Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Участников: 3

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  alexandr9955 Ср Июн 26, 2013 9:52 pm

Тихон пишет:
alexandr9955 пишет:
Тихон пишет:
alexandr9955 пишет:
 Но Бог велик, и слова Его святы, и обещания непреложны. Он явит своего сына как и обещал нам через своих рабов пророков. 
Александр9955.
Господь Бог давно уже назвал через своих пророков имена ( в смысле конкретные имена и фамилии) своего Сына. Просто, никто не хочет видеть их. Все опираются на богословские догмы, не хотят включать логику.

А спросите у меня, например, на что опираюсь я. С уверенностью скажу, что Александр Васильевич опирается совершенно на другую основу(опору) Так тогда что же вы всех под одну гребёнку то...?
Удачи вам, Тихон!
Судя по Вашей реакции, т.е. ее отсутствия, на заданный Вам вопрос в "Юмореске" и текста в ней, Вы остались при своем мнении, совпадающее с общепринятым УТВЕРЖДЕНИЕМ (догмой). Следовательно, спрашивать у Вас на что опираетесь Вы, думаю, не уместно.
Александр9955 пишет:"Слова монаха Авеля(из доступных интернет источников) вами извращены, т.к. про имя княжеское - это ваше вольное изложение, " Да, это мое вольное изложение, опирающееся на знания, полученные в школе и на логические рассуждения. А почему Вы Вангу не критикуете? По логическим цепочкам катрена 1001, Вы вообще ничего не сказали, правильно ли составлены цепи или это бред, или у Вас нет своего мнения и надо опереться на мнение кандидата или доктора наук или на другого авторитетного источника?
В одном посту (alexandr9955 от Июн 24, 2013 9:34am)этой темы Вы спрашиваете, " ......без простой констатации сделанного ранее(не вами) перевода катрена, который никак этого вестника не характеризует, за исключением момента, что он наследник жаб(непонятная формулировка) и сумеет подчинить себе всех?  Советую почитать Вам "пророчества индейцев Хоппи". Может Вам удастся найти ответ на поставленный вопрос.
Вы в школе изучали пророчества Авеля? Тихон, а вы ничего не перепутали? Почему я не критикую Вангу? А почему я её должен критиковать? Или вы думаете я критикую Авеля? Ни в коем случае не его, он великий человек и достоин уважения. А вот что вы наваяли в своём комменте - мне, честно говоря, не совсем понятно. Вы считаете, что создали какие-то логические цепочки по указанному катрену? Извините, но я их не увидел. Вы мне советуете почитать "пророчества индейцев Хоппи"? Тихон, все доступные в инете пророчества я уже давно прочёл, на чём конкретно вы пытаетесь заострить моё внимание?

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Чт Июн 27, 2013 1:28 am

alexandr9955 пишет: Вы считаете, что создали какие-то логические цепочки по указанному катрену? Извините, но я их не увидел.

Это следовало ожидать. Потому, что у нас разные аппараты мышления. Но мы не виноваты, Господь Бог так распорядился. Поскольку Вы не увидели логических связей, попробую показать Вам наличие их через простые вопросы.
Катрен 1001, вторая половина: "Очень могущественный Властелин, наследник жаб, Тогда подчинит себе всех и весь мир."
СЛЕДИТЕ ЗА МЫСЛЬЮ: могущественный Властелин подчинит себе всех и весь мир- а покороче можно? Можно-это Властелин мира или иначе  Владыко мира- а что значит "Владыко мира"? Это значит Он будет Владеть миром. Поскольку имя Владимир образуется от слов Владеть миром, следовательно "Владимир, наследник жаб, подчинит себе всех и весь мир".
alexandr9955 пишет: Вы мне советуете почитать "пророчества индейцев Хоппи"? Тихон, все доступные в инете пророчества я уже давно прочёл, на чём конкретно вы пытаетесь заострить моё внимание?
Выдержки:
"Мой народ ждет Пакана, пропавшего Белого Брата, как ждут его все наши братья на Земле."
"И скоро – очень скоро после этого – Пакана вернется. Он принесет с собой зарю Пятого Мира. Он посадит семена премудрости в их сердцах."
"У него нет религии кроме его собственной, и он принесет с собой типони (?!). Он будет всемогущ, и никто не сможет противостоять ему. В один день он возьмет власть над всем Черепашьим Островом (индейское название Северной Америки)."
"На вопрос о России кикмонгвис Мартин сказал, глядя на священную каменную скрижаль:
– Белый Брат уже среди вас. И пробудет с вами еще 15 лет (сказано в 2003 году)"
Как видим речь идет о Белом Брате и он из России. Его особенности и действия совпадают с особенностями и действиями "человека из пророчеств" (Генрих 2, Владыко Мира, Сын Человеческий и т.д.)
А теперь от туда же ВНИМАНИЕ: "Он будет в красном плаще и красной шапке. Узор на его одежде будет как узор на спине рогатой жабы". Откуда могли знать древние индейцы о красном плаще с узором? А вот откуда: В начале 13 века , во времена ликвидации "ордена тамплиеров", основная часть рыцарей ордена вместе с сокровищами направилась к берегам Черепашьего Острова, спрятали сокровища, оставили записи в виде рисунков на каменных скрижалях, а уголок от одной таблички взяли с собой для передачи будущему наследнику. Показали индейцам красный плащ с узором и передали им, что Пакана вернется в этом плаще и с уголком. Об этом знал М.Нострадамус и должным образом зашифровал в катрене 1001. Просьба, не придирайтесь к словам, это грубый эскиз. Думаю, что смысл передал- почему "наследник жаб"

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  alexandr9955 Чт Июн 27, 2013 8:31 am

Тихон пишет:
alexandr9955 пишет: Вы считаете, что создали какие-то логические цепочки по указанному катрену? Извините, но я их не увидел.

Это следовало ожидать. Потому, что у нас разные аппараты мышления. Но мы не виноваты, Господь Бог так распорядился. Поскольку Вы не увидели логических связей, попробую показать Вам наличие их через простые вопросы.
Катрен 1001, вторая половина: "Очень могущественный Властелин, наследник жаб, Тогда подчинит себе всех и весь мир."
СЛЕДИТЕ ЗА МЫСЛЬЮ: могущественный Властелин подчинит себе всех и весь мир- а покороче можно? Можно-это Властелин мира или иначе  Владыко мира- а что значит "Владыко мира"? Это значит Он будет Владеть миром. Поскольку имя Владимир образуется от слов Владеть миром, следовательно "Владимир, наследник жаб, подчинит себе всех и весь мир".
Тихон, в действительности я подозреваю, что вас зовут Владимиром, но может я и ошибаюсь, не в этом суть. Странно, что вы не привели слова Ванги о славе Владимира. НО, что вы ответите на слова Откровения:...И увидел я отверстое небо: и вот, конь белый и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. (Откр. 19:11).
Неоднократно в инете я встречал ассоциацию с именем, возникающую от этих трёх слов: Верный, Истинный, Который, что интерпретируют в имя Виктор, подкрепляют доводами, что и в пророчествах Нострадамуса говорится, что его королю будет дано имя победитель, что на греческом звучит как...Виктор. Причём самое интересное, что авторы этих постов сами были Викторами. Что вы скажете на это?

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Чт Июн 27, 2013 12:00 pm

— Тихон, у меня пока не нашлось времени для чтения и размышления, - занят по работе. Вырвался пообедать и заглянул сюда на минутку. Вы тут полемизируете по поводы "наследника жаб", выискивая материал из известных источников для подкрепления своих гипотез. Однако, я бы всё же начал с анализа архитектоники "Центурий" в логико-математиком аспекте. Но главное здесь - вопросы. Их должно быть много и по делу. Например, почему именно в этом особом катрене, играющем роль связующего звена между двумя базовыми частями пророчеств, говорится о "жабьем наследнике"? Наверное, всё дело в "жабе" и её "наследии".

— Если абстрагироваться от смысловой нагрузки катрена, а сосредоточиться на понятии ЖАБА, то можно при помощи алгоритмизации т.н. начальной энергетической основы исследуемого слова определить три основных его параметра ("первичное", "вторичное" и "структурное" итоговые числа -ПИЧ, ВИЧ и СИЧ) и сопоставить их значения с количественными характеристиками архитектоники "Центурий".

— На первичном уровне исчисления мы имеем число 12, и это число характеризует в целом структуру системы пророчеств - ведь она состоит из 12-ти центурий. Отсюда предварительные вывод - "жаба" может выступать в роли символа свёрнутой системы нострадамусовских пророчеств.

[ЖАБА] = (8+1+2+1) = (12)

— Нам известно, что особый катрен, имеющий условный номер "1001", расположен между 1000-катренной и 200-катренной частями. То есть он делит число 12 в соотношении 10 и 2. Данное соотношение, выраженное в словесной форме даёт нам при исчислении число 120:

("Десять"/111 + "Два"/9) = (120)

— Аналогичное число можно получить исчислением модели целостного типа, построенной на основе базового числа 12:
(12 + "Двенадцать"/108) = (120)

— Отсюда вытекает предварительный вывод о том, что соотношение "10+2" лежит в глубинной основе числа 12. Значит, и наш календарный год, состоящий из 12-ти месяцев, также подвержен делению в соотношении 10 и 2, - что соответственно выносит в центр внимания дату "1.03". Но мы знаем, что как раз на рубеже этой характерной даты в високосные годы реализуется формула "6+6+6+6=24" или "4х6", то есть - набегают одни сутки (24 часа).

— Далее вычисляем "структурное" итоговое число для слова ЖАБА с начальной энергетической основой "8+1+2+1":
[8+1+2+1] => ("Восемь"/86 + "Один"/46 + "Два"/9 + "Один"/46) = (187)

— Полученное число 187 совпадает с количеством недописанных катренов в 200-катренной части пророчеств, расположенной после катрена "1001".

(954 катрена + 46 катренов) > + ["1001"] +< (187 катренов + 13 катренов)

— Исчислим значение следующего параметра - "вторичного" итогового числа. Получается 108: "Двенадцать"/108.

— Итого сумма значений трёх основных параметров даёт нам число 307:
("ЖАБА" = ПИЧ/12 + ВИЧ/108 + СИЧ/187) = (307)

— Чем примечательно число 307, применительно к структуре календарного года? Оказывается, что это число, которым характеризуется остаток года на рубеже наступления даты "1.03" ("королевской" даты, ибо она выносит импульсную цифру "103", которая принадлежит исчисленному слову КОРОЛЬ). То есть это число указывает на порядковый номер дня (307) в пространстве високосного года (366 дней) при обратном счёте, когда из 4-х остатков по 6 часов каждый формируется один (1) дополнительный февральский день по формуле "4х6". Вспомним, что исчисленному слову ОДИН принадлежит итоговое число 46: "Один"/46. Мы имеем дело с одним особым катреном ("1001"), над которым в образном смысле "висит" число 46 недостающих катренов первой (1000-катренной) части системы пророчеств.

— Далее нужно выяснить, как соотносятся между собой понятия ЖАБА и ЖАБЫ. Ведь "наследник жаб" является обладателем "жабьего наследия", а это понятие скрывает в себе количественный аспект - то ли "жаба", то ли "жабы". И тут открываются новые интересные вещи, которые проливают свет на "наследника жаб" и объясняют причину его могущества и власти.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Чт Июн 27, 2013 12:02 pm

вдогонку:
— Не перестаю удивляться - когда взглянул на время публикации верхнего сообщения, то оказалось ровно "12:00". Ну разве может быть это случайностью? Тем более, что из моего паспортного имени вычисляется базовое число 1200, а в сочетании с псевдонимом - 1212.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Чт Июн 27, 2013 6:39 pm

alexandr9955 пишет:
Тихон, в действительности я подозреваю, что вас зовут Владимиром, но может я и ошибаюсь,......
В действительности вы ошиблись.
alexandr9955 пишет:
Странно, что вы не привели слова Ванги о славе Владимира.
Понял, что вы  тролль. Обратитесь к моему посту "Тихон Ср. Июн, 26, 2013 в 6:30 am", может разглядите что-нибудь.
alexandr9955 пишет:
Причём самое интересное, что авторы этих постов сами были Викторами. Что вы скажете на это?
Самое интересное, что меня зовут Виктором.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  alexandr9955 Пт Июн 28, 2013 11:24 am

Тихон пишет:
alexandr9955 пишет:
Тихон, в действительности я подозреваю, что вас зовут Владимиром, но может я и ошибаюсь,......
В действительности вы ошиблись.
alexandr9955 пишет:
Странно, что вы не привели слова Ванги о славе Владимира.
Понял, что вы  тролль. Обратитесь к моему посту "Тихон Ср. Июн, 26, 2013 в 6:30 am", может разглядите что-нибудь.
alexandr9955 пишет:
Причём самое интересное, что авторы этих постов сами были Викторами. Что вы скажете на это?
Самое интересное, что меня зовут Виктором.
Согласен, ваши слова (цитирование Ванги) мною были не замечены. Если вы из-за этого промаха сразу характеризуете незнакомого вам человека, определяя его как: Тролль (сленг) — интернет-провокатор, то этим вы его(в данном случае меня) провоцируете на ответную грубость. Но отвечать вам подобным образом не хочу, т.к. ни к чему хорошему это не приведёт. Можете оставаться при своём мнении, если вам от этого будет легче и комфортнее.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Пт Июн 28, 2013 3:09 pm

— Я вот о чём подумал: Имеет ли смысл делиться своими "находками"? Что-то вспомнились строки из стихотворения Владимира Высоцкого:

"Иные - те, кому дано, -
Стремятся вглубь - и видят дно, -
Но - как навозные жуки
И мелководные мальки…

А рядом случаи летают, словно пули, -
Шальные, запоздалые, слепые на излете, -
Одни под них подставиться рискнули -
И сразу: кто - в могиле, кто - в почёте.

А мы - так не заметили
И просто увернулись, -
Нарочно, по примете ли -
На правую споткнулись..."
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  alexandr9955 Сб Июн 29, 2013 10:33 am

300-лог пишет:— Я вот о чём подумал: Имеет ли смысл делиться своими "находками"?
Можно вопрос поставить шире. А стоит ли вообще жить, дышать, питаться, общаться, рожать, растить детей, если конец у всех один - смерть? Имеется ли в этом смысл? Александр, если ваши находки являются находками в кавычках, как вы и отобразили это слово, то может и не стоит, значит вы сами сомневаетесь, что они являются находками, т.е. возникли сомнения в достоверности(истинности) информации. Но так, или иначе решать вам, а моё мнение, если вас оно интересует, то необходимо. Даже если последует шквал критики, или полное равнодушие, но возможно, брошенное вами семя найдёт благодатную почву и прорастёт, послужит толчком к пониманию сокровенного.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Сб Июн 29, 2013 1:54 pm

— Александр, слово "находки" заключено в кавычки по двум причинам. Во-первых, оно использовано в образном смысле. Во-вторых, они, находки, по сути, таковыми не являются. Потому что они всегда были на виду, их не нужно искать - нужно просто изменить угол зрения или сменить позицию. Сомневаться в их полезности или правильности у меня нет оснований, так как всё, что касается математики, не подвержено критике и воспринимается как непреложная истина. Применительно к нострадамусовской системе пророчеств мои "находки" в целом являют собой результат глубинного анализа элементов и частей объекта исследования. Материал для такого рода анализа я беру в описательной сфере языка, где также находятся и названия всех базовых элементов из области математики и календарных величин структурированного пространства времени.

— А удручает меня не только вопиющее равнодушие к интересным, на мой взгляд, сведениям, но и чрезмерное увлечение маловажными вопросами, для которых я специально создал тему "Флуд".
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  alexandr9955 Сб Июн 29, 2013 4:26 pm

300-лог пишет:— А удручает меня не только вопиющее равнодушие к интересным, на мой взгляд, сведениям, но и чрезмерное увлечение маловажными вопросами, для которых я специально создал тему "Флуд".
Видите ли, Александр, к сожалению, равнодушие к сведениям, которые вам кажутся интересными, не увлекли в должной мере участников форума, так как(и я об этом писал вам ранее) ваша система недоработана до той степени, при которой она бы позволяла вскрывать глубинный смысл зашифрованных текстов и легка была бы для её понимания. То что кажется безупречным вам, вовсе не кажется таким безгрешным другим, мы ведь это уже проходили, когда на числовое значение словосочетания можно путём подбора слов составить противоположность по смыслу. Тем более, что вы сами пытались со своей системой приступить к расшифровке текстов Библии, пророчеств Нострадамуса, а в конечном итоге уже не первый год топчетесь на том же месте. Или я ошибаюсь и это не так?

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Сб Июн 29, 2013 6:44 pm

alexandr9955 пишет:
Согласен, ваши слова (цитирование Ванги) мною были не замечены. Если вы из-за этого промаха......
Да нет, Александр, не только из-за этого. Я вам уже писал раньше, что вы просматриваете только ответы на вопросы своего комментария.
alexandr9955 пишет:
Тролль (сленг) — интернет-провокатор, то этим вы его(в данном случае меня) провоцируете на ответную грубость.
Тролль я интерпретирую несколько иначе, как человека, который  намеренно уводит в сторону от сути разговора, задавая вопросы не относящиеся напрямую к обсуждаемой теме. Иначе, я бы  написал, что вы просто провокатор. Однако, этого не случилось.
alexandr9955 пишет:
Но отвечать вам подобным образом не хочу, т.к. ни к чему хорошему это не приведёт.

Вы правильно поступили, можно сказать мудро.
alexandr9955 пишет:
Причём самое интересное, что авторы этих постов сами были Викторами. Что вы скажете на это?
На это я могу сказать, что вы хотели меня подколоть, "мол, много на разных форумах интернета видели всяких там христов, королей, ну и т.д., так  еще и у нас один объявился".
Если вы хотите знать мое мнение, касаемо Откр. 19:11,  то, думаю, надо это обсудить в "флудилке" или открыть новую тему.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Сб Июн 29, 2013 7:48 pm

alexandr9955: "... к сожалению, равнодушие к сведениям, которые вам кажутся интересными, не увлекли в должной мере участников форума, так как(и я об этом писал вам ранее) ваша система недоработана до той степени, при которой она бы позволяла вскрывать глубинный смысл зашифрованных текстов и легка была бы для её понимания. То что кажется безупречным вам, вовсе не кажется таким безгрешным другим, мы ведь это уже проходили, когда на числовое значение словосочетания можно путём подбора слов составить противоположность по смыслу. Тем более, что вы сами пытались со своей системой приступить к расшифровке текстов Библии, пророчеств Нострадамуса, а в конечном итоге уже не первый год топчетесь на том же месте. Или я ошибаюсь и это не так?.."

— Думаю, что ошибаетесь, Александр. Вы не забывайте, что я здесь и администратор и модератор, так что все IP-адреса и статистика у меня под контролем. Проблема (а может это и вовсе не проблема) в том, что я до сих пор не имел возможности серьёзно заняться раскруткой и продвижением данного форума. Даже ссылку до сих пор не поставил на свой сайт "Сборник лучших русских переводов "Центурий". Несмотря на это, много заинтересованных людей пишут на мой адрес электронной почты. Из материалов этой переписки можно создать целый отдельный ресурс по теме "Поиски ключей". Но у меня, - я неоднократно упоминал об этом, - в квартире идёт грандиозный ремонт с мощным переустройством всех  помещений. Практически, я заново создаю все стены и провожу коммуникации - свет, воду, канализацию. Время с 9:00 до !9:00, когда можно греметь, использую на 100 процентов, а в выходные дни закупаю материалы. Остаётся свободное время только вечерами. Но иногда накатывает усталость, и писать не хочется. Хотя идеи просто распирают мой мозг.

— По поводу "моей" системы, которая Вам кажется недоработанной в достаточной степени, могу сказать, что она, система, во-первых, - не является моей. Во-вторых, дорабатывать элементарную математику, суть которой сводится к четырём основным действиям, - не очень хорошая идея. В третьих, - системы никакой и нет. Есть просто способ размышления, опирающийся на точный математический расчёт в рамках здравой логики адекватного восприятия, где проповедуется принцип, что всему происходящему мы должны найти разумное объяснение. Наверное, всё же, Вы не осведомлены в этой сфере в такой степени, чтобы можно было судить и делать какие-то выводы.  
— Вот эта Ваша фраза - "...мы ведь это уже проходили, когда на числовое значение словосочетания можно путём подбора слов составить противоположность по смыслу..." свидетельствует о том, что Вы абсолютно ничего не поняли в "моей" (если Вам так хочется называть) системе. И я уже тысячу раз приводил пример с товарным чеком, где  наименование товара сопоставляется с денежным эквивалентом. В рамках символической науки (науки об энергоинформационном обмене) привычный нам текст предстаёт в виде структурированной информации, в которой текстовые знаки (буквенные и цифровые) являются взаимозаменяемыми, что позволяет моделировать любые процессы на бумаге, опираясь на принцип взаимозаменяемости равнозначных в числовом отношении элементов. Здесь нужно искать не в смысловой (надуманной) плоскости, а в т.н. исходной, опираясь на главную идею - идею познания Начала, осознавая при этом, что наш язык - образный. Только таким способом можно (если можно так выразиться) "размагнитить" привычную логику, позволяющую понять поверхностный смысл текста, и перейти на Логику Начал, в которой мы оперируем не словами, а их энергетическими характеристиками.  

— Что же касается моей попытки расшифровать библейские тексты и всё остальное, что дошло до нас, благодаря письму, то с этим у меня всё в порядке. Материала накоплено в достаточной степени, чтобы писать, не останавливаясь, до конца своих дней. По мере актуальности и востребованности я буду доставать с полок соответствующую папку и выдавать порциями. Вот только переживу этот суматошный 13-й год, когда бытовое устройство отойдёт на второй план. Да я и не прекращаю работать по своему плану, пополняя постоянно свой материал. И если я не выкладываю всё на форум, то это не означает, что мне нечего сказать. Стоит ли Вам объяснять, что мысли на бумаге излагаются линейным способом, последовательно, и сразу всё одновременно вывалить никому не удастся.

— По поводу "топтания на месте". Скорее всего, это относится к Вам. Потому что ничего нового Вы до сих пор не придумали помимо того, чтобы обсасывать со всех сторон вырванные из Библии стихи и фразы. Те, кто понимает, что Библия написана иносказательным языком, таким бесполезным делом не будут заниматься. Поэтому я и рекомендовал Вам сместить акцент от еврейских сказок на русский народный фольклор. Там всё понятнее для нас, а потому - легче будет уловить глубинный смысл сакральных текстов.


Последний раз редактировалось: 300-лог (Сб Июн 29, 2013 7:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Сб Июн 29, 2013 7:50 pm

300-лог пишет:
— Далее нужно выяснить, как соотносятся между собой понятия ЖАБА и ЖАБЫ. Ведь "наследник жаб" является обладателем "жабьего наследия", а это понятие скрывает в себе количественный аспект - то ли "жаба", то ли "жабы". И тут открываются новые интересные вещи, которые проливают свет на "наследника жаб" и объясняют причину его могущества и власти.
И какие открылись Вам новые интересные вещи?

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Сб Июн 29, 2013 7:56 pm

— Тихон, попытался ответить на вопрос, но не успел. А утром ухожу на сутки в свой "тайный" кабинет. Я открыл здесь новую тему "Катрен "1001" - https://300-log.forum2x2.ru/t61-topic По возможности отвечу.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  Тихон Вт Июл 02, 2013 4:42 pm

Тихон пишет:
300-лог пишет:— Можно прислать ссылку на адрес электронной почты "logos-z|собака|mail.ru".
Ссылку отправил.
Александр Васильевич!
Вот уж неделя прошла, а рецензии нет.

Тихон

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Версия моделирования датировки  и шифрования катренов - Страница 3 Empty Re: Версия моделирования датировки и шифрования катренов

Сообщение  300-лог Чт Июл 04, 2013 12:55 am

— Тихон я не пишу рецензий. Могу высказать своё мнение по поводу прочитанного. И то, при условии, если есть, ЧТО противопоставить взамен. Ну вот несколько строк по поводу Вашего вступительного слова к данной теме.

Тихон: «Но как передать это всё (пророчества – прим. «Z») через века так, чтобы  к М.Нострадамусу оставался постоянный интерес, пока глаза потомка не встретятся с содержимым пророчеств?»
— Известно, что самые ближайшие потомки Нострадамуса (первого поколения) - его сыновья и дочери, не смогли найти «ключ» к шифру его пророчеств. Так почему же потомки последующих поколений должны оказаться догадливее ближайших потомков? А как быть с тем фактом, что над разгадкой нострадамусовского шифра бьются лучшие умы человечества более четырёх с половиной веков? Ведь были же среди них и гении и Учителя человечества уровня Гюрджиева, Успенского, Дынова, Айванхова, Блаватской и других, кто в своё время продвинулся очень далеко в понимании мироустройства.    

Тихон: «Видения были сформированы в краткие четверостишия. Но они могли быть затеряны (похищены) со временем, не дойдя до адресата. Возникла необходимость в дополнительном массиве видений основных событий в разные промежутки времени, в разных географических точках и представить их в каком-то структурированном виде. Для этого больше всего подходит  матрица с определёнными свойствами (длина, ширина) с имеющими свои свойства ячейками. И лучшим ее аналогом явилась центурия - боевая единица Римской империи со своими свойствами…»
— Труды Нострадамуса представлены в разной форме. Помимо стихов есть ещё и проза. А стихи состоят не только из четырёх строк. Шестистрочные пророчества также приписывают перу Нострадамуса.  Так что «ключ», которым можно вскрыть главный шифр нострадамуса, должен быть универсальным.

— Поддерживаю Вашу мысль, что у Нострадамуса действительно возникла необходимость представить стихотворную часть пророчеств в каком-то структурированном виде. Однако, стоит ли по данному поводу выдвигать свои догадки, если автор в Письме к сыну Цезарю объяснил, каким образом он это сделал?

«Бывает, что вдохновение и экстаз захватывает меня по нескольку раз в неделю, и тогда во время ночных бдений я составляю путём долгих расчётов книги пророчеств. Каждая такая книга содержит сотню астрономических катренов - предсказаний, которые я затем собрал воедино и зашифровал. Это непрерывное пророчество до 3797 года…»  (из письма сыну Цезарю)

— Если профессиональные переводчики добросовестно выполнили свою работу, то из представленной выше цитаты следует, во-первых, - что книги пророчеств (центурии) составлялись Нострадамусом путём долгих расчётов во время ночных бдений, когда его захватывало вдохновение и экстаз. Такие состояния он переживал по нескольку раз в неделю. Во-вторых, - автор чётко обозначил структуру каждой книги пророчеств – она должна содержать сотню астрономических катренов - предсказаний. Наверное, важно понять, что он сделал потом с этими катренами-предсказаниями. Как это следует из его письма, - он их собрал воедино и зашифровал. В результате получилось непрерывное пророчество до 3797 года.

— Снова повторю условие: если профессиональные переводчики добросовестно выполнили свою работу, то, наверное, стоит обратить внимание на определение катренов. Они названы «астрономическими». Возможно, что теоретическая ветвь астрономии, ориентированная на описание космических объектов, среди которых важнейшим является наша планета, предполагает использование для этой цели действующего календаря, понятного для всех народов. К настоящему времени таковым календарём, единым для всего мира, стал Юлианский усовершенствованный календарь, введённый с 10 октября 1582 года. Его конструктивные принципы, которые остались неизменными со времён его создания (в 46-м году до н.э.), нам хорошо известны. Это семидневный (7) недельный цикл и четырёхлетний (4) цикл, предполагающий в високосный год введение одних (1) дополнительных суток, составленных из четырёх (4) шестичасовых (6) остатков.  

— Относительно десяти (10) книг пророчеств, думаю, стоит отметить важную особенность. Книги эти названы «центуриями» только потому, что каждая из них включает в себя ровно 100 катренов. То есть, центурию по-другому можно назвать стокатренником. И если мы имеем книгу, в которой не насчитывается сотни катренов, то это либо не центурия по факту, либо это неполная центурия, в которой часть катренов была утеряна. Среди нострадамусовских центурий 7-я является неполной. В ней, с учётом одного дополнительного (внесистемного) катрена, приписанного позднее и расположенного либо в конце 6-й центурии (вместо последнего катрена), либо  между 6-7 центуриями, либо в начале 7-й центурии, не хватает 51 катрена. Учитывая тот факт, что автор поставил в конце неполной центурии слово «Конец», мы вправе предположить, что «утеря» недостающих катренов является запланированной автором. Отсюда вытекает общее количество катренов в 10-ти центуриях, дошедших до настоящего времени. Их ровно 949: (1000 – 51 = 949). О «шестёрке» катренов-двойников, приписанных к 8-й центурии, я пока молчу. Теперь если мы определим количество строк в 949 катренах, у нас получится число 3796. Вспомним, что  непрерывное пророчество у Нострадамуса получилось до 3797 года. Возможно, что это простое совпадение. И, тем не менее, совпадение получилось интересное. Потому что число строчек в стихе (4) наталкивает на мысль о четырёхлетнем цикле внутри «календарного» периода. То есть, возможно, нам даётся подсказка, что пророчества Нострадамуса согласуются с т.н. искусственным временем, то есть, с той интегрированной интеллектуальной субстанцией, которая создана человеком и помимо его, человека, разума – не существует. Ведь Природа не знает математики, и до появления человека-разумного никто не считал и не учитывал витки нашей планеты вокруг светила, и не делил период вращения нашей планеты вокруг собственной оси ровно на 24 части с дальнейшим дроблением этих частей на минут, секунды и доли секунд.

— Далее приводится цитата из письма Сыну, где можно обнаружить некоторые пояснения автора по поводу того, как могла появиться «датировка» событий, то есть, привязка событий к конкретной дате. При условии, что главными событиями для нас следует считать события астрономического плана, то они, как известно, все заранее расписаны внутри периода (7980 лет), получившего название «Великий Миротворный Круг».

«Если разум человека выстраивает будущее, исходя из современных ему событий, то эти причины не так уж спрятаны от него и вообще не являются для него откровением…»

— И снова я предлагаю обратиться к цитате из письма сыну Цезарю:

«Что касается искусства вычисления небесных явлений, которое я хочу тебе открыть, и которое даёт знания о грядущих событиях, отбрасывая всяческие фантазии, то здесь Божественное наитие в сочетании с астрономическими расчётами позволяет точно назвать время и место тех событий, которые должны произойти. Мы находим границы местностей согласно их особенностям. Промежутки времени, которые также являются оккультными по своей природе, тоже определяются в присутствии этой силы, превращающей прошлое, настоящее и будущее в единую вечность. Ибо «все лежит нагим и открытым перед очами Твоими, Господи!»

«Из этого, сын мой, ты можешь понять, несмотря на твой слабый мозг, что события будущего можно предугадать и по небесным светилам, и по природным явлениям, но только если при этом есть пророческий дух…»

Тихон: «Поскольку М.Нострадамус все тайны и секреты унёс с собой в могилу, о чём он предупредил сына Цезаря и сообщил Генриху 2, что до его воскрешения никому не удастся правильно интерпретировать его пророчества, кроме пророчеств, так или иначе связанных с королём, то вспомнит ли он после воскрешения схемы шифрования своих пророчеств? Все-таки запомнить такой объём информации «где, что, откуда» не посильно человеку. И тут напрашивается мысль…»
— Если Нострадамус и говорил о своём «воскрешении» в будущем, то, наверное, он имел в виду, что в будущем появятся люди, которые поднимутся на должный уровень понимания, что позволит им вибрировать с ним на одной частоте. То есть, человечество совершит в своём сознании переход на более высокий уровень функционирования разума, то в истории начнётся новый период. Условное название его – «Эпоха Разума и Света», в церковном аспекте – «Эра Духа Святого».

«И хотя мои пророчества написаны туманно и иносказательно, они всё же будут поняты. Когда же придет время освобождения от невежества, наступит великое просветление» (Послание сыну Цезарю)
300-лог
300-лог

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 70
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения