация к книге - "Knowledge and the Philosophy of Number:
What Numbers are and How they Are Known" = Знание и философия числа: что такое числа и что о них известно),
и тщательно подбирал правильный перевод на русский в оригинале написано так:

"Given Euclid's axioms of equality, it is possible without the use of set theory to
deduce the axioms of the natural, real and ordinal numbers from the respective
mereologies of pluralities, continua and series. "


мой перевод:

"Учитывая Евклидовы аксиомы равенства, можно без использования теории множеств вывести аксиомы
натуральных, действительных и порядковых чисел из соответствующих простых методологий множеств,
континуумов и рядов."


https://math.wikia.org/ru/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE
(Порядковое число | Математика | Fandom)
Порядковое число, или трансфинитное число, или ординал в теории множеств — некоторое обобщение понятия натурального числа «за пределы бесконечности». Впервые введены Георгом Кантором в 1897 году с целью классификации вполне упорядоченных множеств. Играют ключевую роль в доказательстве многих теорем теории множеств, в особенности в связи со связанным с ними принципом трансфинитной индукции.

и

(Математический справочник)
http://dict.scask.ru/index.php?id=1287

ПОРЯДКОВОЕ ЧИСЛО — тип вполне упорядоченного множества. Пример П. ч. — число 0 — тип пустого множества. Над П. ч. определяются арифметические операции сложения, умножения, вычитания и деления. П. ч. были введены Г. Кантором. П. ч. называют также ординальными числами.
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  300-лог Чт Апр 30, 2020 9:08 pm

- Для понимания любой теории главное, чтобы утвердившиеся в своих сферах понятия использовались там, где нужно. Так, например, в бухгалтерии цифра означает количество или итоговое число. А в рамках математической науки цифра означает изображение числа.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  arian Чт Апр 30, 2020 10:39 pm

300-лог пишет:- Для понимания любой теории главное, чтобы утвердившиеся в своих сферах понятия использовались там, где нужно. Так, например, в бухгалтерии цифра означает количество или итоговое число. А в рамках математической науки цифра означает изображение числа.
Определение "порядковое число" в тексте выше относилось к сфере теории множеств, а не к грамматике русского языка.
А там оно вполне утвердилось:

В теории множеств порядковым числом, или ординалом (лат. ordinalis — порядковый) называется порядковый тип вполне упорядоченного множества.

Мохаммед Сидик Афган 487px-10

Изображение порядковых чисел от 0 до ω ω. Каждый оборот спирали соответствует одной степени ω
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мохаммед Сидик Афган Empty Re: Мохаммед Сидик Афган

Сообщение  300-лог Чт Апр 30, 2020 10:54 pm

- Умение записывать числа не только с помощью цифр, но и прописью также необходимо для работы в математической сфере. Потому что ... "В начале было слово...". Мы когда осмысливаем математические формулы и решаем примеры, то мысленно проговариваем свои действия. Если грамматику начальной школы мы не усвоили, то и в математике нам нечего делать. Всё начинается с грамматики, а потом осваивается умение считать. Конечно, можно придумать свою систему счёта, но тогда нужны дополнительные комментарии для тех, кому нужно будет что-то объяснить из твоей теории. Кто-то так и поступает. Но всё же лучше оперировать общепринятыми понятиями. С грамотным человеком всегда легче общаться.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения