Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей.

Участников: 4

Перейти вниз

Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей. Empty Re: Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей.

Сообщение  M-axi-M Чт Янв 29, 2015 7:44 pm


Нострадамус писал о России и это понятно без всяких ключей.


Последний раз редактировалось: M-axi-M (Пт Янв 30, 2015 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
M-axi-M
M-axi-M

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Золотой Орёл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей. Empty Re: Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей.

Сообщение  300-лог Пт Янв 30, 2015 12:15 am

M-axi-M: "Нострадамус писал о России и это понятно без всяких ключей..."
— О, да! Пишите, обсудим это утверждение. bounce
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей. Empty Re: Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей.

Сообщение  M-axi-M Пт Янв 30, 2015 9:59 pm

300-лог пишет:— О, да! Пишите, обсудим это утверждение. bounce

Давайте, я с удовольствием хочу обсуждений. Буду постепенно открывать вам своё видение текстов.

1. "Большинство из них составлены и согласованы с расчетом Астрономическим, соответствуя годам, месяцам и неделям регионов, стран, и от большей части городов и областей всей Европы, включая Африку и часть Азии через изменение регионов (прим.: намек на фальшивую географию), которые приближаются по большей части всеми этими обстановками и составлены одним природным наблюдением". - наверное здесь кроме большой части Европы (Восточная),  часть Азии (думаю про Сибирь точно упоминаний не было) и кусочка Африки (из земли египетской выйдет...). Изменение регионов - это одно из смыслов понимания четверостиший. Так что говорится здесь напрямую о России и бывших государствах входивших в Российскую Империю. Здесь отношение через географические названия к событиям.

2. "Простирается это там, где противники Иисуса Христа и Его Церкви будут очень сильно размножаться". - противники Иисуса Христа размножались и разрушали Церковь в основном в после распада Российской Империи. Смысл писать о времени которое прошло или пытаться намекать на территории, где ничего в Будущем не светит хорошего.

3. "С течением времени, которое наступит после моей смерти, тем, кто не знает всю подлость злобных умов, мои писания понадобятся больше, чем при моей жизни". - это Нострадамус говорит о тех кому Тексты Нострадамуса понадобятся, т.е. через пролетевший срок после смерти Мишеля. Это говорит о том, что Послание в Будущее.

4. "Я не прибавил ничего, что черпает свою мудрость от слепого случая". - пророчества Нострадамуса точны и несут информацию о будущем, т.е. в каждом катрене описан момент из будущего.

5. "Во-первых, от храмов Бога, во-вторых, из-за правителей приблизится такое разорение и связанные с 1000 другие бедственные приключения, которые с течением времени узнают". - кто-то должен понять и раскрыть книгу людям. В эту 1000 входят и действия Религий и Правителей, которые разорят Землю.

6. "Ибо Бог увидит долгую бесплодность великой Дамы (Российская Империя), которая после зачнет двух детей главных: но Ее опасность, та, которая Ему (Монарх) стороной, из-за дерзости юности смертельной опасности в 18 (смерть Царской Семьи), не может пересечь 36 (образование СССР), когда оставит трех мужчин и одну женщину, и от того он получит двух, тот, кто никогда не был от одного - единственного отца".

7. "Из трех братьев будут такие различия, затем союз и согласия, что три и четыре четверти Европы задрожат: из-за Этого меньшего по возрасту будет Монархия Христианского возвышения и возрастания; секты поднявшиеся и внезапно пониженные, Арабы отступившие, Королевства объединены, новые законы обнародованы". - возрождение Святой Руси.

8. "И будет в месяце октябре так, что произойдет несколько великих перемещений, и таких, что покажется, будто тяжесть земли потеряла свое натуральное движение, чтобы погрузиться в вечные мраки, будут предшествующие во время весеннее, и после начнутся величайшие изменения, преобразования правлений, из-за великого дрожания земли, вместе с распространением нового Вавилона, презренный город увеличится из-за мерзости первого жертвоприношения, и продержится это не больше 73 лет и 7 месяцев. Затем выйдет от ветви той, которая считалась такое долгое время бесплодной, придет с 50 ступени, обновляющий Церковь Христианскую". - здесь отражены также интервал времени с 1917 по 1991 и с 1991 по сегодняшнее время. Мне вообще иногда думается, что абзацы имеют не последовательный порядок изложения исторических событий.

9. "И будет устроен величайший мир, союз и согласие между несколькими детьми, враждующими, заблудшими и разделенными из-за различных правлений, будет заключен такой мир, что останутся связанными в преисподней зачинщики и подстрекатели военных действий, использующие различия религиозные, и будет объединено королевство этих Рабийцев: которое переделает мудрость". - ну это уже после нашего времени, скорее всего уже через год или два всё будет.

10. "Что все эти образы точно приспособлены с помощью божественных писаний к делам небесным видимым, это узнается через Сатурн, Юпитер, и Марс, и другие соединения, как более явно из некоторых катренов увидят. Я мог иметь вычисленные более глубоко и приспособленные одни к другим". - Нострадамус даёт совет, что можно будет некоторые катрены по соединениям определить события. Например: "Под раком бедственная война" и тд.

11. "Но только об одном я прошу, о, милосердный Король, ради этой Вашей исключительной и благоразумной человечности, пораньше услышать желание моего сердца и это высшее исследование, которое я подчинил вашему Яснейшему Величеству. С того момента, как мои глаза приблизились к вашей славе Солнечной, на которую достоинства моего труда совсем не претендуют". - Король - это Первый монарх Вселенной и Король будет знаком с трудами Нострадамуса. Да и кстати Нострадамус здесь всем показал как Он выглядит.

12. "Я же обратился и посвятил свои пророческие наития самому благоразумному и мудрому правителю". - Правителю, т.е. тот самый Монарх Вселенной. "Итак, видя, что действием мне объявлять невозможно, но единственное мое желание состоит в том, чтобы выйти из моего долгого затемнения и непонятности и проясниться перед лицом этих высших глаз, этого первого монарха мира. В то же время я долго размышлял, кому мне посвятить эти три последние центурии моих пророчеств, которые дополняют тысячу. И только после долгих размышлений я отважился на дерзкое решение: адресовать их Вашему Величеству".

Конечно ещё многое мне поразмыслить нужно, не на что не претендую, моя главная задача раскрыть Это Писание, ведь оно многим поможет.

По поводу того что отражено в Послании, скажу одно: "Послание Королю и значит события значимые там описаны для Короля, ну а Короля мв уже определили, что из России. Сам текст отражает действительность".
M-axi-M
M-axi-M

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Золотой Орёл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей. Empty Re: Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей.

Сообщение  Коммунарец Пн Мар 19, 2018 11:30 pm

gorvikus пишет:
За это время у меня сложилось мнение, что расшифровка Нострадамуса тормозится из-за:
1. Неточных переводов текстов Нострадамуса нет и общего понимания их смысла (особенно Посланий). Примеров этому много.
2. Исследователи торопятся поставить телегу впереди лошади - интерпретируют катрены, хотя по логике вещей сначала нужно с помощью Посланий Нострадамуса создать механизм расшифровки (именно механизм, а не ключ), с помощью механизма восстановить первоначальное содержание предсказаний, их временную последовательность, определить даты и местности их исполнения и только после этого интерпретировать. Интерпретировать то, чего еще нет, бессмысленно.
3. Каждый исследователь работает в одиночку в надежде, что он-то уж точно первым покорит сияющую вершину Тайны Нострадамуса (то ли эгоизм, то ли коммерция).
Не покорит. Горы в одиночку не штурмуют - результат известен.
Вы правы - все непонимание из-за того, что читают его не те, кому оно предназначено.
Сейчас все хотят найти ключ, расшифровать и т.д. Спрашивается - а зачем?
Два ответа:
1) подготавливают информацию для того, кому время важно не терять
2) хотят использовать в корысных целях - получить славу минимум, а получить много благ - максимум. Поверьте, лучше первым быть,  потому что знание  истины очень тяжело, ну... как Фрод нес кольцо властелина, чтобы сжечь его.
Но! Покорит вершину тайны одиночка, Король, которому и послание передано.
Коммунарец
Коммунарец

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-03-19
Откуда : Коммунарск (Алчевск)

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей. Empty Re: Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей.

Сообщение  300-лог Вт Мар 20, 2018 10:00 pm

— Максим, я вынужден буду удалить из данной темы все Ваши сообщения. Сожалею, что не сделал этого раньше. Похоже, что моя доброта была излишней, ибо Вас снова понесло. Мне надоело каждый раз объяснять одно и то же. Прочитайте название темы и подумайте, каким образом всё, о чём Вы здесь пишете, связано с предметом дискуссии. Если Вы до сих пор не поняли, то здесь обсуждается взгляд на проблему расшифровки. (Примечание админа: данное сообщение было опубликовано в теме "Взгляд на проблему расшифровки") А разговоры про самоузнанных «королей» и «монархов» интересны только врачам в специальных учреждениях с целью уточнения диагнозов своих пациентов. Понимаю, что свободных мест сейчас в клиниках нет, а поговорить всё равно очень хочется. В таком случае можно найти форум для людей со схожими проявлениями психических расстройств. Зачем же обязательно лезть на форум предназначенный только для зрелых людей?!? Под каким бы именем Вы не прятались, Ваша дебильность всегда выпирает наружу.
— Должен заметить, что дебильность, как результат деформации мозга на ранней стадии развития человека, никак не лечится. С недоучками проще, - они хотя бы в состоянии наверстать упущенное, если у них возникает такое желание. А вот дебильность – это, увы, уже навсегда.  Twisted Evil
— Посмотрите хотя бы этот видеоролик, начиная с 30-й минуты:
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей. Empty Re: Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей.

Сообщение  nibiruyanin Чт Мар 22, 2018 12:21 am

И зачем было тратить столько времени на этого охламона?
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей. Empty Re: Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей.

Сообщение  300-лог Сб Мар 24, 2018 3:25 pm

— Вроде он успокоился. Хотя мою электронную почту всё ещё продолжает атаковать. На сей раз он узрел, что в катрене "10.4" содержит намёк на "проклятие", но в чьей конкретно судьбе, - не сказал. Ну а я грешным делом решил заглянуть в этот катрен, и сразу понял, что там идёт речь о последствиях введения новых Правил для определения високосных годов в реформированном Юлианском календаре. Известно, что с 1600 года началось первое 400-летие, внутри которого сотые годы должны быть простыми. При таком условии 400-летие реформированного календаря окажется на 3 дня короче. Поскольку до 1696 года традиционный ритм 4-летних циклов високосных годов оставался неизменным и совпадал с новым ритмом, то все последующие 7 лет вплоть до 1704 года - стали простыми годами. Вот на эти 7 лет и исчез тот самый "предводитель великой армии" (1280 лет, за которые накопилась погрешность в 10 суток). А когда он (високосный год) вернулся в 1704 году, то все были против его возвращения, так как на первый план вышел ритм усовершенствованного календаря, а традиционный ритм ушёл на второй план. Все эти рассуждения опираются на конкретные цифровые расклады, вытекающие из нумерации и характеристик места катрена. При желании можно обсудить этот вариант расшифровки в соответствующем разделе форума.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей. Empty Re: Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей.

Сообщение  nibiruyanin Сб Мар 24, 2018 10:37 pm

Я не против. Cool
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей. Empty Re: Самоузнанные "Короли мира" и "Монархи Вселенной" всех мастей.

Сообщение  300-лог Ср Ноя 21, 2018 11:09 pm

— Вариант расшифровки катрена "10.04" можно посмотреть и обсудить в отдельной теме - https://300-log.forum2x2.ru/t148-topic
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения