Система пророческих катренов Нострадамуса как целостный объект

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Система пророческих катренов Нострадамуса как целостный объект

Сообщение  300ЛОГ в Сб Дек 29, 2012 7:56 am

— 14 декабря 2012 года мы отметили 509-ю годовщину со дня рождения Нострадамуса. Значит, сегодня мы переживаем 15-й день 510-го года со дня рождения великого пророка. Несмотря на самые отчаянные попытки, ключ, позволяющий вскрыть его главный шифр, до сих пор не найден.
— Думаю, что в рамках данного раздела будет очень актуальной тема с предложенным мною заголовком - "Система пророческих катренов Нострадамуса как целостный объект". Кратким обоснованием выбора этой темы может служить совпадение цифр "510", присущих с одной стороны - порядковому номеру года со дня рождения пророка, и с другой стороны - исчисленному основному понятию, которое характеризует объект нашего размышления - систему пророческих катренов Нострадамуса.

("Система"/89 "Пророческих"/180 + "Катренов"/91 "Нострадамуса"/150) = (510)

— Далее - если в представленных выше цифровых раскладах взглянуть на цифровой аналог (150) исчисленного слова "Нострадамуса", которое может служить кратким ответом на вопрос "Чьё?", то мы увидим сочетание всё тех же трёх исходных цифровых символов "1", "5", "0". С их помощью могут быть записана вся группа идентичных трёхзначных цифр: 015, 051, 105, 150, 501 и 510. И, нужно сразу отметить, что цифра "015" указывает на порядковый номер дня, наступившего после начала 510-го по счёту года после появления на свет Нострадамуса. Цифра "051" указывает на слово "Разгадка"/51, - что вселяет надежду на то, что можно её получить. Цифра "105" указывает на слово "Формула"/105, - что заставляет нас сосредоточить своё внимание на системе пророчеств как на целостном объекте, состоящем из пронумерованных центурий и катренов внутри них. В общем, если кому-то интересно данное направление исследования, то призываю активно включиться в работу.

300ЛОГ

Дата регистрации : 2012-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Система пророческих катренов Нострадамуса как целостный объект

Сообщение  К.Михаил в Сб Дек 29, 2012 10:23 am

Я пасс(((
В цифрах я вам не товарищ... No

К.Михаил

Дата регистрации : 2012-12-15

http://iom-kippur.narod.ru/

Сообщение  300ЛОГ в Сб Дек 29, 2012 3:21 pm

К.Михаилу:
— Ну и напрасно. В цифрах есть конкретика, а в словах - расплывчатость. Скажите, а это сложно высчитать с помощью калькулятора разницу между числами 2012 и 1503, чтобы узнать, сколько лет прошло со дня появления на свет Нострадамуса? А разницу между числами 29 и 14 тоже сложно определить? По-моему, это задачки для учеников начальных классов. Ну а чтобы исчислить слово или сочетания слов, нужно вставить в строку копию текста (или набрать его вручную на клавиатуре) и... нажать кнопочку. Далее - нужно узнать изображения цифр, опираясь на правила десятичной системы счисления. И всё.
— Интересно, - а как же Вы ориентируетесь в библейском сборнике книг без цифр? Каким образом находите нужные катрены в "Центуриях"? Или у Вас там "свои" цифры, а у меня - свои?

300ЛОГ

Сообщение  arian в Чт Янв 24, 2013 8:18 am

Александр Васильевич такой вопрос по теме:
- Какова конечная цель расшифровки катренов Нострадамуса? Точнее что в результате расшифровки ожидается получить?
Наверняка у Вас имеются на этот счёт какие-то мысли. Предполагаю что это будет некая упорядоченная хронология событий в которой можно будет расставить катрены по их истинным номерам, т.е. событие с истинной датой и соответствующий этому событию катрен.

arian

Дата регистрации : 2012-12-16

Сообщение  300ЛОГ в Пт Янв 25, 2013 7:47 am

Ариану:

— Вопрос этот очень интересный. Я уже немного размышлял в этом направлении, но ответ у меня ещё не вырисовался до конца. Ну а по ходу размышления возникли некоторые нюансы, связанные формулировками, - что даёт повод в дальнейшем внести и соответствующие поправки в названия заголовков созданных здесь разделов и тем.

— Например, нужно определиться более точно, ЧТО мы расшифровываем – катрены (стихи), их содержание, то есть то, что в них содержится, и о чём мы узнаём в процессе их прочтения. Или же мы расшифровываем непосредственно сами тексты катренов и разного рода документов, прозаических посланий, приписываемых перу Нострадамуса. Где понятие «ТЕКСТ» будет использоваться нами в более широком смысле. То есть, оно будет рассматриваться не только как способ передачи информации в виде набора связанных, соединенных общей логикой предложений, которые несут определённый смысл, но и как графическая форма информации, своеобразная проекция наших мыслей, зафиксированных с помощью графических аналогов звуков.

— Что ожидается получить в результате расшифровки? Лично я, оставаясь на позиции самостоятельного исследователя, на первом этапе своей работы поставил перед собой цель - обоснованно доказать доступным и понятным способом, что содержание любого катрена (речь идёт только о нострадамусовских катренах) неразрывно связано с его «внешней» характеристикой. Где под «внешней» характеристикой подразумевается не только его нумерация, предложенная самим автором, но и описание его места внутри своей пронумерованной сотни (центурии) и внутри всей системы как целостного объекта.

— Параллельно я сам для себя определил ещё и другую задачу – доказать, что Нострадамус описывал события, происходящие на «небе», что подразумевает описание изменений внутри структурированного пространства времени, с присущими ему эффектами, обусловленными наслоением эпох и времён по причине совпадения цифровых характеристик моментов. И, если мы знаем главный принцип, сформулированный Трисмегистом, то должны понимать, каким образом всё, что происходит внутри пространства времени, влияет на формирование событий нашего мира. То есть, той картины реальности, которая рождается в нашем сознании, и которая в конечном итоге формирует картину физического плана посредством наших действий, продиктованных нашими намерениями. Потому что всё, что происходит на земле, подобно тому, что происходит на небе. И в этом контексте ВРЕМЯ (или субстанция времени) должно рассматриваться в роли главного фактора, влияющего на формирование событий нашего мира.

— Что касается высказанной выше мысли по поводу того, что расшифровка пророчеств Нострадамуса в конечном итоге может предстать в виде «некой упорядоченной хронологии событий», то я так не считаю. Я придерживаюсь мнения, что каждый катрен по своему содержанию является пророчеством многоразового использования. В этом смысле катрены можно воспринимать многослойными. То есть события, которые описаны в катренах, могут относиться к разным временам, но в своей глубинной основе характеризоваться одинаковыми календарными величинами. Ведь инструменты, которыми мы пользуемся для познания реальности, - те же, что и для её описания. А язык описания реальности у нас - образный. Так что расставить катрены по-новому, вернее – в их исходном порядке, при таком подходе вряд ли получится. Думаю, что мой конечный продукт расшифровки текстов нострадамусовских пророчеств будет представлять собой некий временной период (возможно, это будет Великий Миротворный Круг, равный 7980 лет) с наложением на него главных астрономических событий, связанных с прохождением внутри календарных систем неких «контрольных» точек, характеризующихся определёнными «резонансными» цифрами. И эта «резонансность» цифр на глубинном уровне будет связана с описательной стороной событий и явлений физического плана. Вот эту «связь» я и пытаюсь обнаружить и показать доступным для понимания языком.

300ЛОГ

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 8:51 pm

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: