Взгляд на проблему расшифровки.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Взгляд на проблему расшифровки.

Сообщение  300-лог в Чт Янв 29, 2015 9:15 pm

M-axi-M: "Нострадамус писал о России и это понятно без всяких ключей..."
— О, да! Пишите, обсудим это утверждение.
300-лог

Дата регистрации : 2012-12-16

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  M-axi-M в Пт Янв 30, 2015 6:59 pm

— О, да! Пишите, обсудим это утверждение. [/quote]

Давайте, я с удовольствием хочу обсуждений. Буду постепенно открывать вам своё видение текстов.

1. "Большинство из них составлены и согласованы с расчетом Астрономическим, соответствуя годам, месяцам и неделям регионов, стран, и от большей части городов и областей всей Европы, включая Африку и часть Азии через изменение регионов (прим.: намек на фальшивую географию), которые приближаются по большей части всеми этими обстановками и составлены одним природным наблюдением". - наверное здесь кроме большой части Европы (Восточная),  часть Азии (думаю про Сибирь точно упоминаний не было) и кусочка Африки (из земли египетской выйдет...). Изменение регионов - это одно из смыслов понимания четверостиший. Так что говорится здесь напрямую о России и бывших государствах входивших в Российскую Империю. Здесь отношение через географические названия к событиям.

2. "Простирается это там, где противники Иисуса Христа и Его Церкви будут очень сильно размножаться". - противники Иисуса Христа размножались и разрушали Церковь в основном в после распада Российской Империи. Смысл писать о времени которое прошло или пытаться намекать на территории, где ничего в Будущем не светит хорошего.

3. "С течением времени, которое наступит после моей смерти, тем, кто не знает всю подлость злобных умов, мои писания понадобятся больше, чем при моей жизни". - это Нострадамус говорит о тех кому Тексты Нострадамуса понадобятся, т.е. через пролетевший срок после смерти Мишеля. Это говорит о том, что Послание в Будущее.

4. "Я не прибавил ничего, что черпает свою мудрость от слепого случая". - пророчества Нострадамуса точны и несут информацию о будущем, т.е. в каждом катрене описан момент из будущего.

5. "Во-первых, от храмов Бога, во-вторых, из-за правителей приблизится такое разорение и связанные с 1000 другие бедственные приключения, которые с течением времени узнают". - кто-то должен понять и раскрыть книгу людям. В эту 1000 входят и действия Религий и Правителей, которые разорят Землю.

6. "Ибо Бог увидит долгую бесплодность великой Дамы (Российская Империя), которая после зачнет двух детей главных: но Ее опасность, та, которая Ему (Монарх) стороной, из-за дерзости юности смертельной опасности в 18 (смерть Царской Семьи), не может пересечь 36 (образование СССР), когда оставит трех мужчин и одну женщину, и от того он получит двух, тот, кто никогда не был от одного - единственного отца".

7. "Из трех братьев будут такие различия, затем союз и согласия, что три и четыре четверти Европы задрожат: из-за Этого меньшего по возрасту будет Монархия Христианского возвышения и возрастания; секты поднявшиеся и внезапно пониженные, Арабы отступившие, Королевства объединены, новые законы обнародованы". - возрождение Святой Руси.

8. "И будет в месяце октябре так, что произойдет несколько великих перемещений, и таких, что покажется, будто тяжесть земли потеряла свое натуральное движение, чтобы погрузиться в вечные мраки, будут предшествующие во время весеннее, и после начнутся величайшие изменения, преобразования правлений, из-за великого дрожания земли, вместе с распространением нового Вавилона, презренный город увеличится из-за мерзости первого жертвоприношения, и продержится это не больше 73 лет и 7 месяцев. Затем выйдет от ветви той, которая считалась такое долгое время бесплодной, придет с 50 ступени, обновляющий Церковь Христианскую". - здесь отражены также интервал времени с 1917 по 1991 и с 1991 по сегодняшнее время. Мне вообще иногда думается, что абзацы имеют не последовательный порядок изложения исторических событий.

9. "И будет устроен величайший мир, союз и согласие между несколькими детьми, враждующими, заблудшими и разделенными из-за различных правлений, будет заключен такой мир, что останутся связанными в преисподней зачинщики и подстрекатели военных действий, использующие различия религиозные, и будет объединено королевство этих Рабийцев: которое переделает мудрость". - ну это уже после нашего времени, скорее всего уже через год или два всё будет.

10. "Что все эти образы точно приспособлены с помощью божественных писаний к делам небесным видимым, это узнается через Сатурн, Юпитер, и Марс, и другие соединения, как более явно из некоторых катренов увидят. Я мог иметь вычисленные более глубоко и приспособленные одни к другим". - Нострадамус даёт совет, что можно будет некоторые катрены по соединениям определить события. Например: "Под раком бедственная война" и тд.

11. "Но только об одном я прошу, о, милосердный Король, ради этой Вашей исключительной и благоразумной человечности, пораньше услышать желание моего сердца и это высшее исследование, которое я подчинил вашему Яснейшему Величеству. С того момента, как мои глаза приблизились к вашей славе Солнечной, на которую достоинства моего труда совсем не претендуют". - Король - это Первый монарх Вселенной и Король будет знаком с трудами Нострадамуса. Да и кстати Нострадамус здесь всем показал как Он выглядит.

12. "Я же обратился и посвятил свои пророческие наития самому благоразумному и мудрому правителю". - Правителю, т.е. тот самый Монарх Вселенной. "Итак, видя, что действием мне объявлять невозможно, но единственное мое желание состоит в том, чтобы выйти из моего долгого затемнения и непонятности и проясниться перед лицом этих высших глаз, этого первого монарха мира. В то же время я долго размышлял, кому мне посвятить эти три последние центурии моих пророчеств, которые дополняют тысячу. И только после долгих размышлений я отважился на дерзкое решение: адресовать их Вашему Величеству".

Конечно ещё многое мне поразмыслить нужно, не на что не претендую, моя главная задача раскрыть Это Писание, ведь оно многим поможет.

По поводу того что отражено в Послании, скажу одно: "Послание Королю и значит события значимые там описаны для Короля, ну а Короля мв уже определили, что из России. Сам текст отражает действительность".
M-axi-M

Дата регистрации : 2015-01-29

Сообщение  300-лог в Пт Янв 30, 2015 7:29 pm

M-axi-M: "Давайте, я с удовольствием хочу обсуждений..."
— Максим, Вы не уловили иронию в моём предыдущем высказывании, а жаль.
— Что же касается представленных здесь Ваших изысканий, то, на мой взгляд, текст необходимо доработать, сделать соответствующие оговорки, указать источники. Иначе невозможно понять, кого и откуда Вы цитируете. Хорошо бы использовать ещё и альтернативные переводы.
— Ну, и самое главное, - Вы разместили материал, который не вписывается в обозначенную заголовком тему. Логично было с Вашей стороны определиться в отношении темы, и если на форуме нет такой темы, открыть новую. Но, наверное, Вы не понимаете, о чём я говорю, а мне объяснять уже нет ни сил ни времени. Создавая данный форум, я предполагал, что здесь будут дискутировать зрелые люди, которым не нужно будет объяснять элементарные вещи.
300-лог

Сообщение  M-axi-M в Пт Янв 30, 2015 8:03 pm

Давайте создадим новое направление под названием: "Нострадамус Писал о России", создадим главные разделы в нём и всё видение текстов.
Просто не понятно кто здесь кроме вас вообще что-то переводит или обсуждает. Думаю нужно сменить направление всё же и уже без иронии.
M-axi-M

Дата регистрации : 2015-01-29

Сообщение  300-лог в Пт Янв 30, 2015 10:03 pm

— Максим, судя по всему, Вы намёков не понимаете. Данный форум был создан мною специально для обсуждения всевозможных версий расшифровок катренов Нострадамуса. Если у Вас есть свои идеи, то почему бы Вам не создать собственный форум, чтобы, - как говорится, - "не лезть со своим уставом в чужой монастырь"? Лично я считаю, что Нострадамус писал о времени, вернее - о субстанциональном времени, которое, как известно, помимо нашего сознания не существует.
300-лог

Взгляд на проблему расшифровки.

Сообщение  gorvikus в Пн Фев 06, 2017 7:40 am

Я не исследователь наследия Нострадамуса, а обычный любознательный читатель. Интерес к Нострадамусу возник у меня после прочтения книги Д. и Н. Зима, выпущенной в 2006 году под названием "Код Нострадамуса". По натуре я человек-пессимист или как говорят в народе: "Фома-неверящий". Заинтригованный надписью "книга-расследование", я в соответствии со своим характером и приступил к чтению этой книги. Но чем больше я углублялся в чтение, тем яснее мне становилось очевидное: логика у авторов липовая. Это побудило меня к поиску в интернете рецензий на эту книгу и работ других авторов в этом направлении, но до сих пор я так и не нашел ни рецензий, ни работ, после которых можно было бы сказать: вот оно решение проблем расшифровки. Поэтому я в этом вопросе солидарен с John P.:"интерпретаций" много,
а расшифровки нет.
За это время у меня сложилось мнение, что расшифровка Нострадамуса тормозится из-за:
1. Неточных переводов текстов Нострадамуса нет и общего понимания их смысла (особенно Посланий). Примеров этому много.
2. Исследователи торопятся поставить телегу впереди лошади - интерпретируют катрены, хотя по логике вещей сначала нужно с помощью Посланий Нострадамуса создать механизм расшифровки (именно механизм, а не ключ), с помощью механизма восстановить первоначальное содержание предсказаний, их временную последовательность, определить даты и местности их исполнения и только после этого интерпретировать. Интерпретировать то, чего еще нет, бессмысленно.
3. Каждый исследователь работает в одиночку в надежде, что он-то уж точно первым покорит сияющую вершину Тайны Нострадамуса (то ли эгоизм, то ли коммерция).
Не покорит. Горы в одиночку не штурмуют - результат известен.

Написал сообщение и вдруг чуть выше увидел вот это:

." Данный форум был создан мною специально для обсуждения всевозможных версий расшифровок катренов Нострадамуса. Если у Вас есть свои идеи, то почему бы Вам не создать собственный форум, чтобы, - как говорится, - "не лезть со своим уставом в чужой монастырь"? Лично я считаю, что Нострадамус писал о времени...".

Помогите мне определиться: может я не туда попал? Я не хочу обсуждать версии расшифровок катренов - причина п.2; У меня есть идеи, по я не хочу создавать собственный форум - причина п.3; Лично я считаю, что Нострадамус писал не о времени; В первую очередь необходимо тщательно изучить и расшифровать Послания и Завещание - это мое убеждение.

gorvikus

Дата регистрации : 2017-02-04

Сообщение  300-лог в Вт Фев 07, 2017 8:32 pm

Помогите мне определиться: может я не туда попал? Я не хочу обсуждать версии расшифровок катренов...
— Думаю, что Вы сами должны определиться в вопросе - туда или не туда попали. Здесь при регистрации нужно внимательно читать Правила, которых следует придерживаться. Если у Вас есть потребность обсудить свои наработки или интересные мысли по поводу творчества Нострадамуса, то подключайтесь к форуму. Для тех, кто не хочет обсуждать версии расшифровок катренов, специально создан этот раздел, посвящённых поискам "ключей" к нострадамусовскому шифру, или для обоснования доводов о невозможности его понять.

...и вдруг чуть выше увидел вот это:
"...если у Вас есть свои идеи, то почему бы Вам не создать собственный форум, чтобы, - как говорится, - "не лезть со своим уставом в чужой монастырь"? Лично я считаю, что Нострадамус писал о времени...".
— Нужно учитывать, что сюда иногда приходят не вполне адекватные люди, фанаты, ослеплённые своими "идеями", которые никого, кроме себя не хотят слушать, а на критику порою реагируют агрессивно. Когда на них не действуют предупреждения, то приходится им блокировать вход, а потом подчищать за ними форум. Представленные Вами фразы предназначались одному из таких товарищей, которому захотелось перекроить весь форум на свой лад, и тогда администратор ему посоветовал создать собственный форум. В предыдущих сообщениях ему было сделано достаточно намёков и замечаний по данному поводу, но он не унимался, слишком упорствовал, пока всем не надоел, и было принято решение его убрать отсюда вместе с его высказываниями.
В первую очередь необходимо тщательно изучить и расшифровать Послания и Завещание - это мое убеждение.
— Это вполне логичное решение, хотя у некоторых из здесь присутствующих есть и другие мнения. У меня имеются собственные наработки по изучению и осмыслению как Завещания, так и Посланий. Если Вам есть, что сказать по данному поводу, то готов поучаствовать в дискуссиях и обменяться наработками.
Исследователи торопятся поставить телегу впереди лошади - интерпретируют катрены, хотя по логике вещей сначала нужно с помощью Посланий Нострадамуса создать механизм расшифровки (именно механизм, а не ключ), с помощью механизма восстановить первоначальное содержание предсказаний, их временную последовательность, определить даты и местности их исполнения и только после этого интерпретировать. Интерпретировать то, чего еще нет, бессмысленно.
— Возможно, Вы и правы, но лично я действовал немного по-другому - попытался поставить себя на место автора "Центурий", но предварительно хорошо изучив материалы, связанные с разными способами исчисления времени. Далее я попытался бы найти катрены, в которых я был бы уверен до самого конца, что нашёл именно те событие, о которых хотел нам донести автор. Углубляясь в суть шифровки "распознанных" мною катренов, я бы шаг за шагом разобрал бы все детали шифровки до самых мельчайших частичек. Подробное описание этого процесса я бы и назвал механизмом расшифровки. Но а что касается попытки установления изначальной последовательности катренов, то лично я пока придерживаюсь мнения, что по причине многослойности содержания катренов сделать это нам не удастся. Или же надо прежде будет разграничить катрены на несколько основных категорий. Например, выделить категорию катренов, о которых можно с полной уверенностью сказать, что в них описаны заметные астрономические явления. Или катрены, в которых описаны разные способы исчисления времени со своими точками отсчёта и т.д.
300-лог

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: