Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

Центурия 6, катрен 24.

Перейти вниз

Центурия 6, катрен 24. Empty Центурия 6, катрен 24.

Сообщение  300-лог в Сб Май 04, 2019 12:21 am

— Исходный текст катрена «01.40» на французском языке:

Mars & le scepter se trouuera conioinct,
Dessous Cancer calamiteuse guerre:
Vn peu apres sera nouueau Roi oingt,
Qui par long temps pacifiera la terre.

— Фотокопия оригинала текста катрена «01.40», ссылка на источник -
http://www.propheties.it/comparison/06/06.htm

Центурия 6, катрен 24. Aa_6_210

— Далее представлен технический (сырой) подстрочный перевод, выполненный с помощью компьютерной программы. Ссылка на программы - https://translate.google.ru
и https://translate.yandex.ru/:

Марс и скипетр будут соединены,
Ниже рака бедственная война:
Немного после будет новый Король помазанник,
Кто долго умиротворит землю.

— Русский подстрочный перевод, выполненный профессиональными киевскими переводчиками В.Бурбело и Е.Соломарской:

Марс и скипетр соединятся,
Под [созвездием] Рака несущая бедствия война.
Вскоре будет помазан на царство новый Король,
Который на долгое время принесёт мир земле.

— Русский перевод, приписываемый Л.Здановичу и Е.Авадяевой:

Соединятся Марс и скипетр,
Под знаком Рака тяжкая война.
Но вскоре новый Царь, помазанный на царство,
Дарует долгий мир измученной земле.
300-лог
300-лог

Дата регистрации : 2012-12-16

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Центурия 6, катрен 24. Empty Re: Центурия 6, катрен 24.

Сообщение  300-лог в Вс Май 05, 2019 11:33 pm

— Взяться повторно за расшифровку катрена «6.24» меня подвигла недавняя публикация в другой теме данного форума – Михаила (о ней я скажу позже). Ранее в 2012 году я уже пытался осмыслить этот катрен и высказывался о своих «находках» на форуме «Мы и будущее». После моего ухода оттуда модератор форума, который по отношению ко мне был настроен весьма недружественно, основательно подчистил весь форум, и сейчас там в теме, посвящённой расшифровке катрена «6.24», от моих высказываний остались всего лишь два обрывка безымянных фраз. Ссылка на источник - http://hyren.ru/6-24-t404.html
— К счастью, у меня сохранилась копия всего дискуссионного материала за весь период моего пребывания на «дружественном» форуме вплоть до ноября 2012 года. Так что если это будет необходимо, то некоторыми сведениями из прежних наработок я здесь воспользуюсь.

— Теперь кратко остановлюсь на публикации Михаила, на которую я отреагировал новой попыткой расшифровать катрен «6.24». Оказывается, мой оппонент разглядел в этом катрене указание на предсказанную им дату начала третьей мировой войны. По его мнению, это должно случиться в конце июня 2019 года. Для обоснования своей версии он ссылается на представленную им карту звёздного неба, разглядывая которую, он увидел соединение Марса и Сатурна «через» Землю. Казалось бы, при чём тут Сатурн? Однако, предвидя этот риторический вопрос, он ссылается на какое-то «существующее мнение», что под скипетром в астрологии подразумевают Сатурн. А если это так, то впереди нас ждёт именно то событие, которое описано в первой строке катрена, то есть когда Марс и скипетр соединятся.

Ссылка на источник - http://300-log.forum2x2.ru/t154p125-topic (сообщение от 30.04.2019)
300-лог
300-лог

Сообщение  shura-fortochkin в Пн Май 06, 2019 12:26 am

к. Михаэль пишет:Цитата: Меня всегда волновал катрен 6-24

Mars & le sceptre se trouuera conioint,
Dessous Cancer calamiteuse guerre :
Vn peu apres sera nouueau Riy oingt,
Qui par long temps pacifiera la terre.
---
Источник - http://300-log.forum2x2.ru/t154p125-topic (сообщение от 30.04.2019)
Было бы интереснее не перетирать здесь всякие бредовые идеи, но услышать более-менее вразумительные версии тех, кто не поленился начать с главного - внимательно рассмотреть фотокопию текста катрена в ранних изданиях и проверить каждую буковку. А то вот Михаэль говорит, что его всегда волновал катрен 6-24, но после таких "откровений" я просто не могу сдержаться, чтобы не съязвить. Да если бы этот катрен всегда его волновал, то он бы заметил, что в слове "Riy" явная опечатка. А это означает, что он даже и не пытался перевести этот катрен с помощью компьютерного переводчика, чтобы проработать каждое слово, а полностью доверился переводчикам. Но переводчики, как известно, добросовестно выполнили свою работу. Только они сделали это без учёта всех специфических особенностей нострадамусовского текста, иногда просто домысливая на свой лад неясные для них места, пренебрегая авторской пунктуацией, и даже меняя порядок слов в строках.
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Дата регистрации : 2013-02-07

Сообщение  300-лог в Пн Май 06, 2019 12:33 am

— Верно Шура подметил.
300-лог
300-лог

Сообщение  к. Михаэль в Вт Май 07, 2019 1:35 am

Ну уж коли меня здесь упомянули, то попрошу сделать поправочку. Не в конце июня, а вечером 16 июня, на закате. Это имеет значение. Солнце, в данный день в созвездие Рака еще не вступило, или оно в этот день будет находится "ниже Рака".

к. Михаэль

Дата регистрации : 2018-11-19

Сообщение  300-лог в Ср Май 08, 2019 12:54 am

к. Михаэль пишет:Ну уж коли меня здесь упомянули, то попрошу сделать поправочку. Не в конце июня, а вечером 16 июня, на закате. Это имеет значение. Солнце, в данный день в созвездие Рака еще не вступило, или оно в этот день будет находится "ниже Рака".
— Поправочка в данном случае ничего не меняет. Потому что содержание исследуемого здесь катрена не имеет никакого отношения к зодиакальному созвездию Рака.
300-лог
300-лог

Сообщение  к. Михаэль в Ср Май 08, 2019 1:47 am

300-лог пишет:
к. Михаэль пишет:Ну уж коли меня здесь упомянули, то попрошу сделать поправочку. Не в конце июня, а вечером 16 июня, на закате. Это имеет значение. Солнце, в данный день в созвездие Рака еще не вступило, или оно в этот день будет находится "ниже Рака".
— Поправочка в данном случае ничего не меняет. Потому что содержание исследуемого здесь катрена не имеет никакого отношения к зодиакальному созвездию Рака.
По его мнению, это должно случиться в конце июня 2019 года.
Я это имел ввиду, еще говорю не конец июня а конкретно - вечер шестнадцатого. Александр, вы же любите во всем точность, зачем искажать мои цифры, то есть числа?

к. Михаэль

Сообщение  300-лог в Ср Май 08, 2019 2:46 pm

к. Михаэль пишет:Александр, вы же любите во всем точность, зачем искажать мои цифры, то есть числа?
— Михаил, Вы определитесь сами со своими цифрами и числами. А в помощь Вам эта "таблетка для памяти" со ссылкой на источник - http://300-log.forum2x2.ru/t154-topic

Сообщение к. Михаэль в Чт Ноя 22, 2018 2:30 pm

Дата начала третьей мировой (атомной) 27 (+- две недели) июня 2019 года от этого никуда не сдвинется.

Сообщение к. Михаэль в Пт Ноя 23, 2018 7:43 am

Чтобы не быть голословным, объясню, как пришёл к дате начала "третьего потопа крови человеческой" и "приблизится такое разорение и связанные с 1000 другие бедственные приключения, которые с течением времени узнают."
Как известно из Библии, очищение Святилища происходит на еврейский религиозный праздник - Йом Киппур, который празднуют осенью в период сентября-октября. А если точнее - в 10-й (с 14 по 21 праздник Кущей) день седьмого месяца лунного календаря. В рассчитанном нами ранее 2025 году это день приходится на 2 октября. Отсчитываем назад 2300 дней или 6 лет 3 месяца и 11 дней - попадаем примерно в 20 (24) (27) июня 2019.
Теперь берём во внимание датировку послания к Генриху "Из Салона, 27 июня 1558 года." Если суммировать 1558 год по старой схеме:
1+5+5+8= 19
Иначе говоря - 27 июня 2019 года...
300-лог
300-лог

Сообщение  shura-fortochkin в Ср Май 08, 2019 2:51 pm

Предлагаю больше не заSирать эту тему разборками с человеком, который сам не понимает и не помнит, о чём он конкретно писал. Давайте лучше попытаемся осмыслить содержание катрена. bounce
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщение  к. Михаэль в Чт Май 09, 2019 10:56 am

shura-fortochkin пишет:Предлагаю больше не заSирать эту тему разборками с человеком, который сам не понимает и не помнит, о чём он конкретно писал. Давайте лучше попытаемся осмыслить содержание катрена. bounce
Давайте... а 17 июня сравним и увидим, кто из нас что... Very Happy

к. Михаэль

Сообщение  shura-fortochkin в Чт Май 09, 2019 10:41 pm

А может кто-нибудь высказать свои соображения по поводу содержания катрена "6-24"? Нужны веские аргументы, чтобы притушить немного пыл ретивых вещунов и кликуш.
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщение  300-лог в Пт Май 10, 2019 12:46 am

— Для начала необходимо усвоить материал, изложенный в этой статье - http://www.historicus.ru/511

— Известно, что для шифровки своих катренов Нострадамус применял разного рода уловки. Попробую кратко рассказать об одной из них. О том, что собой она представляет, можно догадаться при вдумчивом чтении небольшого отрывка, взятого из Письма сыну Цезарю: «...я перестал выступать публично писать пером на бумаге, затем решил подробно описать для всех людей, в тёмных и загадочных выражениях, способных озадачить каждого, будущие причины, как самые близкие, так те, которые я увидел, сколько бы смен поколений ни произошло...»

— Поскольку перед автором стояла задача скрыть истинное содержание текста, то я вполне допускаю, что слово МАРС, с которого начинается первая строка катрена, используются им не в привычном для нас значении. На французском языке написание слов Март и Марс спишутся одинаково - MARS. Исходя из условия, что речь идёт не о боге войны, и не о названии планеты, подумаем, что может означать соединение месяца марта со скипетром. Для этого обратимся к справочнику символов, из которого следует, что скипетр, как и посох является символом плодородия, созидательных сил и власти.

— Далее проанализируем версию происхождения названия месяца - МАРТ. Согласно версии, опубликованной на сайте «РУТВЕТ» (https://www.rutvet.ru), месяц Март ассоциируется с началом всех начал. Название месяца март пришло из Византии. Тогда он был первым месяцем в году и назывался примидилисом – от слова «прима», что значит первый. Выделяют следующие версии о том, в честь кого его затем наименовали «март»:
- в честь римского бога плодородия Марса, которого впоследствии стали считать богом войны;
- в честь бога Мартиуса, являвшегося символом производительной и мощной силы.

— Вспомним, как выглядит самая примитивная модель шкалы времени. Чаще всего она представляет собой горизонтальный ряд коротких вертикальных штрихов (отметок-засечек), означающих дни. Отметки подлиннее могут означать границы отдельных частей и промежутков времени, таких, например, как год, сезон или месяц. Символическое изображение скипетра условно можно принять за первую или начальную метку примитивной шкалы времени. Когда месяц март соединяется с начальной (удлинённой) меткой шкалы времени - символическим скипетром, то для нас это будет означать, что с него начинается календарный год. То есть, это означает, что наступили времена, когда месяц Март становится первым месяцем в году, возвращаясь на своё исходное место, которое он занимал ещё до создания нового римского календаря. Известно, что в Юлианском календаре, введённом в 45 году до н.э., календарный год начинался с 1 января. Из-за этого, как мы знаем, возникло расхождение между порядковыми номерами месяцев в году и некоторыми их названиями, произошедшими от латинизированных порядковых имён числительных. Но в 325 году, когда решением первого Вселенского Собора римский светский календарь был трансформирован в церковный юлианский календарь, дата 1 марта снова стала начальной датой года и оставалась таковой для всего христианского мира вплоть до григорианской реформы.

— Так что вариант расшифровки первой строки уже, можно сказать, что высветился в истинном свете. Далее предлагаю подумать над расшифровкой второй строки.
300-лог
300-лог

Сообщение  nibiruyanin в Пт Май 10, 2019 10:34 am

Надо бы сформулировать ряд "правильных" вопросов по поводу содержания второй строки, но в неразрывной связи с первой строкой и со всем катреном в целом.
nibiruyanin
nibiruyanin

Дата регистрации : 2015-02-06

Сообщение  300-лог в Пт Май 10, 2019 11:39 pm

nibiruyanin пишет:Надо бы сформулировать ряд "правильных" вопросов по поводу содержания второй строки, но в неразрывной связи с первой строкой и со всем катреном в целом.
— Согласен с тем, что формулированием множества разных вопросов и поиском ответов на них можно существенно сдвинуться с мёртвой точки в деле расшифровки любого катрена. Если у кого-то уже есть готовые вопросы, то излагайте их здесь, а все желающие предпримут попытки поиска ответов. Я же - традиционно начну с осмысления цифровых характеристик места катрена внутри системы пророчеств, чтобы  найти какие-нибудь зацепки, с помощью которых можно обосновать связь нумерации катрена с его содержанием. Одна из таких зацепок вытекает из порядкового номера катрена 524, полученного при т.н. сквозном счёте катренов. Выявленная нами цифра порядкового номера 524 указывает на 524-й год, который предшествует году 525. А мы знаем, что как раз в 525 году римский учёный монах Дионисий вычислил дату рождения библейского Иисуса Христа. Ни об этом ли событии в завуалированной форме говорится в 3-й строке катрена (цитата): «Но вскоре явится Царь-помазанник...»? Известно, что более чем 500 лет никого не волновала дата рождения проповедника Иисуса, на основе мыслей и идей которого была создана христианская религия.
300-лог
300-лог

Сообщение  nibiruyanin в Сб Май 11, 2019 12:12 am

300-лог пишет:...в 525 году римский учёный монах Дионисий вычислил дату рождения библейского Иисуса Христа. Ни об этом ли событии в завуалированной форме говорится в 3-й строке катрена (цитата): «Но вскоре явится Царь-помазанник...»?
Значит в те далёкие времена христианам для спокойной жизни не доставало такой малости как знание даты рождения своего Учителя Иисуса, которого ещё в 325 году на первом Вселенском Соборе обожествили, дав определение божественности Сына Божьего. Ну тогда выходит, что "бедственная" война под Раком, о которой говорится во второй строке, должна быть связана с поиском предыдущей точки отсчёта? Так что ли? А ведь правда - с переходом исчисление по "новой эре" всё в мире устаканилось, и почти все страны мира в 70-х годах прошлого столетия перешли на единый вид исчисления с точкой отсчёта "1 января 1 года н.э." Значит, надо подумать над вопросом о том, почему "бедственная" война шла "под раком". Для этого, прежде всего, нужно обратиться к словарю символов, чтобы узнать, что собой символизирует рак.

nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщение  shura-fortochkin в Сб Май 11, 2019 1:04 am

А мне с большим трудом, но всё же удалось обнаружить "знак рака" через порядковый номер второй строки, как раз той строки, в которой о нём упоминается. И вот как я это вычислил. У нас в 6-й центурии до 24-го катрена будет 92 строки (23х4=92). Значит, наш катрен начинается с 93-й строки. Смотрим теперь на цифру "93". Она состоит из двух цифровых символов - "9" и "3". Их сочетание может как вариант для нас означать, что прошло 9 дней от начала 3-го месяца, когда наступает дата "10 марта". Из порядковых номеров месяца (3) и дня (10) можно составить цифру "310", которая обозначает число 310, а оно десятикратно соотносится с числом 31. Но за числом 31 стоит исчисленное слово РАК: (Р=18) + (А=1) + (К=12). И это первый факт совпадения. Но он подкрепляется ещё и тем, что за датой "10 марта" стоит порядковый номер дня от начала года - 69-й: (31+28+10=69). И здесь для нас важно было получить число 69, в изображении которого можно увидеть повернутый на четверть оборота зодиакальный символ созвездия Рака. Мало того, за числом 69 стоит исчисленное с помощью формула Единого Кода словосочетание "Знак Рака": (Знак=37) + (Рака=32). И, наконец, третий факт совпадения. Если посчитать количество строк в 76 катренах после 24 катрена, то их будет 304: (76х4=304). Но если, подобно раку, попятиться, и взглянуть на изображение числа 304 с противоположной стороны, то можно увидеть изображение числа 403, а оно получается перемножением двух "зеркальных" чисел - "13х31", где второе число (31) принадлежит исчисленному слову РАК. То есть, если мы возьмём формулу числа 403, то от центра к периферии в обе стороны мы увидим рачью цифру "31": ("13" <=х=> "31").
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщение  nibiruyanin в Пн Май 13, 2019 9:31 pm

shura-fortochkin пишет:"...увидим рачью цифру..."
Оригинальный термин - "Рачья цифра". Интересно, что его исчисление даёт нам итоговое число 180:

("Рачья"/105 + "Цифра"/75) = (180)

Число 180 ассоциируется у нас с половиной круга или разворотом на 180 градусов в обратную сторону, - что как раз и соответствует поведенческой реакции рака, который движется назад, пятясь.
nibiruyanin
nibiruyanin

Сообщение  shura-fortochkin в Ср Май 15, 2019 12:08 am

nibiruyanin пишет:"Число 180 ассоциируется у нас с половиной круга или разворотом на 180 градусов в обратную сторону..."

В годовом круге, который начинается с 1 января, через 180 дней наступает дата "30 июня". И это тот момент, когда до завершения первого полугодия остаются 1 сутки, а "под раком" к тому времени все находятся 8-й день.
shura-fortochkin
shura-fortochkin

Сообщение  300-лог в Чт Май 16, 2019 9:54 am

— Очередное совпадение, но, как видим, предыдущее сообщение было опубликовано через восемь (8.) минут первого (1.) часа ночи (мск).
И в этом сообщении фигурируют те же цифры 1 и 8.
300-лог
300-лог

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: