Нострадамус. Расшифровка пророчеств.
Нострадамус. Расшифровка пророчеств.

поиски ключей

+7
Anzor
arian
300ЛОГ
К.Михаил
300-лог
alexandr9955
Zigtsar
Участников: 11

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  alexandr9955 Пн Янв 28, 2013 4:55 pm

«… СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ.» (Ин. 4:22)

Йешуа в беседе с женщиной-самарянкой сказал ей: «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.» (Ин. 4:22)
Задумайтесь, Ариан, спасение от Иудеев, от четверга, от Бога Отца. Почитание четверга, есть почитание Юпитера, как верховного божества или Отца, а не вера язычников с поклонением Солнцу - его Сыну. Ю-Питер, англ. Ты-камень, не тот ли камень, который отвергли язычники, который в данный момент пребывает в состоянии седьмого дня. Отошёл от дел, почил. Здесь тема более глубокого исследования, которой в своё время будет посвящено отдельное исследование. Всему своё время.



alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  arian Пн Янв 28, 2013 5:11 pm

alexandr9955 пишет:
А почему вы, Ариан, не допускаете того, что одно слово(или словосочетание) допускает два и более варианта расшифровки, одно которому(или нескольким вариантам) не является противопоставлением(либо антонимом), т.е. если одно не противоречит другому?
alexandr9955 множество вариантов расшифровки я допускаю, я сказал о самом методе на примере слова jeudi. Вы этого не заметили или сделали вид что не заметили.

jeudi = chetver - это пример "трансформации" со словаря по методу упомянутого выше автора
jeudi = chiduej - а так должно быть по его методу если он работает.

chetver и chiduej - Вы alexandr9955 видите разницу или нет в этих двух словах? А может слово надо перевести так idu ej (типа "иду ей" как пример).
Автор при "переводе по своему методу" до невозможности исказил первоначальное слово jeudi "волшебно превратив" его в chetver.
Давайте посчитаем сколько букв осталось из первоначального слова?

jeudi = j e u d i
chetver = c h e t v e r


Всего одна буква "e" и Вы alexandr9955 называете это "одним из ключей"?
Я ничего не имею против Вас лично, только высказал свой взгляд на представленный метод. Возможно другим участникам дискуссии он покажется интересным и плодотворным.
Вы сами сказали что нам надо попытаться "понять структуру самого способа расшифровки-перевода" я понял что там нет никакой структуры. Просто идёт подгонка под нужные старославянские-русские слова для перевода катренов, и перевод не имеет никакого отношения к оригинальному тексту катренов.

В самом же катрене I. 50. (1.50) 50 речь про Иеуд ("jeudi") не ведётся:
De l'aquatique triplicite naistra,
D'vn qui fera le Ieudy pour sa feste.
Из водного триединства родится
Некто, который сделает четверг своим праздником,

(из водного тригона, который образуется в четверг родится тот для кого это будет его праздник) возможно Нострадамус здесь пишет о себе.
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  alexandr9955 Пн Янв 28, 2013 6:01 pm

[quote="arian"]
alexandr9955 пишет:
Из водного триединства родится
Некто, который сделает четверг своим праздником,[/i]
(из водного тригона, который образуется в четверг родится тот для кого это будет его праздник) возможно Нострадамус здесь пишет о себе.
А какой смысл говорить ему о себе для будущего поколения в будущем роде? Родится тот для кого ... и т.д. Для нас то он родился всегда в прошедшем роде и всегда для читающих его пророчества(даже при его жизни) этот факт был бы в прошедшем роде. Я исхожу из того факта(для меня он непоколебим), что творчество двух людей Нострадамуса и Цоя соотносимо с пророчествами Еноха и Илии, которые возвещали о приходе Спасителя Христа и нацелены на то, чтобы на основании двух свидетельств(свидетельства двух человек-пророков) подтвердить этот факт. Если вы, Ариан, посмотрите на указания в пророчествах Нострадамуса о великом Юпитерианце, то возможно вопрос о почитании четверга(Юпитера) решится сам собой.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  300ЛОГ Вт Янв 29, 2013 2:13 am

alexandr9955: "...я допустил, что шифровка (Нострадамуса) как-то пересекается с русским языком в том, или ином виде..."
— Александр,  Нострадамус писал на своём родном языке, но с вкраплением т.н. кодовых слов, которые, возможно, были задействованы им для повышения надёжности шифра. Нострадамуса среди других пророков, оставивших после себя записи, выделяет изобретательность ума. Но мы забываем о т.н. инструкциях к шифру, которые им оставлены в других документах. Вот на них, я думаю, и стОит сосредоточиться на первом этапе поиска "ключа". И прав Телекар - в нострадамусовской системе пророчеств должно быть нечто такое, что не подвержено влиянию переводчиков. Думаю, что это - созданная автором особого рода систематизация, опирающаяся на определённые математические конструкции, описанные цифровым языком. Вот этот "цифровой" язык (язык формул), как раз и не подвержен влиянию времени и не зависит от всякого языковых проблем, связанных с трудностями переводов и технических опечаток.

— А что касается русского языка, то я по данному поводу уже неоднократно высказывал мысль о том, что для нас, занимающих позицию исследователей, наш язык обретает статус Мета-Языка. Потому что на своём родном языке мы описываем предметы нашего исследования и размышления. Всё, что находится в поле нашего внимания, представляет объект исследования. В том числе и текст, написанный на языке автора. Для нас это объектовый язык. То есть, язык, который мы постигаем через русский, и посредством русского, то есть - благодаря Мета-Языку, присущему нашей позиции, позиции исследователя.

---
Подправил фразу: "должно быть нечто такое, что не подвержено влиянию времени..."


Последний раз редактировалось: 300.log (Чт Янв 31, 2013 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  alexandr9955 Чт Янв 31, 2013 12:17 pm

alexandr9955 пишет:
Главное, на мой взгляд, понять структуру самого способа расшифровки-перевода, не особенно увлекаясь комментариями автора, т.к. интерпретация небезошибочна. Это, возможно, один из ключей. Я про расшифровку-перевод. О правильной расстановке катренов(строк) в центуриях - про этот ключ тоже в будущем(надеюсь в ближайшем) пойдёт речь.


Почитал послание Генриху указанного выше автора. Вряд-ли можно назвать этот вариант осмысления текстов верным, слишком всё несостыковано, сыро и далеко от желаемого. Ключ им если и найден, то не осмыслен до конца или используется не совсем верно. Жаль, была надежда.



alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  300ЛОГ Чт Янв 31, 2013 9:13 pm

alexandr9955: "...почитал послание Генриху указанного выше автора..."
— Александр, я не понял, во-первых: о каком "авторе" идёт речь, ведь автор у данного Послания один - Мишель Нострадамус. Возможно, Вы имели в виду перевод Послания? Тогда, если можно, внесите конкретику.
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  Anzor Чт Янв 31, 2013 10:46 pm

arian пишет:«...Тремя изданиями Нострадамус дал нам подсказку: три ключа, последовательно один внутри другого - эфект матрёшки! Ведь первое издание вошло во второе, а всё второе вошло в третье издание. Ну чем не матрёшка?..»
- Пытаясь сформулировать свой взгляд по этому вопросу, я вчера наугад открыл книгу «Последний гамбит» и вот на чём остановился мой взор:

«...Так после бесед с русскими и чтения сопутствующей литературы мне стало очевидно, что категории пространства и времени вторичны по отношению к мере и потому время — всего лишь мера соотношения полных периодов колебаний всех взаимовложенных процессов вселенной. Возможно, мне стало всё это понятно ещё и потому, что образ взаимовложенности давно существует в России и в Египте, опираясь на их культурное достояние. Так, например, известная всему миру русская игрушка «матрёшка» и саркофаги фараонов, которые вы можете увидеть в Каирском музее, — по сути одни и те же конструкции, отличающиеся только масштабом и предназначением. Если нет меры, то невозможно отличить конструкцию, объемлющую, от вложенной. Поэтому действительно в истории все только говорили о пространстве, а по сути — занимались его измерением с помощью субъективно выбранных эталонов...»

- Здесь идёт речь о взаимовложении «матриц» (МА-ТРИ- Ц)
- Да и в самом термине МАТРЁШКА содержится намёк на ТРИединство «Материя-Информация-Мера»:

МА-ТРЁШКА
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  300ЛОГ Чт Янв 31, 2013 11:52 pm

— Добавлю скрытый намёк, обусловленный совпадением итоговых чисел ряда исчисленных понятий:

"Матрёшка"/99 = (99) = "Подобия"/99 = "Партия"/99 = "Единицы"/99 = ...
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  alexandr9955 Пт Фев 01, 2013 12:20 pm

300.log пишет:
alexandr9955: "...почитал послание Генриху указанного выше автора..."
— Александр, я не понял, во-первых: о каком "авторе" идёт речь, ведь автор у данного Послания один - Мишель Нострадамус. Возможно, Вы имели в виду перевод Послания? Тогда, если можно, внесите конкретику.
Справедливое замечание. Я имел ввиду автора перевода, использующего для этого процесса старославянский язык.

alexandr9955

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  arian Пт Фев 01, 2013 8:02 pm

Anzor пишет:
- Здесь идёт речь о взаимовложении «матриц» (МА-ТРИ- Ц)
- Да и в самом термине МАТРЁШКА содержится намёк на ТРИединство «Материя-Информация-Мера»:
МА-ТРЁШКА
Anzor мне очень интересно читать Ваши посты.
Скажите «Материя-Информация-Мера» это взято из философии КОБ?
После прочтения интервью с профессором Алексеем Николаевичем Дмитриевым их идеи у меня не вызывают доверия:
Алексей Дмитриев. Сайт ОБРЕТЕНИЕ
Под спойлером статья о которой я упомянул: ВОДА И ОГОНЬ (к вопросу о «Мертвой воде»)
Спойлер:
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  Anzor Сб Фев 02, 2013 2:42 am

- arian, спасибо за вопрос. Но прежде, чем на него ответить, хотелось бы уточнить одну деталь. Вы читали «Последний гамбит»?
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  arian Сб Фев 02, 2013 5:31 am

Anzor пишет:- arian, спасибо за вопрос. Но прежде, чем на него ответить, хотелось бы уточнить одну деталь. Вы читали «Последний гамбит»?
Anzor к моему сожалению это произведение я не читал. Раньше не слышал о нём, сейчас только просмотрел содержание. Да, довольно интересная книга.
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  Anzor Сб Мар 30, 2013 2:53 am

arian пишет:Anzor мне очень интересно читать Ваши посты.
Скажите «Материя-Информация-Мера» это взято из философии КОБ?
После прочтения интервью с профессором Алексеем Николаевичем Дмитриевым их идеи у меня не вызывают доверия
- Видите ли, Дмитрий, в вышеупомянутой Вами статье речь в основном идёт о трудах генерала К.П. Петрова, с работами которого я знаком слишком поверхностно. Но, как известно, в коллективе КОБ работает несколько авторов, причём их взгляды по некоторым вопросам не всегда совпадают. Да и сами они считают свои труды результатом постоянно развивающегося коллективного сознания, в котором нет места никаким «догмам».
- Что же касается «личных» симпатий, то среди авторов КОБ мне ближе всего по духу - Зазнобин Владимир Михайлович, а среди работ – аналитические записки «Внутреннего Предиктора СССР». Почему, Вы наверно поймёте, прочитав моё сегодняшнее сообщение на форуме «Мы и будущее:

http://hyren.ru/nichego-net-sluchaynogo-t409-180.html

- Кстати, совсем недавно мне подарили двухтомник Петрова К.П. - «Тайна управления человечеством». И самое интересное, что это сделал человек, который родился в деревне «Бяльково», его мать в девичестве имела фамилию «Балякина», познакомились мы с ним в 1983 году (учились на одном курсе в Московском Энергетическом Институте, в котором учился и командир сторожевого корабля «Метель» - Балякин Л.Н. ) . Ну а встретились мы с ним совершенно «случайно», в той же самой деревне и в тот момент, когда у меня были проблемы с работой, а ему, как руководителю организации, как раз нужны были люди с моим опытом. Что интересно, ещё не зная о моих «увлечениях», он поделился со мною мыслью, что ничего «случайного» в этом мире не бывает...
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  arian Сб Мар 30, 2013 1:41 pm

Anzor пишет:- Видите ли, Дмитрий, в вышеупомянутой Вами статье речь в основном идёт о трудах генерала К.П. Петрова, с работами которого я знаком слишком поверхностно. Но, как известно, в коллективе КОБ работает несколько авторов, причём их взгляды по некоторым вопросам не всегда совпадают. Да и сами они считают свои труды результатом постоянно развивающегося коллективного сознания, в котором нет места никаким «догмам».
- Что же касается «личных» симпатий, то среди авторов КОБ мне ближе всего по духу - Зазнобин Владимир Михайлович, а среди работ – аналитические записки «Внутреннего Предиктора СССР». Почему, Вы наверно поймёте, прочитав моё сегодняшнее сообщение на форуме «Мы и будущее:
Анзор, я ведь не отрицаю "неслучайность случайного"... а то что Вы называете "совпадениями" ещё задолго до КОБ "ввел в оборот" швейцарский психолог Карл Густав Юнг в своей основной работе по этой теме "Синхронистичность: акаузальный, связующий принцип":http://oculus.ru/stat.php?id=169
или вот ещё одна его лекция "О синхронистичности" (под спойлером):
Спойлер:
Анзор извините, но о ценности аналитических работ Внутреннего Предиктора СССР пока ничего не могу сказать.

Спойлер:
ПРИМЕЧАНИЕ *,** курсивом выделены определения взятые с этого сайта:
Что такое КОБ | Осознание - kob.su
arian
arian

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  Anzor Пн Апр 01, 2013 12:49 am

arian пишет:Анзор, я ведь не отрицаю "неслучайность случайного"... а то что Вы называете "совпадениями" ещё задолго до КОБ "ввел в оборот" швейцарский психолог Карл Густав Юнг в своей основной работе по этой теме "Синхронистичность: акаузальный, связующий принцип"
- Дмитрий, я думаю что вы не случайно вспомнили про Карла Густава Юнга. Вот что по этому поводу говорил 300-лог в теме «Мёртвая петля»:

«...В жизни каждого из нас бывают странные и удивительные «совпадения», которые кажутся нам чем-то большим, чем просто случайности. С позиции исследователей, представляющих науку об энергоинформационном обмене, такого рода явления получили название «синхронизмов». Впервые новый термин ввёл в обиход швейцарский психолог, основатель аналитической психологии Карл Густав Юнг. По мнению одного из самых известных в мире специалистов в области исцеления Тома Кениона, изучавшего синхронизмы более 30-ти лет, этот феномен является «результатом глубокой и мощной связи сознания и нашего материального мира. Но эта связь, согласно его утверждению, не поддается обычной логике».

Можно согласиться с мнением специалиста, что в рамках привычной логики глубокую и мощную связь между сознанием и материальным миром выявить невозможно. Тем не менее, анализ цифровых раскладов, полученных в рамках нового Метода исследования, говорит о том, что эта проблема может стать решаемой. То, что называется «глубокой и мощной связью» можно выявить при условии, что нам удастся правильно структурировать проекцию пространства наших мыслей с помощью предельных элементов письма. Современный русский Алфавит позволяет наиболее точно передать с помощью письма звуки человеческой речи. Но, прежде чем приступать к решению проблемы, необходимо прийти к пониманию, что наше сознание функционирует внутри общей для всех психовибрационной сферы, которую по-другому можно назвать единым планетарным полем человеческих мыслей. Такого рода интегрированная интеллектуальная субстанция является единой для всех мыслящих существ коммуникативной сферой...»


- А вот мой ответ по этой же теме Ирине, опубликованный на форуме «Мы и будущее»:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ирина пишет:Теория Паули - Юнга трактовала совпадения, что мы наблюдаем в законе парных случаев, как проявления пока неустановленного универсального принципа, который связывает воедино все физические законы.
- Карл Густав Юнг наверно даже и сам не подозревал, что «ключ» к этому самому «универсальному принципу» заложен в его же работе. Правильнее сказать не к самому принципу, а к человеку, открывшему его. А что является главным, начальным фактором идентификации человека? Я думаю, что это момент, связанный с его рождением, который можно зафиксировать единственным способом – МЕРОЙ.
- Так вот, в знаменитой Работе Юнга «Синхронистичность», рассчитано, что вероятность телепатического предчувствия события в качестве «случайного» в более чем четыре миллиона раз менее правдоподобно, чем толкование его, как "смыслового совпадения". Эта вероятность определена как:

1:4114545

- Почему я обратил внимание на это число? Да потому, что я «вышел» на эту статью, при помощи той же комбинации чисел. Только вместо двух единиц у меня была двойка (1+1=2). Я имею в виду следующий ряд:

1424545

- Следующий каскад невероятных событий, так же связанных с этим числом, «вывел» меня на повесть Кира Булычёва «Глубокоуважаемый микроб». В самом начале этой книги я обратил внимание на «адрес», указанный в следующем послании:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты приглашен на первый СОС делегатом от Земли с правом решительного голоса. Твое явление обязательно. В случае неявления ответственность делит вся Земля, которая будет дешифиширована сроком на 34 про-ку-ла. Первый СОС состоится с 21 по 36 июля с.г. по адресу:

14ххХХ – 5: % = ъ34.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Как видите, сей адрес представлен в виде уравнения, а «КЛЮЧ» к нему (подсказанный Карлом) находится у меня и я решил им воспользоваться. Подставил в уравнение вместо переменных (ххХХ) недостающие числа из известного ряда и преобразовал левую часть:

14ххХХ – 5: % = 142454 - 5: % = 142454 – 5: 0,01 = 142454 – 500 = 141954

- Итак, о чём нам может рассказать полученное число, что оно нам даёт? В этом числе я увидел некую дату, а именно – 1 апреля 1954 года:

141954 => 1.4.1954

- Ссылка на 1 апреля, как «подсказка», находится у Юнга в той же самой статье, где и «ключ»:

«...1-го апреля, 1949 г., утром, я занес в свой блокнот надпись, содержащую образ полурыбы-получеловека. На завтрак мне подали рыбу. В разговоре кто-то упомянул об обычае делать из кого-нибудь "апрельскую рыбу". Днем, одна из моих бывших пациенток, которую я не видел несколько месяцев, показала мне несколько впечатляющих картин с изображениями рыб. Вечером мне продемонстрировали кусок гобелена с изображенными на нем морскими чудовищами и рыбами. На следующее утро я встретил свою бывшую пациентку, которая была в последний раз у меня на приеме десять лет тому назад. Этой ночью ей приснилась рыба. Несколько месяцев спустя, когда я включил этот случай в одну из своих работ и как раз закончил его описание, я вышел из дому к озеру, на то место, где я уже несколько раз побывал в течение этого утра. В этот раз я обнаружил на волноломе рыбу длиной сантиметров в тридцать. Поскольку поблизости никого не было, то я не имел представления, каким образом она сюда попала.
Когда совпадения нагромождаются таким вот образом, то они просто не могут не произвести впечатления — и чем больше их в одной группе или чем они необычнее, тем более невероятными они начинают казаться. По причинам, о которых я уже говорил в другой работе и которые не буду здесь снова описывать, я пришел к выводу, что это была группа совпадений. Хотя, следует признать, что она была более невероятной, чем простое дублирование...»


- Попутно отмечу, что это не единственная подсказка у Юнга, относительно найденной мной даты, а моя фамилия (Тевзадзе) содержит корень «РЫБА» (Тевзи(груз.) – рыба). Отсюда и мой псевдоним – «Андрей Рыбаков».

- Так вот, как известно, 1 апреля является днём «розыгрышей». Но ведь это понятие можно рассмотреть и в другом аспекте, «розыгрыш» в смысле – лотерея. Вот я и решил сыграть в «орудие провидения», вставил найденную мной дату (1.4.1954) в поисковую систему, нажал «пуск» и... нашёл то, что так долго искал – автора формулы «Единого Кода»!!! Вот так я узнал о существовании «300-лога»...

- Что ещё интересно, Ирина вспомнила про К.Г.Юнга после моего сообщения по поводу анонса телепередачи «Карта Туриста», в которой речь шла о городе «Дрезна». Случайно ли это?
- Рассмотрим название этой передачи:

КАРТА ТУРИСТА

- Достаточно переставить всего лишь одну букву(!) и перед нами предстанет самая загадочная карта древней системы ТАРО, имеющая порядковый номер «21» и числовое соответствие «300».

КАРТА «У» - ТРИСТА => КАРТА «У/21» - ТРИСТА(300)

- Эта карта имеет название «Дурак». Но ведь и 300-лог как раз и родился в день «Дурака», т.е. 1 апреля, его позывной в армии(в небе) был «21», а его ник содержит в себе число 300.

"...А чем примечательно число 300? Оно, - как уже было отмечено в других темах, является "характерным числом в имени Бога":

300 = ("БОГ" = ПИЧ/22 + СИЧ/278) = ...
300 = "Характерное число в имени Бога"..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Ну а сегодня, в день рождения 300-лога, хочу предложить ему в качестве подарка и в дополнение к уже известной анаграмме (Астраль, век давний – лексику в число) ещё одну:

Лутковский Александр Васильевич = Истолкуй "ЕК", свив числа в календарь
Anzor
Anzor

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  300-лог Пн Апр 01, 2013 2:03 am

— Анзор, спасибо за "подсказку" свыше, прошедшую в мой адрес через тебя :
— Мне предстоит осмыслить очередное предписание, которое тебе удалось выудить из моего паспортного имени, и думать, как решить ещё и эту актуальную задачу. Я как раз подошёл к мысли о том, что календарь сегодня стал главным фактором организации нашей жизни.

— Делаю первый шаг в этом направлении, который, думаю, может помочь в решении задачи, которой посвящена данная тема. Попытаюсь свить числа в календарь и начну с календарного года. Он, как мы знаем, состоит из 365 дней с остатком, равным примерно четверти суток (это - 25 процентов). Разбив дни года на недели (седмицы) получим формулу "7х52+1=365". В этой формуле выделим часть "7х52", которая формирует импульсную цифру "752". С ней связана идентичная цифра "257", которая является её зеркально-логическим отражением и обозначает число 257:

"752" ><"257"

— Ну а число 257 принадлежит исчисленному понятию "Числа, свитые в календарь"/257:

("Числа"/68 "Свитые"/87 "В"/3 "Календарь"/99) = (257)
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  300-лог Пн Апр 01, 2013 2:10 am

— В продолжение сказанного:

[52] => "Пятьдесят две недели"/250 = (250) => ["250"><"052"]
[25] => [это число может означать 25 % суток, что равно 6-ти часам ежегодного остатка оборота планеты]
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Ключи по катрены и другие

Сообщение  Nataly Вс Апр 28, 2013 4:34 pm

Здравствуйте, Александр. У Ностра годы и катрены под них считаются отдельно. Помните, я вам посылала ряд 46 букв, по ним определяют катрены, но только для центурий и альманахов , для алманахов в частности. Ряд 11 букв считается , а затем 2 раза проходят ряд 22 букв, итого110+22=22, отдельно ещё 11, остальное всё центурии. Зачем алфавит брать непременно из иврита ? Нормальная латынь, Ностр же писал Галена на фр. языке на 23 буквы того времени и 22 для кода, где U=V, U - отсутствует, а W,j,k нету вообще. Буквы со значениями 100, 500 вообще не нужны, надорваться можно складывать.
Ряд 46 букв, который нарыли французы и есть ключ, но для расстановки катренов, сначала годы надо подсчитать, телега не бежит впереди лошади. Что под ключами под расчёте лет имеют, вообще не пойму. Рядов под расчёт много, есть числитель, есть знаменатель, у меня под расчёт 2 страницы ушло рядов в собранном виде для перебора по годам. 50 под числитель множителей, они в разном порядке считаются и равны пунктам глав Гораполлона, а 25 под знаменатель - это отдельно, у Ностра есть эти цифры в Галене, но не так-то просто понять, что он хочет, когда цифры разбросаны по тексту. Он по-моему на трудах Пифагора был помешан. Сейчас бы тоже неплохо личного доктора с гороскопом иметь, придёт терапевт с гороскопом в руках домой и сразу скажет, пожить можно или за белыми тапочками бежать, если магазины не закрылись. bom

Nataly

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  300ЛОГ Пн Апр 29, 2013 11:09 am

— Наталья, для Вас я создал в данном разделе отдельную тему под названием "Закодированный ряд из 46 букв". Прошу зайти туда и написать вступительную часть, чтобы было понятно, о чём конкретно идёт речь.

(пройти по ссылке в тему - https://300-log.forum2x2.ru/t57-topic)
300ЛОГ
300ЛОГ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-12-18
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  Zigtsar Пт Окт 04, 2013 3:05 pm

Adept 4 октября 2013, в 2:36 am (сообщение перенесено из другой темы)
— Роман Белоусов в своей книге «Всё о Нострадамусе» высказывает такую мысль(цитирую):

«Трудность правильной интерпретации, однако, заключается в том, что катрены представляют собой как бы многослойный пирог, и в пределах одного стиха могут упоминаться два-три разновременных события. То есть каждый катрен представляет собой предсказание многократного использования…»

Далее можно прочитать главу из его книги «Тайна шифра» полностью - Спойлер:

Спойлер:

- К спойлеру. О Романе Сергеевиче Белоусове раньше не слышал. Полистал информацию в интернете. Послужной список приличный, но настораживает возраст 86 лет. Обычно это поколение серьёзной советской закваски и к Нострадамусу относится более чем скептически, хотя бывают исключения. Например, Дубровская Тамара Николаевна. Но Тамара Николаевна, судя по её статьям на "дружественном форуме", с которыми я успел познакомиться, не только прекрасный знаток истории пророчеств, но и, в отличии от многих молодых, адекватно оценивает современное состояние российского предсказания будущего. Но, это редкий и не типичный случай. О Белоусове такого сказать пока не могу. Надо почитать. На основании же приведенного материала могу высказать следующее мнение:
- Я согласен с Романом Белоусовым, что в пределах одного четверостишия (у него, я так понимаю, стиха) могут упоминаться несколько разновременных событий, но только как исключение. Например, катрены 2(VI), 71(VIII). Но это совсем не означает, что каждый ( Р.Б. начинает с "могут", а заканчивает "каждый") катрен представляет собой предсказание многократного использования. Это уже не пророчества, а гадание, которое к пророчествам не имеет никакого отношения.
- Немалое влияние на наши представления оказывают стереотипы, выработанные до нас, разделяемые большинством, а следовательно, считающиеся верными утверждениями. С полным основанием это можно отнести и к "Пророчествам" Нострадамуса, в том числе, и к их расшифровке. Его Альманахи, выпускаемые с 1550 по 1566 год, на подсознательном уровне воздействуют на исследователей, работающих с "Пророчествами". Альманах того времени - это по сути ежегодный календарь, в котором ко всему прочему давался помесячный прогноз на текущий год. Будет ли месяц наполнен какими-то событиями или окажется скучным и обыденным, но прогноз (или хотите, пророчество) давался, потому что из календаря нельзя выбросить дни, недели или месяцы, только потому, что они ничем себя не проявили. Они все - его неотъемлемая часть. Но совсем другое дело - "Пророчества". Подчёркиваю "Пророчества", а не "Годы" или "Века". И не стоит думать, что если Нострадамус назвал главы (книги) центуриями, то каждая из них описывает конкретный век (от его первого года до последнего). Центурия от латинского "centuria"; от "centum" - сто, т.е. содержащая сотню - в данном случае, сотню катренов. А век на латыни "saeculum". Нострадамус не называл центурии "веками" - "... я составил Книги пророчеств, включающие каждая по сто катренов астрономических пророчеств...". "Книги пророчеств", и ни слова о веках! Нострадамус описывал события, а не годы один за другим. Это не Альманахи и не хронология веков по годам - это то, что он смог увидеть и понять. И оно было разным, как по своей масштабности, так и протяжённости во времени, что не могло не отразиться на количестве пророческих строк. Ведь разве можно описать мировую войну и местечковую междоусобицу феодалов одним количеством строк?
- Поэтому нельзя, к примеру, считать, что 60 катрен IX центурии описывает 1960 год. (каким бы шифрованным он нам не казался). Вполне допустимо, что Нострадамус мог вообще обделить этот год своим вниманием. А хронологический беспорядок, в котором разбросаны катрены по "Пророчествам" отметает такое предположение на корню. Чтобы убедиться в этом, достаточно внимательно изучить тексты катренов. Это подтверждают и катрены с "открытыми" датами. Всё это говорит за то, что пророческие видения посещали Нострадамуса не в хронологическом порядке.
- Следует помнить, что писались центурии почти три года, и издавались, по мере написания, частями: 1555 г. - 353 катрена (I-III центурии и 53 катрена IV); 1557 г. - 742 катрена (I-VI центурии и 42 катрена VII); к началу 1558 г., судя по "Письму Генриху", были написаны VIII-X центурии, впервые изданные в полном посмертном издании 1568 г. Этот факт многими дешифровщиками почему-то игнорируется. При поиске шифра ими подразумевается, что на момент шифрования у Нострадамуса были все катрены. Не было! А потому, ни о какой выборке строк из центурий для расшифровочных таблиц речь идти не может. Издавая первые центурии, Нострадамус и понятия не имел сколько их будет всего и какие строки будут (если будут) в последующих катренах. А ведь шифрование он должен был начать уже с написания первой центурии, точнее - ещё раньше. Из этого следует, что способ шифрования определялся не количеством центурий (по большому счёту, их 12, из которых 3 неполные), а периодом увиденного им времени. Это подтверждают и строки из "Письма к Цезарю", в которых Нострадамус не говорит о тысяче катренах или количестве центурий, а просто о "пророческих Книгах отныне и до года 3797". На этот момент им написано только 353 катрена. Он чётко обозначил пророческий период времени, но не знает ещё сколько будет центурий. Только закончив "Пророчества", в "Послании Генриху" сообщает - 1000. Но явно лукавит. Седьмая центурия неполная. Намёк дотошным и сообразительным задуматься.
- Совсем не согласен с Белоусовым, что Нострадамус был выдающимся математиком своего времени. Знать премудрости каббалы, основы астрономии и уметь работать с эфемеридами - это ещё не значит быть выдающимся математиком. И современники его совсем так не воспринимали. Да и математических трудов у Нострадамуса нет. История оставила нам имена выдающихся математиков XVI века, но Нострадамуса среди них нет: Ферро, Тарталья, Феррари, Кардано, Виет.
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  Zigtsar Пт Окт 04, 2013 8:09 pm

Adept: 4 октября 2013, в 17:08 (сообщение перенесено из другой темы)

Александр Васильевич,- это не размышления по поводу творческого наследия Нострадамуса, а очень даже связанные с рашифровкой рассуждения. Я понимаю, они перечёркивают многие существующие идеи. Но без знаний того, как создавались "Пророчества", многочисленных особенностей этого творения, вообще нельзя рассчитывать на успех в расшифровке. А ведь пытаются. И появляются ничем не подтверждённые и никак необоснованные утверждения, от правильно вычисленных, но перетасованных пророком, катренов до принадлежности всех четверостиший прошлому самого Нострадамуса. И в этом широком спектре наивных и ошибочных предположений и гипотез появляется "конец света" в нескольких десятилетиях от нас, третий Антихрист в лице Саддама Хусейна или Усама бен Ладена, и прочая чушь. Я твёрдо убеждён, что в поиске расшифровки пророчеств очень важны указанные выше факторы. Незнание их ставит всё с ног на голову - катрены впереди шифра. Провести математическое вычисление в таком "ребусе"- это дело техническое, главное - правильно (!) определить, что и как вычислять. А для этого надо помнить и знать все особенности "Пророчеств", в том числе, как, когда и для чего они написаны. Вот эту мысль я и пытался донести в своём последнем посте на примере некоторых идей Романа Белоусова. Так что, никаких пустых размышлений.
Zigtsar
Zigtsar
Admin

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 24
Откуда : ЭКС

https://300-log.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  Adept Сб Окт 05, 2013 3:19 am

- Не хотел втягиваться в полемику о времени, но Вы, Александр Васильевич, к этому потихоньку подталкиваете. Поэтому, немного о времени, как я его понимаю. Не открою Америки, а просто поясню своё понимание этого фундаментального понятия, о сути которого, кстати, до сих пор нет единого мнения в учёном мире.
- Я не считаю, что время существует само по себе вне всяких изменений (физических и психических), т.е. имеет свойства материи или материального тела (субстанциональное время). Не принимаю и утверждения, что время есть суть только человеческого сознания (Д. Юнг, И. Кант). В этом случае невозможна была бы проскопия. Нет, нафантазировать, конечно, можно что угодно, но увидеть будущее - нельзя. Разве, что допустить изначальную запрограммированность человеческого мозга на все события Вселенной. Утверждают, что человеческому мозгу вполне под силу такой объём информации. Но тогда всё в нас самих - весь мир. И мы потихоньку его открываем для себя. Но это мозг взрослого человека, а он таким в мир не явлется. Человеческое сознание, конечно же, участвует в восприятии времени, но не создёт его. Хорошо известна субъективность восприятия времени человеком - замедление либо ускорение его под воздействием состояния психики.
- Человек не может познать то, чего нет. В обычных условиях он воспринимает только ускользающий настоящий момент. То, что было мгновение назад, уже в прошлом (" В одну реку нельзя дважды войти"). То, что будет через мгновение, ещё недоступно. Но история человечества говорит о том, что для некоторых людей таких ограничений нет. Они, действительно, видят будущее. Не прогнозируют, не фантазируют, а действительно видят будущие события. Выходит, они существуют тогда, когда мы к ним ещё не приблизились. Возможно расплывчатые, с наполнением какими-то вариантами (если дело касается тех, кто имеет свободу воли), но существуют. Нам трудно себе представить такое, но получается, что в мире существует всё сразу - все события: прошлые, настоящие и будущие. Не проекция событий (а откуда она возьмётся без событий) на существующее само по себе время, а сами события. Для наглядности можно представить себе киноленту, на которой есть все кадры сразу (все события). Но только те из них, что в данный момент проецируются в кадровом окне аппарата мы видим. Протянутая часть плёнки - прошлое, оставшаяся нетронутой - будущее. На физическом уровне всеобщее существование и время, вытекающее из него, можно представить себе, как движение мира с большим числом измерений через наш, т.е. высшего по отношению к нам. Это вечное и неразрывное движение в замкнутом и безграничном мире. И снова, для наглядности, можно рассмотреть упрощённую модель. Представьте себе наш материальный мир двумерным (плоским) и движущийся через эту плоскость трёхмерный объект. Если это сфера, то вначале на плоскости отобразится точка, затем появится окружность, нарастающая в диаметре до определённого размера, а затем уменьшающаяся вновь до точки. Но жителям плоского мира будет невдомёк, что ожидать в каждое последующее мгновение. Для них это будет изменение окружности во времени, по которой даже трудно судить об подлинном облике объекта. Это мы знаем развитие событий, находясь вне ихнего мира и видя всю сферу сразу. Получается, что жителям плоского (нижнего) мира, чтобы увидеть будущее, надо выйти из своей плоскости в высший мир. Для этого не надо совершать физических перемещений по мирам. Восприятием и обработкой информации у человека занимается сознание, а не тело. И только оно способно на такие путешествия, что и подтверждает проскопия. Почему это присуще только отдельным избранным личностям - вопрос другой. Видимо одних способностей человека недостаточно и без поддержки тех, кто находится вне "нашей плоскости", не обойтись.
- О привязке катренов к хронологии. Нострадамус не отталкивался от базовых событий прошлого. Он ввёл свою эру. Да, привязав её к мусульманской. Но ставить "Хиджру" под сомнение - несерьёзно. Достаточно спросить у мусульманина, какой у них сейчас год, чтобы вычислить эру. И она у них имеет в своей основе бесспорный исторический факт, в отличие от Христианства. И самое главное - Нострадамус вёл отсчёт времени "по звёздному течению". Не по календарю! И этот факт должен быть главным и определяющим при разработке шифра. Но его почему-то упорно не замечают и продолжают манипулировать с непонятно откуда взявшимися датами. А ангелы то живут вне времени и дат не знают. Дата - это чисто человеческое субъективное понятие. Сегодня такая, завтра не понравилась - поменяют. Нострадамус не мог получать дат на небесах. Он получал прошедшие периоды, но не в годах, а в доступном ему астрономическом виде (в "звёздном течении"), и переведя в годы, отсчитывал от 208 г. н.э. Так что, проделки историков XVII века никак не могли повлиять на хронологию "Пророчеств".

Adept

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  300-лог Сб Окт 05, 2013 2:36 pm

— Набирал здесь ответ, вопреки правилу - обычно я готовлю ответы в текстовом редакторе, а потом сюда загружаю, - и вот результат - случайно всё стряхнул, зацепив какую-то клавишу. Сейчас пока некогда восстанавливать всё заново по памяти, но я отвечу позднее.
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  300-лог Вт Окт 08, 2013 3:17 pm

Adept: "...писались центурии почти три года, и издавались, по мере написания, частями: 1555 г. - 353 катрена (I-III центурии и 53 катрена IV); 1557 г. - 742 катрена (I-VI центурии и 42 катрена VII); к началу 1558 г., судя по "Письму Генриху", были написаны VIII-X центурии, впервые изданные в полном посмертном издании 1568 г. Этот факт многими дешифровщиками почему-то игнорируется. При поиске шифра ими подразумевается, что на момент шифрования у Нострадамуса были все катрены. Не было!.."
— Пока только в кратком виде выскажусь по отдельным пунктам. Подробнее могу добавить чуть позже из-за нехватки времени в настоящий момент. Вначале о некоторой нестыковке, обнаруженной во второй части пророчеств. Если сложить катрены в шести центуриях (с  I по VII) и добавить к ним 42 катрена, то у меня получается число 642: (600 + 42 = 642). Почему у Вас вышло 742?

— По поводу поэтапного издания пророчеств частями всё понятно. Должен заметить, что любое литературное произведение создаётся последовательно, частями, хотя и не все издаются подобным образом - частями. Обычно такое практикуется при публикации произведений в журналах. Но, если автор изначально задумал написать 12 центурий, нам потом, в процессе чтения и анализа текста не столь важно, какими порциями был выдан продукт творчества. Всё равно мы можем потом, после завершения работы, оценить труд в его законченном виде, ориентируясь на конечное число книг (частей), глав или стихов. Не отрицаю, что решение автора опубликовать пророчества в три этапа, частями, имело для него какой-то смысл, и с этим нужно разбираться. Лично я, пропустив количественные характеристики всех трёх частей нострадамусовских пророчеств через своё "метод", обнаружил в них определённые закономерности.

— Так, например, если сопоставить книги пророчеств (центурии) с цифрами т.н. исходного числового ряда, то обнаружатся отмеченные в цитате количественные характеристики первых двух частей пророчеств, это числа 353 и 642 (с учётом устранения ошибки).

(0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12) => [(0,1,2,3) + (4,5,6,7) + (8,9,10) + (11,12)]

— Здесь нужно учитывать один нюанс. Цифровой ряд, представленный базовыми (исходными) цифровыми символами, должен начинаться с символа "0", который в десятичной системе счисления используется для обозначения отсутствия числа. При таком условии первые три книги (центурии с I по III) мы должны соотнести с четырьмя цифровыми символами - [0,1,2,3]. Эти четыре цифровых символа обозначают числа 1, 2 и 3 (символ "0" не обозначает никакого числа), которые в сумме дают число 6: (0+1+2+3=6).

— Исчислим цифровую модель "0+1+2+3" на трёх уровнях. На первичном уровне исчисления у нас получается первичное итоговое число 6 (ПИЧ/6). На последующем уровне исчисления значение параметра, называемого "вторичным" итоговым числом, будет равно 99: (Ш/26 + Е/6 + С/19 + Т/20 + Ь/28 = 99). Значение последнего параметра, называемого "структурным" итоговым числом будет равно 248: ("Ноль-Нуль"/149 + "Одна"/37 + "Две"/14 + "Три"/48 = 248). Отметим, что цифровой символ "0" имеет два названия - НОЛЬ и НУЛЬ.

— Итого сумма трёх основных параметров исчисленной формулы "0+1+2+3" будет выражаться числом 353:

("0+1+2+3" = ПИЧ/6 + ВИЧ/99 + СИЧ/248) = (353)

— Как видим, из суммы арифметической прогрессии, порождённой цифрами порядковых номеров первых трёх книг пророчеств, вытекает число 6, в котором содержится скрытый намёк на то, что будет ещё три книги с некоторым "довеском" для седьмой книги. В числе 353 помимо 300 катренов, упакованных в 3 центурии, также содержится "довесок" 53 катрена, которые, наверное, принадлежат другим центуриям.

— До числа 642, которым характеризуются первые две части пророчеств, не хватает числа 289. Но откуда могло появиться само число 642, которое означает количество катренов в первых семи центуриях до слова "FIN"? У меня оно получается исчислением названия числа 4567:

[4567] => ("Четыре"/104 + "Тысячи"/136 + "Пятьсот"/153 + "Шестьдесят"/182 + "Семь"/67) = (642)

— А чем примечательно число 4567? Прежде всего, тем, что в его изображении мы видим графическое соединение цифр порядковых номеров последующих четырёх книг пророчеств - 4-й, 5-й, 6-й и 7-й.

— Далее сам собой напрашивается вопрос о последних трёх центуриях в 1000-катренной части пророчеств - почему они посвящены адресату второго письма, и тем самым как бы обособлены, вернее - отделены от первых семи центурий? Для писка ответа на этот вопрос посмотрим на цифры порядковых номеров этих центурий - "8", "9" и "10". Ясно, что сложение чисел, которые стоят за этими номерами, как и во второй части пророчеств, не даст нам нужного числа, сопоставимого количеством книг или катренов в них. Попробуем сложить исчисленные названия цифр, которые указывают на три последние книги. В результате получим итоговое число 294:

[8+9+10] => ("Восьмёрка"/118 + "Девятка"/80 + "Десятка"/96) = (294)

— Выделим порядковые номера книг в первой части пророчеств - "1, "2", "3". Исчислим их названия. В результате получается то же самое итоговое число 294:

[1+2+3] => ("Первая"/78 + "Вторая"/91 + "Третья"/125) = (294)

— Таким образом, нам удалось уравнять две цифровые модели, которыми характеризуются первая и третья части пророчеств.

("Первая"/78 + "Вторая"/91 + "Третья"/125) = (294) =  ("Восьмёрка"/118 + "Девятка"/80 + "Десятка"/96)

[1+2+3] ~ [8+9+10]

— Сложим три базовые числа - 294, 642 и 294. В результате получим итоговое число 1230: (353 Оно примечательно тем, что в нём мы видим слившиеся в один ряд цифры порядковых номеров первых трёх книг (1,2,3), вошедших в первую часть пророчеств. Так что из представленных выше цифровых раскладов вырисовывается вполне "неслучайный" характер чисел, означающих количество катренов в каждой из трёх назывнных частей пророчеств.

— В трёх последних центуриях 1000-катренной части пророчеств должно быть ровно 300 катренов. Но мы получили число 294. До числа 300 не достаёт числа 6. Но мы знаем по факту, что в трёх центуриях (8,9,10) содержится 306 катренов. Потому что к 8-й центурии традиционно приписывают 6 катренов-двойников (двойных катренов). Значит, выявленная недостающая "шестёрка" катренов, тоже оказала своё влияние на глубинном уровне и она особым образом проявилась "лишними" катренами, приписанными к 8-й центурии. Исчислим название числа 306. В результате получается итоговое число 187: ("Триста"/88 + "Шесть"/99 = 187). А чем примечательно число 187? Оказывается, что ровно столько катренов не достаёт в последних двух центуриях (11-й и 12-й). Предполагается, что автор не успел их написать при жизни. Значит, у нас есть основания думать, что не только "шестёрка" двойных катренов появилась закономерно в 8-й центурии, но и количество недописанных катренов в двух неполных центуриях было запланировано самим автором. Ну и так далее...
300-лог
300-лог

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 69
Откуда : Москва

http://nostradamus.logos-z.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

поиски ключей - Страница 3 Empty Re: поиски ключей

Сообщение  Adept Вт Окт 08, 2013 5:05 pm

- Конечно же 642. Элементарная ошибка. Извиняюсь. Однако, лихо Вы с ними разделываетесь, Александр Васильевич. Как-то, даже, завораживает. Но почему "Ноль-Нуль"...+ "Одна"...+ "Две"...+ "Три", а не "Ноль-Нуль"...+ "Один"...+ "Два"...+ "Три"? А вообще-то VII центурия скрывает в себе серьёзную загадку. FIN после 42 катрена появилось не случайно. Велика вероятность того, что на этом первоначально планировалось и закончить катрены. Ведь об основных угрозах человечеству Нострадамус сказал именно в первых семи центуриях. Но... оставался третий Антихрист, который, видимо, не давал покоя пророку. Ведь описывая его, он предупреждал не только людей, но и открывал карты последнему. Как использует слуга Сатаны эту информацию? И не пойдёт ли дальнейшее развитие событий по нужному ему сценарию? И только убедившись в том, что Антихрист не сможет победить (судя по всему не без вмешательства третьей силы), Нострадамус продолжил центурии. Но не думаю, что с нуля. После X центурии тоже стоит FIN, но оказалось, что "продолжение следует". И это без всякого сомнения. То есть, VII центурия чем-то подобна X, только не завершённая. Это и понятно, после FIN продолжать катрены в этой центурии было уже нельзя.

Adept

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения