Центурия 8, катрен 66.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Центурия 8, катрен 66.

Сообщение  nibiruyanin в Вт Мар 21, 2017 4:19 pm

- А в чём заминка? Неужели так трудно найти эти "очень убедительные примеры"?
nibiruyanin

Дата регистрации : 2015-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  300ЛОГ в Вт Мар 21, 2017 4:30 pm

Неужели так трудно найти эти "очень убедительные примеры"?
— С этим у меня особых проблем нет. Здесь дело вовсе не в этом.
300ЛОГ

Дата регистрации : 2012-12-18

Сообщение  Anonymity в Вт Мар 21, 2017 8:42 pm

Тогда продолжайте свою версию расшифровки, а если появятся вопросы, то в ходе дискуссии мы их разберём.
Anonymity

Дата регистрации : 2015-01-14

Сообщение  300ЛОГ в Чт Мар 23, 2017 3:29 pm

Anonymity пишет:«…продолжайте свою версию расшифровки, а если появятся вопросы, то в ходе дискуссии мы их разберём…»
— Каждый раз, когда я читаю Ваши сообщения, у меня появляется такое ощущение, что Вы владеете нужной информацией, способной пролить свет на «тайну» Нострадамуса. Однако мне не понятно одно – почему Вы не хотите делиться своими «находками». Или Вам интереснее подталкивать к ответу, чем давать готовый ответ? И ещё у меня есть подозрение, что Вы являетесь тем самым автором, пожелавшим оставаться неизвестным, который написал известную книгу «Нострадамус о XX веке. Новейшая дешифровка».
300ЛОГ

Сообщение  300ЛОГ в Чт Мар 23, 2017 5:07 pm

— Сегодня ночью мой мозг выдал мне несколько важных «подсказок», в том числе и касающихся буквосочетания «D.M.», и далее я намерен часть из них в кратком виде здесь изложить. Наверное, присутствие на форуме участника с именем «Анонимити» особым образом повлияло на ход моих мыслей, но именно сегодняшней ночью моё внимание переключилось на внутреннюю структуру нострадамусовской системы пророчеств. Я сразу вспомнил, что в полюбившейся мне «известной книге неизвестного автора» как раз подробно описано, из чего состоит уникальный пророческий труд Нострадамуса. Особо меня заинтересовали книге 17 «бесхозных» катренов.

— Почему же они меня заинтересовали? Во-первых, - число 17 резонирует с порядковым номером нынешнего года и с моими исчисленными инициалами «ЛАВ». Во-вторых, - число 17 получается сложением числовых аналогов букв «D.M.», взятых из латинского алфавита: («D»/4 + «M»/13 = 17). В-третьих, - буквосочетание «D.M.» упоминается в первой строке катрена «8.66», расшифровке которого посвящена данная тема.

— Вспомним содержание первой строки катрена в известном русском переводе:

«Когда будет найдена надпись Д.М.»

— Если предположить, что речь идёт о надписи «D.M.», изображённой на надгробной плите, то она могла быть обнаружена в 1566 году после кончины Нострадамуса. Второй раз та же надпись могла быть обнаружена в момент разрушения его могилы в 1791 году. Не будем пока исследовать цифры названных выше годов, это можно сделать позже, а сейчас перейдём к осмыслению цифровых раскладов, вытекающих из самой надписи «D.M.».  Для этого необходимо исчислить с помощью единого алгоритма цифровую основу буквосочетания: «4+13».

— Первичное итоговое число (ПИЧ), определяемое сложением числовых аналогов букв, у нас будет равно 17: (4+13=17). Вторичное итоговое число (ВИЧ), определяемое исчислением названия первичного итогового числа, у нас будет равно 133: «Семнадцать»/133. И структурное итоговое число (СИЧ), определяемое исчислением названий числовых аналогов букв, у нас будет равно 246: («Четыре»/104 + «Тринадцать»/142 = 246). Сумма значений трёх основных параметров – «первичного», «вторичного» и «структурного» итоговых чисел будет равна 396:

(«4+13» = ПИЧ/17 + ВИЧ/133 + СИЧ/246) = (396)

— Аналогичное число 396, полученное сложением значений трёх основных параметров (ПИЧ, ВИЧ и СИЧ), принадлежит исчисленному слову БОГ и исчисленному на первичном уровне понятию «Очень могущественный властелин»/396:

(«БОГ» = ПИЧ/22 + ВИЧ/96 + СИЧ/278) = (396)
(«Очень»/90 + «Могущественный»/206 + «Властелин»/100) = (396)

— Понятие «Очень могущественный властелин» присутствует в третьей строке дополнительного катрена, приписанного к 10-томнику «Центурии» в изданиях после 1568 года. Здесь важно отметить, что дополнительный катрен является связующим звеном между двумя базовыми частями системы пророчеств 10 центурий (до) и 2 центурии (после).

— Подробнее о структуре нострадамусовской системы пророчеств можно будет поговорить позже. Сейчас же вернёмся к буквосочетанию «D.M.», из числовых аналогов которого (4 и 13) вытекает «структурное» число 246. Напомню, что это число было получено ранее исчислением название числовых значений букв 4 («Четыре»/104) и  13 («Тринадцать»/142). Оказывается, что аналогичное число 246 получается исчислением имени и фамилии – «Мишель Нострадамус»:

[D.M.]=> (4+13) = («Четыре»/104 + «Тринадцать»/142) = (246)
(«Мишель»/97 + «Нострадамус»/149) = (246)
300ЛОГ

Сообщение  nibiruyanin в Чт Мар 23, 2017 5:21 pm

- Понятно, - значит, это был вполне ожидаемый интерес к надписи "D.M.". И главным условием для возникновения внимания к числу 17 стала цифра порядкового номера нынешнего года "17". Но только все эти проявления внутри энергоинформационного поля касается не всех людей, а только тех, чьи имена отзываются на число 17.
- Меня интересует, что нового открылось в 17-ти разрозненных катренах. Сейчас я покопался в упомянутой выше книге и нашёл там упоминание о 17-ти катренах. Далее цитата из книги:

"Давайте более точно представим себе, из чего же состоит уникальный пророческий труд Нострадамуса. Мы помним: это 12 центурий. Каждая центурия (столетие) должна состоять из 100 четверостиший (= 100 лет), чтобы возникла полная уверенность в том, что это действительно «столетия», а каждый катрен тогда будет описывать один год. Но 12 центурий на самом деле неполные. В первых шести центуриях действительно по 100 катренов, но в седьмой – всего 42, а в восьмой – 100 и 6 добавленных (они продолжают первые шесть куплетов, оставаясь под их же номерами с пометкой "bis", это своего рода "двойные" катрены). Девятая и десятая центурии вновь содержат по 100 стихов, а одиннадцатая и двенадцатая – совсем "ущербные": в них принято зачислять «оторвавшиеся» 17 катренов с номерами: 4, 24, 36, 52, 55, 56, 59, 62, 65, 69, 71, 73, 80, 82, 83, 91, 97. Хотя часть из них, а именно катрены с номерами 73, 80, 82, 83, чаще относят к неполной седьмой центурии. До сих пор нет единого мнения, как эти 17 катренов верно воспринимать – то ли это катрены последних двух центурий, остальные из которых не сохранились, то ли их вообще надо перекинуть в седьмую (неполную) центурию. У Нострадамуса на этот счёт никаких комментариев нет, но здесь я буду описывать его произведения именно в том виде, в котором они увидели свет в Новое время.

У 17 "оторвавшихся" катренов незавидная судьба – из-за отсутствия чёткой привязки они печатались в разных центуриях; порой даже изменялась то одна, то другая цифра, их "нумерующая". В оригинале на среднефранцузском эти катрены вообще расположены так: 73, 80, 82 (иногда вместо последней цифры встречается 81, но, как мне удалось выяснить, – очень редко; похоже, это перепечатываемая некоторыми ошибка), 83 – в седьмой центурии; 91, 97 – в одиннадцатой центурии; 4, 24, 36, 52, 55, 56, 59, 62, 65, 69, 71 – в двенадцатой центурии."
nibiruyanin

Дата регистрации : 2015-02-06

Сообщение  300ЛОГ в Чт Мар 23, 2017 5:33 pm

nibiruyanin пишет:Меня интересует, что нового открылось в 17-ти разрозненных катренах.
— Там много всего открылось, но в основном это касаеся описания внутренней структуры нострадамусовской системы пророчеств. Предлагаю это обсудить в рамках специальной темы. Она была давно создана, и ждала своего часа. Далее сылка для перехода в эту тему - http://300-log.forum2x2.ru/t20-topic
— Анонимити предложил продолжить расшифровку катрена 8.66, и чуть позже я покажу частично расшифровку его второй половины. Пока же для затравки приведу две интересные аналогии, вытекающие из цифровых раскладов, полученных исчислением с помощью формулы Единого Кода. В третьей строке говорится о том, что закон, король и принц Улпиан будут «испытаны». Исчисленное понятие в виде одиночного слова ИСПЫТАНИЕ при исчислении даёт нам итоговое число 127: «Испытание»/127. Аналогичное итоговое число 127 получается исчислением другого понятия, представляющее собой сочетание слов ГРАНИЦЫ ГОДА: «Границы года»/127. Есть ещё ряд исчисленных понятий, которые в целом подкрепляют версию о том, что во второй половине катрена с помощью образов описана проблема, связанная с изменениями границ календарного года.
300ЛОГ

Сообщение  300ЛОГ в Сб Мар 25, 2017 6:04 pm

— Тот факт, что разделение группы из 17-ти катренов на две части в соотношении 4 и 13 произошло только после кончины Нострадамуса, позволяет связать это событие с появлением на его надгробной плите букв «D.M.», которые в латинском алфавите стоят под номерами 4 (D) и 13 (M).

— В русском переводе первой строке катрена «8.66» написано  - «Когда обнаружится надпись «D.M.». И, если предположить, что в этой фразе зашифрован конкретный момент времени, то, мы получим ещё одну привязку, которую можно проработать и согласовать с нумерацией катрена.

— После того как в систему пророческих катренов были добавлены две неполные центурии, порядковые номера катренов, обусловленные их обратным счётом, изменились. Раньше, когда система заканчивалась 10-й центурией, то после 66-го катрена 8-й центурии мы имели 234 катрена, и катрен обретал обратный номер «235». — После добавления двух новых центурий, состоящих из 13-ти катренов, и одного дополнительного катрена, ставшего связующим звеном между двумя частями системы, этом обратный номер катрена поменялся на «249». При этом количество недостающих катренов в системе стало равным 235, и это число стало указывать на первичный обратный номер катрена «235». Потому что в последних двух центуриях количество отсутствующих катренов равно 187, а в 7-й центурии после приписки к ней 4-х катренов, оторванных от 17-катренной группы, будет не доставать 54 катрена, но они частично компенсируются шестёркой двойных катренов, приписанных к 8-й центурии. Без учёта двух внесистемных катренов получается такая формула: (187+54-6=235).

— Исчисление структурной модели обновлённой «системы пророческих катренов» даёт нам итоговое число 866. Число 866 примечательно тем, что в его изображении мы видим символический номер катрена «8.66». Он означает, что в 8-й центурии наш катрен имеет порядковый номер 66.

(«Десять центурий»/236 + «Один связующий катрен»/283 +  «Две дополнительные центурии»/347) = (866)

— Может показаться интересным ещё одно совпадение. Если первичный обратный номер катрена «235» прочитать наоборот, то мы выйдем на особо значимое для нас число 532. Оно характеризует период, называемый «Индиктом», который получается перемножением двух величин – 19-летнего круга луны и 28-летнего круга солнца: (19х28=532). Исчисление названия числа 532 даёт нам число 288:

[532] => («Пятьсот»/153 + «Тридцать»/126 + «Два»/9) = (288)

— Аналогичное число 288 характеризует количество строк в 72-х катренах: (72х4=288). Значит, строка, имеющая порядковый номер «288» будет последней (четвёртой) в 72-м катрене. Катрен «8.66» находится в 8-й центурии, в которой в самом начале стоят 6 двойных катренов с пометкой «bis». С учётом этой «шестёрки» катренов-двойников порядковый номер 66-го катрена сменится на номер «72». Порядковый номер «72» указывает на число 72. Чем оно примечательно? Прежде всего, оно примечательно тем, что оно принадлежит таким исчисленным понятиям как «Период»/72, «Индикт»/72, «Полгода»/72, «Ноль»/72 и т.д.

— В рамках нашего исследования обнаружить сочетание букв «D.M.», рассредоточенное в двух частях системы, удалось после записи структурной формулы системы пророческих катренов. Буква «D», соотнесённая нами с четырьмя катренами, приписанными в конце 7-й центурии, будет связана с номерами катренов в диапазоне 743-747. А буква «M», соотнесённая нами с тринадцатью катренами, из которых сформированы две новые центурии, будет связана с номерами катренов в диапазоне 954-967. Первый диапазон номеров (743-747) может указывать на годы в рамках новой эры, в которые начали использовать в документах новую датировку с использованием новой точки отсчёта «1 января 1 года от «Р.Х». А второй диапазон номеров (954-967) может указывать на годы, когда была изобретена церковно-славянская азбука – «кириллица». Отсюда становится понятно, почему во второй половине катрена идёт речь об испытаниях для закона, короля и принца Улпиана. Когда начали переходить на новую датировку, то в обиходе были римские цифры. Арабские цифры начали распространяться в Европе только в самом начале XI века. А в конце X века стала распространяться азбука-кириллица. Чтобы обозначать вводимую в восточной части Европы систему исчисления от Рождества Иисуса Христа, инициалы Иисуса Христа записывались буквами IX, схожими с латинскими буквами. Но эти буквы в римской системе счисления использовались вместо цифр. Это вызывало путаницу в датировке, что можно воспринимать как испытание для хронологов. Rolling Eyes
300ЛОГ

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: