Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Взломанный код Нострадамуса

Участников: 4

Перейти вниз

Взломанный код Нострадамуса Empty Взломанный код Нострадамуса

Сообщение  300ЛОГ Вт Янв 29, 2013 1:18 am

— Вчера на мою электронную почту пришло краткое сообщение от исследователя Андрея Свинкина:

«Уважаемые организаторы сайта!
Прошу рассмотреть возможность размещения на Вашем сайте первой части моей книги.
Виденье будущего в ней основано на предсказаниях Нострадамуса и, считаю, соответствует тематике Вашего проекта».


— Публикую здесь аннотацию к его книге. Саму книгу я предложил автору загрузить на какой-нибудь интернет-ресурс и поместить на форуме ссылку. После ознакомления с содержанием книги можно будет здесь обсудить возникшие вопросы, и даже подискутировать с самим автором, если он изъявит желание.



— Интригующее понятие я намерено выделил в заголовок темы, чтобы привлечь внимание к самому волнующему нас сегодня вопросу – «Можно ли взломать код Нострадамуса?»

— Попутно хотел бы отметить, что первое заинтересовавшее меня понятие, пришедшее через исследователя Андрея Свинкина, при исчислении даёт нам итоговое число 159: «Взломанный код»/159.

(«Взломанный»/126 + «Код»/33) = (126 + 33) = (159)

— Аналогичное число 159 принадлежит исчисленной характеристике того, кто пытался это сделать: «Исследователь»/159.

«Исследователь»/159 = (159) = «Взломанный код»/159
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взломанный код Нострадамуса Empty Re: Взломанный код Нострадамуса

Сообщение  300ЛОГ Вт Янв 29, 2013 3:01 pm

— Сегодня Андрей Свинкин загрузил свою электронную книгу в интернет, и ниже приведена ссылка на этот ресурс –

БУДУЩЕЕ – ВЗГЛЯД ИЗ ПРОШЛОГО.
«Хронология Апокалипсиса
или как взломать код Нострадамуса»

http://izknigi.narod.ru/Buduschee.html


Последний раз редактировалось: 300.log (Ср Янв 30, 2013 1:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взломанный код Нострадамуса Empty Re: Взломанный код Нострадамуса

Сообщение  arian Вт Янв 29, 2013 9:02 pm

БУДУЩЕЕ - ВЗГЛЯД ИЗ ПРОШЛОГО. Хронология Апокалипсиса
или как взломать код Нострадамуса.

Книгу просмотрел и пока не увидел важной даты - апрель 2014.
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Взломанный код Нострадамуса Empty Re: Взломанный код Нострадамуса

Сообщение  300ЛОГ Ср Янв 30, 2013 12:55 am

— Дмитрий, а прочему именно эта дата тебя так взволновала? Там, в книге, особо отмечена другая дата – «Октябрь 2013», от которой, по мнению автора, начнётся процесс смещения земной оси.

— Меня в большей степени привлекло содержание 2-й главы 1-й части книги, то, что написано в самом её начале. Глава эта называется «Тайный язык Нострадамуса». Но, на мой взгляд, то, о чём там рассказывается, характеризует не тайный язык, а... шифр Нострадамуса. С учётом этой поправки я бы назвал эту главу несколько иначе, например – «Некоторые особенности шифра Нострадамуса». И этому находится простое объяснение.

— Известно, что каждому, кто когда-либо соприкасался с нострадамусовским текстом, сразу становится ясно, что он имеет дело с зашифрованным посланием. Значит, существует некий шифр, которым автор воспользовался намеренно, чтобы некоторые важные сведения, предназначенные для людей будущего, не были обнародованы преждевременно. Текст выглядит таким странным и загадочным только потому, что он зашифрован. Наша задача как исследователей заключается в том, чтобы найти верный «ключ», позволяющий вскрыть шифр нострадамусовского послания.

— Что же касается языка Нострадамуса, с помощью которого он писал свои загадочные тексты, то здесь для нас почти нет никаких тайн. Все существующие языковые приёмы нам хорошо известны. Это использование метафор, аналогий, сравнений, иносказаний, синекдох (соподразумеваний), полисемий (многозначности слов), синонимов и т.п. Для повышения надёжности шифра в текст вкраплены всякого рода необычные слова - архаизмы, неологизмы, варваризмы и т.п.

— Должен признаться, что по всем перечисленным пунктам, в которых автор отмечает особенности шифра Нострадамуса, у меня нет с ним разногласий. Далее я процитирую Андрея Свинкина.




Последний раз редактировалось: 300.log (Ср Янв 30, 2013 1:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взломанный код Нострадамуса Empty Re: Взломанный код Нострадамуса

Сообщение  arian Ср Янв 30, 2013 1:38 am

300.log пишет:— А прочему именно эта дата тебя взволновала? Там, в книге, отмечена дата "октябрь 2013", когда, возможно начнётся процесс смещения земной оси.
Если в заглавии книги стоит тема "Хронология Апокалипсиса..." то дата апрель 2014 как начало смещения угла наклона земной оси (замечу что не смена полюсов) там должна стоять. Откуда взята эта дата? С сайта Игоря Серова, исследователя ключевых событий Апокалипсиса. Информация которой я пока доверяю. Но возможно Нострадамус и не упоминал об этой дате, тогда вопросов у меня нет.

21 декабря 2012 года
"21 декабря 2012 года Старшей системой (Галактика) была внесена корректирующая поправка позиционирования общесистемного фазового центра нашей звездной системы, что вызвало подвижку фазового каркаса геофизической структуры планеты на 7° относительно текущих координат, в результате чего периферические циклы сдвигаются на 10° (7+3).
Это позволяет говорить о запуске согласования циклических процессов, развернутых в геофизической среде с абсолютным аналогом и начале выхода Солнечной системы из хроноямы."


ссылка «Ключевые события Апокалипсиса»

На этих графиках даны достаточно точные координаты событий Апокалипсиса чтобы не гадать.

График социально-геофизической реструктуризации (Апокалипсис) flash
http://apocalypse.aires.spb.ru/images/graphics/gr2/gr2.swf

Общесистемный график пространственно-временной социально-геофизической реструктуризации flash
http://apocalypse.aires.spb.ru/images/graphics/gr1/gr1.swf
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Взломанный код Нострадамуса Empty Re: Взломанный код Нострадамуса

Сообщение  300ЛОГ Ср Янв 30, 2013 1:53 am

— Скоро здесь должен появиться автор обсуждаемой книги. У него и спросим мнение по поводу точных сроков.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взломанный код Нострадамуса Empty Re: Взломанный код Нострадамуса

Сообщение  300ЛОГ Пт Фев 01, 2013 1:21 am

— Пока автор книги думает, встревать ему в дискуссию, или остаться наблюдателем, покажу некоторые сведения, полученные в процессе осмысления обсуждаемого здесь события, сформулированного в названии книги – «Как взломать код Нострадамуса».

—Ранее я уже здесь показал, что в итоговом числе 159 можно свести к равенству два исчисленных понятия – «Исследователь»/159 и «Взломанный код»/159.

(«Взломанный»/126 + «Код»/33) = (159) = «Исследователь»/159

— Что можно сказать о числе 159? Если сосредоточиться на его цифровом изображении, то мы видим сочетание трёх исходных цифровых символов – «1» (один), «5» (пять) и «9» (девять). Теми же цифровыми символами можно записать цифру «519», которая может указывать либо на порядковый номер года в рамках текущего тысячелетия Древнерусской Эры, либо на завершение отрезка, длинной в 519 лет в рамках той же Эры. То есть мы имеем указание на годы 7519-7520 от С.М., и они с учётом разницы в 5508-5509 лет (мартовский и сентябрьский стили) пересекаются с годами 2011-2012 нашей эры. И, - как это следует из содержания книги, - именно в это время автор работал над её написанием.

— Исчислим название числа 159, записанного в виде составного количественного имени числительного «Сто пятьдесят девять». В результате получим итоговое число 331:

[159] => («Сто»/55 + «Пятьдесят»/181 + «Девять»/95) = (331) = ?..

— Оказывается, что в пределы числа 331 можно вместить исчисленную систему цифр, состоящую из двух «единиц» (1,1), двух «троек» (3,3) и одной «девятки» (9):

[11, 33, 9] => («Две единицы»/113 + «Две тройки»/101 + «Девятка»/117) = (331)

— Сложение чисел, которые обозначают эти цифровые символы, даёт нам число 17:

(1+1+3+3+9) = (17)

— Автор книги отмечает, что занимается исследованием творческого наследия Нострадамуса 17 лет.

— Поменяем местами цифровые символы. Оказывается, что два варианта цифровых рядов, полученных в результате перестановки цифровых символов, дают нам соединения цифровых аналогов инициальных букв двоих исследователей - автора книги и автора сайта.

— Итак, первая комбинация цифровых символов «19133» вытекает из сочетания инициальных букв «САЯ» (Свинкин Андрей Яковлевич). Вторая же комбинация «13139» вытекает из сочетания инициальных букв «ЛАВ-З» (Лутковский Александр Васильевич – Зигцар). Оба исследователя увлекаются исследованиями трудов Нострадамуса на протяжении 17-ти лет.

— Итоговое число исчисленного названия числа 17 равно 133: «Семнадцать»/133. Это число записано трёхзначной цифрой «133». И мы видим, что она является зеркально-логическим отражением полученной ранее через число 159 идентичной цифры «331».

— Сложим исчисленные названия пяти упомянутых выше цифровых символов (1, 1, 3, 3, 9). В результате получим итоговое число 283:

(«Один»/46 + «Один»/46 + «Три»/48 + «Три»/48 + «Девять»/95) = (283)

— Далее мы выходим на примечательное число 300. Потому что оно получается сложением двух базовых частей модели целостного типа. Первая часть (17) - это есть «первичное» итоговое число, как сумма чисел, которые означают названные выше пять цифровых символов: (1+1+3+3+9=17). И вторая часть (283) - это суммарное число исчисленных названий тех же символов (это значение «структурного» итогового числа цифровой основы из пяти символов).

(«1+1+3+3+9» = ПИЧ/17 + СИЧ/283) = (300)

— А чем примечательно число 300? Оно, - как уже было отмечено в других темах, является «характерным числом в имени Бога». И вот почему:

300 = («БОГ» = ПИЧ/22 + СИЧ/278) = ...
300 = «Характерное число в имени Бога» = …

— Похожее на цифру «300» буквосочетание «ЗОО» можно увидеть в слове «ЗООЛОГ». Это слово угадывается в моём форумном имени «300-лог». Хотя, если всмотреться более внимательно, то в первая часть моего сетевого имени является цифровой. Что можно истолковать как «описывающий и познающий Бога» (попросту – «богослов»).

— Выходит, что сам «бог» свёл вместе этих двоих исследователей. bom
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взломанный код Нострадамуса Empty Re: Взломанный код Нострадамуса

Сообщение  Anzor Сб Фев 02, 2013 7:12 am

- Что ещё интересно, Ирина вспомнила про К.Г.Юнга после моего сообщения по поводу анонса телепередачи «Карта Туриста», в которой речь шла о городе «Дрезна». Случайно ли это?
- Рассмотрим название этой передачи:

КАРТА ТУРИСТА

- Достаточно переставить всего лишь одну букву(!) и перед нами предстанет самая загадочная карта древней системы ТАРО, имеющая порядковый номер «21» и числовое соответствие «300».

КАРТА «У» - ТРИСТА => КАРТА «У/21» - ТРИСТА(300)

- Эта карта имеет название «Дурак». Но ведь "300-лог" как раз и родился в день «Дурака», т.е. 1 апреля, его позывной в армии был «21», а его ник содержит в себе число 300.

Но и это ещё далеко не всё...

Подробнее:
http://hyren.ru/post5235.html#p5235
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Взломанный код Нострадамуса Empty Re: Взломанный код Нострадамуса

Сообщение  300-лог Сб Фев 02, 2013 3:56 pm

Anzor: "...его позывной в армии был «21»..."
— По ходу разговора должен внести небольшую поправку - не в «армии», а… в небе, в алтайском небе. Хотя, небо для него всегда было только «армейским». И, - что важно, с таким позывным 14 августа 1973 года он совершил поистине дурацкий поступок - тайный и опасный переворот на самолёте ЭЛ-29 (https://300-log.forum2x2.ru/t49-topic).
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Взломанный код Нострадамуса Empty Re: Взломанный код Нострадамуса

Сообщение  Anzor Ср Фев 06, 2013 5:33 pm

300-лог пишет:
Anzor: "...его позывной в армии был «21»..."
— По ходу разговора должен внести небольшую поправку - не в «армии», а… в небе, в алтайском небе. Хотя, небо для него всегда было только «армейским». И, - что важно, с таким позывным 14 августа 1973 года он совершил поистине дурацкий поступок - тайный и опасный переворот на самолёте ЭЛ-29 (https://300-log.forum2x2.ru/t49-topic). 

- Моя "неточность" и Ваша "наблюдательность" вынесли в зону внимания термин "АРМИЯ". Исследуем его:

АРМИЯ = МАРИЯ = АРИЯМ...

- В прошлом году наши друзья доверили мне стать "крёстным отцом" их дочери. Моей крестницей стала "Мария".

Д.М. => Дева Мария = Веда Ариям

- Что интересно. В упоминаемой мной сказке Гофмана "Щелкунчик и крысиный король", именно "крёстный" подарил своим крестникам, Фрицу и Мари, "сказочный замок".

Фриц и Мари = Цифра и Мир
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения