Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Центурия 2, катрен 62.

+2
Anonymity
300-лог
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  300-лог Пн Фев 05, 2018 10:38 pm

— Фотокопия катрена из раннего издания «Центурий»:

Центурия 2, катрен 62.  Ieez_211

Ссылка на источник - http://www.propheties.it/comparison/02/02.htm

— Текст катрена «62.2» на французском языке:

Mabus puis tost alors mourra, viendra
De gens & bestes vne horrible deffaite:
Puis tout a coup la vengence on verra
Cent, main, soif, faim, quand courra la comete.


Ссылка на источник - http://nostradamus.logos-z.ru/translate/2/07.htm

— Технический (сырой) перевод катрена «1.25», выполненный с помощью компьютера
(ссылка на программу – http://translate.google.ru/

Мабус тогда потом умрёт, придёт
Из людей и скота ужасное поражение:
Тогда внезапно отомстим мы увидим
Сто, рука, жажда, голод, когда пролетит комета.


— Русский подстрочный перевод, выполненный профессиональными киевскими переводчиками В.Бурбело и Е.Соломарской:

Мабус скоро умрёт, тогда совершится
Ужасное истребление людей и зверей.
Потом вдруг придёт возмездие.
Сто, рука, жажда, голод, когда промчится комета.


— Русский перевод, приписываемый Л.Здановичу и Е.Авадяевой:

Мабусу долго не жить, и свершится
Людей, зверей безжалостное истребленье.
Потом лишь их возмездие настигнет.
Комета пролетит, тогда сто, голод, жажда и рука.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  Anonymity Ср Фев 07, 2018 9:48 pm

Напрасно ждёте, ничего этот "горевестник" не скажет нового. Настоящие вестники вопросов не задают, они - вещают. affraid

Anonymity

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  300-лог Пт Фев 09, 2018 6:32 pm

— Согласен.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  nibiruyanin Сб Фев 10, 2018 1:05 am

Пока все раздумывают, попробую высказать некоторые свои соображения относительно расшифровки катрена "62.2", пришедшие мне сразу в голову сразу при первом знакомстве с его текстом. Здесь имеется в виду известный русский перевод, выполненным киевскими переводчиками. Должен предупредить, что я не пытался проверять, насколько качественно они сделали свою работу.

Мабюс скоро умрёт, тогда совершится
Ужасное истребление людей и зверей:
Потом вдруг придёт возмездие.
Сто, рука, жажда, голод, когда промчится комета.

(катрен 62.2)

Во-первых, меня не мог не привлечь тот факт, что из сочетания цифр порядковых номеров катрена (62) и центурии (2) формируется цифра "622". Поскольку эта цифра может указывать на порядковый номер года, который мы рассматриваем в рамках новой эры (от Р.Х.), то она слишком значимая, чтобы обходить её вниманием.

Как мы знаем, Мусульманская Эра берёт своё начало от 16 июля 622 г. н.э. При этом важно упомянуть, что во времена зарождения и становления Ислама такое понятие как "новая эра" ещё не использовалось, а было введено не менее чем через сотню лет – в VIII веке.

Второе, на что я обратил внимание - загадочное и непереводимое слово – "MABUS". Как правило, все ключевые слова, помогающие расшифровке, Нострадамус писал на латинице. И если это слово исчислить путём сложения числовых значений букв, обусловленных их порядковыми номерами в латинском алфавите, то в итоге получится число 56: "MABUS"/57

[MABUS] = (M/13+A/1+B/2+U/21+S/19) = (13+1+2+21+19) = (56)

Если же теперь это слово мы запишем аналоговыми буквами русского алфавита – "МАБУС", а потом исчислим его тем же способом, используя числовые значения букв для русского алфавита, то у нас получится итоговое число 57: "МАБУС"/57:

[МАБУС] = (М/14+А/1+Б/2+У/21+С/19) = (14+1+2+21+19) = (57)

Если предположить, что числа 56 и 57 служат для определения конкретного дня внутри календарного года, то разница в единицу для нас не столь принципиальна. Потому что, формулируя характеристику искомого дня, мы в одном случае вправе сказать, что до наступления даты "26 февраля" от начала года должно пройти 56 дней. Но можно сказать, что та же дата наступит в 57-й день от начала года. И здесь важно отметить главное - дата "26 февраля", на которую указывают цифровые аналоги исчисленных слов "MABUS" и "МАБУС", в сокращённом виде записывается теми же цифрами, что и условный номер нашего катрена: "2.26." (2-й месяц - февраль, 26-е число) и «62.2» (62-й катрен, 2-я центурия). А сочетания цифр «2.26» и «62.2», - как видим, - являются зеркальными отражениями друг друга.

Третье, на что я обратил внимание в самом начале исследования, - это порядковый номер первой строки 62-го катрена внутри своей центурии. Если впереди нашего катрена мы имеем 61 катрен, то это будет 244 строки: 61х4=244. Отсюда следует, что первая строка 62-го катрена обретает порядковый номер "245". Если мы имеем дело с пространством високосного года, состоящего из 366 дней, то 245-й день будет указывать на дату "1 сентября". Эта дата, с которой начинался календарный год в рамках Константинопольской Эры – единой для всего христианского мира.

Далее необходимо сформулировать ряд вопросов, вытекающих из содержания катрена, и попытаться найти на них ответы с учётом трёх отмеченных выше пунктов.
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  300-лог Вт Фев 13, 2018 12:21 am

— Да, это действительно интересные находки. Каждая из них требует осмысления.
— Со своей стороны могу добавить, что в 622 году исполнилось ровно 666 лет с момента введения нового римского календаря, названного в честь своего создателя - Юлианским. Формула подсчёта такова. От 1 января 45 г. до н.э. до новой точки отсчёта – «Р.Х» прошло 45 лет. А затем от начала новой эры и до 1 января 622 года должно пройти времени – ровно 621 год. Итого получается число 666:

(45 + 621) = (666)

— Известно, что 16 июля 622 года пророк Мухаммед в связи с гонениями решил перебраться в Медину. Дата начала этого переселения (по-арабски «хиджра» означает «бегство» или «откочёвка») позднее - в 644 году при втором халифе - Омаре была принята за начало Мусульманской Эры. Цифра порядкового номера года «644» здесь всплыла отнюдь не случайно. Наш катрен при сквозном счёте имеет порядковый номер «162». Значит, перед ним стоит 161 катрен, а количество строк в них будет равно 644: (161х4=644).
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  Anonymity Вт Фев 13, 2018 11:14 pm

300-лог, я просто в замешательстве. Потому что всё идеально сошлось. И я понял суть катрена в целом. Как соберусь с мыслями, изложу своё видение. Shocked

Anonymity

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  nibiruyanin Чт Фев 15, 2018 9:33 pm

Анонимити, хотелось бы узнать, когда созреете, а то у меня тоже есть о чём сказать, но только после Вас. bounce
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  Anonymity Чт Фев 15, 2018 10:00 pm

nibiruyanin пишет:Анонимити, хотелось бы узнать, когда созреете, а то у меня тоже есть о чём сказать, но только после Вас. bounce
А не надо ждать, пишите своё, ну а я уж как-нибудь сам потом, или подключусь к разговору, если настроение будет.

Anonymity

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  nibiruyanin Пт Фев 16, 2018 1:19 am

Пока я всего лишь дополню 300-лога по поводу создания Мусульманской Эры в "622" году н.э.
Там из обратного номера первой строки (156) катрена "62.2" выводится дата, от которой начинается эта эра.
Если от начала 622 года (от 1 января) отложить 15 дней и 6 месяцев, то мы как раз выходим на дату "16 июля",
а это и есть та самая - начальная дата для Мусульманской Эры - "16 июля 622 года".
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  300-лог Пт Фев 16, 2018 10:32 am

— Нибируянин, наши мысли удивительным образом почти всегда совпадают. А вот по поводу последней строки что можете сказать интересного? Какая связь с перечисленными выше понятиями?
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  300-лог Пт Фев 16, 2018 8:58 pm

— По итогам всех отмеченных выше «находок» можно уже сделать краткий промежуточный вывод.

Первое: Сочетание цифр порядковых номеров катрена (62) и центурии (2) указывает на год «622-й».

Второе: Обратный номер первой строки катрена внутри своей центурии – «156», и он содержит в себе цифры, указывающие на дату начала Мусульманской Эры – «16 июля 622 г.» Для этого нужно от начала 622-го года отложить отрезок, равный 15 дней и 6 месяцев.

Третье: При сквозном счёте до 62-го катрена 2-й центурии мы имеем группу из 161 катрена, состоящую из 644 строк, и эта цифра указывает на 644-й год. Это время правления Умара, и оно примечательно тем, что была учреждена задним числом начальная дата Мусульманской Эры - 16 июля 622 г. н.э.

Четвёртое: Поскольку к началу 622 года исполнилось 666 лет с момента введения (от 1 января 45 г. до н.э.) нового римского календаря, названного Юлианским, то этим фактом можно объяснить, почему в первой строке говорится о том, что «Мабус скоро умрёт». Здесь под Мабусом подразумевается Антихрист, отмеченный числом 666. Действительно, число 666 может исчезнуть из поля зрения после того как в 622 году с 16 июля (задним числом - в 644 году) будет введено новое - мусульманское летоисчисление, то есть, начнётся счёт времени от новой отправной точки.

— Опуская пока дальнейшие подробности толкования катрена «62.2», где почти открыто говорится о том, каким способом Мухаммеду удалось достичь высшей власти и создать Ислам, перейдём к толкованию последней строки, в которой приводится перечень нескольких понятий: "Сто, рука, жажда, голод, когда пролетит комета".

— Записанное прописью число 100 (сто) содержит в себе намёк на события, связанные с заменой римских цифр на арабские цифры индийского происхождения. Значит, изображение латинской буквы «С», используемое ранее в римской системе счисления вместо цифры, мы вправе поменять на цифровое изображение 100. Но буквенный символ «С», лишившись цифрового статуса, теперь будет указывать на число 19. Потому что оно привязано к месту этого буквенного символа в латинском алфавите. Впрочем, аналогичное место этот символ занимает и в русском алфавите. Кроме того, изображение символа «С» заставляет нас сосредоточиться на изображении лунного полумесяца (С), ставшего главным символом Ислама.

— Отметим, что число 19 характеризует известную календарную величину - 19-летний лунный круг. Этот цикл в сочетании с 28-летним солнечным кругом образует 532-летний цикл, называемый Индиктом: (19х28=532). Но, в принципе, символ лунного серпа, увиденный в римском способе изображении числа 100, указывает на главную особенность мусульманского календаря, ибо он, в отличие от солнечного Юлианского календаря, является лунным календарём.

— Однако, помимо всего перечисленного, слово «Сто» (100) в сочетании со словом «Рука» - может указывать на событие, связанное с введением в обиход мусульманских чёток. Как известно, мусульманские чётки состоят из 99 бусинок, а вместе с замыкающей бусиной их будет ровно 100. Далее в строке идут слова «Жажда» и «Голод», которые указывают на особенности мусульманского поста - временное воздержание от воды и еды на протяжении всего светового дня.

— Ну и ... последняя фраза в последней строке катрена – «когда пролетит комета» может указывать на момент пролёта великой кометы Галлея с февраля по май 837 года. Отсюда можно сделать предположение, что пик расцвета исламской науки и культуры пришёлся примерно на 830 - 850 годы н.э. То есть, примерно через 200-230 лет от создания Ислама.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  shura-fortochkin Пт Фев 16, 2018 9:22 pm

Вижу, что здесь началось шевеление. Хочу в этой связи свои "пять копеек" бросить в общую копилку. Прочитал про "комету" в последней строке катрена, и решил взглянуть на цифровые расклады. У меня слово КОМЕТА при исчислении дало итоговое число 69: (12+16+14+6+20+1=69). Потом я решил узнать, какой порядковый номер дня при наступлении начальной даты Мусульманской Эры (16.7.622г.). У меня получился 197-й по счёту день. Значит, до наступления этой даты прошло 196 дней, и в остатке года получается 169 дней. Эти два числа - 196 и 169 записаны идентичными цифрами. Если первую цифру прочитать наоборот и вставить между 1 и 9 знак умножения, то получим число 69. Соответственно и если в цифре 169 между 1 и 6 вставить знак умножения, то получим аналогичное число 69: (1х69). Когда я отсчитал от 16 июля вперёд ровно 69 дней, то вышел на момент наступления даты 24 сентября: (15+31+23=69). А чем примечательна дата 24 сентября 622 года? Оказывается, что (цитата): "...в этот день пророк Мухаммед закончил свою "хиджру" — путешествие из Мекки в Медину. Впоследствии год "хиджры" стал первым годом мусульманского летоисчисления, и с этого момента начинается история ислама..."
Ссылка на источник -
http://www.vokrugsveta.ru/chronograph/363/
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  300-лог Пт Фев 16, 2018 10:17 pm

— Шура, все эти находки, связанные с числом 69, тоже представляют большой интерес в деле расшифровки катрена, но пока мне трудно привязать явление кометы к начальной дате Мусульманской Эры. Надо ещё немного подумать над этим.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  nibiruyanin Пн Фев 19, 2018 12:15 pm

300-лог, а то, что такой разнос по времени (с 622-го аж по 837-й г.г.) между несколькими событиями, описание которых обнаружили в одном катрене, - это ничего?
Может, имеет смысл поискать другую комету, чуть ближе к началу Мусульманской Эры? Нашёл в ине-те информацию о комете в 76-м аяте Суры "Скот". Читать здесь -
http://www.harunyahya.ru/ru/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%0A/102515/%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%95%D0%A2%D0%90-%D0%93%D0%90%D0%9B%D0%9B%D0%95%D0%AF-%D0%98-76-%D0%9B%D0%95%D0%A2
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  300-лог Вт Фев 20, 2018 2:59 pm

nibiruyanin пишет:Может, имеет смысл поискать другую комету, чуть ближе к началу Мусульманской Эры?
— Я Вас понял. Это ценная подсказка. И особенно про упоминание о комете в Коране. Оказывается, что каноническая единственная версия Корана была утверждена в 644 году. Ссылка на источник -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD

— Из истории известно, что в 644 году Умар был смертельно ранен, его преемником стал Усман. Годы правления - 644-656. При нём завершилось собрание письменного текста Корана в единую книгу.

— В рамках нашего исследования важно отметить цифру «644», которая указывает не только на год прихода к власти Усмана, но также и на количество строк в группе катренов, расположенных до катрена «62.2». Их, как мы видим, ровно 161, а строк соответственно будет в 4 раза больше.

(1 центурия + 61 катрен) = (161 катрен) = 644 строки = (161х4)

— Отсюда следует, что Сура 6:76 о «пролетевшей комете» была написана после 644 года. И, значит, 62-й катрен 2-й центурии через количество строк (через их количество после 161-го катрена) будет указывать на время, наступившее после 644-го года. Само слово КОРАН при исчислении даёт нам итоговое число 62: «Коран»/62 = (12+16+18+1+14=62). И мы видим, что числовой аналог 62 исчисленного слова «Коран» указывает на порядковый номер исследуемого нами 62-го катрена.

Сура аль-Анам (6:76)
Когда ночь покрыла его своим мраком, он
увидел звезду и сказал: «Вот мой Господь!»
Когда же она закатилась, он сказал: «Я не
люблю тех, кто закатывается».


Ссылка на источник - http://quran.e-minbar.com/tafsir/assaadi/6/76/

— Вполне возможно, что в содержание катрена «62.2» Нострадамус включил такие заметные «знаковые» понятия, через которые можно определиться с датировкой событий, описанных в катрене. То есть, он упомянул в конце последней строки про «пролетевшую комету», и, поскольку перед катреном через порядковый номер строки высветилась цифра «644», указывающая на год прихода к власти Усмана, то последняя строка катрена должна соответствовать году «648-му», в который, возможно, была издана каноническая версия Корана.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  nibiruyanin Вт Фев 20, 2018 5:41 pm

Пока всё сходится, всё логично. Хотя и есть небольшая поправка с годом, когда Коран оформился в виде "единого текста, чтобы оставаться в неизменном виде на все времена". Это случилось в 650 году. Об этом подробно написано в статье "Священная Книга Коран": http://tanci-kavkaza.ru/koran/ Но я не исключаю, что 648 год в истории рождения Корана отмечен интенсивной подготовительной работой, начавшейся по указанию халифа Усмана. Надо дождаться, что скажет здесь Анонимити. Он обещал. Basketball
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  shura-fortochkin Вт Фев 20, 2018 5:50 pm

Хочу и я вставить ... свои "5 копеек". Не знаю, кому - как, но лично я уловил в тексте Суры 6:76 (про комету) намёк на схожесть ситуации с Мабусом, описанной в первой строке катрена: Мабус появляется, но он долго не живёт. В Суре аналогичная судьба ждёт комету: Она появляется на небе в виде звезды, и её видит Магомет. Потом она закатывается, то есть, исчезает (долго не живёт), и Магомет говорит, что не любит тех, кто закатывается, то есть, кто долго не живёт. Тем самым он даёт понять, что любит только того, кто живёт вечно, то есть Всевышнего, который вечен.
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  Anonymity Вт Фев 20, 2018 7:39 pm

nibiruyanin пишет:Надо дождаться, что скажет здесь Анонимити. Он обещал. Basketball
Надеюсь, что кто-то обратил внимание на номер стиха (аята) из Корана "6:76", в котором говорится про закатившуюся на небе звезду - комету. Из этого номера выводится порядковый номер года "676". И если за точку отсчёта принять дату "1 января 45 г. до н.э.", от которого ведётся исчисление по Юлианскому календарю, то год изгнания Магомета из Мекки начнётся через 666 лет, а год ухода его из жизни - через 676 лет. И есть ещё в катрене "62.2" одна очень важная деталь: Он начинается со слова "Mabus" (МАБУС), а заканчивается словом "comete" (КОМЕТА). Появление первого понятия (Мабус) у нас ассоциируется с образом Антихриста. Потому что, выйдя за рамки "новой эры", связанной с введением новой точкой отсчёта (от Рождества Христова), мы находим, что наступлению начального года Мусульманской Эры (622 года н.э.) предшествуют 666 лет исчисления по новому римскому календарю: 45 лет до н.э. и 621 год н.э. (45+621=666). Появление второго понятия (Комета) у нас ассоциируется с завершением жизни (концом света). Продолжительность жизни Магомета составляет 61 год и 46 дней (с 22 апреля 571 года по 8 июня 632 года). Значит, он ушёл из жизни на 62-м году жизни, на 2-м месяце. И здесь мы видим скрытое указание на координаты катрена - 62-й катрен, 2-я центурия.

Anonymity

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  Anonymity Вт Фев 20, 2018 8:48 pm

Немного добавлю по дешифровке второй строки катрена, где сказано, что потом (после того как Мабус умрёт, т.е. после 622 года) начнётся "ужасное истребление людей и зверей". Здесь правильно будет перевести как"людей и животных", а не не "людей и зверей". То есть - на самом деле там идёт речь об истреблении караванов.

В мировой сети по запросу в поисковике можно найти информацию о военных походах Магомета. Например, в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0

В упомянутой выше статье имеется раздел под названием "Нападения на караваны". Далее цитата:
"Нападения на караваны (англ. Caravan raids) — нападения мусульман на торговые караваны курайшитов. Основным источником доходов курайшитов была торговля, и для подрыва их экономики пророку Мухаммеду необходимо было перерезать торговые пути, ведущие в Сирию. Известно об 11 случаях, связанных с нападениями на мекканские караваны."

Anonymity

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  300-лог Ср Фев 21, 2018 2:29 pm

— Анонимити, спасибо за уточнение важных деталей. Осталось только сформулировать этот вариант расшифровки и изложить всё чётко по пунктам.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  Zigtsar Сб Фев 24, 2018 5:50 pm

— Интересно, что с 20 февраля и до настоящего времени сообщение Anonymity содержало заметную арифметическую ошибку (или опечатку), но никто из читавших её не заметил. Значит, читали бездумно. Лично для меня было полной неожиданностью узнать и на конкретном примере увидеть, что в написании катренов могла быть задействована не только Библия, но и Коран. Имеется в виду нумерация его стихов, указывающая на конкретный год, вписанный в содержание катрена.
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  shura-fortochkin Пт Мар 09, 2018 2:24 pm

Интересно, что с 20 февраля и до настоящего времени сообщение Anonymity содержало заметную арифметическую ошибку (или опечатку), но никто из читавших её не заметил.
Мне кажется, что сегодня уже всем просто пофиг Нострадамус. Думающих нестандартно осталось совсем мало.
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  gorvikus Сб Ноя 30, 2019 12:22 pm

shura-fortochkin пишет:
Интересно, что с 20 февраля и до настоящего времени сообщение Anonymity содержало заметную арифметическую ошибку (или опечатку), но никто из читавших её не заметил.
Мне кажется, что сегодня уже всем просто пофиг Нострадамус. Думающих нестандартно осталось совсем мало.  
Мне кажется, что нестандартно думающих слишком много, оттого и центурии Нострадамуса до сих пор не разгаданы. К.Михаэль думает очень нестандартно, однако Вам это почему-то не нравится. А ведь его рассуждения не хуже, чем у других на этом сайте. Сравните сами:

К.Михаэль:
"Первое, что резко  бросается в глаза, противоречие!!!
Срок в 177 лет никак не вписывается в " нормальный срок, отпущенный человеку природой" и в который "произойдут те события, которые я предвидел."
В свое время озадачила "точность" дат. Еще раз, 177 лет 3 месяца 11 дней. Больше всего  смутило "3 месяца и одиннадцать  дней"... Пока наконец не осенило, что это похоже на библейское время мерзости запустения -2300 дней или вечеров и утр... еще точнее 6 лет 3 месяца и около 10 дней. Вот такой период  уже под силу жизни одного человека.
Более того, сложение 177 лет по цифрам в итоге дает нам цифру  6, то есть 1+7+7= 15 или 1 +5= 6 (лет 3 месяца 11 дней)
Интересно цифры пляшут?
Случайность или совпадение?
А может ключ?
Можно попробовать проверить на другой дате: 3797...
3+7+9+7 = 26...
Перефразирую мэтра: "это непрерывное пророчество до 26 (2026) года, или по 25 (2025) год включительно.
Теперь вспоминаем о 2025 годе, из послания к Генриху...
Опять совпадения?))) "

Нибируянин:
" Во-первых, сразу бросается в глаза цифра "622", вытекающая из нумерации катрена, где цифры 62 и 2 означают порядковые номера катрена и центурии. Если эта цифра указывает на порядковый номер года в рамках новой эры (от Р.Х.), то она слишком значимая, чтобы обойти её вниманием.
Известно, что в 622 г. н.э. от 16 июля берёт начало Мусульманская Эра.
Разница в единицу не столь принципиальна для определения конкретного дня внутри пространства календарного года. Потому что в первом случае можно сказать о том, что до наступления даты "26 февраля" от начала года должно пройти 56 дней. А во втором случае можно сказать, что та же дата наступает на 57-й день от начала года. Заметим главное - дата "26 февраля", вычисленная через числовые аналоги слов "MABUS"/"МАБУС", в сокращённом виде записывается теми же цифрами, что и условный номер катрена внутри своей центурии: "2.26." (2-й месяц - февраль, 26-е число).

Третье, на что я хотел обратить внимание в самом начале исследования, - это номер первой строки катрена внутри своей центурии. До нашего катрена стоит 61 катрен. Значит, мы имеем 244 строки: 61х4=244. Отсюда следует, что порядковый номер первой строки катрена  - "245". Если мы имеем дело с пространством високосного года, то 245-й день будет указывать на дату "1 сентября". "

" Пока я всего лишь дополню 300-лога по поводу создания Мусульманской Эры в "622" году н.э.
Там из обратного номера первой строки (156) катрена "62.2" выводится дата, от которой начинается эта эра.
Если от начала 622 года (от 1 января) отложить 15 дней и 6 месяцев, то мы как раз выходим на дату "16 июля",
а это и есть та самая - начальная дата для Мусульманской Эры - "16 июля 622 года"."

300-лог:
"Первое: Сочетание цифр порядковых номеров катрена (62) и центурии (2) указывает на год «622-й».

Второе: Обратный номер первой строки катрена внутри своей центурии – «156», и он содержит в себе цифры, указывающие на дату начала Мусульманской Эры – «16 июля 622 г.» Для этого нужно от начала 622-го года отложить отрезок, равный 15 дней и 6 месяцев.

Третье: При сквозном счёте до 62-го катрена 2-й центурии мы имеем группу из 161 катрена, состоящую из 644 строк, и эта цифра указывает на 644-й год. Это время правления Умара, и оно примечательно тем, что была учреждена задним числом начальная дата Мусульманской Эры - 16 июля 622 г. н.э.

Четвёртое: Поскольку к началу 622 года исполнилось 666 лет с момента введения (от 1 января 45 г. до н.э.) нового римского календаря, названного Юлианским, то этим фактом можно объяснить, почему в первой строке говорится о том, что «Мабус скоро умрёт». Здесь под Мабусом подразумевается Антихрист, отмеченный числом 666.

Анонимиту:
" Надеюсь, что кто-то обратил внимание на номер стиха (аята) из Корана "6:76", в котором говорится про закатившуюся на небе звезду - комету. Из этого номера выводится порядковый номер года "676". И если за точку отсчёта принять дату "1 января 45 г. до н.э.", от который ведётся исчисление по Юлианскому календарю, то год изгнания Магомета из Мекки начнётся через 666 лет, а год ухода его из жизни - через 676 лет."

Все высказывания очень похожи, не правда ли? А дальше что? Тупик?

А вот если применить стандартное мышление т.е. обычное логическое, то вполне можно получить более логичный результат. За примером далеко ходить не надо.
Возьмем размышления того же Анонимиту: " И есть ещё в катрене "62.2" одна очень важная деталь: Он начинается со слова "Mabus" (МАБУС), а заканчивается словом "comete" (КОМЕТА). " Отлично! Теперь давайте сократим это предложение до 2-х слов и что мы получим.  МАБУС - КОМЕТА. Вот и ответ. МАБУС - это
название, которое Нострадамус дал комете, слово он позаимствовал из испанского языка - " mabuya - дьявол ". Все, что он написал в своем катрене, соответствует описанию событий,  которые произошли в Европе всвязи с  кометой Галлея в 684 году н.э.  Убежденный в том, что все события цикличны и рано или поздно они повторятся в будущем, он сделал расчет, что через 500 лет событие 684 года вновь повторится.  Последний раз во времена Нострадамуса комета Галлея появилась в 1531 году. Почему 500? Думаю, что это он вычислил астрологически, используя свой дар (непророческий).
Этот промежуток времени он и указал в последней строке катрена: " сто,рука..." - рука в римском исчислении означала цифру 5, а отсюда - 5 столетий. Как будет
на самом деле люди увидят (или нет) в 2061 году - именно тогда комета Галлея вернется вновь  в солнечную систему.

gorvikus

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2017-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  nibiruyanin Сб Ноя 30, 2019 3:53 pm

gorvikus пишет: Все, что он написал в своем катрене, соответствует описанию событий,  которые произошли в Европе всвязи с  кометой Галлея в 684 году н.э.
Что-то цифра "684" никак не вяжется ни с цифровыми координатами катрена, ни с его содержанием. То есть - нет никакого механизма перехода от нумерации годов к нумерации катрена или к другим цифрам, которые можно извлечь из содержания катрена, а, значит, и логики в представленной выше догадке нет абсолютно никакой. Напрашивается простой вопрос: А зачем же тогда Нострадамусу надо было писать в этом катрене именно про комету 684-го года? Но совсем другое дело когда в своих рассуждениях мы будем опираться на тот факт, что с появлением Мусульманской Эры, имеющей свою точку отсчёта, сменилась и весьма особенная цифра порядкового номера года - "666". Здесь, на мой взгляд, логика безупречная. Ибо, два отрезка - 45 лет до н.э. и 621 год н.э. в сумме дают нам искомое число 666, которое по известным соображениям связывают с приходом Мабуса. Но в рамках новой эры, начавшейся через 45 лет после введения нового римского календаря, мы имеем 622-й год, и в изображении цифры его порядкового номера "622" мы легко обнаружим и номер катрена (62) и номер центурии (2). Здесь надо учитывать главное - что население, ранее на ней проживавшее, пользовалось своей системой счёта времени - "христианской", но после завоевания их мусульманами, им был навязан другой счёт времени со своей точкой отсчёта. В период завоевания, когда всё находилось в состоянии смятения, логичнее всего было вести счёт от даты введения нового римского календаря - с 1 января 45 года до н.э. Вот здесь и прорисовывается дата, обозначаемая цифрами "2.26" (26 февраля), которая появляется только в границах исходного Юлианского календаря. Тем более, что она ещё и выявляется через итоговое число 57 для исчисленного с помощью числовых значений букв слова MABUS/МАБУС (одинакового как для латинского, так и для русского алфавитов). Ну а 57-й день, отсчитанный от 1 января, выводит нас на дату "26 февраля" (2.26), где цифры "2.26", прочитанные в обратную сторону, дают нам те же порядковые номера катрена (62) и центурии (2). Что же касается таких понятий как "рука", цифра "100" и в сочетании с ними "голодом" и "жаждой", то только слепой и глухой не сможет связать их воедино, чтобы понять - речь идёт об известных мусульманских атрибутах и традициях. Это внедрение в повседневный обиход чёток из ста бусинок для запоминания сур Корана, и воздержание от еды и воды в светлое время во время мусульманских постов. К тому же ещё римская цифра "С" (100) символизирует собой главный символ Ислама - полумесяц, а числовой аналог этой буквы 19 характеризует величину лунного цикла, тем самым даётся скрытый намёк, что мусульманский календарь является не солнечным, а лунным.
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 2, катрен 62.  Empty Re: Центурия 2, катрен 62.

Сообщение  300-лог Сб Ноя 30, 2019 9:20 pm

gorvikus пишет:Мне кажется, что нестандартно думающих слишком много, оттого и центурии Нострадамуса до сих пор не разгаданы. К.Михаэль думает очень нестандартно, однако Вам это почему-то не нравится. А ведь его рассуждения не хуже, чем у других на этом сайте.

— Вы угадали насчёт здешнего К.Михаэля - если он пользуется абсурдной методикой так называемого «упрощения» чисел, складывая в них количество сотен, десятков и единиц в одну кучу, то это действительно «очень нестандартно» думающий человек. Однако должен заметить, что если при этом человек вообще никак не способен объяснить, зачем он это делает - складывает сотни, десятки и единицы, то вряд ли его можно назвать вообще думающим. А делает он это только потому, что не хочет думать своей головой. В своё время незадачливые теософы намеренно придумали и внедрили в массы эту дурацкую методику «упрощения» чисел, записанных в рамках десятичной системы счисления, для увода наиболее прогрессивных исследователей в ложном направлении поиска. Потому что иногда под влиянием «волн эволюции» требуется притормозить процесс прозрения человечества.
— Ну а над некоторыми выражениями и словесными оборотами Михаэля я надолго «подвисаю» в отчаянной попытке уловить в них хоть какой-то смысл, хотя проблема заключается всего лишь в том, что знаки пунктуации он использует по известным только ему правилам. Наверное, когда в школе проходили эту тему, он болел, а потом забыл изучить.
— Чтобы не быть голословным, возьмём для примера одно из его выражений: «...сложение 177 лет по цифрам...». Что касается логики, то она у него, откровенно говоря, работает по принципу: «Как хочу, - так и верчу, лишь бы что-то совпало». В этой связи обратим внимание на представленные им все эти странные манипуляции с цифрами, связанные с т.н. «упрощением». Почему-то с числом 177 у него цепочка «упрощений» выполнена до самого конца, пока у него абсурдным способом не получилась конечная цифра «6». А вот после упрощения числа 3797 он почему-то решил остановиться на предпоследнем этапе «упрощения», когда у него высветилась нужная цифра «26». Хотя по логике он должен был закончить это необъяснимое с точки зрения здравого смысла сложение и получить цифру «8». Но цифра «8» оказалась «неудобной», да и год 2008-й уже минул, не принеся с собой заметных совпадений из «предсказаний» Нострадамуса, и он выбрал предыдущую цифру. Чем и подкрепил высказанные выше в его адрес «комплименты».
— Так что не нужно приписывать этого «очень нестандартно» думающего исследователя к остальным участникам форума, проявляющих нестандартность мышления в правильном смысле, оставаясь при этом в рамках здравой логики, благодаря чему именно им и удалось совместными усилиями максимально близко подобраться к разгадке нострадамусовских текстов.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения